Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

Опрос: Обзор позиций на 25 июня 2009 года (186 пользователей проголосовало)

Ваща позиция на утро 25 июня

  1. Лонг на депо и менее (55 голосов [29.57%])

    Процент голосов: 29.57%

  2. Лонг с плечом (33 голосов [17.74%])

    Процент голосов: 17.74%

  3. Шорт на депо и менее (31 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Шорт с плечом (7 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

  5. Кэш (60 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

Голосовать

#481 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:07

Не знаю, не знаю.
Уже сегодня постил про кризис.
Так вот супермаркет. Апельсины, огурцы, помидоры и т.д. Упакованные, но неизвестно какие, бывают с гнилью.Отходишь от супермаркета 75 метров. Все тоже самое, только сам выбираешь и в 2 раза дешевле. Но берут в супермаркете. Это круто.
Знавал одну дуру, из одежды на ней всегда были одни и теже джинсы. Изо дня в день. Но за продуктами она ходила в этот самый супермаркет, чтобы показать какая она крутая.
А вы говорите лохов нет.
ЕСТЬ! И много.

у меня рядом ашан появился вместо рамстора. ассортимент уже но качество товаров уже не как у турков. встретил друзей своих там. поменяли они тоже вывески. за городом когда у друзей был другую сеть посоветовали. по инету. навскид не помню. нь поразило что доставка товаров это еще не принятая оферта. могу отказаться прямо на пороге дома если мне не понравится. а..вспомнил..утконос.

Сообщение отредактировал gratis: 25 Июнь 2009 - 12:07


#482 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:00

лохов брать товары первой необходимости по двойной и даже тройной цене уже нет.

Не знаю, не знаю.
Уже сегодня постил про кризис.
Так вот супермаркет. Апельсины, огурцы, помидоры и т.д. Упакованные, но неизвестно какие, бывают с гнилью.Отходишь от супермаркета 75 метров. Все тоже самое, только сам выбираешь и в 2 раза дешевле. Но берут в супермаркете. Это круто.
Знавал одну дуру, из одежды на ней всегда были одни и теже джинсы. Изо дня в день. Но за продуктами она ходила в этот самый супермаркет, чтобы показать какая она крутая.
А вы говорите лохов нет.
ЕСТЬ! И много.

Сообщение отредактировал De_Letant: 25 Июнь 2009 - 12:00


#483 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:58

На лохов с баблом..
Есть ещё круче "Азбука вкуса" обзывается.

те хоть фермерам помогают. у них свой покупатель есть. да и рыбу с салатами там можно брать не боясь отравиться. дорого. согласен. но это плата за здоровье. я там и в глобусгурме матушке покупаю деликатесы. хочу чтобы на старости лет вкус настоящей еды почувствовала. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 25 Июнь 2009 - 11:58


#484 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:55

Путин лично борется с высокими ценами
http://www.vedomosti...09/06/25/793187
Первым делом Путин поинтересовался наценкой на молочные товары. Оказалось, что в среднем наценка составляет 10 руб.
Затем Путин направился к прилавку с колбасной продукцией. Раскрыв привезенные с собой таблицы, премьер отметил, что наценка достигает 52%.
После этого премьер выяснил, что свинина поставляется в магазин по 160-170 руб., а продается по 335 руб. «То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?» — спросил премьер. «Разве это высокая наценка — 120%?» — попытался возразить управляющий директор Х5 Юрий Кобаладзе. «Очень высокая», — заявил глава правительства. «Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе (все цитаты — по «Интерфаксу»). Однако дорогая свинина уже сыграла важную роль в споре чиновников и ритейлеров по поводу нового закона. И подешевеет ли она сегодня, уже не важно.

интересно, понизили цены? и если да то, сколько времени они такими будут.
нам надо срочно придумать аппарат по клонированию. И клонировать путина и расставить клоны везде, на каждом перекрёстке (и в каждом перекрёстке :hmm: ) А пока изобретаем аппарат, (либо ждём пока его китайцы у кого-нибудь свиснут, а мы затем у них купим). можно изготовить фотографии путина в полный рост и развесить их (ещё придумать механизм чтобы он вращал глазами и хмурил брови на этих фотографиях и периодически выкрикивал: - "Послать доктора! Где посадки? Замочить в сортире!!!")

Сообщение отредактировал Nosferatu: 25 Июнь 2009 - 12:01

Весь мир - театр, а Россия цирк

#485 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:53

))))) Гратис, а как они обходятся без товаров первой необходимости?)))))

рядом покупают. если до этого сетевики не смогли придавить когда места столбили. Юджи я мясные деликатесы и салаты прекратил покупать в 7-м континете. с душком они часто. они как овощная база совковая стали. гниль ценниками на другие товары отбивают. я понимаю что есть еще откаты в аренде и тарифы по электричеству и воде.. но это тема премьера..пусть видит последствия своей политики..

#486 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:49

лохов брать товары первой необходимости по двойной и даже тройной цене уже нет.

А куда деваться ?
Это же на уровне сговора.

Вот примерный список бонусов для риэлта от поставщика, помимо скидки от прайсовой цены:

За штрих код индивидуальный
За штрих код групповой
За Кассу
За паллету
За полку
За выкладку
За пересортицу
За отслеживания остатков
За логистику
За месячный оборот
За годовой оборот
За отсутствие возврата
За содействие продвижению
За рекламу
За свевременный расчёт
+ рассрочка платежа
И т.д и т.п.

Больше 50- 70% выходит

:hmm:

#487 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:47

Но ведь не президентом же регулируют )

Знаете, в 70 годах приехал к нам премьер из какой то микроскопической африканской страны и надо им было в том числе какие то кабели связи и прочее, но когда министр его спросил что именно нужно тот ответил - Откуда мне знать, я же премьер
Ну это не страна меняется, это спроса меняется
Банально нету(или не дают) денег, количество дебилов пока неизменно


нужно много и разных магазинов шаговой доступности. я просто знаю как меняется ценник по дороге к прилавку у сетевых ритейлеров.

#488 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:47

лохов брать товары первой необходимости по двойной и даже тройной цене уже нет.

))))) Гратис, а как они обходятся без товаров первой необходимости?)))))

#489 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:42

Во всем мире сетевой ритейл регулируют. подчас жестко. и административно. у меня знакомая из штатов давно приезжала. заходила в 7-й контитент. у нее глаза на выкате были от увиденных ценников..или говорит не умеют торговать или все на лохов расчитано..

На лохов с баблом..
Есть ещё круче "Азбука вкуса" обзывается.

Сообщение отредактировал Анархист: 25 Июнь 2009 - 11:43

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#490 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:41

Но ведь не президентом же регулируют )

Знаете, в 70 годах приехал к нам премьер из какой то микроскопической страны и надо им было в том числе какие то кабели связи и прочее, но когда министр его спросил что именно нужно тот ответил - Откуда мне знать, я же премьер

иногда и ему следует увидить воочию проявления коррупции и картельного сговора на социальном уровне .. по конституции - у нас страна социальной экономики а он ее Гарант.

#491 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:41

Во всем мире сетевой ритейл регулируют. подчас жестко. и административно.


Но ведь не президентом же регулируют )

Знаете, в 70 годах приехал к нам премьер из какой то микроскопической африканской страны и надо им было в том числе какие то кабели связи и прочее, но когда министр его спросил что именно нужно тот ответил - Откуда мне знать, я же премьер


лохов брать товары первой необходимости по двойной и даже тройной цене уже нет.


Ну это не страна меняется, это спроса меняется
Банально нету(или не дают) денег, количество дебилов пока неизменно

Сообщение отредактировал parker: 25 Июнь 2009 - 11:41


#492 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:37

Афигеть, а мне не доверяют )... и правильно делают
Гратис
Поясните пожалуйста, что значит страна меняется?

лохов брать товары первой необходимости по двойной и даже тройной цене уже нет.

#493 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:35

раньше был шорт/лонг с 10 плечём. правда мне сначала подключили 5 плеч (я пришёл без справки, через неделю подключили все 10). Осенью сначала срезали до 5 плеч, затем до 1. Потом плечи вообще убрали, потом подключили 1, а сейчас опять 5 плеч


Афигеть, а мне не доверяют )... и правильно делают


Гратис
Поясните пожалуйста, что значит страна меняется?

#494 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:35

Вчерашние разборки в гастрономе указывают что они действительно думают что проблемы в этом и что именно так их и надо решать

Во всем мире сетевой ритейл регулируют. подчас жестко. и административно. у меня знакомая из штатов давно приезжала. заходила в 7-й контитент. у нее глаза на выкате были от увиденных ценников..или говорит не умеют торговать или все на лохов расчитано..

#495 быдыдыжь

быдыдыжь
  • Трейдер
  • 2 650 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:33

от сохи значит работаем?) пальцем по ветру ..типа когда сеять?)) там признаки пилы вообще-то на рынке..вставать под отчеты это тоже идея..только каждый раз я фильм вспоминаю по окончании полугодия ..31 июня ..я в долгую встал..так что вот так что..

Почему от сохи???
Мотивация:
Шорт: 1) Мы в падающем канале, на дворе лето, кризис мать его :hmm:
Лонг: Большое количество шорта (если у такой "малюсенькой" компании как Тройка нет бумаг для шорта, то блин я не знаю. Это как бы главный аргумент, а еще думаю укашки вытянут рынок, чтобы бабло дальше в пифы собирать с людей, даже в прошлом году был задерг.

Сравнив все "за" и "против", решил на 4 дня лонгистом быть, а потом выведу деньги и шорт.

#496 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:31

А у нас, похоже, опять роботов в розетку воткнули и разошлись по буфетам.... до наступления этих самых "важнейших событий".... ;-)))))))))))))))

в одной из моей бумаг народ вообще свалил. объемы никакие ..

#497 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:30

старина зорин последнее время мимо говорит - писал что 980 для ртса будет хорошей поддержкой и надо брать!
ошибся товарищ!

Все кто анализируют мамбу (опуская остальные внешние факторы) ошибаются ...

#498 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:29

Вот это рынок !!!!!! Поеду домой седой сегодня я!
Эх, был на Селигере, как же там хорошо блин!!!!!!! Кушал в кафе называется "Вежливый лось", надеюсь это не про меня....

Это в Питере http://www.cafespb.r...e_vejliviy_los/
Приходите к нам, и "Вежливый лось" обязательно порадует Вас!
РАЙОН: Выборгский
МЕТРО: пр. Просвещения
АДРЕС: ул. Руднева, 22/1
ТЕЛЕФОН: 8911-7694049
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#499 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:29

Ну то что ритейл зажрался не секрет.
Для производителей и поставщиков нужно упростить вход в ритейл.
Сделать его прозрачней.
Да и с накрутками, что то нужно делать.
Методы, лучше бы законодательные. :hmm:

прочел диалог между ВВП и ритейлором. Последний до сих не понимает что страна меняется...

#500 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:28

У вас шорт с плечом дают или только под свои?

раньше был шорт/лонг с 10 плечём. правда мне сначала подключили 5 плеч (я пришёл без справки, через неделю подключили все 10). Осенью сначала срезали до 5 плеч, затем до 1. Потом плечи вообще убрали, потом подключили 1, а сейчас опять 5 плеч

Сообщение отредактировал Nosferatu: 25 Июнь 2009 - 11:30

Весь мир - театр, а Россия цирк


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ