Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

Опрос: Как вы встречаете 18 июня 2009 года (203 пользователей проголосовало)

Позиции

  1. Лонг на депо и менее (70 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  2. Лонг с плечом (54 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  3. Шорт на депо и менее (18 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  4. Шорт с плечом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  5. КЭШ (53 голосов [26.11%])

    Процент голосов: 26.11%

Голосовать

#621 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:46

Они весной внедрили компьютерную систему для организации конкурсных закупок, а сейчас, на фоне кризиса, многие будут биться чтобы стать поставщиками оборудования для сургута.

Читал! Спасибо.... ;)
Вот не знаю, как там точно дела обстоят, но сложилось у меня такое мнение о Сургуте - неплохие хозяйственники там собрались. И сам Богдан имхо маладца! Как руководитель, и как Хозяин.
Очень не хотелось бы ошибиться в этом! ;)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а (с)

#622 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:46

куда пойдёт гп со 157? кто знает?

закройте глаза и представте амеров в- 3%, ..страшно?
______________
начал резать, не фиг мерить !!!

#623 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:46

Chipstone, потери на растущем рынке кажутся алогичными, но тем не менее имеющими место быть, а стопы (тормоза) придумали сами знаете кто, но исполѾтьема собственности, не было такого - стоп сработал, акции отняли пока принимаешь решение, свеча вверх и перезаход вдогонку за своими бывшими?

#624 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:46

я утром остопилсзу причем

подобрал немного . из резерва ставки))

#625 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:45

ну что, если амеры второй день не упадут (сегодня же ждали, что рухнет), то из шортов резко будут переворачиваться в лонги, и возможно сегодня вечером уже начнут
вопрос до каких уровней смогут довести

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#626 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений
Отправлено 18 июня 2009 - 12:45

куда пойдёт гп со 157? кто знает?

#627 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:44

В результате мышиной возни на микроотскоаю, на что потратить? Жду, что еще провалимся. По УРСИ сегодня кто-то тремя толчками котировки завалил, еще один возможен к 0.46. Сбер на 39 уйти может. ВТБ к 0.036 подберется. Главный вопрос - кто лучше всех отскакивать станет?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#628 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:42

кажеться денег то у них на данный момент и нет , а Вы как думаете ?

там закладки и заначки Кудриным понатыканы если приглядитесь. а так.. секвестор - это лучшее из худших решений. им это с самого начла надо было делать...НО только Кудрин почему то считает что секвестировать надо те статьи что мультипликативный эффект для экономики могут дать... имхо

Сообщение отредактировал gratis: 18 июня 2009 - 12:43


#629 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:42

кажеться денег то у них на данный момент и нет , а Вы как думаете ?

ну конечно им тяжело
мечты сбудутся
экспорт через кучу посредников
внутренняя конкуренция
бонусы
покупки непрофильных активов по всему миру
тяжело очень тяжело
а так ндпи ввели и следом на тарифной комиссии цену на газ для населения упс и все в шоколаде
\\\\ осень 2008

#630 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:41

Красиво было бы поболтаться до вечера чуть выше -3%, загрузить в шорты по полной и вечером рывком вверх. Мечты, мечты...


Зачем к вечеру, давайте сейчас, вон Сбер щас как прыгнет
У него свечки кажется закупочные случились и спрос почти по нынешним временам сравнялся с предложением, давно такого не было

Сообщение отредактировал parker: 18 июня 2009 - 12:43


#631 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:41

Удачникк[/b]
Шам@н не настоящий шаман)))img]http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d43.gif[/img][ki/image/d43.gif[/img][/url]

Так и я, как удачник, не совсем того, если честно.... Не всегда то есть, настоящий. ;)
Главное - чтобы трейдер был настоящий, а бубен сам отрастет со временем. ;)

#632 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:41

Нигерийские боевики подорвали нефтепровод компании Royal Dutch Shell

Наверно они быки, застрявшие в наших нефтефишках))))))))
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

#633 Шам@н

Шам@н
  • Трейдер
  • 64 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:41

А это как? Из-за стопов?

у меня подключен БКС-Кибер. так вот он дает рекомендации. следуя им и слил,делая наоборот начал в + выходить

#634 CAHEK

CAHEK
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:41

[quote name='Торговец' post='261952' date='18.6.2009, 14:40']жесть... с сылку можно?[/http://shaman-trader.com/forum/viewtopic.p...amp;start=40120...amp;start=40120[/url]

#635 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:40

Шаман, вы знаете, -30% на росте это не оригинально, посторонние сразу нам диагноз поставят, а здесь я тоже умудрился, хотя наверное рассматриваю как оплату репетиторства самого себя

#636 oblomingo

oblomingo
  • /li>
  • 3 254 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:40

севсталь поехала

#637 MarginalKolya

MarginalKolya
  • Трейдер
  • 486 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:40

Красиво было бы поболтаться до вечера чуть выше -3%, загрузить в шорты по полной и вечером рывком вверх. Мечты, мечты...
Life should not be a journey to the grave with the intention of arriving safely in a pretty and well preserved body, but rather to skid in broadside in a cloud of smoke, thoroughly used up, totally worn out, and loudly proclaiming– “Wow! What a Ride!”

— Hunter S. Thompson

#638 Торговец
Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:40

К сожалению настоящего ШАМАНа с сегодняшнего дня НЕТ он умер по дороге в больницу...

инфа с его сайта...


жесть... с сылку можно?

#639 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:39

это пока рассуждения Шаталова. Они явно далеки от реального развития ситуации. В любом случае, мера не будет односторонней.
Кстати:
Заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что его ведомство хотело бы получить дополнительно 50 млрд руб. доходов начиная с 2010 года за счет повышения НДПИ на природный газ. Это подразумевает повышение ставки налога на газ на 57% со 147 руб. ($4,45) за 1 тыс. куб. м приблизительно до 230 руб. ($7,00) за 1 тыс. куб. м., — подсчитали аналитики ИК “Тройка диалог”. — Со слов Сергея Шаталова, Минфин пока не обсуждал вопрос повышения ставки НДПИ с “Газпромом” и другими газодобывающими компаниями».

В «Тройке» считают, что причин для паники нет. «Как обычно, это мнение одного чиновника, или, возможно, даже министерства, а не официально принятое решение. “Газпром”, другие производители газа, а также некоторые министерства, несомненно, тоже постараются высказать свое мнение по этому вопросу, — считают аналитики. — Отметим также, что в нашей оценочной модели заложен гораздо более ощутимый скачок ставки НДПИ на газ, — но годом позже, начиная с 2011 года. К тому же он увязан с повышением тарифов на газ для промышленных потребителей».

«Даже если решение повысить НДПИ в названном размере будет принято, оно обойдется “Газпрому” приблизительно в 4% EBITDA, а “Новатэку” — приблизительно в 6%, при условии что средняя цена на нефть в следующем году, и только в следующем году, составит $60 за баррель, — говорится в обзоре. — При более высокой цене на нефть последствия повышения ставки налога будут ощутимы в меньшей степени (за счет увеличения вклада сегмента жидких углеводородов в выручку обеих компаний), и, соответственно, наоборот, если цена будет ниже указанного уровня».

Аналитики считают, что ставка налога может быть повышена только при сопутствующем значительном повышении тарифов на газ. Если же повышение коснется только ставки НДПИ, это негативно отразится на производителях газа. «Дискуссия о тарифах гораздо важнее повышения налогов, предложенного Сергеем Шаталовым, — считают эксперты. — Повышение ставки НДПИ на газ даже на $2,5 за 1 тыс. куб. м не идет ни в какое сравнение с повышением с повышением его регулируемой оптовой цены на $20 за 1 тыс. куб. м или около того (с $64 за 1 тыс. куб. м в среднем до $84 за 1 тыс. куб. м), обещанным правительством некоторое время назад. Таким образом, гораздо важнее следить за развитием дискуссии о тарифах, чем за небольшим повышением ставки налога

в 2010 году пларинуется их сильно не повышать. здесь вы в точку попали. по газу ..электичеству... идут такие разговоры...

#640 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:38

А еще, думаю, что там, как ГП в ремонт газонов вокруг офиса прибыль не втюхивают! В разгар кризиса.... ;))

Они весной внедрили компьютерную систему для организации конкурсных закупок, а сейчас, на фоне кризиса, многие будут биться чтобы стать поставщиками оборудования для сургута.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ