Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#101 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 23:21

В Сбер, разве не видно)))))). Если серьёзней, в жиже пузырь дуют точно, а амерские бумаги в непонятках, те что я вижу,
их валят, потом откупают, боковик скорее.

Да, похоже, в золото и в сырьё. Самые дальновидные - в наш Сбер, конечно.

#102 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 23:18

Обычно фондовые индексы и индекс доллара ходят враздрай. А когда они снижаются солидарно, то, по-моему, это ахтунг, всем в укрытие. Я не профессор, не знаю, как это по-русски: стагфляция? стагнация? Но ахтунг. Если бегут из доллара и из американских фондов, то куда? В золото, чтоли?


В Сбер, разве не видно)))))). Если серьёзней, в жиже пузырь дуют точно, а амерские бумаги в непонятках, те что я вижу,
их валят, потом откупают, боковик скорее.

#103 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:21

Заинтриговали. У Вас явно имеется ответ...

Обычно фондовые индексы и индекс доллара ходят враздрай. А когда они снижаются солидарно, то, по-моему, это ахтунг, всем в укрытие. Я не профессор, не знаю, как это по-русски: стагфляция? стагнация? Но ахтунг. Если бегут из доллара и из американских фондов, то куда? В золото, чтоли?

#104 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:00

Итак, индексы S@P500 и доллара полмесяца падали солидарно. Это говорит о чём?


о чем?

#105 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 21:34

Итак, индексы S@P500 и доллара полмесяца падали солидарно. Это говорит о чём?

Заинтриговали. У Вас явно имеется ответ...

#106 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 21:27

Да ведь сейчас разговор даже не обэтом. Русские предают.... Россия им н нравиться... Я помню песню одного крещеного еврея Капгера

Но всё ж окрестил я детей безоглядно и смело.
Плыл перезвон колокольный в тот день по Руси,
И в куполах Святой Троицы солнце горело
Только в тот день, а в другие всё дождь моросил.


Вот уже лет пятнадцать, заметил, где бы я ни был, в череде ненастных дней, на Пасху и Троицу, хоть на полдня, солнце.
Видно, правдиво и от души написаны стихи. Драма понятна.
Конечно, этот человек не чужой. Сынишка его - "белобрысый потомок древлян". Вот здесь поясни, пожалуйста, Борисыч: какую веру унаследовали древляне, христианскую? Или иудаизм, если в Хазарии были? Я не знаю.
Если православную, то этот крещёный еврей, похоже, женат на русской. А может быть, и мать у него русская.

#107 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2009 - 20:51

Если есть в людях в той или иной мере то, что любим, что принимаем мы, то соответственно мы можем их любить. То, что объединяет, и есть повод для любви. Мы тянемся к тем, кто соответствует нашим предпочтениям. С украинцами и беларусами у нас общность мировозрения, ценностей и менталитета наших недалёких предков, и, пока она сохраняется в поколениях, есть повод для братской любви. Но нас растаскивают, стравливают. Также создают все условия для недоверия и страха, и, следовательно, нелюбви между русскими же.
До большевиков великороссы, малороссы и беларусы были триединым русским народом. За годы сов. власти это триединство потерпело некоторый ущерб, но оно сохранилось. "Архитекторами" процесс его разрушения продолжается.

Да ведь сейчас разговор даже не обэтом. Русские предают.... Россия им н нравиться... Я помню песню одного крещеного еврея Капгера
Что мне в тебе!
Ты мне родина, дом мой, - и только!
Что мне в тебе,
Век вдали не дано мне грустить.
Что мне в тебе
И в судьбе твоей приторно горькой,
Что мне в тебе,
Нам с тобою детей не крестить!

Но всё ж окрестил я детей безоглядно и смело.
Плыл перезвон колокольный в тот день по Руси,
И в куполах Святой Троицы солнце горело
Только в тот день, а в другие всё дождь моросил.

Что мне в тебе?
Где б достать мне ладанку от сглаза,
Горе моё,
Здесь родился я, только всего.
Что мне в тебе!
Разве можно любить по указу?
Что мне в тебе,
Царство снов и полночных тревог!

Но снова бреду,
А поля твои, вспоротым чревом,
Мимо плывут,
Разметались в запретном хмелю.
Словно в бреду
От дыхания пашни и хлева,
Всё ж наяву,
По приказу ли, нет ли - люблю!

Что мне в тебе,
Ты ведь названа клеткой народов,
Горе моё,
Ты не веришь в своих сыновей!
Что мне в тебе,
Весь предел твой - граница свободы.
Что мне в тебе!
Спойте песенку мне поновей!

Но между флажков, прегибов и диких устоев
Каждый зигзаг мне привычен на трассе моей.
В рамках причуд и нелепых статей Домостроя,
Наг и разут - я свободней всесильных царей!

Что мне в тебе!
Я устал от побед над разрухой,
Горе моё,
Мне к звезде твоей тошно идти.
Что мне в тебе
И в вожатых твоих близоруких,
В бедах твоих
И в твоём непролазном пути.

Но не сменять эту жизнь, кук линялую шкуру,
Не убежать, как не бросить запойную мать,
Видно - судьба. Знать бы, кем мне завещано сдуру
Через века за слепым провожатым шагать!

Что мне в тебе, и в батырах твоих бородатых,
В Боге твоём и в языческом духе твоем?
Что мне в тебе и в преданьях седых и косматых,
В песнях твоих колыбельных, что детям поём!

Но сердце щемит от напева беспутного Леля,
Бьется душа, околдована дивом лесным.
Тихо сопит на берёзовых лапах апреля
Правнук древлян - белобрысый, как солнышко, сын.
Тихо: сопит на берёзовых лапах апреля
Правнук древлян, белобрысый, как солнышко, сын.


Вот этот правнук древлян - не ужель то же чужой!!!

#108 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 20:38

Итак, индексы S@P500 и доллара полмесяца падали солидарно. Это говорит о чём?

Сообщение отредактировал Navy: 23 Май 2009 - 20:38


#109 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 20:08

Если есть в людях в той или иной мере то, что любим, что принимаем мы, то соответственно мы можем их любить. То, что объединяет, и есть повод для любви. Мы тянемся к тем, кто соответствует нашим предпочтениям. С украинцами и беларусами у нас общность мировозрения, ценностей и менталитета наших недалёких предков, и, пока она сохраняется в поколениях, есть повод для братской любви. Но нас растаскивают, стравливают. Также создают все условия для недоверия и страха, и, следовательно, нелюбви между русскими же.
До большевиков великороссы, малороссы и беларусы были триединым русским народом. За годы сов. власти это триединство потерпело некоторый ущерб, но оно сохранилось. "Архитекторами" процесс его разрушения продолжается.

Сообщение отредактировал Navy: 23 Май 2009 - 20:27


#110 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 20:04

Добрый вечер, всем хороших выходных

материалы к Легенде о докторе Вэбе :imho:

http://kommersant.ru...?DocsID=1173185

Сообщение отредактировал allja: 23 Май 2009 - 20:05


#111 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 19:45

http://www.project-s...y/shaw9/Russian

#112 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2009 - 19:24

Да вот... случилось так. И не по моей вине. Любил раньше, а теперь... силюсь найти за что, да никак не получается. Конкретных людей, которых можно любить или уважать знаю, а вот весь народ за что любить (нынешний народ) или само государство - на знаю.

А ты с чего Украину так не любишь?! Не Ющенко-Тимошенко-Януковичей, и не бендеры с рухами, а Украину. Вроде не так давно одной страной были... из одной миски, как говорится, ели. Народ ведь - тот же остался, да и страна - та же. Не хорошо это.... :imho:)

Что ли Достоевского почитай про печальное поколение. В итоге такие бедствия принесло оно... Может все желюбить свой народ - не важно какой он = он свой... Любить значит разделять. Раздели ты наши бяки как свои... А пока нрод продолжает сеять - пахать строить и созидать. Пусть вопреки сильным сего мира. В иотге не они все решают... А вот когда ты скажешь про васю в мухосранске - что он чужой - вот тогда ой. Вот тогда амерги своей цли дрбились...

#113 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 18:38

Эволюция лонга, открытого Чернышевским накануне даун-тренда:
Прошла неделя - Что делать?
Прошла вторая - Что делается?!
Прошла третья - Что-то уже надо делать...
Прошла четвертая - Шо за дела?!
Прошла пятая - Что поделаешь...

#114 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 18:31

От отрыл немного старых добрых (все равно на отдыхе) почитайте:

1. Стоп лосс - это размер заранее определенного убытка, при котором трейдер еще в состоянии себя контролировать.

2. - Какие сумасшедшие покупают акции по такой цене?!
- Так не покупайте.
- Так сумасшедшие же все разберут!

3. Ура! Угадал точку входа... ... Эх, ошибся с направлением.

4. Лекарство, специально для трейдеров - шортилтерпилгидрат.

5. Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше.

6. Поручик Ржевский спрашивает Наташу Ростову:
- Наташа, вы бы отдались за 100 долларов?
- Естественно, поручик...
- А за 100 рублей?
- Фу, поручик, какой вы пошляк!
- Да нет, я просто уточнял спрэд.

7. Клиент - инвестиционному консультанту:
- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!

8. Фондовая биржа в панике: Молдавия опять взвинтила цены на укроп.

9. Звонит клиент в инвестиционную компанию:
- Идиоты, купите мне на все "Газпром"!
Трейдер обиделся и пошел к директору, мол, клиент оскорбляет. Директор спрашивает:
- Какой у него остаток по счету?
- Миллион долларов.
- Идиот! Купи ему "Газпром"!

10. Парень заходит домой.
Отец (трейдер FX), не отрываясь от экрана:
- Ты где был, сынок?
- В армии, папа.

11. "В магазин "Всё для трейдера" поступили в продажу бубны! Ассортимент огромен, наши цены Вас приятно удивят."

12. - Дорогая, мне опять снился фондовый рынок!
- Ничего, дорогой, - это отстирывается...

13. Беседуют два приятеля:
- Вчера купил прекрасную книгу "Как заработать на Форексе миллион за три месяца". Но, к сожалению, в книге не оказалось половины страниц.
- Не печалься, полмиллиона - это тоже деньги!

14. Телеграмма: "Я упала, все пропало. Твоя АКЦИЯ"

#115 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 17:30

А тем временем Южный поток сдвинулся с мертвой точки. А срок начала эксплуотации уже перенесен на 2013год с 2015. Если Украина опять нагадит я думаю Южный поток уже в 2011 появиться. Нам нужно эти два газапровода окучить и хана самостийной Украине... Жду с нетерпением. А с чего Россию так не любишь? Не хорошо это...

И не только ЮП сдвинулся, но и Набукко, похоже, сдвигается. Туркмены после недавнешнего конфликта с ГП тоже захотят быть поближе к "мировым демократическим ценностям". Скорее всего....
Всё для вас, дорогая Европа!
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#116 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 17:21

А тем временем Южный поток сдвинулся с мертвой точки. А срок начала эксплуотации уже перенесен на 2013год с 2015. Если Украина опять нагадит я думаю Южный поток уже в 2011 появиться. Нам нужно эти два газапровода окучить и хана самостийной Украине... Жду с нетерпением. А с чего Россию так не любишь? Не хорошо это...

Да вот... случилось так. И не по моей вине. Любил раньше, а теперь... силюсь найти за что, да никак не получается. Конкретных людей, которых можно любить или уважать знаю, а вот весь народ за что любить (нынешний народ) или само государство - на знаю.

А ты с чего Украину так не любишь?! Не Ющенко-Тимошенко-Януковичей, и не бендеры с рухами, а Украину. Вроде не так давно одной страной были... из одной миски, как говорится, ели. Народ ведь - тот же остался, да и страна - та же. Не хорошо это.... :imho:)

Сообщение отредактировал Удачник: 23 Май 2009 - 18:12

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#117 jfk

jfk

    рожденный в СССР

  • Трейдер
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 17:17

Господа трейдеры, а из Иркутска есть кто нить?

#118 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 17:14

От NASA и Национальной академии наук поступил тревожный сигнал: в 2012 году миллионы людей останутся без электричества, сообщает сайт ИноПресса со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

какая хрень, тем более эта инопресса,...ууу, - по данным инопрессы, пол года назад(чуть больше) землю уничтожил метеорит :imho:
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#119 udot

udot
  • Трейдер
  • 650 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 16:31

Пятна на солнце действительно имеют большое значение,- вмешался Швейк.- Однажды появилось на солнце пятно, и в тот же самый день меня избили в трактире "У Банзетов", в Нуслях. С той поры, перед тем как куда-нибудь пойти, я смотрю в газету - не появилось бы опять какое-нибудь пятно. Но стоит появиться пятну - "прощаюсь, ангел мой, с тобою", никуда я не хожу и пережидаю. Когда вулкан Монпеле уничтожил целый остров Мартинику, один профессор написал в "Национальной политике", что давно уже предупреждал читателей о большом пятне на солнце. А "Национальная политика" вовремя не была доставлена на этот остров. Вот они и загремели там!
Я. Гашек

#120 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 15:43

От NASA и Национальной академии наук поступил тревожный сигнал: в 2012 году миллионы людей останутся без электричества, сообщает сайт ИноПресса со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

На этот раз беда станет не следствием деятельности человека, загрязнения окружающей среды или глобального потепления. Врагом окажется Солнце, которое когда-то породило жизнь на Земле. С декабря солнечная активность постепенно нарастает. Наша звезда меняет свое магнитное поле каждые 11 лет, и в определенный момент наступает пик активности, в результате чего происходят выбросы огромного количества энергии и радиации.

Эти выбросы могут достигать Земли и провоцировать электромагнитные бури. Нас защищает атмосфера, поэтому прямые последствия для организма человека ничтожны, но эти бури могут стать причиной катастрофических последствий для социально-экономических структур.

Астрономы наблюдают за этими феноменами с 1859 года, когда необычно сильная геомагнитная буря проявилась не только в том, что на территории Италии и на Кубе можно было наблюдать сияние, как на полюсе, но и в том, что произошло возгорание телеграфных линий в Европе и в США.

В мае 1921 года другая буря привела к целой серии коротких замыканий, в результате чего были выведены из строя линии электропередач и телефонные линии на обоих берегах Атлантики. Но что произойдет, если подобные явления произойдут сегодня, когда все человечество использует электричество и телекоммуникации?

Ученые из NASA и Национальной академии наук прогнозируют огромные социальные и экономические разрушения, если повторится ситуация 1859 года. В 1989 году 6 млн человек в Квебеке на девять часов остались без электричества по причине геомагнитной бури в 10 раз менее мощной, чем та, что произошла в 1921 году.

По словам Джона Каппенманна, соавтора доклада NASA, если произойдет буря, как в 1921 году, без электричества останутся 130 млн человек. Повторение бури 1859 года, еще более мощной, нанесет ущерб в размере 2 трлн долларов.

Больше всего пугает невозможность спрогнозировать момент начала электромагнитной бури. Известно, что солнечная активность достигнет пика в период между 2012 и 2013 годами, но мировая научная общественность расходится во мнении относительно уровня активности Солнца в этот период.

Ученый Даг Байвекер предупреждает: "Мощная буря 1859 года произошла во время довольно среднего по активности цикла". Именно такого, который сейчас начинается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ