Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на празднике ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#21 jhonny

class='user_details'> jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 20:11

по п.1 - да это было мнение американского истеблишмента. Пирлхарбор - это трагедия американского народа. Для нас как Цусима наверное. именно тогда они вышли из самоизоляции,а значит то что звучало до этого теряло уже всякий смысл ...не акутально стало
по п.2 В теорию заговоров не верю. Это тоже самое говорить что мы специально подставились 22 июня. Начало войны это всегда если хотите подстава для другого.
по п.3 Да. Есть такое мнение. Но если учесть что еврейское лобби в США очень сльное то сей момент является спорным как основной мотив ..Следует заметить что их лобби до швейцарских банков недавно добралось..до счетов жертв холокоста.. пока ничего не слышал чтобы подземные завоhttp://www.usinfo.ru/intervencyiindex.htm[анцам..Ну и сам факт что заводами мы вывозили из германии их имущество говорит о том что вопрос собственности американцев в германии не был ключевой...а вот снабжение немцев во время войны ..это вопрос туманный..кто и как...имхо



вы правы... любая война - трагедия для НАРОДА... но если война на руку истэблишменту, кто их может остановить? вы посмотрите, где и в каких конфликтах участвовали\участвуют США, а потом говорите про конспирологию...

[url="http://www.usinfo.ru/intervencyiindex.htm"]http://www.usinfo.ru/intervencyiindex.htm[/url]

#22 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 20:05

В 1924-1929 гг. Германия получила по “Плану Дауэса” от США - 2,5 млрд. долл., от Англии - 1,5 млрд. долл. (Примерно 400 млрд. долл. по курсу 1999 г.). Это дало возможность германской промышленности полностью переоснастить свою материальную базу, практически стопроцентно обновить производственное оборудование и создать базу для будущего восстановления военного производства.
Вот как оценивает итоги “плана Дауэса” американский исследователь Ральф Эпперсон: “Без капиталов, предоставленных Уолл-Стритом, не существовало бы Гитлера и Второй Мировой войны” (Р. Эпперсон, “Невидимая рука”... , с. 294).В 1929 г. вся германская промышленность принадлежала фактически различным американским финансово-промышленным группам.

Принадлежавшая Рокфеллеру “Стандарт Ойл” контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля (Р. Эпперсон, с. 294).

Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна “ И.Г. Фарбенидустри”. Через принадлежавшую Морганам американскую компанию связи “ИТТ” они контролировали 40% телефонной сети Германии и 30% акций авиастроительной фирмы “Фокке-Вульф”. Через “Дженерал электрик” Морган контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице германских концернов “АЭГ”, “Сименс”, “Осрам”. Через “Дженерал моторз” Морган контролировал германский автомобилестроительный концерн “Оппель”. Генри Форд контролировал 100% акций концерна “Фольксваген”.

К моменту прихода Гитлера к власти под полннансового капитала находились такие ключевые отрасли германской промышленности, как: нефтепереработка и производство синтетического горючего, химическая, автомобилестроительная, авиационная, электротехника и радиоприборостроение, значительная часть машиностроения. Всего 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как “Дойче банк”, “Дрезднер банк”, Донат банк” и ряд других.


интересно.будет время посмотрю и в этом разрезе. это период веймарской республики. демократии. гитлера тогда никто не воспринимал серьезно.

Сообщение отредактировал gratis: 11 мая 2009 - 20:05


#23 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:59

Перл Харбор был поводом вступить в войну, в Америке были влиятльные силы которые этого не хотели, а так ... аргументы у их кончились.
А так конечно сложно всё ... Во время войны какая нах собственность - форс-мажор ёптыть.
Только вот кто от этой войны выиграл? Амеры стали богатыми, евреи получили свое государство, типа за холокост. А в СССР 9 мая когда гос. праздником стал? Типа цели не были достигнуты ...

в 65 -м по-моему.
М ненависть... а так.. Лига Наций прекратила свое существование. Появилась ООН. И было сделано многое чтобы это не повторилось.
А что это дал нам? Да страну мы отстояли в 45-м. Я вот смог родиться здесь. а не там.

#24 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:58

.. пока ничего не слышал чтобы подземные заводы (в т.ч.ФАУ) и источники генерации энергии принадлежали американцам..

В 1924-1929 гг. Германия получила по “Плану Дауэса” от США - 2,5 млрд. долл., от Англии - 1,5 млрд. долл. (Примерно 400 млрд. долл. по курсу 1999 г.). Это дало возможность германской промышленности полностью переоснастить свою материальную базу, практически стопроцентно обновить производственное оборудование и создать базу для будущего восстановления военного производства.
Принадлежавшая Рокфеллеру “Стандарт Ойл” контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля (Р. Эпперсон, с. 294).

Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна “ И.Г. Фарбенидустри”. Через принадлежавшую Морганам американскую компанию связи “ИТТ” они контролировали 40% телефонной сети Германии и 30% акций авиастроительной фирмы “Фокке-Вульф”. Через “Дженерал электрик” Морган контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице германских концернов “АЭГ”, “Сименс”, “Осрам”. Через “Дженерал моторз” Морган контролировал германский автомобилестроительный концерн “Оппель”. Генри Форд контролировал 100% акций концерна “Фольксваген”.

К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились такие ключевые отрасли германской промышленности, как: нефтепереработка и производство синтетического горючего, химическая, автомобилестроительная, авиационная, электротехника и радиоприборостроение, значительная часть машиностроения. Всего 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как “Дойче банк”, “Дрезднер банк”, Донат банк” и ряд других.

#25 serkud77
serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:50

по п.1 - да это было мнение америПирлхарбор - это трагедия американского народалхарбор - это трагедия американского народа[/b]. Для нас как Цусима наверное. именно тогда они вышли из самоизоляции,а значит то что звучало до этого теряло уже всякий смысл ...не акутально стало
по п.2 В теорию заговоров не верю. Это тоже самое говорить что мы специально подставились 22 июня. Начало войны это всегда если хотите подстава для другого.
по п.3 Да. Есть такое мнение. Но если учесть что еврейское лобби в США очень сльное то сей момент является спорным как основной мотив ..Следует заметить что их лобби до швейцарских банков недавно добралось..до счетов жертв холокоста.. пока ничего не слышал чтобы подземные заводы (в т.ч.ФАУ) и источники генерации энергии принадлежали американцам..Ну и сам факт что заводами мы вывозили из германии их имущество говорит о том что вопрос собственности американцев в германии не был ключевой...а вот снабжение немцев во время войны ..это вопрос туманный..кто и как...имхо

Перл Харбор был поводом вступить в войну, в Америке были влиятльные силы которые этого не хотели, а так ... аргументы у их кончились.
А так конечно сложно всё ... Во время войны какая нах собственность - форс-мажор ёптыть.
Только вот кто от этой войнѸ, евреи получили свое государство, типа за холокост. А в СССР 9 мая когда гос. праздником стал? Типа цели не были достигнуты ...

#26 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:50

Вань, заткни фонтан своего крас я уже поняла.


Юджин, я разделяю твою твою точку зрения про то, что мы много 9 мая говорим про победу, про гордость страны, про державность и могучесть народа - а ведем себя мелко и дефективно в остальные 365 дней в году.

я спецом скопирую свой ответ тебе в агенте, чтобы ты не обвиняла меня в двуличности - я говорю только то, что могу повторить:

Вань, ну скажи, в чем я не права?... Ну ****** понятно, что на меня накинулась, он меня вообще ненавидит, непонятно почему, но Раш то...


ну Раш в этих вопросах очень средневзвешен...у каждого своя история и позиция в семье относительно войн в прошлом и настоящем, вопросов службы в армии... я например не считаю доблестью служить в горячих точках, полагаю нормальным не терять годы в армии и косить от нее... потому что по-другому понимаю свой долг перед отечеством. И поэтому твоя позиция мне абсолютная понятна - не пускайте слюни, что по поводу ВОВ, что по поводу чечни и афгана - а сделайте что нибудь КОНКРЕТНОЕ согласно вашим убеждениям. но тем, кто служил в армии и считает это полезным опытом, я уж не говорю про военных в настоящем или прошлом - такие слова всегда будут кощунством, полагаю.


но разговор об этом в праздничной ветке - не к месту.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#27 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:48

Сомнительно что можно ожидать закрытие Сип в плюсе, на открытии геп вниз, в пятницу был рост


Последние полчаса покажут ИМХО
ПИПИТИ никто не отменял пока

#28 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:41

Сомнительно что можно ожидать закрытие Сип в плюсе, на открытии геп вниз, в пятницу был рост


а завтра будет по сипушке трендовый день вниз, так было бы логично.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#29 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:37

Вань, заткни фонтан своего красноречия, ваше отношение к себе я уже поняла.

нормальное к тонимающему. давай вместе паузу в разговоре сделаем а потом к нему вернемся. и как ты понимаешь это зависит не только от модераторов, меня и тебя.

#30 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:37

Сомнительно что можно ожидать закрытие Сип в плюсе, на открытии геп вниз, в пятницу был рост

#31 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:35

помнишь рекламу по телевизору мыла "камей"? слоган помнишь?

"погадаться, какое у меня настроение!)))"

считай, что модераторы пользуются только туалетным мылом, и настроение у них всегда "туалетное")))

а ты - воздушная, благоухающая камеем, - в очередной раз оказалась жертвой солдафонов.

Вань, заткни фонтан своего красноречия, ваше отношение к себе я уже поняла.

#32 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:32

serkud77
обратите внимание с чего начинались и заканчивались последние войны Германии в Европе. Рурская область. Руда, сталь..промышленность-то они в Чехии и в других странах взяли..Через аншлюсы и прочая..потом то самое как-бы перепроизводство впк..и война в итоге...С чего стартовала Европа, чтобы объединиться? С Рура.Сталилейтейнного союза между Францией и Германией. Так они пытались свести в ноль и вагончик 18-го и ппрочая..Потом был Маастрихт и далее ЕС. имхо

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:31

Сам пости в рюмочной, еще туалетную заведи.


помнишь рекламу по телевизору мыла "камей"? слоган помнишь?

"по задаться, какое у меня настроение!)))"

считай, что модераторы пользуются только туалетным мылом, и настроение у них всегда "туалетное")))

а ты - воздушная, благоухающая камеем, - в очередной раз оказалась жертвой солдафонов.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#34 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:29

Сегодня пересматривал Wall Street. Тягомотина - тут бываеdiv>

#35 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:28

Я не понял - какая внебиржа, там чего то происходит?

#36 gratis
gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:23

Отходил прогуляться.
Гратис, сложно уследить а полетом твоей мысли. Попытаюсь ответить.
Я знАю кто в какое время был у них президентом. Акцентировал внимание на фразе Трумэна вбылик мнение амеровского истеблишмента(неужели думаешь,что такое скажет президент?) по ситуаици в Европе.
Как раз амеры в самоизоляции [b]были[/b], что и привело их к депресии 29 г. и выход из неё как раз и был - ВОЙНА! И не японцы их заставили, а наоборот. С Перл Харбором мутная история. Подставились амеры специально, а япы проглотили. А что потом говорил Трумэн?
Как раз ядро флота уцелело - авианосцев там не было ... почему-то.
Не пойму к чему про французов и поляков, те ещё воины. Маори из Н.Зеландии тоже воевали ... и чЁ?
Ты что, действительно не понимаешь почему???!!!
А вообще-то, после 1-ой мировой тоже план был по восстановлению, коротко ... после которого очень многие предприятия Германии стали принадлежать амерским финансистам и они спонсировали приход к власти Гитлера.

по п.1 - да это было мнение американского истеблишмента. Пирлхарбор - это трагедия американского народа. Для нас как Цусима наверное. именно тогда они вышли из самоизоляции,а значит то что звучало до этого теряло уже всякий смысл ...не акутально стало
по п.2 В теорию заговоров не верю. Это тоже самое говорить что мы специально подставились 22 июня. Начало войны это всегда если хотите подстава для другого.
по п.3 Да. Есть такое мнение. Но если учесть что еврейское лобби в США очень сльное то сей момент является спорным как основной мотив ..Следует заметить что их лобби до швейцарских банков недавно добралось..до счетов жертв холокоста.. пока ничего ды (в т.ч.ФАУ) и источники генерации энергии принадлежали американцам..Ну и сам факт что заводами мы вывозили из германии их имущество говорит о том что вопрос собственности американцев в германии не был ключевой...а вот снабжение немцев во время войны ..это вопрос туманный..кто и как...имхо

Сообщение отредактировал gratis: 11 мая 2009 - 19:24


#37 Юджин

Юджин
  • li>
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:22

Юджин, есть ветка РЮМОЧНАЯ, где можно обсудить ЛЮБУЮ тему. Ты можешь завести на форуме отдельную тему про поруганные и неухоженные могилы. Ты можешь в ветке РИНГ поругаться с оппонентами. Ты можешь в ветке КРИТИКА высказать все что ты думаешь о нас с Рашем как модераторах)))

У тебя море возможностей на форуме, но ты выбираешь одну, а именно на основной в данной момент ветке, посвященной дню победы, выставлять свои высказывания, которые провоцируют обмен жесткими нелицеприятными и раздражающими глаз высказываниями тех, кто в теме, или полагают, что в теме, и задевают тех, кто в не теме, которую ты решила обсудить вот так вот невзначай, в общий праздник.

Ты на похоронах пляшешь? ты на свадьбах оплакиваешь судьбу невесты?

ты умная девочка, и наверняка понимаешь, что такое НЕ К МЕСТУ. Так вот не к месту все это.

так что без обид, Юджин. точнее можешь обижаться, но давай тоже не на этой ветке)))

Сам пости в рюмочной, еще туалетную заведи.

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:11

Похоже, постить на этом форуме смысла нет, все равно все трут)))... Всем удачи и счастливо оставаться.)


Юджин, есть ветка РЮМОЧНАЯ, где можно обсудить ЛЮБУЮ тему. Ты можешь завести на форуме отдельную тему про поруганные и неухоженные могилы. Ты можешь в ветке РИНГ поругаться с оппонентами. Ты можешь в ветке КРИТИКА высказать все что ты думаешь о нас с Рашем как модераторах)))

У тебя море возможностей на форуме, но ты выбираешь одну, а именно на основной в данной момент ветке, посвященной дню победы, выставлять свои высказывания, которые провоцируют обмен жесткими нелицеприятными и раздражающими глаз высказываниями тех, кто в теме, или полагают, что в теме, и задевают тех, кто в не теме, которую ты решила обсудить вот так вот невзначай, в общий праздник.

Ты на похоронах пляшешь? ты на свадьбах оплакиваешь судьбу невесты?

ты умная девочка, и наверняка понимаешь, что такое НЕ К МЕСТУ. Так вот не к месту все это.

так что без обид, Юджин. точнее можешь обижаться, но давай тоже не на этой ветке)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#39 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:11

Отходил прогуляться.
Гратис, сложно уследить а полетом твоей мысли. Попытаюсь ответить.

что президентом тогда был рузвельт, а г-н труман находился [b]еще[/b] в прошлом... НЕ ХОТЕЛИ АМЕРЫ ВОЕВАТЬ. их японцы заставили это сделать... и тот же трумэн [b]потом[/b] другие речи говорил...

Я знАю кто в какое время был у них президентом. Акцентировал внимание на фразе Трумэна в 41 г. как мнение амеровского истеблишмента(неужели думаешь,что такое скажет президент?) по ситуаици в Европе.
Как раз амеры в самоизоляции [b]были[/b], что и привело их к депресии 29 г. и выход из неё как раз и был - ВОЙНА! И не японцы их заставили, а наоборот. С Перл Харбором мутная история. Подставились амеры специально, а япы проглотили. А что потом говорил Трумэн?

serkud77

500 тыс мериканцев во второй мировой войне погибли..[b]ядро флота [/b]их японцы потопили в 41-м.. так что все воевали... и даже французы и поляки ...когда дошло что из себя гитлер представляет...

Как раз ядро флота уцелело - авианосцев там не было ... почему-то.
Не пойму к чему про французов и поляков, те ещё воины. Маори из Н.Зеландии тоже воевали ... и чЁ?

serkud77
я хочу напомнить что план маршалла был предложен всем.. сталин просто отказался..[b]почему? да хз[/b]...

Ты что, действительно не понимаешь почему???!!!
А вообще-то, после 1-ой мировой тоже план был по восстановлению, коротко ... после которого очень многие предприятия Германии стали принадлежать амерским финансистам и они спонсировали приход к власти Гитлера.

#40 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 19:10

Россомаха

есть граница. черта. ее каждый по-разному переходит. КАК ЧУВСТВУЕТ так и переходит.
модераторы это увидели. почувствовали наверное других. разберутся со временем.

я ее тоже черту переходил. потом с покаянием приходил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ