Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#21 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:23

Эмитенты не торопятся размещать облигации
Елена Хуторных, Алексей Рожков; Фото: Д.Гришкин
Ведомости 13:48 16.11.2007

Аналитики ожидали возвращения эмитентов на рынок облигаций осенью, но пока они не торопятся размещать свои бумаги. МДМ-банк отложил размещение облигаций 4-й серии на 4 млрд руб. на первый квартал 2008 г., сообщил сегодня журналистам управляющий директор инвестиционного департамента банка Тимур Кибатуллин. По его словам, МДМ-банк не видит смысла в заимствованиях, поскольку банк не может сразу передать заемщикам средства по тем ставкам, которые сейчас сложились на облигационном рынке. «У нас есть возможность размещать сразу несколько выпусков облигаций. Чтобы иметь больше гибкости, мы увеличили объем 5-го выпуска (он был зарегистрирован в сентябре — “Ведомости”) до 6 млрд руб.», — цитирует Кибатуллина «Интерфакс».

В I полугодии 2007 г. российские корпоративные заемщики разместили облигаций на 289,3 млрд руб., а с начала августа, когда мировые рынки поразил кризис, вызванный проблемами на рынке высокорискованной ипотеки в США, — лишь на 42,5 млрд руб.

Банк «Возрождение» перенес второй выпуск облигаций на 5 млрд руб. на 2008 г., говорит начальник отдела по связям с инвесторами банка «Возрождение Юлия Виноградова. «Мы отложили выпуск на следующий год, поскольку нам важно было привлечь ресурсы по ставке, которая нас устраивает, а при существующей рыночной ситуации инвесторы не готовы покупать бумаги по такой цене», — говорит она. Последние размещения показали, что уровень ставок для банка нашего уровня будет скорее всего выше 10%. «Свой дебютный выпуск мы размещали со ставкой купона 8,95%, сейчас он торгуется выше номинала с доходностью 8,83%, поэтому сильно переплачивать мы не готовы, а жесткой необходимости в ресурсах у банка нет», — говорит Виноградова.

Спрос на первичном рынке облигаций еще не высокий, что вполне логично, так как даже на вторичном рынке участники еще не вполне уверены в завтрашнем дне, говорит аналитик инвестбанка «Траст» Павел Пикулев. В этой ситуации выходить на рынок с облигациями могут себе позволить преимущественно эмитенты первого эшелона, и, видимо, до конца года ситуация вряд ли изменится кардинально. В частности, Прайм-ТАСС со ссылкой на источник в ВТБ 24 сообщил, что банк планирует разместить два новых выпуска облигаций на 10 млрд руб. и 6 млрд руб. «Для банков вообще нет смысла торопиться на долговой рынок, у них сейчас есть более дешевые источники ресурсов, например, синдикации или полугодовые кредиты ЦБ», — говорит Пикулев.

#22 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:14

А я и не знал... (Кста, не было на первой странице форума тебя в "последних посетителях за последние 15 минут).
Просто - по хронологии просматривал форум по нескольким веткам - и вот, увидел твой пост - и ответ написАл...
Что, испугался? :)
Дзынь!!!


Ну тада ладна :)
Насчет дзынь - хорошая мысль, правда я тут уже наотмечался будь здоров, в том числе и сегодня, вчера еще у сестры на ДР был, на неделе хотел с другом пересечься, с которым редко видемся - у него ДР на 10 дней раньше моего - поздравить друг друга :) , в следующие выходные отцу полтинник, в следующие - младшему 2 года...
Предновогодний марафон в самом разгаре :) ..., но бутылочку туборга, пожалуй, открою :) .
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#23 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:59

Привет! :)
Мне мой ДР обошелся Очень дорого :)
С бодуна влез в лонги по газу и гамаку с плечом и тупо держал их 2 дня :)
Сейчас сижу в газе, но готов сдать на коротком отскоке.
У меня на счете серьезный уровень сопротивления нарисовался - вроде, не собо круглая цифра, но брал его уже трижды и трижды откатывался. На следующей неделе пойду на четвертый штурм :angry: .
По системе: в сбере работает как часы, но там данных слишком мало, наложил на данные гп за последний год и получил полный хаос на выходе, сейчас пытаюсь докрутить до ума.

ЗЫ. Как ты узнал, что я на форуме, я ж не входил? Агрессивный движок, однако :)

А я и не знал... (Кста, не было на первой странице форума тебя в "последних посетителях за последние 15 минут).
Просто - по хронологии просматривал форум по нескольким веткам - и вот, увидел твой пост - и ответ написАл...
Что, испугался? :)
Дзынь!!!

Сообщение отредактировал Георгий: 18 Ноябрь 2007 - 23:01

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:44

Христенко хочет облегчить жизнь нефтяникам
Александр Тутушкин; Фото: М.Стулов
Ведомости 15:14 16.11.2007

Правительство России рассматривает возможность введения налоговых льгот для стимулирования инвестиций и увеличения производства нефти, заявил в интервью газете The Wall Street Journal глава Минпромэнерго Виктор Христенко. По его словам, необходима перенастройка системы налогообложения, которая позволит ускорить реализацию новых проектов, в частности, на континентальном шельфе и в отдаленных районах. Как говорит Христенко, правительство рассматривает возможность распространения налоговых каникул, которые сейчас предоставляются компаниям, работающим в Восточной Сибири, и на шельфовые проекты. Кроме того, правительство, по его словам, намерено снизить акцизы на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Иного мнения придерживается Минфин. Это ведомство не считает необходимым пересматривать налоги для нефтяного сектора, заявил вчера на конференции, организованной UBS, заместитель министра Сергей Шаталов. По его словам, существующая налоговая нагрузка на нефтяников оптимальна, и вполне достаточно уже введенных налоговых каникул для компаний, начинающих добычу в Восточной Сибири.

Нефтяники соглашаются обсуждать эту животрепещущую тему лишь анонимно. Представитель крупного холдинга говорит, что при существующей системе налогообложения рентабельная разработка месторождений в новых регионах и на шельфе, где нет инфраструктуры, практически невозможна. «Не худо бы также создать условия, чтобы работали уже введенные льготы для выработанных месторождений, — рассуждает нефтяник, — Фискалы требуют раздельного учета нефти на каждом из них, но это экономически не оправдано».

#25 топ

топ
  • Трейдер
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:34

Бармалею! добрый вечер, интересная выкладка, наводит на ряд мыслей:
1 Вот почему сур гнобят - происходила скупка, только не срынка а пакетами и немаленькими,
2 Переход сура под крыло роснефти - ждать осталось недолго
3 Стоимость акций должна скоро вырости, неисключино раздуваемая в первую очередь спекулянтами

#26 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:26

Фондовый рынок на понедельник
18.11.2007 21:04 @ mehanizator
В пятницу рынок показал новый локальный минимум, Америка после нашего закрытия продолжила топтаться внизу, опять закрывшись недалеко от достигнутого дна, неопределенность опять будет давить на спрос, однако раз сходу Америка не пошла дальше, более вероятным исходом будет очередная попытка нарисовать восстановление. Поскольку наш рынок закрылся в пятницу недалеко от минимума, такая ситуация не позволяет пока предположить, что дно коррекции достигнуто, первую половину понедельника импульс падения может продолжить действовать. Однако в целом упали мы уже достаточно, чтоб можно было ожидать постепенного роста активности со стороны покупателей. В общем, есть уже ощущение, что дно где-то рядом, однако риски - и со стороны Америки, и внутренние - пока висят, будет разумным не горячиться с решениями и подождать, чем все закончится.

#27 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:11

2 Toshkin
"16.11.2007, 11:45 "Жор, купи сбера, а :)"
)))
ЗдорОво!!! "Спасибо, я тебя тоже люблю!" ))))))
Сбер - откупил. Покупать - пока не стал.


Привет! :)
Мне мой ДР обошелся Очень дорого :)
С бодуна влез в лонги по газу и гамаку с плечом и тупо держал их 2 дня :)
Сейчас сижу в газе, но готов сдать на коротком отскоке.
У меня на счете серьезный уровень сопротивления нарисовался - вроде, не собо круглая цифра, но брал его уже трижды и трижды откатывался. На следующей неделе пойду на четвертый штурм :angry: .
По системе: в сбере работает как часы, но там данных слишком мало, наложил на данные гп за последний год и получил полный хаос на выходе, сейчас пытаюсь докрутить до ума.

ЗЫ. Как ты узнал, что я на форуме, я ж не входил? Агрессивный движок, однако :)

Сообщение отредактировал Toshkin: 18 Ноябрь 2007 - 22:16

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#28 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:50

2 Toshkin
"16.11.2007, 11:45 "Жор, купи сбера, а :)"
)))
ЗдорОво!!! "Спасибо, я тебя тоже люблю!" ))))))
Сбер - откупил. Покупать - пока не стал.
Буду брать в понедельник - ниже 71,6 - на отскок.
А в принципе - как предполагал уход нас до 2090 (плюс-минус), так и жду.
Хотя - честно - мне гораздо предпочтительней 2360-2380.
Вот и друг саратовский начал продавать свой портфель (я у него типа посредник - он в Саратове, портфель у брокера в Самаре).
Уровень для продажи пока не радует.
Но если откровенно - уход в пятницу ниже 2200 - порадовал.
В смысле - что теперь можем уйти вверх на 2210-2220, затем - вниз на 2090 (плюс-минус ) ), а вот уже затем - в декабре - на 2400.
НО! - лучше всего - в понедельник-вторник сразу уйти на 2090 )))))))
ИМХО строго.
В понедельник - имхо, ждать утреннего отскока наверх - не стОит.
А вот открытие вниз на процент - легко. Поэтому - в кэше на 100% - и буду посмотреть.
ИМХО.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#29 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:43

Может кому интересно....

Политолог Станислав Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд». Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версии Forbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном списке Forbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов.

Полная статья тут: http://compromat.ru/...noudalennyj.htm

#30 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:14

ребята пока просто забиваю темы, не смотрите на первые посты, хочу сначал костяк тем выложить

Зашибись! Те самые темы.

#31 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:05

2 Превед-Медвед
"18.11.2007, 2:59
Ладно, всем добрых снов Из-за футбола не расстраивайтесь, Англия проиграет Хорватии, а мы победим карликов.
BB!"
А что такое "ВВ"? Туплю, наверное, но тем не менее - не знаю )
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:59

ребята пока просто забиваю темы, не смотрите на первые посты, хочу сначал костяк тем выложить

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#33 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:55

Всё самое интересное здесь происходит. Респект Ванюте!

#34 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:47

Итак, пересмотрел немного свои намерения по новому проекту форума...слишком много сначала решил навалить своего...но много меня будет - это плохо...надо понемного, затравочка и поехали. так что сейчас на форуме "обсуждение" (главная страница), и начнем потихоньку выкладывать темы-ветки, с тем чтобы охватить различные аспекты интрадея...тем специально будет много, стобы потом можно ыбло объединять...переносить посты по тематике....одна ветка - сумбу, надо бы систематизировать с самого начала.еще немного потерпим?)))

Да не вопрос, Вань.
Что значит - "немного потерпим"? :)
Тут люди в основном - закаленные старой квотой, в том смысле - что так долго варились в тамошнем дерьме и ждали нормального форума (ты ж помнишь, эта идея обсуждалась там с апреля 2006, если не ошибаюсь), - что подождать еще пару недель - вообще не вопрос. Если надо чем помочь - я завсегда, ты же знаешь Только не сегодня - пока отдыхаю ))) (дзынь!), но с завтрашнего утра - я в форме и готов к труду и обороне! :)))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#35 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:46

Сур, дневки, часы.

Прикрепленные изображения

  • сур.jpg
  • сур_ДУ.jpg
  • сур_60.jpg

На рынке дело не в причинах.

#36 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:19

Итак, пересмотрел немного свои намерения по новому проекту форума...слишком много сначала решил навалить своего...но много меня будет - это плохо...надо понемного, затравочка и поехали. так что сейчас на форуме "обсуждение" (главная страница), и начнем потихоньку выкладывать темы-ветки, с тем чтобы охватить различные аспекты интрадея...тем специально будет много, чтобы потом можно было объединять...переносить посты по тематике....если одна ветка будет - сумбур получится, надо бы систематизировать с самого начала.еще немного потерпим?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#37 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:13

Раш - вспомнил тут...
Я обещал, что если Доу на неделе закроется ниже 12900 (по-моему), то я тебя пою в Уфе в кабаке )))
Кстати, Василий Алибабаевич меня предостерегал от этого предложения (и вполне резонно, надо заметить).
Риск был, и большой, но - вроде все обошлось ))).
(Я об этом вспомнил только по одной причине - чтобы, если вдруг событие исполнилось бы, не оказаться болтуном.
На той же старой квоте Аноним. не даст соврать - я про свой долг ему регулярно напоминию ))) ).
Готов рассмотреть любые другие предложения :). Время и место - по договоренности )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#38 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:03

Всем - добрый вечер!!!
Проводил гостей, отлежался ))), обложился пивом и потихоньку начинаю возвращаться к жизни (читай - к форуму ))) ).
2 vanuta
"18.11.2007, 1:04 Завтра к вечеру начинаем собственный проект форума "Интрадей против среднесрочки"..я очень прошу принимать активное участие, чтобы дать мощный старт. тема очень интересная, и сказать есть чего очень много...но не сразу)))) "

И где проект? :)
Всем - дзынь!!!
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#39 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:18

а вы знаете уважаемые друзья, что таких вот щук (на 10-15кг), а также многокилограммовых судаков и даже крупных лососей можно поймать на джиг прямо в самом центре Санкт-петербурга, в Неве, рядом с дворцовым мостом, на василевском острове, рядом с крейсером аврора? (фото случайное, просто совпало с тем, что я хотел написать)?

http://photofile.ru/.../#mainImageLink

ловил таких как на фото 3-4 кг весом на оз Ильмень на блесну "Луч" ))) лет 15 -20 назад :)

#40 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:05

Рашу - привет.
смотри личку.
я тебе что обещал - скинул.
будут вопросы - пиши , чуть позже гляну....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ