Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

Опрос: Какое у Вас базовое(первое) высшее образование? (117 пользователей проголосовало)

Какое у Вас базовое (ПЕРВОЕ) высшее образование?

  1. Техническое (49 голосов [41.88%])

    Процент голосов: 41.88%

  2. Математическое (6 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Экономическое (40 голосов [34.19%])

    Процент голосов: 34.19%

  4. Юридическое (5 голосов [4.27%])

    Процент голосов: 4.27%

  5. Гуманитарное (7 голосов [5.98%])

    Процент голосов: 5.98%

  6. Нет высшего (10 голосов [8.55%])

    Процент голосов: 8.55%

Голосовать

#301 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:32

Всё скинул рн по 218 взятую вчера по 216.05 двухдневный план выполнен
Весь мир - театр, а Россия цирк

#302 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:26

Выручка нефтяной компании ЛУКОЙЛ
<LKOH.MM> за девять месяцев 2007 года, рассчитанная по
российским стандартам бухгалтерской отчетности, снизилась на
21,8 процента до 429,5 миллиарда рублей.
(в млрд руб) янв-сен 07 янв-сен 06
Выручка 429,5 549,0
Чистая прибыль 49,7 51,1
Себестоимость 342,6 447,9
Рентабельность собственного капитала 23,6% 26,2%
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#303 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:23

Выручка ЛУКОЙЛа по РСБУ за 9 месяцев сократилась на 21,8%

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Выручка ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" (РТС: LKOH) за
девять месяцев 2007 года, согласно российской системе бухгалтерского учета,
составила 429,54 млрд рублей, что на 21,8% ниже, чем за аналогичный период
прошлого года, говорится в отчете компании за III квартал.
последует


ВЫРУЧКА?!
Что за бред... :) :rolleyes:

#304 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:22

Всем доброго утра и удачных торгов, сегодня надо быть осторожным особенно :rolleyes:
Тяжело в лечении - легко в раю!

#305 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:21

Вроде они уже этот негатив откаментили сославшись на так называемые "ножницы Кудрина"

Не ну у лука -24% вроде
а у сура снизилась на 43% к/к
контрасты вобщем впечатляют :rolleyes:

вот roger написал -21.8%

Сообщение отредактировал aide: 14 Ноябрь 2007 - 10:22

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#306 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:19

Доброе утро!
Имхо, день металлургов одназначна. И банков, скорее всего.
Шортящим сберчик - терпения...

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal за 9 месяцев 2007г. выросла на 42% - до 7,93 млрд долл. по сравнению с 5,6 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Объем продаж ArcelorMittal за отчетный период увеличился на 18% и составил 77,22 млрд долл. против 65,37 млрд долл. в январе-сентябре 2006г. Прибыль компании EBITDA за 9 месяцев c.г. достигла 14,55 млрд долл., превысив аналогичный показатель 2006г., зафиксированный на отметке 11,15 млрд долл., на 30%

#307 total

total
  • Трейдер
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:16

Основные факторы, влияющие на российский фондовый рынок - динамика западных индексов и котировок нефтяных фьючерсов - по итогам американской торговой сессии закрылись с противоположными результатами. Нефть (Brent -3.4%) очень сильно упала в цене на снижении прогноза потребления нефти в 2008 г. Международным энергетическим агентством. Фондовые индексы США (S&P +2.9%), а вслед за ними и индикаторы развивающихся рынков Латинской Америки и Азии, напротив, уверенно растут, отыгрывая предшествующее 4-х дневное снижение. Поддержку росту фондовых индикаторов оказал возобновившийся carry-trade (йена к доллару вновь торгуется выше 111 против 109 днем ранее, к евро - 163 против 159 вчера). На наш взгляд, приоритет в сегодняшних торгах в России стоит отдавать динамике внешних рынков и валютных курсов. Снижение же нефти сегодня должно смениться коррекционным отскоком наверх, что несколько снизит давление на акции нефтяных компаний. Интересной представляется динамика котировок акций ГМК Норильский никель, по которому вчера был закрыт реестр. Учитывая общий рост рынка, можно ожидать, что традиционного в таких случаях падения котировок на размер дивидендов не будет.


Анализ рынка
Клещев Станислав, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 982-58-58 доб. 49-35

#308 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:16

Выручка ЛУКОЙЛа по РСБУ за 9 месяцев сократилась на 21,8%

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Выручка ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" (РТС: LKOH) за
девять месяцев 2007 года, согласно российской системе бухгалтерского учета,
составила 429,54 млрд рублей, что на 21,8% ниже, чем за аналогичный период
прошлого года, говорится в отчете компании за III квартал.
последует
Bearbullьф)))

#309 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:16

ИНТЕРФАКС - Буш ожидает укрепления доллара



Вашингтон. 14 ноября. ИНТЕРФАКС/АФП - Доллар вскоре укрепит свои позиции, утверждает президент США Джордж Буш.
"Если люди посмотрят на силу нашей экономики, то поймут, почему я убежден, что доллар станет сильнее",- сказал он в интервью во вторник (по местному времени) службе деловых новостей Fox Business Network.
"Мы проводим сильную долларовую политику, и миру важно знать это. Мы также считаем, что для рынка важно установить стоимость доллара соразмерно другим валютам",- подчеркнул президент.
На вопрос, удовлетворяет ли его нынешний обменный курс доллара, который в последние месяцы упал до рекордно низких показателей по отношениию к евро, Дж.Буш вновь повторил, что он "удовлетворен тем, что проводится сильная долларовая политика", и что, по его мнению, американской валюте оказывается "сильная поддержка".

сш мв

#310 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:15

Давно пора :angry: ...нефтяная компания мля
В конце ноября будет полный отчёт сура там должно быть объяснение почему так резко негативен отчёт...падонки вобщем имхо


Вроде они уже этот негатив откаментили сославшись на так называемые "ножницы Кудрина"

#311 BoYuR

BoYuR
  • Трейдер
  • 696 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:15

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуски неконвертируемых облигаций НК "Роснефть" серии 01, серии 02 и серии 03 на общую сумму 45 млрд руб., сообщает пресс-служба ведомства. Компания размещает три выпуска облигаций по 15 млн бумаг номиналом 1 тыс. руб. Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 4-01-00122-А, 4-02-00122-А, 4-03-00122-А.
Решение о выпуске облигаций на 45 млрд руб. было принято советом директоров "Роснефти" 4 октября 2007г. Согласно решению, срок обращения облигаций первой и второй серий облигаций должен составить 5 лет, третьей серии - 7 лет. Организаторами облигационного займа выступят Газпромбанк, ОАО "Банк ВТБ" и ИК "Тройка Диалог". Привлеченные средства планируется направить на рефинансирование текущих долговых обязательств компании.
После покупки основных профильных активов ЮКОСа на аукционах и приобретения 9,44% своих акций долг "Роснефти", по разным оценкам, составлял около 34-36 млрд долл. Однако в конце июня 2007г. "Роснефть" как основной кредитор ЮКОСа получила из конкурсной массы 9,2 млрд долл. Таким образом, объем долга компании уменьшился до примерно 26 млрд долл. Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков в конце июня с.г. заявил, что компания планирует к 2010г. сократить долг до 15 млрд долл. По его словам, данная программа включает в себя выпуск "длинных" еврооблигаций, аккумуляцию дополнительной прибыли от работы компании, продажу части непрофильных активов, купленных в ходе аукционов по ЮКОСу, продажу или доразмещение части акций "Роснефти" на рынке. На сегодняшний день, по данным главы "Роснефти", объем долга компании составляет 24,6 млрд долл.
Я делаю биды бидовыми, а оффера офферовыми ;-)

#312 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:06

Техническое образование :rolleyes: Второй нахъ :)

Ох, что-то у меня по суру префе странное такое ощущение, что-то будет сегодня...

Давно пора :angry: ...нефтяная компания мля
В конце ноября будет полный отчёт сура там должно быть объяснение почему так резко негативен отчёт...падонки вобщем имхо

Сообщение отредактировал aide: 14 Ноябрь 2007 - 10:07

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#313 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:05

Только что заметил про отчётность ГМК, не видел однако ...
© Interfax 17:53 13.11.2007
РОССИЯ-"НОРНИКЕЛЬ"-ПРИБЫЛЬ-РСБУ

"Норникель" за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ втрое

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN),
крупнейший в мире производитель никеля и палладия, за 9 месяцев 2007 года
увеличило чистую неконсолидированную прибыль по РСБУ втрое, до 121 млрд рублей,
говорится в сообщении компании.

#314 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:03

Всем привет, я вот думал-думал, и надумал, ребят, как вы смотрите на то, что в период падения мировых фондовых рынков (последняя неделя) там происходил отток денег и эти денежки приходили на рынок к нам...как уже выражались "нерезы находили тихую гавань на рынке России". Сейчас же, есть вероятность того, что эти деньги вновь начнут уходить от нас для вложений в бумаги на хорошо припавших американского и к примеру азиатских рынков? Кто что думает по этому поводу?

И сколько ты думаешь они с России поимели чтобы уже выходить?
вопрос без сарказма...
Мне кажется они за нас только взялись и ещё не всё выжали
Однако здрасти :rolleyes:
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#315 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:56

Всем привет, я вот думал-думал, и надумал, ребят, как вы смотрите на то, что в период падения мировых фондовых рынков (последняя неделя) там происходил отток денег и эти денежки приходили на рынок к нам...как уже выражались "нерезы находили тихую гавань на рынке России". Сейчас же, есть вероятность того, что эти деньги вновь начнут уходить от нас для вложений в бумаги на хорошо припавших американского и к примеру азиатских рынков? Кто что думает по этому поводу?

Такой вариант тоже надо держать в уме Вот только вероятность его считаю низкой так как в движениии нефти пока еще нисходящий тренд под вопросом.

#316 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:46

Доброе утро коллеги! У меня впечатление, что "тихая гавань" - это ГП и пока особого оттока оттуда не наблюдается :rolleyes:

как раз наблюдается.. 3 дня на больших объёмах и на хаях... 2 дня минус, 1 день небольшой плюс. по технике крупняк фиксируется
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#317 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:44

Доброго утречка!
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#318 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:42

2 denil - вот и у меня такое же Имхо.
2 Vanuta - а меня как раз смущает то, что в шортах только я и Валг.
Ибо - если ВСЕ ждут движения в какую-либо сторону - что обычно происходит?
Я думаю, сейчас очень удобный момент двинуть рынок вниз - как раз тогда, когда все в лонгах и настроены на отскок.
Всё- Имхо :rolleyes:
P.S.: Вон и Тройка неубедительный какой-то гэп рисует.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#319 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:42

и еще принципиальный момент - РН выпустит облигации на СУЩЕСТВУЮЩИЙ пакет акций, в отличии от Лука, где одобрена допэмиссия в 10%.


Ну не знаю... Разве может народ не разобравшись что к чему новости отыгрывать? Или как?

#320 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:41

Доброе утро! Удачных торгов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ