Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#101 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:43

ну вот..пипец подкрался незаметно...щас амеры хоть отрасти, хоть че - наши ливанут будь здоров

Это точно. Хотел вчера в нашем разговоре упомянуть - наш ФР смотрит не за тем, как амеры закроются, а как они ходят внутри дня. Вчера они спокойно, планомерно, технически скорректировались - значит, у них все здОрово, можно идти дальше. А вот когда в течение сессии такие рывки - причем неважно, вверх или вниз - значит, у них не все в порядке. _________ А по Евроспорту - сумо ))

(Исправил орфографические _ашипки_ - торопился ) ).

Сообщение отредактировал Георгий: 11 Октябрь 2007 - 21:50

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#102 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:42

епти а мы на фортсе уже панихиду БОЯРУ справляем :() уже попов готовим к отпеванию :()) Юра держись !!!

#103 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:42

Пиндосы в нуле.


во-во - глядя на них - невольно приходит на ум такая картина :
сидят в лодке пьяные в хлам мужики и раскачивают ее во все стороны.
волатильность - окуенаая.

а на внебирже тоже - спреды расширились нехило тоже.

короче - по мозгам бьют :(

#104 SpriN

SpriN
  • Трейдер
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:42

я фигею, на внебирже спрэды какие! народ совсем ориентировку потерял, это называется глумление над проф.участниками

#105 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:42

Ваня ниче не хочу сказать но не ты ли говорил недавно при Гп на 294 что еще есть потенциал 10% роста а сейчас гооришь откуда оптимизм



Мара, я приведу чуть позже свой пост с квоты, который написал когда приехал из отпуска 02 числа, так вот ГП был 279. цель подъема я обозначитл как 303. по нефтянке я говорил про +10%, сурпреф столько и сделал. лук тоже поднялся на 5%. кстати именно я тогда сказал (при ртс 2090), что РТС идет на на 2180, не 2140, а 2180!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#106 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:41

Ваь вот выложил твое избранное из ГМК потом перенесешь в раздел примет заметок и т.д.!
НорНикель ГМК от VANUTA (vanuta) ©
Приведу не ради какого-то тщеславия, а потому что работает и в то же время нуждается в таком описании, чтобы любой мог попробовать, поэтому все замечания велкам)))). ---------------------Итак: При РЕЗКОМ или быстром движении сверху вниз (допустим с проходом через круглый уровень типа 4600), уровни отскоков для интрадея следующие: -----_ _91 (типа 4591, слабый уровень поддержки, если цена не уходит сразу же выше круглой цифры, а как бы остановилась, но держится ниже _ _95, то движение имеет шанс продолжиться вниз с большой вероятностью, покупать нельзя, шорт можно откупить частично); --------------- _ _71-75 (сильный уровень поддержки), если лонгисты уверенно встречают акцию раньше - на _ _82-85, это говорит о силе акции в данной момент, шорты лучше прикрыть, но более крепкий уровень именно _ _71-75, там обязательно надо пробовать (первой заявкой) лонги, если акция уже резко снизилась более чем на 20 рублей;------------ 4952-55 (очень сильный уровень поддержки, самый сильный на сотне, уровень нередко разворачивает движение наверх, отскок более чем на 20-30 рублей очень вероятен, шорты закрывать обязательно, и возможно чуть раньше, лонги пробовать обязательно). Если отскока в 20 рублей и больше нет, то продолжение вниз очень вероятно, это говорит о слабости акции в данный момент;---------- _ _33-35 (слабый уровень, можно прикрыть частично прикрыть шорты, лонги не очень выгодны, отскоки как правило невелики); ---------_ _20-22 (не очень сильный уровень для вертикального снижения, но если акция до этого шла снизу вверх например выросла до _ _50 и откатилась на _ _20, то этот уровень выступит серьезной поддержкой );-----------_ _07-12 (сильный уровень, если ниже круглое четное число, то лонги можно брать на несколько рублей ниже, если ниже нечетный уровень, например 4500, то стоит брать уже на этих цифрах или даже чуть выше); -----------_ _91-95 новой сотни - по аналогии с первыми _ _91, опять же если пройден нечетный уровень, вероятность отскока усиливается;---------_ _72-77 (сильный уровень) и далее аналогичные приведенным уровни. Эти уровни становятся сильнее, если идет истощение дневного размаха (100-120 рублей) или если движение вниз резко прошло через несколько поддержек. Если на сильных уровнях нет отскока, значит надо ждать акцию для покупки ниже. покупать надо в две заявки на соседних уровнях отскока, первая заявка в два-три раза меньше последующей. Для нормального движения вверх обычно доминирующий покупатель затрачивает в последнее время около 200 тысяч лотов при двух крупных белых свечах, цена поднимается при этом примерно на 50-70 рублей, после чего происходит откат примерно 20-30 рублей вниз, если откат меньше – это опять же говорит о силе акции нго только в данный момент. ----------------------При движении снизу вверх уровни сопротивления (вероятного отскока вниз), если начинать из-под круглого уровня (типа 4600) следующие: _ _13-17 (слабый), _ _25-28 (сильный только на излете движения), _ _44-47 (сильный, можно первой заявкой пробовать шорты), _ _65-69 (очень сильный, самый сильный на сотне, шорты усиливать), _ _87-92 (слабый), бывает возникает дополнительный слабый уровень, связанный с выходом на новую сотню, _ _,98-03 или _ _,03-08 и дальше уже идут уровни на новой сотне, аналогичные приведенным (_ _13-17, _ _25-28 и т.д.) ------------На каждой сотне уровни поддержек и сопротивлений ПОСТОЯННЫ. Слабый уровень означает, что лучше противоположную позицию частично сократить. Сильный уровень означает, что противоположную позицию лучше закрыть целиком и пробовать лонги). Есть также зависимость от длины быстро пройденного отрезка вверх (вниз), есть зависимость от объема заявок в стакане по пути и навстречу, важно как цена проходит сильные уровни поддержки/сопротивления, с какими по величине отскоками или вообще без них. но ориентиры таковы, идеально работают в боковике. Почему я говорю про резкие движения вверх-вниз? Просто если цена не рывком, а медленно сползает/поднимается к уровню поддержки/сопротивления, то вероятность падения (не срабатывания) уровня возрастает.------------------------эту схемы лучше накладывать на общую схему мани-менеджмента: покупа на 1/3 от желаемого, черех полпроцента примерно еще на 2/3, еще через полпроцента выход в кэш, даже если в убыток, ибо ошибка на процент при входе в позу - большая ошибка

#107 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:38

ПОКАЗЫВАЮ. смотрите амирокосов))) стали падать через три минуты после моего поста))

Зачет)))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#108 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:36

ну вот..пипец подкрался незаметно...щас амеры хоть отрасти, хоть че - наши ливанут будь здоров

#109 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:35

Добрый вечер девочки и мальчики, дяденьки и тетеньки)))))...Ну как вам шортится-можется, лонжится-гложется???)))...денек сегодня был удивительный..нетипичный можно сказать. А всё из-за выходного дня в понедельник в пиндосии. Данные по запасам вышли только сегодня, вот и дурили суры, бычили одни лука да татка. День ознаменовался тем еще, что Раиса Ивановна ничтоже сумняшеся решилась таки на подвиг великий - обозначила на дневках двойное дно, обалдеть можно..и как это её угораздило?..наверное космос помог))). Газпром был сегодня на редкость трусоват, что не помешало ему обновить локальный максимум..завтра видимо также дождемся от него подвига великого (пройти аж целых три рубля!!!!), стойкости монопольной (или трусости утренней), жадности до высот локальных (позорище историческое). Нисколько не был удивлен сургутом привилегированным - ходим как хотим и куда хотим и на сколько хотим, потомуша привилегированные))). Удивил сургут - внешний фон прекрасен, инсайд ли лопухнулся или лопухи засели в сургуте история умалчивает, но очень скоро всё узнаем, и кто-нибудь на форуме скажет сакраментальное "я же говорил затарка была!"..главное чтоб не воскликнули "пипец!! король то голый!!". Обрадовало кого-то УРСИ - я вот только вечером узнал, что на госсовете выступает руководитель предприятия...неспроста))). Норильский никель - вот уж действительно "глас вопиющего в пустыне")))...но очень коварен, народ оттуда валом валит,а откупают шортилки. В целом день показал, что стало очень страшно, потомучто высоко, хотя по многим бумагам очень даже низко. Количество открытых позиций на фьючерс ртс под конец сессии резко провалилось вниз, что это означает ума не приложу)). Надо ли корректироваться? - надо. Когда? Думаю когда, как сегодня, внешний фон прекрасен и безоблачен. Сегодня крупняк на этот подвиг не решился...потомучто они прекрасно знали что будет с нефтью и внешним фоном...им было стыдно...итак все называют тупыми укашниками)). Но стоит отметить одну вещь...масса дядей васей с большими деньгами в кэше, потомучто пропустили август. Ждут и надеются на коррекцию. Дождуться ли?


всем добрый вечер.
вот признаться - сегодняшний день никуя не понял.
говорю об этом честно - потому что не было никакой логики.
также впрочем как и достаточных оптимистичных объемов.

пробовал торговать по плану - который вчера же и писал - но уже с утра стало ясно - что план идет в сад. :(

пришлось импровизировать. в итоге - практически ноль - сущие копейки.

да, Раш, ты прав - сейчас уже не просто страшно - а просто какой то вакуум в голове и есть интуитивное ощущение чего то бездонного внизу.
как будто стоишь на краю крыши высотного здания , смотришь вниз и живот выворачивает.
но - это чистое имхо.

амерам - не верю. впрочем, так же, как и во взлетевшую нефть.
все это похоже на какой то бред - никакой логики - как будто у кого то разом посрывало крышу.

вообщем - вот примерно такие ощущения от сегодняшней торговли остались.

ели завтра будет что то типа такого же дурдома - лучше просто смотреть за этим маразмом со стороны буду...


не - ну чего происходит то ? может кто-нить объяснит ? вот не врубаюсь и всё тут..... :(

Сообщение отредактировал denil: 11 Октябрь 2007 - 21:36


#110 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:35

Пиндосы в нуле.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#111 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:34

Вань а что такого случилось что надо продавать Негатив-покажите.



ПОКАЗЫВАЮ. смотрите амирокосов))) стали падать через три минуты после моего поста))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#112 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:31

скажите. откуда такая оптимизьма? ведь расти можно было сегодня и дальше. но...я так понимаю ГП завтра в центре внимания, возьмет 300 или нет. но в целом наступило время для бюанков продавать все свои лонги, которыми они затарились в начале года. я буду шортить лук совершенно спокойно. от уровней. Кстати, заведу скоро тему про приметы и наблюдения в интрадее.расскажу про уровни по некоторым фишкам для шорта и лонга в динамике. например при проходе через круглую сотню лук обязательно надо шортить в диапазоне __20-24. редко не возвращается ниже этой круглой сотни. а от 44 тоже можно шортить, вернется к началу сотни не раз еще.

да никакого оптимизма у меня нету) писал сегодня что вышел из газа на 295.3.. рановато конечно но чем богаты тем как говорицца и рады))) а тема эта по приметам конечно очень пригодилась бы.. ждёмс )
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#113 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:29

скажите. откуда такая оптимизьма? ведь расти можно было сегодня и дальше. но...я так понимаю ГП завтра в центре внимания, возьмет 300 или нет. но в целом наступило время для бюанков продавать все свои лонги, которыми они затарились в начале года. я буду шортить лук совершенно спокойно. от уровней. Кстати, заведу скоро тему про приметы и наблюдения в интрадее.расскажу про уровни по некоторым фишкам для шорта и лонга в динамике. например при проходе через круглую сотню лук обязательно надо шортить в диапазоне __20-24. редко не возвращается ниже этой круглой сотни. а от 44 тоже можно шортить, вернется к началу сотни не раз еще.

Ваня ниче не хочу сказать но не ты ли говорил недавно при Гп на 294 что еще есть потенциал 10% роста а сейчас гооришь откуда оптимизм - я с тобой согласен насчет того что эти задерги сейчас напоминают ситуацию изматывание шортистов и рподолжится она может еще до середине следующей неели может и до конца! а так я индекс от шорта играб с перезаходма не сказать что в прибыли но вроде и не такой большой убыток! на споте лонги!

#114 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:24

Раш, утром я давал ссылки на "Ведомости", и похоже, в руководстве нашего ЦБ об этом ("Текущий период относительной стабильности на кредитных рынках может оказаться затишьем перед бурей") тоже догадываются. Вчера я ошибся, полагая, что сегодня будем ниже (видимо, "четверговую традицию" не так просто сломать ))) ), но в целом всё равно придерживаюсь своего мнения о _необходимой_ коррекции (необходимой для дальнейшего роста). И чем дольше будет идти задерг, тем резче она (коррекция) будет, а это уже не совсем хорошо.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#115 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:19

Зашел сейчас по старой памяти на квоту - и надо же! Сразу нарвался на приличных людей ))) Цитирую:
И маленькое предупреждение БЫКАМ! 11.10.2007 21:36
Можете и не обращать внимания, но моя модель упрямо указывает на возможность серьезной коррекции в районе 18-25 октября. Понятно, что это не достоверное событие, но вероятность его практически равна 1 (по модели). ИМХО. YORK P.S. Напомню, что я никогда не шорчу , поэтому личной заинтересованности нет!
Автор: lee45
11.10.2007 21:56
А я и не постил, что коррекция будет только у нас. Модель говорит о возможности серьезной коррекции DJ в этом же временном интервале. YORK
Автор: lee45

Вань а что такого случилось что надо продавать Негатив-покажите.Коррекция где то рядом-так можно долго ждать .А вспомнил пятница-так следуя предыдущим пунктам не вижу повода для продаж кроме одного сброса плеч перед выходными так на неделе уже немного коректировались.Так что рост но не такой бурный.Ставлю на Рао в пределах 1,5-3%

#116 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:12

ЛОНДОН (Рейтер) - Текущий период относительной стабильности на кредитных рынках может оказаться затишьем перед бурей, поскольку худший этап кредитного кризиса еще впереди, полагают аналитики инвестиционного банка JPMorgan.

Убытки испытывающих трудности компаний станут еще более значительными со временем, которое они оттягивают, беря на себя менее жесткие договорные обязательства перед банками, говорится в исследовании JPMorgan.

"Хотя мы все еще не считаем, что спад неизбежен, мы, возможно, приблизились к нему еще на один шаг", - говорится в докладе.

Компаниям придется нелегко, поскольку "они могут еще глубже увязнуть в неприятностях, когда сработает спусковой механизм", считают аналитики JPMorgan.

Банкиры, аналитики и специалисты в области кредитования прогнозируют рост дефолтов по кредитам в связи с тем, что столкнувшимся с трудностями компаниям становится все труднее привлечь капитал.

Уровни дефолтов в этом году остаются на исторических минимумах, поскольку изобилие доступного кредита позволяло компаниям рефинансировать долги и избежать банкротства.

"Банкротства, по существу, связаны с доступностью кредита, а турбулентность на финансовых рынках в конце концов окажет влияние на качество кредита", - говорится в докладе JPMorgan.

#117 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:10

Зашел сейчас по старой памяти на квоту - и надо же! Сразу нарвался на приличных людей ))) Цитирую:
И маленькое предупреждение БЫКАМ! 11.10.2007 21:36
Можете и не обращать внимания, но моя модель упрямо указывает на возможность серьезной коррекции в районе 18-25 октября. Понятно, что это не достоверное событие, но вероятность его практически равна 1 (по модели). ИМХО. YORK P.S. Напомню, что я никогда не шорчу , поэтому личной заинтересованности нет!
Автор: lee45
11.10.2007 21:56
А я и не постил, что коррекция будет только у нас. Модель говорит о возможности серьезной коррекции DJ в этом же временном интервале. YORK
Автор: lee45
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#118 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:06

ну что.. завтра открываемся процентным гепом и к новым хаям


скажите. откуда такая оптимизьма? ведь расти можно было сегодня и дальше. но...я так понимаю ГП завтра в центре внимания, возьмет 300 или нет. но в целом наступило время для банков продавать все свои лонги, которыми они затарились в начале года. я буду шортить лук совершенно спокойно. от уровней. Кстати, заведу скоро тему про приметы и наблюдения в интрадее.расскажу про уровни по некоторым фишкам для шорта и лонга в динамике. например при проходе через круглую сотню лук обязательно надо шортить в диапазоне __20-24. редко не возвращается ниже этой круглой сотни. а от 44 тоже можно шортить, вернется к началу сотни не раз еще.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#119 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:05

а вот и интересная фигурка рисуется у друзей американов (доу) на часах)))..называется "три маленьких индейца"...тогда наверное я сильно зауважаю сургут)))...фигура предрекает коррекцию близкую

#120 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:04

георгий могу составить компанию Наливай

нОлито! )
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ