Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#1 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:43


75?? "при солидарной позиции"? возможно, ибо легко вносятся изменения в учредительные документы. и не только по одному эмитенту.
Где лежит кэш сургута - неведомо многим. а тем более как он работает. и не только сургута.
Вот тут недавно Алексашенко вроде как поправил сам себя...месяц назад на рбк говорил о 200 млрдном корпоративном долге на 2009 год,а сейчас уже скостил до 100.

споки-ноки))

#2 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:33

http://novosti.err.e...ex.php?26147709
Дорожать нефтя должна. От позы!

#3 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:31

Поэтому наблюдаю, в первую очередь, за этим сектором и внешним фоном, который кстати может преподнести неприятные сюрпризы.

я за теми кто закрыл гэпы. снизу.

Сообщение отредактировал gratis: 14 декабря 2008 - 23:51

= parseInt(177162); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_177162') ) { $('multiq_177162').show(); } if( $('toggle_post_177162') ) { $('toggle_post_177162').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[177162] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:26

Недавно на форуме была ссылка на статью по новому проекту закона. Там предполагается вроде и перенос убытков в том числе с 2008 г., если я не ошибаюсь. Так же возможно поможет и смена метода учета в новом году.

закон могут ввести задним числом.с 1 января 2008 года. при желании сейчас можно и конституцию к 77 году откатить.

#5 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:24

Да потому что только от покупок на уровне 2007 года в 2009 году мне удастся зафиксировать более или менее приличный уровень убытка,
чтобы покрыть "прибыль" от покупок 2008 года... Я же сказал, что начав спекулировать своими бумагами в 2008 году, я УЖЕ фактически зафиксировал убыток от 60% до 85% (в зависимости от бумаги). НИКАКИМИ усилиями текущего года мне НЕ УДАЛОСЬ компенсировать
прибылями такой убыток. Даже и половины не удалось. А поэтому ВСЕ!!! Вся моя фиксация убытка от СВОИХ бумаг останется навсегда в 2008 году...
В 2009 году отсчет "прибылей" начнется уже с последней ступеньки покупок 2008 года (а по Северстали, например, это по-прежнему все еще (-80%) от хая)...
Поэтому все, что я купил сегодня к моменту своего восстановления ИМЕННО к цене покупок 2007 года привезет мне 13%*0.8 = 10.4% НДФЛ со СВОИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫХ капиталов... И поэтому если на 2009 год у меня не припасено в запасе еще чего-нибудь не зафиксированного в убытках ИМЕННО от супервысоких уровней покупок 2007 года, то этой повторной уплаты 10% со своего же со избежать....
Да, остается еще надежда на мифический закон Медведева об отмене НДФЛ с продажи ценных бумаг....
Но ведь он, по-любому, не коснется быстрых продаж, к которым склонны активные спекулянты, вроде меня...
Да и хрен с ним!...
Я уже плачу 10-15% Тройке за плечо, взятое еще в марте месяце... Пол-года...
Судя по тому, что я не рассыпался от этого опыта,
потяну я в будущем и эти грабительские поборы любимой страны... ;-))))))))))
Придется поднапрячься... Се ля ви...


Недавно на форуме была ссылка на статью по новому проекту закона. Там предполагается вроде и перенос убытков в том числе с 2008 г., если я не ошибаюсь. Так же возможно поможет и смена метода учета в новом году.

#6 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:21

А ведь фрс еще может снизить ставку, тоже на этой неделе

это произойдет до 17-го.

#7 " class="author vcard">parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:14

А ведь фрс еще может снизить ставку, тоже на этой неделе

#8 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:11

http://www.sotsium.r...rothbard69.html

навигация на сайте непонятная

#9 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:08

В пятницу лучше рынка закрылись бумаги, которым особое внимание уделяет ВЭБ - втб, лук, сур, гп, сбер, гамак. И хотя все они закрыли гэп, ммвб это сделатьdiv>


#10 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:02

Ребят, а с чего Вы взяли, что в ДОЛГОсрочном контракте фиксируется цена?!

Да ни с чего не взяли.... :imho:)) Так всё и есть, как Вы пишете. Пока.... Но судя по всему... точнее - было бы логичным что-то все-таки поменять в мировом укладе, дабы максимально ограничить саму возможность надувания очередных пузырей и происхождения новых глобальных кризисов. К этому всё идет, ИМХО....
Ну, ведь не гоже право, согласитесь, когда некий, скажем, Саня Залупович будет и впредь торговать нефтью прямо из своей родовой избы в славном городе Верхне-Попердуевске.
И фьючи на индексы скорее всего отомрут.... во всяком случае тоже было бы весьма логичным действием. Извиняюсь за скверну, если что! Ну, насчет фьючерсов... :())

Что, например, мешает всем торговать нефтью иначе? Дабы ее стоимость не колбасилась из крайности в крайность, и была защищена от воздействия различных рыночных манипуляторов. Которые, к слову, не добывают ее, не транспортируют, не перерабатывают и не потребляют.

Фантастика, скажете?! Не такая уж и далекая, Бог даст....
Да хоть и так! Пусть будет фантастика... однако так никто мне и не потрудился ответить на изначальный вопрос.... :(

Фантазеры что-ли перевелись?!! :imho:

:())
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#11 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:34

http://inosmi.ru/translation/246050.html
с фо

#12 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:33

:imho: Не понимаю, а почему нужно не сливать именно покупки 2007 года... Допустим у Вас уже есть отфиксированный в 2008 году лось по бумаге Х, и Вы ее еще брали после фикса этого лося,

Да потому что только от покупок на уровне 2007 года в 2009 году мне удастся зафиксировать более или менее приличный уровень убытка,
чтобы покрыть "прибыль" от покупок 2008 года... Я же сказал, что начав спекулировать своими бумагами в 2008 году, я УЖЕ фактически зафиксировал убыток от 60% до 85% (в зависимости от бумаги). НИКАКИМИ усилиями текущего года мне НЕ УДАЛОСЬ компенсировать
прибылями такой убыток. Даже и половины не удалось. А поэтому ВСЕ!!! Вся моя фиксация убытка от СВОИХ бумаг останется навсегда в 2008 году...
В 2009 году отсчет "прибылей" начнется уже с последней ступеньки покупок 2008 года (а по Северстали, например, это по-прежнему все еще (-80%) от хая)...
Поэтому все, что я купил сегодня к моменту своего восстановления ИМЕННО к цене покупок 2007 года привезет мне 13%*0.8 = 10.4% НДФЛ со СВОИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫХ капиталов... И поэтому если на 2009 год у меня не припасено в запасе еще чего-нибудь не зафиксированного в убытках ИМЕННО от супервысоких уровней покупок 2007 года, то этой повторной уплаты 10% со своего же собственного капитала мне уже не избежать....


Да, остается еще надежда на мифический закон Медведева об отмене НДФЛ с пѴь он, по-любому, не коснется быстрых продаж, к которым склонны активные спекулянты, вроде меня...
Да и хрен с ним!...
Я уже плачу 10-15% Тройке за плечо, взятое еще в марте месяце... Пол-года...
Судя по тому, что я не рассыпался от этого опыта,
потяну я в будущем и эти грабительские поборы любимой страны... ;-))))))))))
Придется поднапрячься... Се ля ви...

#13 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:30

смешно..

День, когда Земля остановилась - фильм хорошо сделан, а мне вот интересно значит это что-то или нет.., - в ветхом завете, большинство народу знаете это под словом библия, постоянно упоминается - будете себя плохо вести я вернусь и надаю вам по заднице, и приходит он ысяч лет, --- мне кажется что сюжет они вчистую срисовали...

а вообще, поживем - увидим. =)
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#14 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:11

Дж.Буш проявил ловкость, сумев увернуться от летящей в него обуви


Да он вообще в хорошей форме :imho:

#15 11111

11111
  • Трейдер
  • 2 599 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:06

Какая-то скатина бросил в меня ботинки 10-го размера :imho:))))

Неприятный инцидент произошел в Багдаде с участием президента США Джорджа Буша. Глава Белого дома, прибывший в воскресенье в Ирак с неожиданным визитом, был атакован представителем иракской прессы, передает Associated Press.

Инцидент произошел во время совместного появления Дж.Буша и премьер-министра Ирака Нури аль-Малики перед журналистами. Неожиданно один из них приподнялся со своего стула и швырнул в американского президента поочередно два ботинка.

Дж.Буш проявил ловкость, сумев увернуться от летящей в него обуви. Один из ботинков с грохотом врезался в стену. Подоспевшие сотрудники безопасности увели журналиста для резапной атаки президент Соединенных Штатов выглядел непринужденно на фоне премьер-министра Ирака, напряженно смотревшего перед собой. "Все, что я могу сказать, - ботинки были 10 размера", - отшутился Дж.Буш.


JUMP FUCKERS
.......
ВоТБлRть!

#16 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:02

Почему Русским не страшен кризи время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.
...

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit" и "obmyt"!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Е продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.
Продолжение...
12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat" samogon.

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывате платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#18 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:44

с понедельника по нефти. строго. нелюбовь к рискам - после 17-го. всем удачи на квантовых переходах...


В пятницу лучше рынка закрылись бумаги, которым особое внимание уделяет ВЭБ - втб, лук, сур, гп, сбер, гамак. И хотя все они закр

#19 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:41

http://www.sotsium.r...rothbard69.html

#20 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:25

:imho: По 75.... :imho: Кетайцы что, лохи... По 35 еще может быть... А скорее всего сейчас никто никаких долгосрочных контрактов заключать вообще не будет...

Ребят, а с чего Вы взяли, что в ДОЛГОсрочном контракте фиксируется цена?! Да, по газу и нефти заключаются долгосрНО цена


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ