Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 910

Опрос: ВЕЧЕРНИЙ опрос про позы форумчан (103 пользователей проголосовало)

в какой позе вы ушли ЧЕРЕЗ ВЫХОДНЫЕ, т.е. до понедельника?

  1. лонг (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  2. лонг и плечо (19 голосов [18.45%])

    Процент голосов: 18.45%

  3. кэш (47 голосов [45.63%])

    Процент голосов: 45.63%

Голосовать

#61 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:39

Еще пару слов о нефти. Думаю, что важно не только направление изменения цены на нефть, но и уровень цен. При низкой цене и заметно возросших расходах государства, в частности на поддержку рынка, снижение дохода от продажи нефти будет влиять и на все остальные сектора. В банки будет поступать меньше денег, предприятия будут получать меньше заказов. Это подспудно давит на сознание, формирует ощущение неустойчивости. Отсюда бегство из акций при малейших намеках на падение цен. Поэтому важно и наличие роста цен на нефть и преодоление некоего уровня, гарантирующего стране устойчивость.

госрасходы на социалку будут браться из резервного фонда. после озвучивания решения Кудрина об этом (про терпимый уровень нефти 45 на годы вперед ), Игнатьева про мягкую девальвацию и затем последующих заявлений Путина про льготы по налогам рынок стал предсказумым. ну предсказумым для меня лично. про других не знаю.

Сообщение отредактировал gratis: 21 ноября 2008 - 20:43

var pid = parseInt(167388); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_167388') ) { $('multiq_167388').show(); } if( $('toggle_post_167388') ) { $('toggle_post_167388').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[167388] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#62 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:38

я лично накатил водочки,пришла дочь с понтом приготовить хитрое блюдо из курицы,в результате делать пришлось мне,вернее доделывать ;)
ничего не покупал и не продавал сегодня ,на 70% в лонгах, и по барабану эти янки.Что не продал вчера оставил до выяснения ситуации.
Заказать хочется МТС по 70-80, урки по 15-20,ГП по 70-80 ну и по месту чего-нить ещё.
Пардон за такие спреды. Думаю,на этот год это низы желанные.Точнее к гурам ;)
  • Система "несущих добро" должна быть похоронена


#63 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:37

Еще пару слов о нефти.

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть соотношение длинных и коротких позиций по нефтефьючам (хотьте ссылку, буду признателен.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#64 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:34

Еще пару слов о нефти. Думаю, что важно не только направление изменения цены на нефть, но и уровень цен. При низкой цене и заметно возросшихости на поддержку рынка, снижение дохода от продажи нефти будет влиять и на все остальные сектора. В банки будет поступать меньше денег, предприятия будут получать меньше заказов. Это подспудно давит на сознание, формирует ощущение неустойчивости. Отсюда бегство из акций при малейших намеках на падение цен. Поэтому важно и наличие роста цен на нефть и преодоление некоего уровня, гарантирующего стране устойчивость.

#65 Chipstone

  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:31

    Ответ неверный. Верный ответ ВТБ
    ;)

    Поглядел на котировки Морган Стенли - тоже ниже номинала (92%). Т.е. один банкрот хочет купить другого банкрота. Классно. Только два из крупняка Голдман 500% и ДжиПи 200% от номинала идут. Хотя ДжиПи тоже минусует не по детски.
    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #66 DreDu

    DreDu
    • Wr?stler$
    • 5 117 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:21

    1:1

    #67 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:20

    А смысл такой хитрой связи? Созвониться нельзя? или по аське?))

    вы думаете что когда плиты ставят в стакане тоже созваниваются? на рынке не один терминал работает. это не связь. напоминает включение поворотника на машине. но это не значит что автомобиль все и сразу пропустят.

    #68 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:20

    Иван,такое впечатление,что ты яростно стараешься доказать себе свою правоту. ;)
    Не оспаривают у тебя твоего опыта и умения чувствовать рынок. Просто у кого-то другое вИдение или видЕние.
    Что произойдёт на самом деле знает только Господь Бог...да и тоже наверное на 80% ;)
    Надо расслабиться после очередной чумовой недели и покурить иль выпить,иль к девкам.
    А ошибки у тебя бывают в сдвиге временнОй фазы в полдня в основном.
    Это о тактическом вИлении рынка.О стратегическом...это к Демуре эксклюзивно ;)

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #69 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:18

    Хроника-дайджест (для удобства)

    Иван, ты ведь от вчерашних минимумов ждал еще -10%. Ты вчера вечером ждал сегодня открытие от -10% до -20%. Ты ждал ВТБ вчера по 2.5, Лук ты сегодня ждал на 605-620. Ничего этого не было. Реальность в том, что с момента твоих ожиданий мы вместо низа сходили наверх и вернулись. Что дальше никто не знает. Если пиндосы сегодня не развернутся, пойдем вниз, если развернутся - вверх. Ситуация 50/50. ;)

    #70 udot

    udot
    • Трейдер
    • 650 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 20:10

    Вчерашнюю хронику тоже нужно было бы присовокупить.

    #71 Tayman


    #72 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:58

    Продолжение хроники (дайджест)


    если посмотрим утренние две первых свечи, то на +7% гамак подкинуло всего 20 тысяч лотов, слили в течение полчаса дойдя опять до 1950 уже 40 000, а на 1900 уже сливали по 10-17 тысяч лотов в пятиминутной свече, после чего цена снова снижалась. есть кстати шансы закрыться и на лоях дня.

    когда покупают, делаю обычно все наоборот. Ну меня так всегда казалось



    сегодня пока не падаем как должно))) это если честно заявить...

    и постоянно кто-то вскидывает фишки на +1+1,5% хотя это только тень бледная от вчерашнего

    я лично жду все по-прежнему, хочу yвидеть ниже вчерашних лоев. и это тоже заявляю честно.


    пока что по сурпрефе если не случится чуда, он должен идти на 4,5, и весь понедельник сидеть таок тем временем становился падающим


    Некому особо лить... тем более против ветра. Не стоит с государством спорить ;)
    Всем хорошо оставаться !


    Тут достаточно посмотреть на график МАМБЫ. Идёт четвёртый день боковик. И нет никакого слива. Это факт. Рынок держат, можете сравнить с другими рынками. Наглядность написана в графиках.


    я не могу, вчера ваш ВЭБ выкупил нескольок фишек с -9% до -3%. Вы на этом построили целую теорию ВЭБА и его покупок!!

    сегодня эти фишки ВСЕ по -6%, но вы отмахиваетесь и говорите это не минус а фигня

    вы серьезно говорите, или вы издеваетесь?


    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #73 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:57

    Хроника-дайджест (для удобства)

    Иван, ситуация поменялась, а ты не хочешь этого видеть. Задергов больше не будет, будет нормальный среднесрочный рост. Его подтверждением будет пробитие ровней в районе 600-610 (в зависимости от того с какой скоростью дойдем). Сейчас мы высадим из поезда всех пессимистов - откорректируемся слегка - и вреред. ;)


    А вы продолжайте верить в фондового ЦАРЯ. Вас ни рао еэс, ни мечел, ни уралкалий - ничего вас не учит, дорогой медведушка.

    А мне лично анализ взаимосвязей говорит о том, что вас будут сегодня ПОРОТЬ.


    прикольно наблюдать, как от вашего поезкоторые выоторые вызторые вызывают улыбку у людей[//strong>ют...

    а поделом, нехрен залезать когда поезд еще в депо стоит, надо как нормальные люди с перрона садиться, когда поезд уже подан


    отвечу за медведа.во всех склоках на форуме практически один человек принимает всегда участие это Ваня. В основном пропорция постов меняется когда здесь в очередной раз Ваня доказывает кому то свою правоту аргументами [b]которые вызывают улыбку у людей[/b] присутствующих на рынке не первый день.


    докупил еще газпрома чтобы передать эти акции в надежные руки вечернего покупателя ;)


    я вот по другому рынок увидел утром, я увидел как задернули рынок, а потом стали его опускать.

    посмотрите Газром, две свечи на 5 млн лотов вверх, а потом через полчаса опять та же нижняя цена, но при этом уже 8 млн лотов слили, на сбере еще красивее. а после этого цена еще ниже на несколько процентов...так не тарят товарищи, так сливают награбленное)))


    Возможно, ты прав. Но технически пока идет коррекция к предыдущему отскоу. Уровни поддержки (текущие с понижением) по Мамбе 530-523-521-513 все еще бычьи. Если их пробьем, то после 513 признаю твою полную правоту и становлюсь медведем. ;)


    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #74 Tayman

    Tayman
    • Трейдер
    • 2 368 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:54

    Щас поглядим. Но пока 760 их тормозит, есть шансы пойти ещё наз на 745, постучаться...

    Всё, пойдём ещё разок почтучимся, может повезёт... ;)

    #75 immobilestrobile

    immobilestrobile
    • Трейдер
    • 1 506 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:47


    #76 Tayman

    Tayman
    • Трейдер
    • 2 368 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:46

    Разбавлю.
    На 60 мин фтлм вроде вверх собрался, тогда бычий дивер. Это заряд на пару часов, от скорости конечно звисит.

    Щас поглядим. Но пока 760 их тормозит, есть шансы пойти ещё наз на 745, постучаться...
    'rep_post_167368'>
    Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться ли]Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!color=#FFFFFF]Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти![/color]

    #77 DreDu

    DreDu
    • Wr?stler$
    • 5 117 сообщений
      ss='post_body'>

      Отправлено 21 ноября 2008 - 19:42

      На ночь прочту свою мантру. 1,23 и в понедельник независимый брокер двинет все на север)))

    #78 immobilestrobile

    immobilestrobile
    • Трейдер
    • 1 506 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:41

    Максимальная цена сделки, руб. 101.91
    Минимальная цена сделки, руб. 90.21
    Цена последней сделки, руб. 91.00 - Газпром - данные с мамбы
    Аллилуйщики , угомонитесь - книгу превратили в пособие по разводкам - Газ упал на 12% но это рост - доколе будете издеваться?

    #79 deranged

    deranged
    • Трейдер
    • 740 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:40

    Разговор с самим собой. ;)
    ПОлагаю, если сейчас оттолкунться снизу от 760, то может и пробьём вниз канал, а если выше 760, то могут и в отскок сыграть...

    Разбавлю.
    На 60 мин фтлм вроде вверх собрался, тогда бычий дивер. Это заряд на пару часов, от скорости конечно звисит.
    На рынке дело не в причинах. ичинах. [/color]

    #80 Скупщик

    Скупщик
    • Трейдер
    • 1 801 сообщений

    Отправлено 21 ноября 2008 - 19:37

    звезднополосатые зеленеют яки доллар, надолго ли


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ