Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТА в жизни каждого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#21 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:59

Мамба недели. 21.03.2010.

1. Линии тренда - пока болтаемся в треугольники (и диапозоне). сопротивление на 1450 сработало. Теперь остаются надежды на пробой треугольника вниз.
2. ADX - вот этот парень напрягает, явно показывает тренд вверх, но после такого тренда еще залупосить тренд вверх - как то странно (но возможно). Но я лично не верю, думаю если откатимся вниз то и ADx сломаем, но в голове держать надо.
3. Stochastick - вот и длинный стохастик вверх поворачивают, так что медведей еще могут пошугать.


Краткий итог. В целом вроде как по индюкам и более менее лонговая картина, по крайне мере она не говорит вставай в шорт. Поэтому лонгнистам стоит смотреть на пробой диапозона (треугольник) и поставить стопы в случае чего.
А медведям надо нажать и индюкт по нормально повернуть - так как они высоко и если уж начать падать, то движуха должна быть хорошая. Но медведям стоит опасаться уровня 1450 при его пробитии пойдут стопы слабых медведей, могут пойти покупки со стороны игроков которые работают на пробой. Так что там может быть хороший выстрел.

медведям смотреть на пробой 1450
Быкам смотреть на пробой - 1300 (это чуть пониже чем трегольник, но так как там можно рисовать как трегуольник, так и горизонтальну поддержку так что 1300 самое то)

Прикрепленные изображения

  • __________.PNG
  • __________.PNG
  • __________.PNG


#22 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:33

Хотелось бы прочитать коментарий или вывод.

Прогнал Газик. Часы период с 01.01.2009-17.03.2010 до 15.00.
Шаг 1 рубль. (правда на графике получилось сделать ша цены три рубля, но это только отображает цены через три рубля сам график нормуль).
Теперь думать а чЁ это такое и зачем?? пока не придумал...

Это своего рода Профиль рынка. Правда я про него ничего не читал, только на слух.

А вывод какой - основной объем прошел по газу за год на 175-180 . И как это объяснить и использовать пока трудно сказать. Я еще по минутам делаю и 15 мин. Посмотрим может что нибудь появится (закономерности) или если книги про профиль прочитаю может найду объясненияэ.

#23 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:27

Газировка 01,01,2009-17,03,2010
Часы

Хотелось бы прочитать коментарий или вывод.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#24 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:54

Газировка 01,01,2009-17,03,2010
Часы

Прикрепленные изображения

  • ____.JPG


#25 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:22

Лонги просто не могу брать на тек. уровнях, а шорты по логике очень опасны, но в случае выхода плохой инфы могут оказаться шоколадными.

Могу только добавить, что все мои портфельные системы сейчас тоже "раскорячило" (шорты/лонги - 50/50). Движняк может быть в любую сторону.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#26 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:16

опять пойдём против логики?

Я тока за :hmm:

#27 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:13

Моя позиция на данный момень шорт рима от 150 000.

Судя по графикам мне видится большая сила быков и с учетом того, что амеры бычат нефть не падет - то можем легко пойти вверх.
Но судя по индикаторам я не верю в мощный тренд вверх.
Так что вот уже на протяжении 3 месяцев торговать очень сложно. так если получатеся урвать по 5 и 15 мин что то.
а глобально как то никак.
Лонги просто не могу брать на тек. уровнях, а шорты по логике очень опасны, но в случае выхода плохой инфы могут оказаться шоколадными.

опять пойдём против логики?
\\\\ осень 2008

#28 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:09

Моя позиция на данный момень шорт рима от 150 000.

Судя по графикам мне видится большая сила быков и с учетом того, что амеры бычат нефть не падет - то можем легко пойти вверх.
Но судя по индикаторам я не верю в мощный тренд вверх.
Так что вот уже на протяжении 3 месяцев торговать очень сложно. так если получатеся урвать по 5 и 15 мин что то.
а глобально как то никак.
Лонги просто не могу брать на тек. уровнях, а шорты по логике очень опасны, но в случае выхода плохой инфы могут оказаться шоколадными.

#29 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:06

Мамба часы. 13.03.2010

1. Линии тренда - шли в быстро растущем канале. потом его пробили, сформировали небольшой пдающей канал и его пробили - короче боковик. на 1420 (синия линия) сопротвление при его пробитие 1500 надо делать.
2. Фибо - так как пока боковик то их не имеет смысла строить

По часам выделил бы уровень 1410 там 35 мувинг при проходе вниз этого уровня можем получить ускорение вниз
потом на 1370 есть фибы.

Вверх пробитие 1420 говорит об открытие дороги на 1500.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#30 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:56

Мамба дни. 13.03.2010.

1. Линии тренда - тут растущий желтый канал пробили. сейчас делаем так называемый возврат к каналу (потестить снизу). Так что по ситуации можно наберать шорты. Интересная горизонтальная линия красная на 1370 по мамбе. там много раз она выступал сопротивлением и поддержкой так что ее значимость пока еще сильна.
2. Фибо сопротивление - вот на 1420 две фибки стоят - пока сопротивление 5 дней не можем пройти. При проходе должны идти на 1500 по мамбе.
3. Фибо поддержка - пока разворота нет строить не имеет смысла.
4. ADX - пока тренда нет, но при походе на 1500 может появиться и значение низкое так что при условии наложения по неделям могут самутить тренд вверх.
5. Макди - пока сильный и при покупках на рынке - уровень в 1420 может быть пробит и тогда цель 1500 более чем реальна.

Так теперь уровни которые будут говорить о возможном локальном смене тренда. я бы выделил 1350 и 1300.
на 1350 полочка - где долго топтали и выстрелили, а на 1300 по неделям поддеркжа канала и по дянм 35 мувинг.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG
  • __________.JPG
  • __________.JPG


#31 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:31

Мамба неделя. 13.03.2010

1. Линии тренда - пока идем в хорошем растущем канале (зеленый) на данный момент конечна цель 1750 по мамбе не плохо так. Синия линия - в целом ее можно не строить, но по логике это своего рода ускорение , правда тут оно настолько мелкое, что можно и не показыать. Красные линии - вроде рисуется трейугольник, но на мой взгляд не совсем он явный. а вот верхняя линия в целом горизонтальное сопротивление - на 1450 (плюс круглая цифра). Если это треугольник то его дрефко равно 200 пункто (я беру от лоя 1200 до 1400 - где большое скопление свечей) так что при пробитие 1450 - можно сказать, что мы должны пойти еще на 200 пунктов вверх. а это 1650. Данный расчет имеет право на жизнь, но его вес на мой взгляд маленький.
2. Фибо сопротивление - вот график, который еще в 2009 рисовал ничего не меняю - видно что уровень 1400-1450 очень, я бы сказал жидкий, так что хорошо что тут пока застряли. Но чисто по фибам, если проходим 61,8% (красная фиба) то следующая цель 100%, конечно это не часы а недели, но кто знает.
3. Фибо поддержка - так как разворота пока не намечается то фибы поддержки по неделям строить не стоит. лучше их смотреть по дням и часам.
4. ADX - по неделям показал тренд вверх, конечно не очень надежный, но значение индикатора всего 25 так что если ЧЁ могут такое показать, что ой ...
5. Макди - наблюдается дивергенция, так что в дальнейший тренд вверх я не верю, но если пришло бабло то им пох будут тарить и все.

Теперь самое основное. На каких уровнях мамба может показать разворот вниз.
Первое это зеленая линия тренда - на текущую неделю это будет 1300 по мамбе - это поддержка и растущий канал - при его пробитие стоит ожидать появления злобных шортистов и испуганных быков. так же это предыдущий лой локальной коррекции.
Второе - так как пробить растущий канал самое то для кукласов, стопы собрать выкинуть из бумаг и так далее, то есть еще поддержка по 35 мувингу на 1250.
ФИБЫ ПОДДЕРЖКИ ПОКА НЕ УЧИТЫВАЮ - надо разворот показать.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG
  • __________.JPG
  • __________.JPG


#32 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:12

Вот уже как три месяца о рынке писать не хочется.

Попробую немного накропать.

#33 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:21

Вот посмотрел историю своей ветке.
А ей уже 1год и 1 месяц. Надо выпить. :imho: :)
Правда соратников не нашел, но ничего будем работать.

:hmm:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#34 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:31

Мда а часы лучше вообще не смотреть.

Вот и весь анализ. Лучше бы не трогал. (зато быстро) :imho:

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#35 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:28

ММВБ10 -дни. 19.12.2009

1. Линии тренда - локально ничего нет, а так повторение недель.


В целом и все.

Но если смотреть на макди и длинный стохастик, то потенциал вверх имеется.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#36 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:21

ММВБ10-недели. 19.12.2009 - Решил еще посмотреть данный индекс, понабдюдаем за ним пару месяцев, посмотрим даст что-нибудь полезного для торговли.


1. Линии тренда - судя по зеленому каналу идти вверх еще есть куда. так же боковой канал был интересен (оранжевые линии).
2. Фибо сопротивление - на 3250 - видится скопление по фибам, туда думаю надо дойти.
3. Стохастик - длинный стохастик смотрит вниз, так что сильно вверх не получится, также макди не может больше расти. так что на 3250 и вниз чтобы красиво было. все по полочкам.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG
  • __________.JPG
  • __________.JPG


#37 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:09

Вот посмотрел историю своей ветке.
А ей уже 1год и 1 месяц. Надо выпить. ;) ;)
Правда соратников не нашел, но ничего будем работать.

читаем внимательно.Благодарю :imho:

Сообщение отредактировал dog97: 19 Декабрь 2009 - 22:10

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#38 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:57

Вот посмотрел историю своей ветке.
А ей уже 1год и 1 месяц. Надо выпить. :imho: ;)
Правда соратников не нашел, но ничего будем работать.

Это как за столом, когда очень вкусно, тоже все молчат)))))Спасибо.

#39 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:53

Вот посмотрел историю своей ветке.
А ей уже 1год и 1 месяц. Надо выпить. :imho: ;)
Правда соратников не нашел, но ничего будем работать.

#40 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:25

А теперь интересный момент

График 1 - мамба месяц
График 2 - мамба 10 голубишек месяц (шип не смотрим тока свечу)

И что то будет.

Или второй третий эшелон полетят вверх что мама не горюй, или голубишки должны пойти вниз - вернуться в режим баланса. Я судя по индюкам за поход вниз.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG
  • __________.JPG



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ