Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пожелание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:35

А у меня слова с ошибками не подчёркиваются ! :imho:

Попробуйте в другом браузере, на другом компьютере, или измените настройки на дефолтные в Вашем браузере. Т.е проблема в Вашем локальном компе, имхо...

Для примера выложу скриншот:

Прикрепленные изображения

  • QF1.PNG


#42 Иртыш

Иртыш

    Не всякий лось перекусит рельсу.

  • Трейдер
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:26

Когда я пишу сообщение, то у меня слова с ошибками подчеркиваются, по правой кнопке предлагаются исправления (как и в ворде)


А у меня слова с ошибками не подчёркиваются ! :hmm:
... мир, нигеры :)

#43 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:20

Отвечу по пунктам:

Предложение для администрации форума :
- Вести статистику, к примеру : дата максимального посещения форума участниками и т.п.

Ведется, смотрите главную страницу

- Изменение цвета заливки (зелёного) на другие цвета. (Хотя догодываюсь почему выбран именно зелённый цвет : по Фен Шую зелёный цвет - это к деньгам).

Вариант с цветовым оформлением уже 3-й или 4й по счету, его изменение достаточно трудозатратно... Если у Вас есть готовый стиль под IPB2.3.1 с удовольствием с ним ознакомимся

- Сделать чтобы сообщения шли по хронологии сверху вниз, а не наоборот. (Подобное предложение уже было).

Порядок принят по результатам опроса участников форума. Пользуйтесь текстовой версией, там доработкой разрешено менять порядок под пользователя (а по умолчанию сверху вниз)

- Отображение НИКа участника в той ветке в которой он находиться. (Для удобства).

Отключено для уменьшения числа запросов к БД (для снижения нагрузки на хостинг)

- Снять ограничение звёздам, сделать их больше 5-ти. Возможность добавлять и снимать звёзды т.е. если я хочу положительно отметить сообщение форумчанина и поблагодарить трейдера за толковай совет, то добавляю звезду или наоборот за его неодекватный поступок или нетактичное повдение снимаю звезду.

Если речь про звезды в профиле, то это стандартная функциональность, сам лично ими не пользуюсь и смысла в них не вижу

- При написании сообщений, на форуме, в случае грамматической ошибки, слово подчёркивалось линией или выделялось красным цветом.

Когда я пишу сообщение, то у меня слова с ошибками подчеркиваются, по правой кнопке предлагаются исправления (как и в ворде)

- Возможность исправления своего же поста, только первые 5 минут.


На мой взгляд это черезчур жесткое ограничение.


Ко всем доработкам подход такой:
доработка это
1. Деньги на программистов+время на постановку задачи и тестирование
2. Невозможность перехода на новую версию движка форума. (Или переход с потерей доработок, или переход с наймом программистов на адаптацию доработок под новые версии).

IPB развивается, и хотелось бы переходить на новые версии.

#44 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:57

Тем типа отдых, авто и прочие делать не надо. А вот добавить разделы: "Форекс", "Опционы", "Товарный рынок". Стоило бы. А там в разделах уже и тем много появится и посетителей.

Форекса в инете навалом, опционы обсуждаются с теме "фортс", а по "товарному рынку" вообще не ясно кому нужен...

#45 Delfin-S

Delfin-S
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 18:44

Тем типа отдых, авто и прочие делать не надо. А вот добавить разделы: "Форекс", "Опционы", "Товарный рынок". Стоило бы. А там в разделах уже и тем много появится и посетителей.

Сообщение отредактировал Delfin-S: 23 Май 2008 - 18:45


#46 Иртыш

Иртыш

    Не всякий лось перекусит рельсу.

  • Трейдер
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 14:20

Форум нравиться потому и зарегистрировался, давно искал что то подобное и привёл товарища.

Предложение для администрации форума :

- Вести статистику, к примеру : дата максимального посещения форума участниками и т.п.
- Изменение цвета заливки (зелёного) на другие цвета. (Хотя догодываюсь почему выбран именно зелённый цвет : по Фен Шую зелёный цвет - это к деньгам).
- Сделать чтобы сообщения шли по хронологии сверху вниз, а не наоборот. (Подобное предложение уже было).
- Отображение НИКа участника в той ветке в которой он находиться. (Для удобства).
- Снять ограничение звёздам, сделать их больше 5-ти. Возможность добавлять и снимать звёзды т.е. если я хочу положительно отметить сообщение форумчанина и поблагодарить трейдера за толковай совет, то добавляю звезду или наоборот за его неодекватный поступок или нетактичное повдение снимаю звезду.
- При написании сообщений, на форуме, в случае грамматической ошибки, слово подчёркивалось линией или выделялось красным цветом.
- Возможность исправления своего же поста, только первые 5 минут.

На сегодня у меня всё. :)

Сообщение отредактировал Иртыш: 23 Май 2008 - 14:54

... мир, нигеры :)

#47 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:04

Я вот у вас только одно не пойму. почему сообщения идут с низу вверх, а не наоборот как везде?
Что бы не быть как везде?


Везде - по-разному)
Просто, почитайте форум...)

#48 Utern

Utern
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:34

Я вот у вас только одно не пойму. почему сообщения идут с низу вверх, а не наоборот как везде?
Что бы не быть как везде?

#49 Леший

Леший
  • Трейдер
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 13:52

главное пожелание чтобы форум не накрылся и не превратился в помойку, когда каждая тема превращается во флуд со взаимными оскорблениями
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 00:11

не знаю, уважаемые иссседоны, все таки каждый новый день - это новые мнения и позы и действия и надежды..и просто будет глупо смотреться смена позиций участников в одной ветке на противоположную....не у всех же будет перед глазами график чтобы понять почему так

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#51 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 08:33

Здравствуйте! От нас предложение. Ветки по интрадею не гасить каждый день, а только с каждого понедельника. А то довольно неудобно скакать по веткам. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#52 Zum-zum

Zum-zum
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 19:25

Думаю, что для повышения посещаемости нужно добавить тем, не связанных с трейдерством. Например, АВТО, ОТДЫХ, ДОМ-СЕМЬЯ и т.д. тогда больше народу будет заходить и общаться. Так делает большинство сайтов с хорошей посещаемостью.
Удачи!

#53 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:03

Здравствуйте господа!

Не стал поститься в интрадэй ветке, не для того она.

Спасибо за форум.

Мне уже не хватает многих начинавших форум.
Многие из старичков стали заходить реже.

Вчера, на мой взгляд, произошел очередной "кризис роста"
форума. Что бы хотелось предложить, чтобы не возникало
подобных ситуаций.

Интрадэй ветка должна быть предназначена только для обсуждения торговли
и новостей связанных с ней. Вчера своим обсуждением зарплат народ убил ее днем.
Хотят обсудить - заведите ветку треп и туда. Иначе убивается стержень, сама
идея форума.

Также хотел бы предложить институт модераторов. Иван, я за свободу.
(Я не против колхоза, но не в моей деревне.(Замечание кулака на сходе мужиков.))
Это не значит что будет жесткая цензура, на определенные вещи можно смотреть
сквозь пальцы, но на то и щука, чтобы караси не дремали. От этого
форум только выиграет. Я паралельно сижу на форуме IT инвеста, я очень его
ценю за жесткую систему самоорганизации. Хочешь обсуждать
что-то еще кроме торговли - в другую ветку. Начал собачиться или оскорблять
других? Есть кнопка модератора.

Еще Иван. Ты у нас как змей Горыныч, пытаешься везде успевать.
Делегируй людям немного полномочий. На мой взгляд, из Георгия выйдет
шикарный модератор для интрадэя, у него есть четкое чуство меры.
Южан - Великий жрец РАО. :P Можно еще двоих-троих
назначить. Не торопясь, постепенно. С их, в том числе с Георгия, согласия.
Южан вроде сам просил права модератора у себя в ветке.
Форум только выиграет. Физически не можешь ты всегда, с Рашем быть на
форуме. А вдруг у тебя командировка или еще что? А так форум будет
саморазвиваться.

В качестве примера жесткого модераториала могу еще предложить посмотреть
форум Экслера.

Сам форум:
http://forum.exler.r...dex.php?act=idx

Выстраданные правила общения с Экслера.
http://forum.exler.r...?act=boardrules

Давай брать не количеством, а качеством? Мы же не в Советском Союзе.
Все-таки капитализм строим :thumbup:

С уважением,
Volohoff

Сообщение отредактировал Volohoff: 12 Февраль 2008 - 08:12


#54 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:46

Хотел впервые вставить изображение в сообщение и не нашел как это сделать в справке и в помощнике.

Да, действительно в справке нет инфы про картинки. Но тут ничего сложного - для вставки картинок нужно использовать не быстрый а обычный ответ. Справа внизу под текстом сообщения есть кнопки - обзор и загрузить. Если нужно добавить коммент под картинкой, нужно еще "Управление текущими файлами" нажать и выбрать картинку. в теле ответа появятся теги, после которых можно писать текст

#55 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:22

Хотел впервые вставить изображение в сообщение и не нашел как это сделать в справке и в помощнике.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#56 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:28

Предлагаю, на равне с последним зарегистрированным добавить опцию последняя затронутая тема.

Такой опции нет в движке форума (он стандартный). На главной странице видны темы с самыми последними сообщениями с указанием времени написания

#57 Sherlok_

Sherlok_
  • Трейдер
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:21

Предлагаю, на равне с последним зарегистрированным добавить опцию последняя затронутая тема.

#58 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:19

В общем-то опрос про порядок постов уже закрыт... но тем не менее:
Всё замечательно на форуме, но вот ужасно непривычно для меня, что посты в обратном порядке. Можно как-то сделать, чтобы каждый мог для себя выставить порядок сортировки сообщений в форуме? (Просто по куче остальных форумов уже привык, что последние сообщения в конце, а не в начале)

К сожалению, в текущей версии форума этого сделать нельзя, порядок постов задается единый для всех. Возможно, что когда-нибудь выйдет новая версия движка форума с поддержкой такой функции...

#59 Fuzzy

Fuzzy
  • Трейдер
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:38

В общем-то опрос про порядок постов уже закрыт... но тем не менее:
Всё замечательно на форуме, но вот ужасно непривычно для меня, что посты в обратном порядке. Можно как-то сделать, чтобы каждый мог для себя выставить порядок сортировки сообщений в форуме? (Просто по куче остальных форумов уже привык, что последние сообщения в конце, а не в начале)

#60 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:09

Вверху разместить кнопочку "Языковые инструменты"
http://www.google.ru/language_tools

Кнопки вверху для трейдинга и цель у них - максимально быстро открыть нужный сайт, а переводчики совсем из другой области, всегда можно в избранное или в панель ссылок эксплорера перетащить, если требуется. С погодой тоже самое...

Примерно 30% пользователей сайта имеют разрешение монитора 1024х768, там и так кнопки в 2 строки разбиваются, размещаем самые-самые нужные ссылки


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ