Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок В Сентябре 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 StopLoss

StopLoss
    <ай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 03 октября 2023 - 03:27

Доброе утро
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...bschenie-o-ryn/


И это пройдет....

#2 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 сентября 2023 - 15:36

Финансовый гений 18:33, 29 сентября 2023

Сургутнефтегаз засекретил данные о своей "кубышке" 

А конкретно - строка "финансовые вложения, кроме инвестиций в организации и предоставленных займов" (1171) просто отсутствует, а значение статьи "финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов)" (1240) не раскрыто в столбце отчетного периода.

Из года в год Сургутнефтегаз работал как вполне средненькая нефтегазовая компания, не особо инвестировал в свое развитие, а большую часть полученных доходов откладывал на валютные депозиты. С годами там скопилась колоссальная сумма, эквивалентная на конец 2021 года 4,13 трлн рублей или 55 млрд долларов.

Этой суммы примерно хватает для того, чтобы полностью купить компанию Лукойл, все 100% ее акций.

И вот, эти деньги никуда не тратились, а просто складировались и накапливались на валютных депозитах, как будто копились для какой-то конкретной цели, о которой никто ничего не знал.

Кроме того, никто не знал и точно не знает о конечных бентегаз" - их там тоже не раскрывают. Поэтому среди инвесторов ходят слухи, что данная компания напрямую связана с высшими представителями российской власти. И это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

За счет процентов от размещения "кубышки" и главное - переоценки ее самой (от изменения валютных курсов) Сургутнефтегаз всегда выплачивал дивиденды по своим привилегированным акциям, которые поэтому почти всегда значительно превышали дивиденды по обыкновенным. Часто они были двухзначными.

Соответственно, этот актив в портфелях инвесторов всегда выполнял защитную функцию, а конкретно - защитную от девальвации рубля. Ведь если рубль падал - префы Сургутнефтегаза всегда росли в цене, и дивиденды по ним - тоже.

Текущий год - отличный тому пример: с 1 января по настоящий момент они выросли в цене аж на 115%..
И, обратите внимание, конкретно 29 сентября после выхода отчетности компании, эти акции заметно ускорили свой рост.

Это выглядит очень странным. Получается, инвесторы обрадовались, что им не сообщили, существует ли актив, с которого они планируют получать дивиденды, в каком он вообще состоянии, сколько там осталось?

Но вот это засекречивание информации наводит на определенные мысли...

А не использовали ли уже эту "кубышку" или хотя бы ее часть, на самые "приоритетные" с точки зрения российских властей нужды, требующие колоссального финансирования?

Иначе зачем было бы ее скрывать?  Напомню, что в отчетности за 2022 год "кубышка" не была скрыта - она составляла 4,29 трлн рублей. А теперь скрыта. Зачем? Если она растет от падения рубля - это же хорошо, что тут скрывать?

И уж очень поражает реакция большинства участников рынка, которым, получается, нравится.

 


Сообщение отредактировал Lee2014York: 30 сентября 2023 - 15:38


#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 сентября 2023 - 13:38

Какой заказ ВСУ получили из США: об изменениях на линии фронта и новом театре военных действий - Казаков

 
Советник руководителя фракции «Справедливая Россия - за правду» в Госдуме Александр Казаков в эфире Украина.ру прокомментировал новую волну украинского наступления, обозначил тенденции на линии фронта, а также рассказал, что может противопоставить НАТО ядерной тройке: РФ-КНР-КНДР:  
 
00:37 - Третья волна украинского наступления: какова тенденция на линии фронта? 
09:33 – О контрнаступление ВС РФ; 
15:45 – В каком состоянии мобилизационный ресурс Украины? 
17:34 - О чествовании в канадском парламенте нацистского ветерана; 
23:49 - Что может противопоставить НАТО союзу России, Китая и КНДР? 

 

https://dzen.ru/vide...6bf8e1406bdf6ff


Сообщение отредактировал Sarychin: 30 сентября 2023 - 13:42

#4 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 сентября 2023 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Экономист Никита Кричевский прокомментировал позицию ЦБ в отношении растущего доллара и евро:

"Странная логика ЦБ: ослабить рубль, сидя на $100 млрд в юанях, чтобы потом поднять ключевую ставку и тем самым нанести удар по путинской «экономике предложения».

Еще более странная логика, что увеличение доходов бюджета от динамики внешней торговли не зависит.

Наконец, нельзя в XXI веке держать всех за лохов, заявляя, что «попытки искусственно поддерживать курс заканчиваются периодами глубокой девальвации». Как будто никакой СВО, санкций и глобальной обструкции России нет, а есть благодать лихих 90-х с ее открытыми рынками, свободным хождением спекулятивного капитала и адской коррумпированностью того же ЦБ.

Когда вскоре выяснится истинная причина девальвации, а это вывод капитала нерезидентами, но пока неизвестно – какими, с Набиуллиной вновь как с гуся вода."



#5 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 сентября 2023 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Сергей Глазьев: Расплачиваться за выполнение руководством Банка России рекомендаций из Вашингтона приходится трудящимся

 

Смесь догматизма и идиотизма или злой умысел? Смешно и грустно слышать об отсталости монетарного регулирования в КНР, которая за десятилетия блуждания российской экономики по порочному кругу Эльвиры (всплеск инфляции - повышение% - сжатие кредитования инвестиций - деградание экономики - падение конкурентоспособности - девальвация рубля - всплеск инфляции) удвоила обьемы производства и вышла на первое место в мире по показателям ВВП, экспорта высокотехнологической продукции, монетизации экономики.

Пока руководство Банка России загоняло экономику в стагфляционную ловушку, народный банк Китая создал сверхэффективную систему кредитования инвестиций и обеспечения опережающего развития экономики. Банки Китая, как и положено в теории, трансформируют сбережения в инвестиции, а Банк России направляет денежную эмиссию на поддержку валютных спекулянтов.

Целью НБК являетя развитие экономики, а Банка России - обогащение международных валютных смекулянтов.

Руководство НБК живет своим умом, а Банка России - тупо следует рекомендациям МВФ, разрабатываемых в интересах финансовой олигархии США и Европы. Поэтому в Китае самые высокие в мире темпы роста и макроэкономическая стабильность, а в России - деградация экономики и самая неустойчивая валюта (при самой высокой обеспеченности резервами).

Расплачиваться за выполнение руководством Банка России рекомендаций из Вашингтона приходится трудящимся, зарплата которых за десятилетие в реальном выражении снизилась, в то время как в Китае утроилась и превышает уже российскую.



#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 23:41

Арбитражного судью лишили мантии за проведение слушаний в пьяном виде

https://legal.report...-v-pyanom-vide/

Бухих адвокатов и представителей встречал в судах, и даже матерящихся судей, ну чтоб пьяный судья в арбитраже,это нечто!

Омской области Татьяны Шабаршиной, страна должна знать своих героев)

 

  Фуфло  это  всё.



#7 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 21:51

Нет, не пробовал.

Дело в том, что убежден - играть покупая и продавая акции голубых фишек и таких как ГПнефть практически безопасно. А вот играя с индексом или любыми фьючами, этого сказать не могу.

 Даже, если кто то не слил во время нелюбимый мною ГП, играя по моей методе можно выйти в плюс. Конечно это все зависит от объема Лося и следующего моего правила:

никогда свободный КЭШ не должен быть меньше некоторого минимума. Свободный КЭШ дает возможность не спеша выровнять ситуацию.

 

Жаль конечно, интересно было бы узнать результат.
 


Моя веточ

#8 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 21:13

*
Популярное сообщение!

А вы не пробовали высчитывать стату по индексу РТС или по его фьючерсам? Друг спрашивает...=)

Нет, не пробовал.

Дело в том, что убежден - играть покупая и продавая акции голубых фишек и таких как ГПнефть практически безопасно. А вот играя с индексом или любыми фьючами, этого сказать не могу.

 Даже, если кто то не слил во время нелюбимый мною ГП, играя по моей методе можно выйти в плюс. Конечно это все зависит от объема Лося и следующего моего правила:

никогда свободный КЭШ не должен быть меньше некоторого минимума. Свободный КЭШ дает возможность не спеша выровнять ситуацию.

 



#9 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 19:58

 

А вы не пробовали высчитывать стату по индексу РТС или по его фьючерсам? Друг спрашивает...=)

 


Моя веточ

#10 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Если бы на форуме были только персонажи, которым принадлежит пост такого содержания: Саришин, вспомните, я же Йорку говорил, что СУР пр будет стоить не дороже обычки, то не стал бы пояснять как я торгую.

Я наивно считал, что объясняя принципы своей торговли помогу хоть кому-то получать стабильный профит на ФР. Но возможно ошибался...

Это последняя попытка!

На бычьем рынке торгую на отсок. Т.е. ставя заявку на покупку на основе статы с высокой вероятностью ожидаю, что на следующий день или в крайнем случае в течение недели сумею закрыть сделку с прибылью. Стата обновляется в конце каждой недели.

Т.к. металлургов считал токсичными, то к ним были жесткие требования и статоценка вероятности % отскока должна была быть равной 1.

Сделка 6 сентября.png

 Так как ЛОЙ 6 сентября был 1357,4, то  покупка по 1 362,4 прошла, а по 1353,2 нет.

Сначала поставил заявку на закрытие по 1385,2, а потом

 Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 16:35
"НЛМК закрыл с прибылью, а СевСталь пожадничал - переставил с 1385,2 на 1391,2 и холю Лосенка!"

Замечу, что никогда не приводил принт-скрины отработки Лосей!

Это более длительный процесс и требует часто изложения всей дальней истории.

Но неоднократно постил, что Лосей с убытком не закрываю, а холю...

Это не стандартное усреднение, а усреднение с коэффициентом1,5 (каждый следующий объем в 1,5 больше предыдущего по числу акций).

А принцип на каком уровне пытаюсь снова купить остается прежним - падение от цены закрытия в предыдущий день диктует стата и в данном случае это 3,45% и 4,1%.

И если кому то не лень, то посмотрите, когда была совершена 2-ая покупка объема 68  акций на сумму 85 873 р. и почему при закрытии 113 акций по цене 1340 меня удовлетворила прибыль более чем в 3,5 т.р.

Но похоже, что реально торгующих на форуме нет и не только прит-скринов не вижу, но и просто постов с результатами сделок, то прекращаю это занятие.

И в дальнейшем только общие размышления.

Если же кому то интересны результаты статы по другим акциям, то обращайтесь. Если акция входит в мой список, то выложу!

У моего любимого художника-концептуалиста была картина "Несу добро". Очень смешная...но с глубоким смыслом!

Всем удачи!

 


#11 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 16:33

Стабиль:)ость! :)))

#12 ВладКо

ВладКо
  • 11 273 сообщений

Отправлено 27 сентября 2023 - 16:33

А по поводу усреднения...так мы собст:popcorn:


#13 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 26 сентября 2023 - 19:11

Арбитражного судью лишили мантии за проведение слушаний в пьяном виде

https://legal.report...-v-pyanom-vide/

Бухих адвокатов и представителей встречал в судах, и даже матерящихся судей, ну чтоб пьяный судья в арбитраже,это нечто!

Омской области Татьяны Шабаршиной, страна должна знать своих героев)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 15:29

Отток капитала из России по годам: 1994 – 2022 (данные ЦБ, в млрд. USD)

1994г. – 12,7

1995г. – 7,8

1996г. – 22,4

1997г. – 18,4

1998г. – 22,6

1999г. – 19,6

2000г. – 23,1

2001г. – 13,6

2002г. – 7,0

2003г. – 0,3

 

2004г. – 8,6

2005г. – 0,3

2008г. – 133,6

2009г. – 57,5

2010г. – 30,8

2011г. – 81,4

2012г. – 53,9

2013г. – 60,3

2014г. – 152,1

2015г. – 57,1

2016г. – 18,5

2017г. – 24,1

2018г. – 65,5

2019г. – 22,6

2020г. – 50,4

2021г. – 72,0

2022г. – 227,0

Таким образом, максимального значения чистый отток капитала из России достиг в 2022г.

Читайте также:
Внешний долг России по годам
Золотой запас России
Золотовалютные резервы России


#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 13:56

А я разве сказал, что резал ЛОСЯ?

Не умею и не использую Стоп-лоссы!

Многократно постил, что с Лосенками надо обращаться бережно, докупать умело, снижать среднюю и когда видишь прибыль не жадничать, показалась достаточной - прикрыть позу! А потом не кусать локти, что прикрыл рано и мог бы больше прибыли получить!

 

Удачи!

<te>

 

А  по  поводу  усреднения...так  мы  собств:grabli:='https://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/vse_dlya_vas.gif' class='bbc_emoticon' alt=':vse_dlya_vas:' /> н


#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 13:49

Не умею и не использую Стоп-лоссы!

Многократно постил, что с Лосенками надо обращаться бережно, докупать умело, снижать среднюю и когда видишь прибыль не жадничать, показалась достаточной - прикрыть позу! А потом не кусать локти, что прикрыл рано и мог бы больше прибыли получить!

 

Уд:los:c/style_emoticons/default/popcorn.gif' class='bbc_emoticon' alt=':popcorn:' />p>

 

Резать  лося,  что  через  стопы,  что  ручками -  суть  одно  и  тоже.  :los:    Только  инструменты и  методы  разные... :popcorn:


  • WyShed это нравится

#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер

Отправлено 24 сентября 2023 - 13:45

Вы часто приводите интересные ссылки и обзоры.

Но иногда невнимательно, как мне кажется, смотрите на источники.

О Риком-траст можно найти очень отрицательные отзывы (Риком Траст - отзывы 2023/Разоблачения мошенников).

Дыма без огня не бывает!

 

На Smart-lab 19 ентября в 18ч 33 мин можно послушат


#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 13:43

Зачем расширили Москву на самом деле. Как это повлияет на Россию
 
 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 24 сентября 2023 - 15:27


#19 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 12:14

Вы часто приводите интересные ссылки и обзоры.

Но иногда невнимательно, как мне кажется, смотрите на источники.

О Риком-траст можно найти очень отрицательные отзывы (Риком Траст - отзывы 2023/Разоблачения мошенников).

Дыма без огня не бывает!

 

На Smart-lab 19 ентября в 18ч 33 мин можно послушать интервью с Максимом Орловским.

Вот кому я доверяю и прислушиваюсь к его крайне осторожным оценкам (он советы не дает!).



#20 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 сентября 2023 - 11:40

" Главное не отчаиваться и вовремя прийти с прогулки!"bsp; и  зарезать  лося. :thumbup:  :finest: 

 

А  я  бы  на  вашем  месте  немного  подожда



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ