Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок В Октябре 2023Г. Информационное Общение О Рынке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 ноября 2023 - 21:58

 

Печаль!


Сообщение отредактировал Sarychin: 02 ноября 2023 - 21:59


#2 Sarychin


#3 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 29 октября 2023 - 20:06

РТС, ReversalZoneLine

 

РТС3.png

 


Моя веточ

#4 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 29 октября 2023 - 17:55

цб1.png

 

цб.png

 

https://t.me/nationkurs/28548


Моя веточ

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 октября 2023 - 11:37

Цены растут быстрее, чем мы ожидали, — Набиуллина
С дефицитом кадров столкнулись 2/3 компаний из опроса ЦБ.
ЦБ сокие ставки в экономике, чтобы не раскрутилась инфляционная спираль.

Готовы повышать ставку, если инфляция не будет снижаться, — Набиуллина
Банк России перейдет к снижению ключевой ставки, когда увидит устойчивое снижение инфляции, это может произойти в 2024 году.

Мы считаем, что валютные ограничения на экспортёров в РФ могут повлиять на курс только в краткосрочный перспективе, — Набиуллина
Банк России обеспокоен ситуацией, когда россияне кладут сбережения на вклады, а сами берут льготную ипотеку, это «заработок на налогах граждан».

Вариант снижения ставки не обсуждался, — Набиуллина
На следующем заседании будет рассматриваться повышение ставки или нейтральное решение.

Банковского кризиса в России не будет, — Набиуллина
На наш взгляд, пик инфляции в годовом выражении придется на весну 2024.

ЦБ РФ предлагает правительству увеличить первоначальный взнос по льготной ипотеке, — Набиуллина



#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 октября 2023 - 11:36

Набиуллина: акции, выкупленные у иностранцев при уходе из РФ, не выводятся на рынок, потому для этого новым собственникам нужно время

    27 октября. FINMARKET.RU - Требование правительственной комиссии о публичном размещении части акций из выкупленных у иностранцев при их уходе с российского рынка существует, но для его выполнения дается срок от одного года до трех лет, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.

"Такое требование правительственной комиссии существует, насколько я знаю, применяется. Но почему мы не видим первичных и SPO размещений? Потому что там даются сроки, насколько я помню, от одного года до трех", - сказала она.

Это время необходимо "потому что компании, когда приходит новый собственник, нужно подготовить корпоративное управление, само общество к публичному предложению акций, поэтому там даются некоторые сроки", пояснила глава ЦБ.

По ее словам, правительственная комиссия будет осуществлять мониторинг выполнения этих обязательств. "Я надеюсь, что мы увидим выполнение этих обязательств", - сказала Набиуллина. Она также ответила на вопрос о возможном воздействии регулятора административными мерами на корпоративное управление компаниями для защиты прав миноритариев.

"Мы видим, что из-за санкций, внешних ограничений кроме закрытия информации были и процедуры определенные ослаблены, в том числе связанные с защитой прав миноритарных акционеров и по доступу к информации и так далее", - согласилась Набиуллина. Но на ее взгляд, здесь административными рычагами не решить, решение вопроса скорее в рамках законодательного установления правил.

"Максимум норм, которые были, от которых мы отошли, в которых были послабления - их вернуть. Мы можем сделать это в виде рекомендаций", - считает Набиуллина . "На корпоративное упр влиять собственники, если это госкомпании. Мы не собственники компаний", - добавила она.


http://www.finmarket.ru/news/6060496



#7 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 27 октября 2023 - 15:37

*
Популярное сообщение!

Следующее важное событие - заседание Совета директоров Банка России, запланированное на 27 октября. Если Набиуллина сохранит или повысит ключевую ставку, это будет означать, что она намерена усугубить ситуацию. Если же она снизит ставку, это будет означать, что она сдаст свои позиции.

lockquote>

ну и вот...ставка повышена сразу на 2 пнкт до 15%..

слушаю счас пресс-конференцию..

осталось о.

и возможно еще одно повышение ставки ..

говорит Набиуллина.. :hmm:

да...ее на кривой козе не объедешь..


Сообщение отредактировал sivka: 27 октября 2023 - 15:39

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#8 Sarychin

  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

    Отправлено 26 октября 2023 - 21:42

    Суд Санкт-Петербурга запретил Europol Gaz продолжать спор с "Газпром экспортом" в Стокгольме
     
     Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Газпром экспорта» к компании Europol Gaz (оператор польского участка газопровода «Ямал — Европа») о запрете продолжать разбирательство с газовым концерном в арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма, следует из материалов суда.
     
    1prime.ru/business/20231026/842091847.html
     
    В российских подземных хранилищах «Газпром» создал рекордный оперативный резерв газа – 72,8 млрд куб. м.
     
    Потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ выведена на новый максимум – 858,8 млн куб. м.
     
    Высокий уровень запасов и производительности ПХГ позволяет успешно справляться с сезонными колебаниями спроса. При резких похолоданиях «Газпром» имеет возможность оперативно увеличивать подачу газа потребителям.
     
    На заседании Правления компании отмечено, что надежное газоснабжение российских потребителей, включая уверенное прохождение отопительного сезона, – ключевая задача для «Газпрома».

     



    #9 Sarychin


    #10 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 24 октября 2023 - 00:41

    ВАШИНГТОН, 23 октября. /ТАСС/. Евросоюз и страны Группы семи (G7) намерены принять юридические меры против нефтяных операторов, которые торгуют российской нефтью, не обращая внимания на попытки Запада установить "потолок цен" на нефть, заявил спецпредставитель Евросоюза по санкциям Дэвид О’Салливан, выступая в Атлантическом совете.

    "Я считаю, что потолок цен на нефть был чрезвычайно эффективным", - заявил О’Салливан, отвечая на вопрос о проблемах нефтяных санкций против России. "Однако цена на нефть выросла, что, конечно, помогло России. Мы видим различные теневые практики, использование судов, которые фактически закончили срок своей жизни, использование страховки, которая никому не понятна, например, российской или китайской страховки".

    "Группа семи активно работает над новыми мерами, и мы увидим эти меры в ближайшие недели. Мы уже направили предупреждения операторам, которые прибегают к таким практикам, но я думаетные юридические меры [в их отношении] в ближайшие недели", - сказал он. О’Салливан также сообщил, что страны ЕС и США работают по отдельности с каждой страной мира, убеждая их применять санкции против России.

    "Все страны, которые выполняют санкции [ЕС против России] одинаковы, все страны, которые не придерживаются санкций, действуют по разным соображениям", - заявил О’Салливан, перефразируя Льва Толстого.

    "Мы интенсивно убеждаем третьи страны придерживаться ограничений против России", - заявил он. О’Салливан особенно подчеркнул, что ЕС "очень разочарован позицией Турции и Сербии, поскольку они являются кандидатами на вступление в ЕС".

    ЕС и "группа семи" ввела 5 декабря 2022 года так называемый "потолок цен" на российскую сырую нефть в $60 за баррель, запретив своему бизнесу торговать российской нефтью по ценам выше потолка, а также попытались навязать операторам из незападных государств эту систему. По оценкам многих международных экспертов, эта система не только не заработала, но и привела к появлению целого флота танкеров, которые действуют вне западного контроля. 

     
     


    href='https://quoteforum.ru/topic/10884-rynok-v-oktiabre-2023g-informatcionnoe-obschenie-o-ryn/#entry751725' rel='bookmark' title='Рынок В Октябре 2023Г. Информационное Общение О РынкеСсылка на это сообщение #11'> #11 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 23 октября 2023 - 00:37



    #12 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 22 октября 2023 - 22:27



    #13 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 22 октября 2023 - 20:57

    Это центр Лондона? Сравним с

     

    Лондон  с  6-20...  Москва   сначала  и  с  18-50. 



    #14 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 20 октября 2023 - 14:22

    У Сура об, два путя или на 25 или на 40....имхо.

    #15 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 20 октября 2023 - 01:16

     
    МНЕНИЕ: У Газпрома есть основания для оптимизма в отношении будущих поставок в Китай – Мир инвестиций
     
    Глава Газпрома рассчитывает увеличить экспорт газа до уровня прежних поставок в Западную Европу в ближайшем будущем. Интерфакс приводит слова главы компании Алексея Миллера: «Трубопроводные поставки в Китай в самое ближайшее время могут выйти на уровень объемов поставки, который у нас был на экспорт в Западную Европу».
     
    Комментарии Миллера в целом позитивны для бумаги. Мы согласны, что Китай может стать крупнейшим в истории покупателем российского газа в этом десятилетии, но для этого потребуется подписание новых контрактов. В настоящее время у Газпрома заключен контракт на поставку 38 млрд куб. м по Силе Сибири-1 и 10 млрд куб. м на Дальнем Востоке (будет использован газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток). Поставки по Силе Сибири-1 должны достичь 22 млрд куб. м в этом году и выйти на устойчивый уровень 38 млрд куб. м в 2025 г. Мы предполагаем, что целевой уровень поставок в 10 млрд куб. м по дальневосточному контракту будет достигнут в ближайшие несколько лет.
     
    Однако 48 млрд куб. м — это лишь уровень поставок в Германию в последние годы. В 2014-21 гг. Германия принимала в среднем 50 млрд куб. м в год, в то время как Западная Европа в целом — 120 млрд куб. м (без Турции). Даже если добавить еще не подписанный пока контракт на 50 млрд куб. м/год по Силе Сибири-2, то полученные 98 млрд куб. м/год все равно ниже прежних поставок в Западную Европу. Кроме того, по нашим оценкам, строительство газопровода «Сила Сибири-2» займет не менее 4-5 лет, что отодвигает первые поставки газа, а тем более выход на устойчивый уровень, далеко за пределы того, что можно назвать «ближайшим будущим».
     
    У Газпрома есть основания для оптимизма в отношении будущих поставок в Китай, однако достижение объемов, равных прежним поставкам в Западную Европу, в «самом ближайшем будущем» представляется маловероятным. Мы рекомендуем «Покупать» акции Газпрома, которые торгуются с дисконтом 9% к историческому уровням P/E.
     
    Смит Рональд
    «БКС Мир инвестиций» 
     

    https://wallstreettr...mir-investiczij


    Сообщение отредактировал Sarychin: 20 октября 2023 - 01:22

    • Nata это нравится

    #16 Sarychin


    #17 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 17 октября 2023 - 23:49

    Текст Лесоповал — Воруй, Россия

    Царь Горох воровал, царь Иван воровал.

    А потом за ментов дочерей выдавал.

    Доставалась царям, доставалось ментам.

    А уж после ментов, оставалось и нам.

    Воруй, воруй, Россия!

    А то ведь пропадеуй, воруй, Россия!

    Всего не украдешь.

     

    Мы и брать не берем, а любое дерьмо

    К шаловлимым рукам прилипает само.

    Нам добро — не добро, а что взял, то и в масть.

    На какая ни власть, нам бы лишь бы украсть.

    Воруй, воруй, Россия!

    А то ведь пропадешь.

    Воруй, воруй, Россия!

    Всего не украдешь.

     

      Вот  Вы  выложили  тут  Текст Лесоповала — Воруй, Россия.   

    И  это  при  том,  что  это  не  ваша  музыка  и  не ваш  любимы ансамбль.  Для души я слушаю других, но Вам это будет не интересно.(С)  Значит  это  вы  выложили  с  умыслом!  С  каким?!

     В чем собственно  суть  сего  текста? 

    А  суть  проста - воруют  все  и  все  вы  не  отставайте  от этого,  воруйте!  Такое  было  первое  ощущение.

     

    Цитата

    Воруй, воруй, Россия!

    А то ведь пропадешь.

    Воруй, воруй, Россия!

    Всего не украдешь.

    .

     О  чем  Persey   и  сказал  вам,  выразив  свое  негативное  отношение.  Однако  цель  вашего  вброса  была  совсем  иной. О  чем  вы  и  не  замедлили сообщить  нам  всем. B)   Выделенные  вами акценты  я  сохранил:

    Цитата

    Это не пропаганда воровства, а реальная картина.

    На Руси издавна воровали.
    Да и где не воровали?

    Когда развалился СССР всё изменилось.
    Наступила вседозволенность, которая порождает безнаказанность.
    Но это действует только для "избранных".
    Но только, не для простого населения России.

     

    Вот  оказывается  в  чем  дело!  Это  реальная  картина!  Мы  все  тут  воры и:hi_hat:

    • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_751719', { domLikeStripId: 'like_post_751719', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '751719' }, parseInt('0') );

    #18 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 17 октября 2023 - 23:49

    Возможно Вам не известно, что
    «Бла-бла-бла» — это выражение обычно имеет неуважительный оттенок. Его используют в двух случаях.

    Во-первых, когда собеседник говорит слишком много и пустословит. Второй случай — ложь: «бла-бла-бла» можно расшифровать как «вранье». Если вы не хотите обидеть человека, не стоит прерывать его этой грубой фразой: так вы укажете на то, что вам совершенно неинтересен этот разговор, а слова собеседника для вас — полная чушь.

    Иначе высказанный мною и М. Е. Салтыковым-Щедриным тезис о воровстве в России не стали бы подтверждать ссылками на А.В.Пыжикова

    А если известно, то это ....! И в этом случае продолжать с Вами диспут бессмысленно!

    Замечу, что Ваша нелюбовь к банкам и финансовым дельцам после эпопеи с банком Югра:unsure:


    #19 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 17 октября 2023 - 22:28

    ТЭК в надежных руках: технократов, сумевших противостоять санкциям, ожидает ротация
     

    Заместитель председателя правительства России Александр Новак до конца нынешнего года может возглавить «Газпром». Основным кандидатом на его место рассматривается нынешний замминистра энергетики Павел Сорокин. Для нынешнего руководителя газовой монополии Алексея Миллера, как сообщается, подберут почетную, но менее беспокойную должность в соответствии с его здоровьем. Об этом EADaily сообщили источники в правительственных кругах и структурах, курирующих ТЭК.

    Для кардинального изменения состава правительства серьезных причин сейчас нет...

    :hmm: style="color:rgb(0,0,0);font-family:'PT Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;background-color:rgb(249,249,249);"> https://eadaily.com/...hidaet-rotaciya

     

    PS  Это  не  просто  смена  руководителя  предприятия,  я  так  полагаю. :hmm:


    • Nata это нравится

    #20 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 17 октября 2023 - 14:32

     Нет  приведенное  вами -  не  реальная  картина,  а  БЛА-БЛА-БЛА.

     

        А  вот  это  уже  реальная  картина.   Это   вот  вам  пример  как  воровали  в  XIX  веке  и  главное  КТО  воровал  не  в общем,  как  Вы  говорите,  а  с  ФИО.

     

    Памяти профессора МПГУ А.В.Пыжикова. "Настоящая история России. Ультиматум Российской империи"

    Возможно Вам не известно, что
    «Бла-бла-бла» — это выражение обычно имеет неуважительный оттенок. Его используют в двух случаях.

    Во-первых, когда собеседник говорит слишком много и пустословит. Второй случай — ложь: «бла-бла-бла» можно расшифровать как «вранье». Если вы не хотите обидеть человека, не стоит прерывать его этой грубой фразой: так вы укажете на то, что вам совершенно неинтересен этот разговор, а слова собеседника для вас — полная чушь.

    Иначе высказанный мною и М. Е. Салтыковым-Щедриным тезис о воровстве в России не стали бы подтверждать ссылками на А.В.Пыжикова

    А если известно, то это ....! И в этом случае продолжать с Вами диспут бессмысленно!

    Замечу, что Ваша нелюбовь к банкам и финансовым дельцам после эпопеи с банком Югра (я не ошибаюсь?) вполне объяснима.

    Только уверен, что даже Ваш любимец А.В.Пыжиков не знает где больше воровали и воруют.

    Хищения в наших славных вооруженных силах, Космические хищения-На «Восточном» украден каждый 10-й рубль, в нефтегазовой отрасли, металлургии и т.д.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ