Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:26

Приглашаю коллег в новую ветку, где мы обсудим, как вернуть завтра деньги тем из нас, кто сегодня недосчитался своих кровных на шортах)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:20

всем до завтра и спокойной ночи

#3 claim

claim
  • Трейдер
  • 47 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:19

Всем доброй ночи. Подскажите как берется налог на прибыль? Если в течении года я заработл 20 000 а к концу все просрал и вышел в ноль, должен я заплатить налог с 20000 или нет так как на конец года прибыли нет?

#4 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:16

да тебе правильно все сказали, че ты паришься.. а ты дивиденды если на акции получаешь, тоже ведь с них налог надо платить - как будто это твоя прибыль... так в чем дело... этож типа халява - а те жалко 13%.. а когда акция после выделения падает - этож твой типа убыток - так что в идеальном случае - выделили из акции стоимостью 100 руб что то стоимостью 10 - и акция при этом упала до 90 - у тебя не прибавилось не убавилось - вроде как я понимаю :thumbup: и платить ничего не надо... спи спокойно


Спасибо.

#5 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:10

Спасибо за мнение. Понятно, что посчитают все на круг в конце концов. Но у меня вопрос в голове по-другому замкнулся - значит ли это, что фактически выдают людям на 13% меньше (в денюшках) выделяемых бумажек и надо бы это в расчет принимать. Ну учтем мы это в общем котле, но ведь все равно эти %% никуда не денутся - если захотят взять - возьмут.

Ну а если далеко смотреть - то ведь при обмене РАИ вообще все запутется...
Кстати, а налоговая потом не оспаривает такой разный подход брокеров? "Правда всегда одна....... Это сказал фараон... "

да тебе правильно все сказали, че ты паришься.. а ты дивиденды если на акции получаешь, тоже ведь с них налог надо платить - как будто это твоя прибыль... так в чем дело... этож типа халява - а те жалко 13%.. а когда акция после выделения падает - этож твой типа убыток - так что в идеальном случае - выделили из акции стоимостью 100 руб что то стоимостью 10 - и акция при этом упала до 90 - у тебя не прибавилось не убавилось - вроде как я понимаю :) и платить ничего не надо... спи спокойно

.... фактически выдают людям на 13% меньше (в денюшках) выделяемых бумажек и надо бы это в расчет принимать."

каждый твой заработанный\полученный по дивам\выделениям рубль - ровно на 13% меньше чем ты думаешь, и это уже считай что приняли в расчет....кудаж еще то раз принимать :thumbup:

Сообщение отредактировал Aztec: 23 октября 2007 - 23:18


#6 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:10

h.gif d.gif

чем-то неуловимо напоминает август)))
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#7 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:05

Любопытно то, что Мамба и РТС упали слабее Доу, а отскочили сильнее, чем он за вчера и сегодня. Но все индексы закрылись прямо под сопротивлением...Не доходя меньше пункта. Либо гранд пипец завтра, либо медведи снова будут сосать:thumbup:(((((
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#8 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:02

если закроются ниже 1680 - то 1 в 1 наш сценарий сегодняшний по мамбе



закрылись 1 в 1 как наши...что-то завтра будет, ой-ёй-ёй
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#9 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 23:00

Бен Ладен не спит))) шучу, конечно, но самый п...ц будет, если ставку не понизят. Я в шортах по самые помидоры, ждем завтрашних торгов.


Если ставку не понизят, то да... У меня тоже все лонги в начале прошлой недели закрыты, и закупиться хочется пониже нынешних уровней. Только, похоже, перед ставкой не дадут этого сделать. Ну а если ее не понизят, то закупаться точно смысла нет. А Доу тем временем 13680 все же протаранил.

#10 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:59

если закроются ниже 1680 - то 1 в 1 наш сценарий сегодняшний по мамбе
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#11 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:57

высокие! высокие отношения! :thumbup:

Зачот! )))))
Перед отбоем - имхо. Мнения по поводу завтрашнего дня разделились - значит, волаТильность (без Н!) завтра обеспечена ))).
Всем- до завтра.

Сообщение отредактировал Георгий: 23 октября 2007 - 22:58

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#12 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:57

AD, а чего тут особо париться. Ведь налоги то берут не с каждой отдельной суммы прибыли, а с разницы между всеми прибылями и убытками. Так что даже если и включат эти огкашки тгкашки в налогооблагаемую базу, то можно считать, что заплатил налог как от успешной сделки (если, конечно, РАО было куплено и продано с разницей меньше этих начислений.) А вообще, брокеры по-разному налоги считают. У меня ВТБ (уроды) все сделки РЕПО учитывают, а Финам и не думает. Так что ищи тут правды.


Спасибо за мнение. Понятно, что посчитают все на круг в конце концов. Но у меня вопрос в голове по-другому замкнулся - значит ли это, что фактически выдают людям на 13% меньше (в денюшках) выделяемых бумажек и надо бы это в расчет принимать. Ну учтем мы это в общем котле, но ведь все равно эти %% никуда не денутся - если захотят взять - возьмут.

Ну а если далеко смотреть - то ведь при обмене РАИ вообще все запутется...


Кстати, а налоговая потом не оспаривает такой разный подход брокеров? "Правда всегда одна....... Это сказал фараон... "

#13 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:53

Короче косолапый! ттуго тебе придется!



не пугай пуганных)) Есть мысль такая: прежде, чем идти в чат к амерам, нужно на форуме сделать англоязычную ветку про ФРР, чтобы было, что пиарить. Как считаешь?
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#14 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:50

Это то есть - 12% за два дня?
ИМХО, но ожидания повторного понижения ставки вниз сильно его не отпустят. Одна из причин пятничного обвала - заявление G7 о замедлении темпов роста мировой экономики. Вроде подобных ядерных бомб ожидать в ближайшие дни неоткуда.




Бен Ладен не спит))) шучу, конечно, но самый п...ц будет, если ставку не понизят. Я в шортах по самые помидоры, ждем завтрашних торгов.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#15 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:47

Смотри рога не потеряй, копытное!

высокие! высокие отношения! :thumbup:
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#16 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:46

дай бог пойдет на свое место - на 12000 к пятнице


Это то есть - 12% за два дня?
ИМХО, но ожидания повторного понижения ставки вниз сильно его не отпустят. Одна из причин пятничного обвала - заявление G7 о замедлении темпов роста мировой экономики. Вроде подобных ядерных бомб ожидать в ближайшие дни неоткуда.

#17 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:45

Короче косолапый! ттуго тебе придется!



ладно, всем добрых снов - у меня доча проснулась, пойду жене помогать))) и попиарю заодно в ЖЖ форум)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#18 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:44

Хотелось бы услышать более развернутое мнение про Сурика про его видение на 36.
Более стоячей и медленно сливающейся компании последнее время трудно найти. Волантильность приближается к нулю.
Что за нах=затишье перед бурей или грандсливом?


Сур - непростая бумага тем, что он часто играет в свою собственную игру...также тем, что в нем неадеватные игроки, которые могут набежать, натарить, а там трава не расти, пусть акция в -2% вниз валится, лонги никто не защищает, нет даже такого понятия. могут ждать пока на маленьких объмах пройдет движение вверх, и на хаях начать брать крупными лотами, после чего им спокойно более умные наливают и опускают цену обратно. в суре вообще чаще всего тарят и сливают безоглядно именно на экстремумах.

Судя про движению сура, акция в падающем тренде...может падать и дальше, снова пойти на 29,25 рублей. но в то же время именно она заслуживает 36 рублей, которые стоила 09 января этого года при нефти 55. просто надо пройти 34,45. дальше сразу 36,15 рублей, между ними нет сопротивлений даже)))))) условно конечно...но психологических сопротивлений нет.

когда ее брать? непонятно..думаю надо напрячься когда нефть покажет крупный минус, например -4%, это для сура будет позитив)))))) можно на всякий случай подбирать сур около круглых цифр (типа 31 рубль), обычно есть время, если что, выйти из него при втором пробое этой цифры...но вообще то у меня при том, что я прекрасно вижу уровни по суру внутри дня - самые большие убытки именно на нем..потому что когда надо дожать и уронить акцию, вдруг может появится свеча в 50-100 тысяч лотов по рынку на +3% вверх)))))) причем просто так, к вечеру этот плюс уже умирает)). т.е. как только решишь по крупному сыграть, так сразу чудеса начинаются))) так получается по крайней мере нередко. поэтому по мелочи играюсь, а по крупному больше не хочу. есть более ликвидные и вменяемые бумаги: сбер, лук, ГП, Гамак

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#19 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:40

А я все о своем...

Пытался понять про налоги, возникающие при продаже выделенных на халяву акций. Читал здесь:
http://dom.bankir.ru...d.php?p=2179148

Пипец какой-то!!! Кто этим будет заниматься и как это потом проверить?

Ой ну я и тупооооой!

AD, а чего тут особо париться. Ведь налоги то берут не с каждой отдельной суммы прибыли, а с разницы между всеми прибылями и убытками. Так что даже если и включат эти огкашки тгкашки в налогооблагаемую базу, то можно считать, что заплатил налог как от успешной сделки (если, конечно, РАО было куплено и продано с разницей меньше этих начислений.) А вообще, брокеры по-разному налоги считают. У меня ВТБ (уроды) все сделки РЕПО учитывают, а Финам и не думает. Так что ищи тут правды.

#20 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:40

Млять, да там с получением лицензии разоришься нахер.



если нужно занести куда следует, каналы имеются.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ