Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок В Июле 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 11:14

ВЭБ ни каких рисков не принимал, обладая не ограниченными ресурсами, фактически печатным станком национальной валюты, он мог себе такое позволить. Пост был собственно про супругу Шувалова, как лучшую трейдершу России.
 

 

:finest:  :finest:



#2 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 20:03

Насколько помню, купленное тогда потом ВЭБ продал значительно дороже. Если так, то ВЭБмен хорошо поработал.

 

ВЭБ ни каких рисков не принимал, обладая не ограниченными ресурсами, фактически печатным станком национальной валюты, он мог себе такое позволить. Пост был собственно про супругу Шувалова, как лучшую трейдершу России.
 


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 14:08

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федеральной резервной системе следует начать сокращение ежемесячных покупок облигаций на сумму $120 миллиардов осенью этого года и сокращать их "довольно быстро", чтобы программа завершилась в первые месяцы следующего года и подготовила почву для повышения ставки в 2022 году, если потребуется, сказал глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

"Все дело в том, чтобы сдвинуть супертанкер с места и подтолкнуть его в нужном направлении в нужное время", - сказал Буллард, утверждая, что ФРС находится не в самом лучшем положении для борьбы с воздействием продолжительной инфляции.



#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:53

*
Популярное сообщение!

Вот что не ожидал увидеть, вернувшись в номер, так. такие покупки...

Спешить вредно, поэтому закрывать ничего не буду. Доживем до понедельника, м.б. отрастут больше?

Всем хорошо отдохнуть!

 

 

СНГ - это вещь! :)  А  это по поводу  отдыха и  компа...

 

Дорогой мой муж,
отправляю тебе это письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что ты его прочтешь. Думаю, ты простишь мне эту небольшую хитрость, но просто я хотела держать тебя в курсе событий за два года, прошедших с того момента, как компьютер вошел в наш дом.

С детьми все хорошо. Пете в прошлом месяце исполнилось 8 лет. Учится он хорошо, все считают его красивым и общительным мальчиком. У него, несомненно, есть художественные способности. На прошлой неделе он в школе на уроке рисования изобразил всю семью. У него очень хорошо получились все лица, а особенно реалистично - твой затылок. Ты должен гордиться своим сыном.
Леночке в сентябре исполнилось три годика. Она очень похожа на тебя, каким ты был в ее возрасте. Леночка - очень умная девочка. Она даже помнит, что ты провел с нами весь вечер ее дня рождения. Она его с радостью вспоминает, хотя в тот день шел дождь, а ближе к вечеру отключили свет.

Со мной тоже все в порядке. В прошлом году я перекрасилась в блондинку и сейчас я думаю, что этот цвет волос мне очень даже идет. Коля (я имею в виду Николая Ивановича - менеджера по персоналу) стал очень интересоваться моей карьерой. А потом он стал моим очень близким другом.

Я поняла, что заниматься домашними делами не так уж и сложно. Сначала, когда я подметала пол веником, ты чихал от пыли, но сейчас я делаю это пылесосом, который тебе совершенно не мешает. В доме теперь чистота и уют. Прошлой весной мы переклеили обои, за исключением той части комнаты, где ты поставил свой компьютер, там мы не стали обои переклеивать (не хотели тебе мешать).

На этом я заканчиваю письмо, так как мне пора идти: Коля, то есть Николай Иванович, пригласил всех нас на горнолыжный курорт, и мне нужно собирать чемоданы. На время нашего отъезда я наняла домработницу. Она будет готовить тебе кофе и приносить тебе еду прямо за компьютер.

Думаю, что вы хорошо проведете время с компьютером, пока мы будем отсутствовать. Петенька, Леночка и я будем думать о тебе. Постарайся и ты подумать о нас, хотя бы во время перезагрузки компьютера.

Обнимаю. Твоя Катя



#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:45

"... По прогнозам, рост выручки и чистой прибыли в этом году превысит 4%. ..."

 

Интересно, в какой валюте считают. И как быть с инфляцией.

 

 Это лучше,  чем  у  СНГ! :bis:



#6 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:54

Вот что не ожидал увидеть, вернувшись в номер, так. такие покупки...

Спешить вредно, поэтому закрывать ничего не буду. Доживем до понедельника, м.б. отрастут больше?

Всем хорошо отдохнуть!

Прикрепленные изображения

  • Сделки 30 июля 21 г.png


#7 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:42

А ведь я почти забыл эту историю, благодарю за напоминание :thumbup:
Для тех, кто не в курсе.
В 2008 - 2009 годах, а вероятно и дольше, был такой, почти мифический, персонаж, на фондовом рынке РФ, ВЭБмен. Который от имени, (и за средства :finest: ) государственного ВнешЭкономБанка осуществлял покупку и продажу акций на мамбе. И двигал папиры, как хотел. Хочу напомнить, что ВЭБ не являлся собственно банком, по законодательству РФ, но средствами и полномочиями обладал немеряными. Может Шувалов ВЭБмена на работу принимал?


Ну и ещё по поводу ВЭБ..если помните, то каждая сессия заканчивалась большой свечей в объемах, независимо от того как торговался день. Тогда в рынок бросили 70 ярдов, если не ошибаюсь..для тех цен - это были колоссальные деньги.

#8 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 17:36

*
Популярное сообщение!

от Пастора:
 

Текущая летняя торговля на фондовом рынке очень напоминает лето 1997 года
30.07.2021 13:26 Разбор полетов

Индекс РТС с момента начала новейшей своей истории находится в большом "вымпеле". Текущий горизонтальный уровень 1600-1700 пунктов в масштабе "5 лет" смотрится весьма и весьма скромно. Для теоретического слома боковой динамики необходимо торговаться выше уровней в 1800 пунктов. При всей тривиальности этой задачки - и цель и текущий статус кво являются довольно тусклыми. Белым необходим ход в шахматной партии, а шахматные часы показывают необходимость следующего хода.

Примитивная интрига заключается в том, что курс доллара по отношению к рублю не просто сильно переоценен, он находится совершенно в других координатах, нежели экономические. Цены на весь экспорт: лес, газ, нефть, зерно - так высоки, а валютные траты так малы (относительно тучных лет), что создается ощущение, что ЦБ готовится не к супершторму, а имярек возведенную в восьмую степень.

При экономически обоснованном курсе доллара индекс РТС торговался бы сейчас на уровнях чуть ниже 1900 пунктов, что технически (!) открывало бы выход наверх, после обвала 2008 года.

август, кризис, фондовый рынокОбщий сентимент летней торговли очень напоминает мне лето 1997 года, это консолидация на максимумах с очень легким обновлением вершин в отдельных эмитентах.

Стоит повторить уже рассказанную историю, когда на действительно мощнейшем "бычьем" рынке 1996-1997 годов в очень узкой трейдерской компании было соревнование по целям роста самых расторгованных фишек. Так случилось, что прогнозы автора в секторе электроэнергетики волею случая сбылись максимально точно, и чтобы повысить градус азарта был предсказан максимум на акции "Мосэнерго". Уже потом стало ясно, что это было вишенкой на торте, но максимум не покорялся насколько я сейчас помню около 2 месяцев. Причем для точности не хватало "всего" 5%. Я уже было отчаялся, но в пятницу (накануне дефолта понедельника) акции "Мосэнерго" легли точно в цель, причем сам сектор торговался довольно вяло в тот день.

Вспоминая другое лето июля 1994 года, стоит отметить, что все тоже были "богатыми". Коротких позиций тогда не существовало, а рост курса акций МММ просто заставлял всех ходить с расправленными плечами. Простой технический итог обрушения пирамиды заключается в очень-очень простой формуле: выиграли даже не те, кто успел скинуть активы до начала августа 1994 года, а те... кто все продал в первые три дня краха. Сама история спуска акций к отметке 0 была довольно длинной, а сумма длин "спуск-отскок" кратно превзошла 100-кратный рост котировок, но я не знаю НИ одного трейдера, который крупно выиграл бы на "пиле вниз".


https://www.finam.ru...0210730-132634/



#9 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:40

Пора на пляж (задержался...)

 

Прикрепленные изображения

  • Сегежа.png


#10 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:11

А ведь я почти забыл эту историю, благодарю за напоминание :thumbup:

Для тех, кто не в курсе.

В 2008 - 2009 годах, а вероятно и дольше, был такой, почти мифический, персонаж, на фондовом рынке РФ, ВЭБмен. Который от имени, (и за средства :finest: ) государственного ВнешЭкономБанка осуществлял покупку и продажу акций на мамбе. И двигал папиры, как хотел. Хочу напомнить, что ВЭБ не являлся собственно банком, по законодательству РФ, но средствами и полномочиями обладал немеряными. Может Шувалов ВЭБмена на работу принимал?

 

Насколько помню, купленное тогда потом ВЭБ продал значительно дороже. Если так, то ВЭБмен хорошо поработал.



#11 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:09

 

"... По прогнозам, рост выручки и чистой прибыли в этом году превысит 4%. ..."

 

Интересно, в какой валюте считают. И как быть с инфляцией.



#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 01:14

МТС

https://zen.yandex.r...17ce44a399282f0



#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 00:45

Заинтересовали акции СЕГЕЖА для ловли НОЖЕЙ.

Завтра, если хватит времени, сделаю статанализ и представлю на ....

Месяц завершается прекрасно (сплюну через левое плечо, чтобы не сглазить) - и отдых и торги!

Всем удачи!

 

 На СНГ  ао  и ап обратите  внимание.  Там  спред  уменьшается. Обычка  растет,  а  префа  после  отката  на 38 двигаться  ни  туда ни сюда  пока  не хочет....



#14 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:14

Большие деньги знают то, что не знают все остальные. Самым успешным трейдером в 2008 была жена Шувалова, по крайней мере об этом говорили..

 

 

А ведь я почти забыл эту историю, благодарю за напоминание :thumbup:

Для тех, кто не в курсе.

В 2008 - 2009 годах, а вероятно и дольше, был такой, почти мифический, персонаж, на фондовом рынке РФ, ВЭБмен. Который от имени, (и за средства :finest: ) государственного ВнешЭкономБанка осуществлял покупку и продажу акций на мамбе. И двигал папиры, как хотел. Хочу напомнить, что ВЭБ не являлся собственно банком, по законодательству РФ, но средствами и полномочиями обладал немеряными. Может Шувалов ВЭБмена на работу принимал?


Сообщение отредактировал WyShed: 29 Июль 2021 - 22:15

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#15 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 01:29

Заинтересовали акции СЕГЕЖА для ловли НОЖЕЙ.

Завтра, если хватит времени, сделаю статанализ и представлю на ....

Месяц завершается прекрасно (сплюну через левое плечо, чтобы не сглазить) - и отдых и торги!

Всем удачи!


  • gori это нравится

#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 00:01



#17 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 14:26

добрый день!

 

поделюсь и я ссылкой на смартлаб, там доходчиво написано по индикатору этому (от 20 года, но расписано хорошо)

 

https://smart-lab.ru/blog/586631.php

 

да, вроде за 19-й он неплохо отработал, судя по истории



#18 gori

gori
  • Трейдер
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 12:48

Оптимизм  прет  у  народа...

https://smart-lab.ru/blog/710795.php

 

добрый день!

 

поделюсь и я ссылкой на смартлаб, там доходчиво написано по индикатору этому (от 20 года, но расписано хорошо)

 

https://smart-lab.ru/blog/586631.php


Сообщение отредактировал gori: 28 Июль 2021 - 12:48


#19 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 17:38

Оптимизм  прет  у  народа...

https://smart-lab.ru/blog/710795.php

 

https://money.cnn.co...fear-and-greed/



#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:26

Оптимизм  прет  у  народа...

https://smart-lab.ru/blog/710795.php




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ