Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#61 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:13

во-первых, Пу никакие свои слова не выполнял ни разу, достаточно вспомнить его сакраментальное, что юкос не будут банкротить.

во-вторых, льготы именно для добычи и вводятся, а не для того, чтобы прибыль у нефтянников лишняя образовалась. так что прибылей больше не будет, если добыча увеличится через год-другой (если это вообще возможно - потому что к этому времени значит меньше будут добывать на старых месторождениях), то будут брать новые налоги (кончатся налоговые каникулы))), а если нефть будет к этому времени в два раза дешевле. то гос-во только потуже поясок всем затянет. так что все это пуки. И как можно играть нефтянку вверх на 20-30-50-70% под эти байки - уму непостижимо, насколько цинично действуют. одна мысль если честно, что нефтянку решили убить совсем, и гп ниже 200 свозить, только этим можно оправдать такой задерг


правильно пишешь...самое смешное в том ,что нефтянку на этой лаже тянут вверх... вот это уже совсем несмешно, ладно заставили меня пару раз в минус шорт откупить ,но господам, лонгистам ,эта лафа аукнется дважды и трижды

p.s. даже Наебу...на из мэрта сегодня сказала ,что надо снижать налоги и про эти налоги уже неделю блеют ,разными словами об одном и том же и реакция меня поражает ,как будто новость невесть откуда упавшая ,все лонгисты строятся в очередь на покупку в течение 5 минут ,потом расслабуха и раздевание инвесторов ,как обычно

Сообщение отредактировал нео: 15 мая 2008 - 21:18

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#62 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:08

Иван! Великий Гудвин обычно держит свое слово! А не может быть, что налоговые послабления будут, но по отдельным эмитетнтам или на таких условиях, что весь прирост прибыли от налоговых послаблений должен будет направлен на освоение новых месторождений?


во-первых, Пу никакие свои слова не выполнял ни разу, достаточно вспомнить его сакраментальное, что юкос не будут банкротить.

во-вторых, льготы именно для добычи и вводятся, а не для того, чтобы прибыль у нефтянников лишняя образовалась. так что прибылей больше не будет, если добыча увеличится через год-другой (если это вообще возможно - потому что к этому времени значит меньше будут добывать на старых месторождениях), то будут брать новые налоги (кончатся налоговые каникулы))), а если нефть будет к этому времени в два раза дешевле. то гос-во только потуже поясок всем затянет. так что все это пуки. И как можно играть нефтянку вверх на 20-30-50-70% под эти байки - уму непостижимо, насколько цинично действуют. одна мысль если честно, что нефтянку решили убить совсем, и гп ниже 200 свозить, только этим можно оправдать такой задерг

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#63 Mangust

Mangust
  • Трейдер
  • 62 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:00

Парни, а где вы свечки нефтяные смотрите?

#64 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:47

ну не так немного, не просто пофикситься а отвалиться на 15 рублей. и вооьбще то не у истхаев, а постоянно так джелают после каждого входа бидарасов. он от 2350 отвалился к 346, от 360 отвалился на 346 снова, и от 265 отвалился на 3550, и это не прогресс - закрылся он сегодня у минимумов дня.

и еще отметим, что ГП не смог обновить свои хаи, в отличие от Татки, Лука, РН, ГПН и РН, которые их заметно превысили и уже разворачиваются вниз

ну а вырос бы ГП если бы Путин дважды по просьбье товарищей не ляпнул про снижение налогов, которого не будет - это вообще вне сомнений для меня например)))


Иван! Великий Гудвин обычно держит свое слово! А не может быть, что налоговые послабления будут, но по отдельным эмитетнтам или на таких условиях, что весь прирост прибыли от налоговых послаблений должен будет направлен на освоение новых месторождений?

#65 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:36

Не ну серьезно. Сегодня Гп в моменте побывал у исторических максимумов - ну наши решили фиксится. Амерги от удовльстивя пухнут - откупили на 33 млрд. Разве повод для писсимизма? А Эмитента любить надо - а не свиньей обзывать.... :hmm: Мамонт такой ласковый пушистый и хобот у него загребущий.... ;)



ну не так немного, не просто "пофикситься", а отвалиться на 15 рублей. и вообще то не у истхаев, а постоянно так делают после каждого входа бидарасов. он от 350 отвалился к 346, потом от 361 отвалился на 346 снова, и от 265 отвалился на 355, и это не прогресс - закрылся он сегодня у минимумов дня.

и еще отметим, что ГП не смог обновить свои хаи, в отличие от Татки, Лука, РН, ГПН и РН, которые их заметно превысили и уже разворачиваются вниз

ну а вырос бы ГП если бы Путин дважды по просьбе товарищей не ляпнул про снижение налогов, которого не будет скорее всего - это вообще вне сомнений для меня например)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#66 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:32

Не ну серьезно. Сегодня Гп в моменте побывал у исторических максимумов - ну наши решили фиксится. Амерги от удовльстивя пухнут - откупили на 33 млрд. Разве повод для писсимизма? А Эмитента любить надо - а не свиньей обзывать.... :hmm: Мамонт такой ласковый пушистый и хобот у него загребущий.... ;)


Свинья, кстати, очень хорошее животное, символ солнца (по традиционным представлениям). Но вроде ориентируется на местности плохо (это про домаших ), так как постоянно отыскивает корм.
Про мамонтов -- не знаю.

Можно "серьезный" вопрос?
Для чего по-Вашему нужны медведи, шортисты?
Говорят, что на китайском рынке шорты не дают .
А амеры (мыслящие) стонут, что недавно СЕК отменил правило ап-тик.
33 млрд чего откупили амерги?

#67 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:29

да я не против лонгистов ... пока не против
я пока только сдаю лонги и пробую на вкус шорт
так что я за лонгистов, но уже не за нефте-газовых, им хватит, пора сдавать смену


кстати, есть одно ноблюдение-мысль.

дело в том, что на протяжении этого нефтяннического роста несколько раз были попытки переложится в не нефтянку. но самое смешное, что на самом деле, это не было самостоятельной игрой в поднятие указанных папиров, а именно временным переходом из нефтянки для видимости, на самом деле сегодня ведь сделали тоже самое, вошли в банки - и быстро вышли, а пошли опять в нефтянку. т.е. давно идет стратегическая перекладка именно в нефтянку, поэтому если вы думаете, что при падении нефти будет РАСТИ не нефтянка. то скорее всего нет, может будет падать медленнее, но потом из нее снова будут вовзвращатьяс в нефтянку и снова банк будут быстро валиться.

пока нефть высока и звучат темы про снижение налогов, нефтянка не на равных с остальными секторами. другое дело будет во второй половине года - когда поймут, что правительство не будет понижать налоги, тогда кинутся яростно распродавать всю нефтянку и это будет песТня для нас.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#68 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:23

Почему то не сильно удивлюсь, если сегодня-завтра нефть 128 нарисует, хотя остаюсь преверженцем здоровой коррекции процентиков на 15-20 от текущих уровней в нефтегазе. Хотя бы для того, чтоб другие фишки подравнялись. А то дернули, понимаешь ли пяток фишек и радуются истхаю в ртс, блин. :angry:


сегодня экспирация по лайту?

просто он уже 121.6 торгуется)))

а не 128)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#69 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 20:20

2 Борисыч
С возвращением!
Не оставляйте наш рост надолго. Без Вас ГП 2 проц утратил за просто так. На юга вроде подался как свинья
ИМХО -- сейчас может и не быть прямой корреляции с ценами на нефть -- ИМХО

Не ну серьезно. Сегодня Гп в моменте побывал у исторических максимумов - ну наши решили фиксится. Амерги от удовльстивя пухнут - откупили на 33 млрд. Разве повод для писсимизма? А Эмитента любить надо - а не свиньей обзывать.... :hmm: Мамонт такой ласковый пушистый и хобот у него загребущий.... ;)

#70 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:14

Нефть и газ. Как высоко вырастут деревья на волне оптимизма? – ИГ "АнтантаПиоглобал"

И действительно, за два последних месяца акции большинство нефтяных компаний значительно выросли, потянув за собой и индекс РТС. Более чем в полтора раза возросли акции Роснефти, ЛУКОЙЛа и Татнефти, в аутсайдерах – акции ТНК-BP, НОВАТЭКа и привилегированные акции Сургутнефтегаза, выплатившего дивиденды.Стоит отметить, что в настоящее время у нас уже нет такого однозначно позитивного отношения к перспективам роста. Если посмотреть на соотношение наших целевых цен по акциям нефтегазового сектора и текущих котировок, то по большинству акций существенного разрыва нет – более того, акции Татнефти, Сургутнефтегаза и НОВАТЭКа уже торгуются несколько выше наших справедливых цен.
....
В то же время стоит учитывать, что в наших моделях пока не учтены предлагаемые налоговые новации в связи с отсутствием четких параметров изменений. В первом приближении мы предполагаем, что изменение шкалы НДПИ и налого вые каникулы могут повысить акционерную стоимость российских компаний на 10-15%. Однако даже с учетом этого эффекта после стремительного рос та котировок акций нефтегазовых компаний мы вынуждены сократить наш buy-лист по нефтегазу практически в 2 раза. Мы считаем, что наиболее ин тересны сейчас акции Газпрома, Газпром нефти и привилегированные акции Сургутнефтегаза. Также при благоприятном стечении обстоятельств, например при льготах по налогообложению для нефтепереработки и добычи тяжелой нефти, могут быть привлекательными акции ЛУКОЙЛа и префы Татнефти.

http://www.prime-tas...amp;ct=comments

#71 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:11

Народ, вы чего медведите то???? Все пучком - сейчас самое начало нового экономического цикла. Рост будет весь год и еще год и еще пол года. Чего трястись от текущих коррекций. Ну вот сегодня Мамонта на 2% опустили шортовщики - так завтря на их же шортах вверх равнем... Ну не завтра так послезавтра - вот МСФО выйдет по Мамонту - и сразу процентов 7-8 уделаем. А писсимисты и так рост просрали так и продолжение просрут... А в целом ближайшие два года станут могилой для многих медведей. :hmm: конечсно... Но с ростом то я единственный кто угадал...

Отчетность у Мамонта последние годы такая: "Выручка выросла, а прибыль упала".

Вот, кстати,
C) Interfax 20:57 15.05.2008
РОССИЯ-ГАЗПРОМ-МЕЖРЕГИОНГАЗ-ДОЛГИ

Газпром поручил Алишеру Усманову взыскать с российских потребителей 15 млрд руб. старых долгов за газ

#72 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:08

Народ, вы чего медведите то???? Все пучком - сейчас самое начало нового экономического цикла. Рост будет весь год и еще год и еще пол года. Чего трястись от текущих коррекций. Ну вот сегодня Мамонта на 2% опустили шортовщики - так завтря на их же шортах вверх равнем... Ну не завтра так послезавтра - вот МСФО выйдет по Мамонту - и сразу процентов 7-8 уделаем. А писсимисты и так рост просрали так и продолжение просрут... А в целом ближайшие два года станут могилой для многих медведей. :hmm: конечсно... Но с ростом то я единственный кто угадал...


2 Борисыч
С возвращением!
Не оставляйте наш рост надолго. Без Вас ГП 2 проц утратил за просто так. На юга вроде подался как свинья
ИМХО -- сейчас может и не быть прямой корреляции с ценами на нефть -- ИМХО

#73 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:04

Почему то не сильно удивлюсь, если сегодня-завтра нефть 128 нарисует, хотя остаюсь преверженцем здоровой коррекции процентиков на 15-20 от текущих уровней в нефтегазе. Хотя бы для того, чтоб другие фишки подравнялись. А то дернули, понимаешь ли пяток фишек и радуются истхаю в ртс, блин. :angry:

#74 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 20:00

Свеча радостная по лайту, как хорошо что шорт татки перенёс на завтра.

Вообсче интересно - неужели падение нефти на 2 доллара рассматривается как повод для слива нефтянки? Пока нефтянка дешевле стоит чем при нефти в 60 долларов....

#75 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 19:56

Народ, вы чего медведите то???? Все пучком - сейчас самое начало нового экономического цикла. Рост будет весь год и еще год и еще пол года. Чего трястись от текущих коррекций. Ну вот сегодня Мамонта на 2% опустили шортовщики - так завтря на их же шортах вверх равнем... Ну не завтра так послезавтра - вот МСФО выйдет по Мамонту - и сразу процентов 7-8 уделаем. А писсимисты и так рост просрали так и продолжение просрут... А в целом ближайшие два года станут могилой для многих медведей. :hmm: конечсно... Но с ростом то я единственный кто угадал...

#76 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:55

Ванюта! Ты ТАКУЮ свечу по нефти ждал, или еще подлиннее?

#77 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:54

Свеча радостная по лайту, как хорошо что шорт татки перенёс на завтра.

#78 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:44

ЦЕНТРОБАНК ПОРЕКОМЕНДОВАЛ РОССИЯНАМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ДЕНЕГ
[15.05.2008 18:53:00] Лента.Ру

Смишно.
Видимо избавляться нужно путем покупки лука по 2650.
Причем избаваляться видимо навсегда.


инструкцию ЦБ подробную надобно
где когда какие деньги (их же много видов бывает)

посредством покупки акций -- более чем сомнительно -- ведь можно и на прибыльную случайно наткнуться
есть же легенда (сиречь миф) о недооцененности российских акций

#79 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:43

Уважаемый ПРОФ!

С прекрасным твоим праздником, потому что еще один день рождения означает еще один год, проведенный на рынке, а значит еще больше опыта, умения и денег!

Удачи!

Остальное можно усилить, улучшить, углУбить, а вот удачи всегда ровно столько, сколько есть на рынке в данный момент для тебя и твоей позы))

Присоединяюсь, С Днем Рождения!!!

#80 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:40

С Днем Рождения!!!!! Проф!!!!! Здоровья!!! Удачи!!! Успехов во всех начинаниях!!!! :hmm:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ