Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

Опрос: О новых исторических высотах индекса РТС (123 пользователей проголосовало)

Перепишем ли мы сегодня абсолютные хаи по индексу РТС? (можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов ответа)

1. да, утром (10 голосов [7.09%])

Процент голосов: 7.09%

2. да, в течение дня (29 голосов [20.57%])

Процент голосов: 20.57%

3. да, и закроемся выше прошлого хая (15 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

4. да, и откатимся вниз (25 голосов [17.73%])

Процент голосов: 17.73%

5. нет, только приблизимся (18 голосов [12.77%])

Процент голосов: 12.77%

6. нет, попробуем пойти вверх, но откатимся вниз (34 голосов [24.11%])

Процент голосов: 24.11%

7. нет, потопчемсяна месте и пойдем вниз (10 голосов [7.09%])

Процент голосов: 7.09%

Голосовать

#101 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 18:01

А почем Лук в Лондоне, я вижу 2560 или глюк?

#102 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 18:00

Ванька сверху наблюдает, чемпион зачем копюшон надел мы тебя все рано вычислили

Прикрепленные изображения

• 00eqg72s.jpg

Сообщение отредактировал Василии_Алибабаевич: 14 Май 2008 - 18:02

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#103 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:57

Чемпионы, которые на "тройке" с бубенцами, продолжают наращивать шорт по газпрому, плюс добавились шорты по лукойлу и роснефти. Причем тянется это уже довольно долго. Странно, что они до сих пор не перевернулись.

Есть у меня смутные сомнения, что есть такие чемпионы. Имхо, разводка трояка. Как могут быть чемпионами, лучшими, те, кто в совокупности за последние 8 мес. получил совокупный убыток -1,5% ?! :beer:

#104 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:56

Нет, конечно, не уверен. но сегодняшнюю росю по 266,3 пока подержу...

Вань, я в обсчем про Саню а) долгосрочную стратегию, и правильную оценку факторов в этом ключе; б) последовательность и верные акценты.

РТСИ - куйня, конечно. Но обновление хая о много многом говорит...
Вот Вань, если прикинуть, то пипл, покупавший на лоях январских нефтянку и тупо держащий до текущего момента заработал гораздо больше, чем 3/4 членов форума. имхо.

А вообще, нгадо было под инаугурацию уходить, конечно, в стратегических лонгах... Шансы были выше рисков, пожалуй. Но это сегодня, глядя назад.

я сам перед майскими писал о лонгах на неделю -две)))

но сидеть не решился, а интрадеил первую неделю от лонга.

я лои и хаи вижу дневные, честно говоря это моя сильная сторона, и это все)))

в татке и лой утром и вечером хай мои (без нескольких копеек)

РН добавил по 266,5 утром (почти хай) и все откупил 263,5-7 (рядом с лоем дня), снова крупно шортил 268,5 (268,65 мой хай был, всего 500 лотов которые последние давали в шорт стояли, под завязку набит был, а продалось 238 лотов и остановило цену с выстрела ОН с 263, откупил частями, 255,5-7 почти весь объем)))))))

Сбер лонг утром от 82, сдал правда через полрубля, лонг ГП был недолеко от лоев дня, сдал почти моментально, ибо поз было и лонги и шорты - все в перемешку

ВТБ сам зашортился пока меня не было после 14 часов, у хаев, и я его откупил по 0967 когда пришел под закрытие (низ перед выносом под закрытие)

вот на этом я делаю деньги.

А ловить выносы у меня не получается, и брать крупное движение - очень редко, обычно встаю в середине его и в противоположном направлении. Могу честно сказать, что сур думал сегодня взять с утра, но взял "мысленно", посмотреть. а вчера я его тоже мысленно купил по 25,75-8, но в сур реально я не играю уже давно.

так что все таки есть уже свой ритм в торговле, и есть свои сильные стороны и слабые. Именно поэтому мы с Рашем дополняли форум, он высасывает тренд, и высосет, я в боковике возьму крайние точки.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#105 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:55

...

• 00eqktgq.jpg
  • 00eqed5a.jpg

Сообщение отредактировал Василии_Алибабаевич: 14 Май 2008 - 17:57

#106 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:55

похоже имеем последнюю большую свечу на дневках, после гепа завтра пойдем вниз имхо

больше половниы форума уже с понедельника так думают. :hmm: Ибо нас уже ровно два года учат, что с большой высоты очень больно падать... :angry:
А урок 2005-1кв.2006 никуя никто не помнит. :beer:
появилась ИДЕЯ под нее нефтянка может переть без откатов. А может и наибнуться. Как говорит мой моск ящера. :hmm:

#107 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:47

Мля! Это жесть, а не рынок!

Всем здрасте!
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#108 Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:47

[quote name='Карабас' date='14.5.2008, 18:35' post='84472']
Путин хочет снизить налоги для нефтяников для роста экспорта
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто в курсе, какие компании сидят на этих месторождениях?

Сообщение отредактировал Ell: 14 Май 2008 - 17:49

#109 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:46

Вася, это тонкий намек на то, что мишки вылезли?
Или на очень обиженных мишек? :rolleyes:

Чемпионы, которые на "тройке" с бубенцами, продолжают наращивать шорт по газпрому, плюс добавились шорты по лукойлу и роснефти. Причем тянется это уже довольно долго. Странно, что они до сих пор не перевернулись.

#110 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:46

похоже имеем последнюю большую свечу на дневках, после гепа завтра пойдем вниз имхо
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#111 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:37

....

Вася, это тонкий намек на то, что мишки вылезли?
Или на очень обиженных мишек? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Гамаковод: 14 Май 2008 - 17:39

#112 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:35

Путин хочет снизить налоги для нефтяников для роста экспорта
Среда, 14 мая 2008 17:25 MSD ПРИМОРСК (Ленинградская область) (Рейтер) - Владимир Путин, первые дни выступающий в роли премьер-министра РФ, предлагает скорее снизить налог на добычу нефти и ввести налоговые каникулы для компаний, ведущих разведку и разработку новых месторождений в Тимано-Печоре, на Ямале и континентальном шельфе.

Ранее о возможности частичных налоговых послаблений говорило Минприроды, а последнее время обсуждение велось между Минфином и Минпромэнерго. Минфин предлагал снизить налоги на нефтяную отрасль на 100 миллиардов рублей в 2009 года.

"Первое - необходимо снизить ставку НДПИ", - сказал Путин на совещании, посвященном развитию трубопроводного транспорта и попросил Госдуму скорее принять соответствующий закон.

Кроме того, по словам Путина, нужны налоговые каникулы для компаний, которые разрабатывают новые месторождения в ряде регионов.

"Необходимо установить налоговые каникулы для компаний ведущих разведку и разработку новых месторождений. 7 лет - это нормальный срок", - сказал он.

"В дополнение к дальневосточным территориям эта льгота может и должна быть распространена на месторождения в Тимано-Печорском бассейне, на полуострове Ямал и на континентальном шельфе", - добавил Путин.

"В третьих, необходимо изменить схему администрирования по выработанным месторождениям... Нужно помочь компаниям, которые работают на этих скважинах", - сказал премьер.

Другими мерами, по словам путина, должны стать усовершенствование порядка амортизации месторождений и введение новой системы "пошлин и ставок" на нефтепродукты.

"Что я имею в виду? Чем выше качество этих нефтепродуктов, чем глубже переработка, тем ниже должны быть... акцизы", - сказал Путин. Такие меры, как и в случае с НДПИ, уже подготовлены Минфином.

Таким образом, он конкретизировал свой призыв снижать налоговую нагрузку на нефтяников, который озвучил в выступлении перед Госдумой при назначении на должность .

Нефтяники восприняли его слова как сигнал о больших, чем обещал Минфин, льготах .

Путин объяснил необходимость налоговых стимулов планами роста потребления нефти в мире и, соответственно, экспорта.

#113 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:32

....

• 00eqdge4.jpg

#114 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:23

ну 300 по РН еще нет, и ты уверен что будет?

Нет, конечно, не уверен. но сегодняшнюю росю по 266,3 пока подержу...

Вань, я в обсчем про Саню а) долгосрочную стратегию, и правильную оценку факторов в этом ключе; б) последовательность и верные акценты.

РТСИ - куйня, конечно. Но обновление хая о много многом говорит...
Вот Вань, если прикинуть, то пипл, покупавший на лоях январских нефтянку и тупо держащий до текущего момента заработал гораздо больше, чем 3/4 членов форума. имхо.

А вообще, нгадо было под инаугурацию уходить, конечно, в стратегических лонгах... Шансы были выше рисков, пожалуй. Но это сегодня, глядя назад.

#115 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:21

Если седня наши продуют на уефа, завтра нефтянка снизится.
Если выиграют вхоккей - банки плюсанут.
ПСИХОЛОГИЯ :rolleyes:

#116 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:21

2 vanuta

Когда я закрывал шорт в ГП (на 348)
Вам удалось залонжить его.
Удалось ли додержать лонг до вечера?
Я в новые истхаи по ГП, да и по Мамбе, не верил.
Отщипывал по 0,5% до пролива по ГПН.
Просто интересно - можно ли при таком рынке, как сегодня, последовательно удерживать позицию?

#117 Kesha

Kesha
  • Трейдер
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:16

Fitch полагает, что банки раскрыли почти 80% убытков от кризиса subprime

Fitch полагает, что банки раскрыли почти 80% убытков от кризиса subprime

По мнению международного рейтингового агентства Fitch Ratings, мировые банки раскрыли уже 80% убытков, понесенных в результате краха ипотечного рынка subprime в США, что означает, что дальнейший пересмотр оценки компаний, связанный с подобными убытками, будет "минимальным". Агентство считает, что убытки от краха рынка низконадежной ипотеки subprime, оцениваемого в $1,4 триллиона, могут достичь $400 миллиардов, половина которых приходится на долю банков, половина - на долю финансовых гарантов, страховых компаний и хедж-фондов. По данным агентства, банки сообщили об убытках на сумму $165 миллиардов, связанных с облигациями, обеспеченными ипотечными и другими долговыми обязательствами.
Также, по данным агентства, большая часть убытков оказалась поделена между финансовыми институтами Европы и США - на каждый континент пришлось по $77 миллиардов убытков, еще $10 миллиардов убытков понесли компании Азии. Тем не менее, как сообщает Fitch, около 60% всех убытков понесли четыре банка: Citigroup, Merrill Lynch, UBS и IKB.

На фоне вакханалии в нефтянке, (причем тем, кто купил ГПН просто подвезло -покупали под дивы, а тут еще плюсом такой подарок, так что даже, если завтра снизится на размер дивов, все равно с хорошей прибылью можно сдаться ИМХО), бледно смотрелись банки. Правда в конце сессии спрос в сб.об на 50 % превысил предложение, но он не вырос. По-моему, в него начали потихому перекладываться. Рынок не может расти без фин.сектора, так что у сбера еще есть шанс вырасти ИМХО.

#118 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:13

Как не противно, но раззуваев, сцуко, прав оказался.. :rolleyes:

ну 300 по РН еще нет, и ты уверен что будет?

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#119 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:12

Кстати, на голосовании по факту выиграл третий вариант.
Перед торгами он был наименее популярен!
Третий день подряд выигрывает наименее прогнозируемый вариант!
А это значит, что основная масса (и я в т.ч.) не понимает что происходит

:rolleyes:

я больше скажу:

на чемпионате европы, на котором выиграли Греки, их шанся в начале турнира стать чемпионами оценивались 1 к 66, это последнее место по коэффициенту.

сегодня играют в ФИНАЛЕ кубка УЕФА Зенит и Глазго-рейнжерс.

на начало турнира Зенит по ставкам был на предпоследнем месте, Глазго - на последнем среди всех участников.

Впечатляет?

может играть с букмекером на аутсайдеров из последней пятерки?

#120 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:11

Как не противно, но раззуваев, сцуко, прав оказался.. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок