Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

Опрос: О нашем открытии в воскресенье (108 пользователей проголосовало)

С каким разрывом вверх мы откроемся сегодня по основным голубишкам?

  1. +0,3+0,6% (22 голосов [20.56%])

    Процент голосов: 20.56%

  2. +0,6+0,9% (28 голосов [26.17%])

    Процент голосов: 26.17%

  3. +0,9+1,2% (21 голосов [19.63%])

    Процент голосов: 19.63%

  4. +1,2+1,5% (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  5. +1,5+1,8% (9 голосов [8.41%])

    Процент голосов: 8.41%

  6. +1,8+2,1% (6 голосов [5.61%])

    Процент голосов: 5.61%

  7. больше +2,1% (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

Отыграем ли мы вниз хотя бы половину утреннего гэпа?

  1. да (75 голосов [70.09%])

    Процент голосов: 70.09%

  2. нет (32 голосов [29.91%])

    Процент голосов: 29.91%

Голосовать

#41 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:27

у меня знакомый работает по части экологии с Русалом, так вот из-за сделки по пакету ГМК Прохорова Дерипаской почти все инвестпроекты были заморожены и введена жесточайшая экономия. Все было направлено на сбор денег, так что ГМК будут сосать пока не высосут стоимость пакета)))



Ты не совсем внимательно вчитался в текст сообщения.
Снижение показателя вызвано "отражением в составе прочих расходов отрицательной переоценки стоимости финансовых вложений эмитента, по которым определяется рыночная цена на конец отчетного периода", говорится в сообщении.
Т.е проще говоря сильно упал в цене пакет ОГК-3 принадлежащий Норникелю.
Приблизительно Норникель владеет 37 миллиардами акций ОГК-3, на конец 2007 года 1 акция стоила 3,67 рубля, на конец 1 квартала 2008 года 2,39 рубля, получается убыток = 37 000 000 000 *(3,67-2,39) = 47,4 миллиарда рублей.

#42 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:03

портфель Кравчука )
- а чоита у него все акции в сделках числу зверя равняются?!!

зверь он) причем чем больше безапеляционных утверждений.. тем больше потери.. у всех
пока имеем медный таз из январьских и доянварьских лонгов нависающих над рынком, проблема имхо в том, что нет крупных игроков, и рост сегодняшний это пшик на самом деле, объемы мизерные
кто будет пробивать наверх? кто купит эти лонги? тому (одному?) игроку это нафиг не надо покупать у самого себя
доверие к фондам утрачено надолго.. вливать средства в ФРР пока никто не хочет
наверное будем грызти медленно эти лонги.. думаю хватит надолго

Сообщение отредактировал trader_95: 04 Май 2008 - 18:08

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#43 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:54

Андрей Верников

Один из наиболее опытных трейдеров нашей компании Евгений Москаль считает, что рынок болен неумеренным оптимизмом и до его протрезвления осталось максимум две недели /протрезвление – это, на жаргоне Москаля, снижение в район 1800 пунктов/. То, что мы сейчас наблюдаем, можно охарактеризовать не иначе как рост из-под палки. Но эта занесенная над медведями палка - это могучая сила, сила помочь рынку дорасти и до уровня сопротивления 2180 пунктов по индексу РТС, и до уровня 2200 пунктов…


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:51

Норникель в I квартале получил 21,8 млрд рублей чистого убытка по РСБУ
(добавлен последний абзац)
Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ОАО "ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) , крупнейший в мире производитель никеля и палладия, в I квартале 2008 года получило 21,83 млрд рублей чистого неконсолидированного убытка по РСБУ, говорится в сообщении компании.
В I квартале 2007 года компания получила чистую прибыль в размере 34,7 млрд рублей.
В четвертом квартале прошлого года чистая прибыль компании составила 49,2 млрд рублей.
Снижение показателя вызвано "отражением в составе прочих расходов отрицательной переоценки стоимости финансовых вложений эмитента, по которым определяется рыночная цена на конец отчетного периода", говорится в сообщении.
Отчетность компании по РСБУ является неконсолидированной и учитывает только деятельность Заполярного филиала "Норникеля". В ней не учтены другие активы компании, в частности, Кольская ГМК, доля в американской Stillwater, активы в Австралии, Финляндии и приобретенные в прошлом году у канадской LionOre.


у меня знакомый работает по части экологии с Русалом, так вот из-за сделки по пакету ГМК Прохорова Дерипаской почти все инвестпроекты были заморожены и введена жесточайшая экономия. Все было направлено на сбор денег, так что ГМК будут сосать пока не высосут стоимость пакета)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:35

портфель Кравчука )
- а чоита у него все акции в сделках числу зверя равняются?!!

#46 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:33

Норникель в I квартале получил 21,8 млрд рублей чистого убытка по РСБУ
(добавлен последний абзац)
Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ОАО "ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) , крупнейший в мире производитель никеля и палладия, в I квартале 2008 года получило 21,83 млрд рублей чистого неконсолидированного убытка по РСБУ, говорится в сообщении компании.
В I квартале 2007 года компания получила чистую прибыль в размере 34,7 млрд рублей.
В четвертом квартале прошлого года чистая прибыль компании составила 49,2 млрд рублей.
Снижение показателя вызвано "отражением в составе прочих расходов отрицательной переоценки стоимости финансовых вложений эмитента, по которым определяется рыночная цена на конец отчетного периода", говорится в сообщении.
Отчетность компании по РСБУ является неконсолидированной и учитывает только деятельность Заполярного филиала "Норникеля". В ней не учтены другие активы компании, в частности, Кольская ГМК, доля в американской Stillwater, активы в Австралии, Финляндии и приобретенные в прошлом году у канадской LionOre.

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:20

из прогноза Рашуты от 30 апреля

Короче, тяжело медведить на таком фоне, который хоть и не бычий, но упрямо-позитивный. Так что на пару недель похоже надо становится быком.

У нас на рынчике все пока предсказуемо: маленькие объемчики, вместо гамачка, который раньше рос перед заседаниями ФЕД, возможно будет и дальше расти сберчик.

Я думаю, что надо умеренно побычить, на депо без плечей, сегодня очень возможен фикс после 15 часов, если только фьюч СиПа под +1% показывать не будет, вот где-то после этого надо искать бумаги и лонги на выходные, так видится сейчас. наверное надо брать в лонг банки и телекомы с Урси, - у них приличная недооценка к рынку.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#48 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:11

портфель Кравчука )
http://www.alfadirec...ult.asp?page=ta

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:11

по сберу классический трендовый день, просто удивительная красота, даже откат в конце уже ничего не изменил, встретили как надо

в урси тоже

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:59

И гамак в олб не дают шортить :o

В чем причина?
Дождь не может идти весь год

#51 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:41

И гамак в олб не дают шортить :o

#52 ROBUS

ROBUS
  • Трейдер
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:25

Да, на твой срин все гляянули )) Почаще выкладывай Точно пять лепёх слили, как копейку

#53 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:03

Который раз удивляюсь, как махом сбер льют. За 10 минут почти процент отката. И спрос с предложением выровнялся

Сам удивляюсь. А ведь только минут двадцать назад выложил скрин по сберу, где все признаки ЗА то чтобы сходить вниз...
Не думал что прям сейчас начнем... мож тут на форуме у нас шпиены???? прочитали генеральный план... или поняли что мы их раскусили...

Добавление: сильными движениями в Сбере считаю когда пятиминутная свеча больше трех миллионов - обычно они задают тенденцию... только что была пятимиллионная свеча на слив с "хорошего" уровня 80...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 04 Май 2008 - 16:22


#54 Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:00

Почитайте свой договор на брокерское обслуживание. Смысл такой "Брокеру можно все, а вы всегда должны" :o

В Тройке принудительного закрытия не припомню.

#55 ROBUS

ROBUS
  • Трейдер
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:57

Который раз удивляюсь, как махом сбер льют. За 10 минут почти процент отката. И спрос с предложением выровнялся

#56 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:52

Интересно,насколько правомочны эти действия?

Почитайте свой договор на брокерское обслуживание. Смысл такой "Брокеру можно все, а вы всегда должны" :o

#57 Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:49

может быть просто прикалываются, закидывая меня такими сообщениями

В связи с закрытием реестра 08.05.08, сообщаем об отсутствии на
07.05.08 предложений акций Газпром, Лукойл и Сбербанк для коротких
позиций. После 12-00 07.05.2008 короткие позиции по указанным
акциям будут закрыты. Подробности на сайте.

Интересно,насколько правомочны эти действия?

#58 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:44

:o Я не спорю. ИМХО возможно что уровень 80,2 не самый хай... но этот уровень уже очень опасен и я на нем входить не буду пока в бумагу. Только после ЧЕТКОГО разворота который я увижу на часовиках буду возможно входить в шорт...

Мы видели коридор 73,2 - 79,5 с небольшим повышением... я б сказал что на сегодня это коридор 73,7 - 80,7 примерно, чуть повыше...
фундаментально Сбер показал очень хороший отчет - ну выйдем мы на новый коридор... к примеру 76,0 - 82,0 (условно).

Откат с уровней 8х.х ниже 80,0 будет безусловно и никак не меньше чем на 76, после дивов точно... сейчас в сбер не лезу...

p.s/ пока набивал сбер ниже 80, понятно что локальный проливчик...

если размер дивов на самом деле таков как писали сегодня на форуме, то идею разгона даже до 82 ставлю под сомнение(ну если только амы будут продолжать нас радовать своим ралли, ну и мы за компанию порастём всеми бумагами). ближайшая поддержка при падении в районе 75-75,5.

#59 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:39

Кто брокер?

лучший из разводил - ВТБ24

#60 Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:38

может быть просто прикалываются, закидывая меня такими сообщениями

В связи с закрытием реестра 08.05.08, сообщаем об отсутствии на
07.05.08 предложений акций Газпром, Лукойл и Сбербанк для коротких
позиций. После 12-00 07.05.2008 короткие позиции по указанным
акциям будут закрыты. Подробности на сайте.

Кто брокер?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ