Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

Опрос: О нашем открытии в воскресенье (108 пользователей проголосовало)

С каким разрывом вверх мы откроемся сегодня по основным голубишкам?

  1. +0,3+0,6% (22 голосов [20.56%])

    Процент голосов: 20.56%

  2. +0,6+0,9% (28 голосов [26.17%])

    Процент голосов: 26.17%

  3. +0,9+1,2% (21 голосов [19.63%])

    Процент голосов: 19.63%

  4. +1,2+1,5% (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  5. +1,5+1,8% (9 голосов [8.41%])

    Процент голосов: 8.41%

  6. +1,8+2,1% (6 голосов [5.61%])

    Процент голосов: 5.61%

  7. больше +2,1% (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

Отыграем ли мы вниз хотя бы половину утреннего гэпа?

  1. да (75 голосов [70.09%])

    Процент голосов: 70.09%

  2. нет (32 голосов [29.91%])

    Процент голосов: 29.91%

Голосовать

#1 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:59

Доброй ночи!
Вообще-то, не за четверг, а за пятницу, 2 мая, сегодня работали)))
И профитного всем понедельника!
:o

#2 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:39

.....
Что касается курса доллара, здесь мы не ожидаем серьезного влияния на коти-
ровки российских акций, кроме постепенного расхождения цен в долларах и руб-
лях, но этот процесс нельзя назвать новым, мы наблюдаем за ним уже довольно
продолжительное время. Да и динамика доллара на мировых рынках вряд ли нас
чем-то удивит, наш прогноз – 2,2 доллара за евро в перспективе последующих
двух – трех лет.
Что действительно нас беспокоит так это вероятность массового сброса на ры-
нок американских государственных обязательств, так как мы видим как бумаги
на балансах международных резервных фондов обесцениваются буквально «на
глазах». Хотя далеко не все страны публикуют структуру своих международных
резервов (золотовалютных запасов), но мы можем примерно представить сово-
купный объем американских казначейских бондов на официальных иностранных
и международных счетах ФРС – по заявленным данным цифра колеблется около
$1,2 трлн.
Мы посчитали интересным произвести некоторые расчеты. Оценивая возмож-
ность массового выброса на рынок американских гос. обязательств, находящих-
ся на балансах центральных банков и составляющих часть золотовалютных меж-
дународных резервов различных стран, мы подсчитали доходы/убытки, которые
могли понести держатели 30-ти летних T-bonds, приобретенных с 1999 по 2005 год
на сегодняшнюю дату и на конец этого года и двух последующих.
Мы исходили из средней годовой доходности по купону 4,7%, и не капитализиро-
вали полученные выплаты.
Наибольший интерес с нашей точки зрения представляют результаты инвестиций.
Произведенных с 2002 года, когда КНР и Япония начали наращивать свои валют-
ные резервы особенно агрессивно.
Поскольку мы не располагаем данными о структуре ЗВР отдельных стран (не
публикуется), и не знаем точно, соотношения 30-ти, и, например, 10-ти летних
treasuries, мы выбрали более длинные бумаги для расчета, с большей доходнос-
тью. Следовательно, если в ЗВР Китая преобладают бумаги с 10-ти летним сроком,
надо делать поправку на более низкие купонные выплаты.
Мы видим в таблице, что на сегодняшний день держатели американских T-bonds
понесли значительные убытки, за исключением бумаг, купленных в 1999 и 2005
году. Отрицательная доходность обусловлена падением курса доллара на миро-
вом валютном рынке, значительно превышающим купонную доходность.
Исходя из наших прогнозов будущей динамики курса доллара относительно еди-
ной европейской валюты, мы видим, что в дальнейшем убытки значительно воз-
растут. Однако на вопрос, есть ли какой-то «болевой порог», выше которого цент-
ральные банки могут принять решение избавиться от долларовой составляющей
валютных резервов, ответа мы получить не можем, не располагая информацией
о собственных прогнозах валютного курса каждого ЦБ отдельных стран, как и их
внутренних правил управления структурой ЗВР.
Тем не менее, приведенные расчеты дают нам понимание того, что решение о про-
даже части ЗВР, размещенных в американской валюте и ее эквивалентах не может
не стоять на повестке дня, и не волновать руководство Центробанков, особенно,
принимая во внимание, возросшие за последние годы объемы ЗВР Китая, Японии
и России.
http://www.antanta-r...LanguageID=1049

#3 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:52

ну вот...прямо в тему Налоги помоглию Рост цен на нефть приносит баснословные барыши российским нефтяным компаниям. Их чистая прибыль в I квартале по сравнению с прошлым годом выросла в 2-4 раза http://www.vedomosti...08/05/05/147521


аха, в 10...
ножницы еще всех постригут...
а стригут как водится, баранов.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#4 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:19

ну вот...прямо в тему Налоги помоглию Рост цен на нефть приносит баснословные барыши российским нефтяным компаниям. Их чистая прибыль в I квартале по сравнению с прошлым годом выросла в 2-4 раза http://www.vedomosti...08/05/05/147521


так ведь сравнивают то канальи с периодом когда нефть убивали под плинтус??? :o пусть сравнивают с предыдущим кварталом!!! :angry:

#5 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:10

ну вот...прямо в тему Налоги помоглию Рост цен на нефть приносит баснословные барыши российским нефтяным компаниям. Их чистая прибыль в I квартале по сравнению с прошлым годом выросла в 2-4 раза http://www.vedomosti...08/05/05/147521

#6 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:57

Вань, похоже они действительно концепцию готовят. Нефтянники. И кто-то из них,в случае ее принятия, будет за ее реализацию отвечать. И думаю это будет не только Христенко. имхо

на китайский манер. Христенко общее мнение отражать будет, вовне цены продавливать, а здесь координацию отраслевую другой будет осуществлять. имхо

#7 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:52

Вань, похоже они действительно концепцию готовят. Нефтянники. И кто-то из них,в случае ее принятия, будет за ее реализацию отвечать. И думаю это будет не только Христенко. имхо

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:48

Гратис, я считаю, что не НДПИ важен - гос-во должно стать партнером нефтянников, и более того - направляющим партнером, должно заставить их производить раработку, увеличивать добычу, пока такая шикарная конъюнктура, и создавать со своей стороны условия для этого.

Только обнародование основных положений новой концепции взаимодействия этих сторон могло бы дать приток в нефтянку инвестиций в миллиарды долларов со всего света, и увеличения капитализации нефтяных компаний со временем в разы.

давай ближе к рынку. из недр роснефти (программа 2020 года , обещают скоро, до этого откладывали) и сейчас уже сургута пошли предложения. ГП ранее инвестиционную программу на M&A сократил существенно.продажу газа (попутного) независимым отдает. Что-то намечается? В административном или ином плане?

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:41

Гратис, я считаю, что не НДПИ важен - гос-во должно стать партнером нефтянников, и более того - направляющим партнером, должно заставить их производить раработку, увеличивать добычу, пока такая шикарная конъюнктура, и создавать со своей стороны условия для этого.

Только обнародование основных положений новой концепции взаимодействия этих сторон могло бы дать приток в нефтянку инвестиций в миллиарды долларов со всего света, и увеличения капитализации нефтяных компаний со временем в разы.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:37

Гратис, факт остается фактом, с опережением некоторым или нет, но гос-во не понижает пошлину, а увеличивет ее пропорционально состоявшемуся росту цен на черное золото. таким образом, сейчас уже 130 должно быть баксов за баррель, чтобы увеличение стоимости барреля давал доп прибыль нефтянке, как только вертикальный рост нефти прекратится, пошлины догонят цены, а потом когда цены припадут, продолжат некоторое время давить сверхположенного, так видится сейчас. так что убийственный эффект для нефтянки продолжается.

я думаю с пошлиной все правильно делают. К освоению недр она отношение не имеет. Стимилируют переработку. Лесозаготовителей прижали,не побоялись 80% сделать. И нефтянку прижмут. если еще мазутчиков придавят, то может когда-нибудь и на евро4 все кататься будем. НДПИ - вот что важно. имхо

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:29

Гратис, факт остается фактом, с опережением некоторым или нет, но гос-во не понижает пошлину, а увеличивет ее пропорционально состоявшемуся росту цен на черное золото. таким образом, сейчас уже 130 должно быть баксов за баррель, чтобы увеличение стоимости барреля давал доп. прибыль нефтянке, как только вертикальный рост нефти прекратится, пошлины догонят цены, а потом когда цены припадут, продолжат некоторое время давить сверхположенного, так видится сейчас. так что убийственный эффект для нефтянки продолжается.

нетянники же, в том числе огданов, говорят вообще о другом - освободите от налога пока не начнут окупаться новые проекты по разработке, т.е. расхождение во взглядах принципиальнейшее, даже если гос-во снизит НДПИ, нефтянники вкладываться не будут, потому что все риски и зараты несут они, а гос-во стрижет купоны, а будет больше добыча нефти, гос-во будет стричь купоны еще больше, так как берет мзду с каждой тонны нефти.

это замкнутый круг, Гратис, я не вижу выхода, потому что в правительсвтве все сидят на нефтяной игле и в нем нет профессионалов, понимающих в экономике.

Экссон получил суперприбыль при УМЕНЬШИВШЕЙСЯ ДОБЫЧЕ!
я наши смогут получить чутка больше, если сумеют увеличить добычу - чувствуешь разницу?- это жопа.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:29

— Какие принципиальные изменения в налоговую систему вы бы предложили?

— Во-первых, нужно, чтобы все положения Налогового кодекса трактовались четко и однозначно. Второе — это НДПИ. Существующая формула расчета налога формировалась в 2003 году. Понятно, что в таком виде налог легко администрировать, но его сохранение в нынешнем виде как раз и приводит к тому, что разработка многих месторождений с учетом роста затрат становится просто нерентабельна. По моему глубокому убеждению, необходимо делать адвалорную ставку (устанавливается в процентах.— "Ъ") от выручки, причем по отдельным месторождениям. Если же в 2009-2010 годах будет сохранена действующая методика расчета ставки НДПИ, то цена отсечения в формуле должны быть повышена как минимум до $45 за баррель. По НДПИ нужно разграничить поставки на внутренний рынок и на экспорт. Ведь НДПИ — это нагрузка, которая ложится в итоге на потребителей. Нужно освободить нефть, добываемую в Восточной Сибири, от пошлин на срок окупаемости проектов, иначе в новых регионах бессмысленно работать. Окупился проект — после этого можно вводить пошлину. Нужно ввести ускоренный режим амортизации. То есть необходим ряд комплексных мер. При нашей системе рост мировых цен на нефть для нефтедобытчиков практически не имеет значения для вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов нефти. Самые большие платежи — это пошлины и НДПИ, которые необходимо дифференцировать. Но все боятся усложнения администрирования. А ведь администрировать очень легко, ориентируясь на дебит скважин. Сейчас систем контроля достаточно, чтобы понять, сколько нефти добывается на месторождении и какой там фонд скважин. Нужно просто разделить одно на другое, получить средний дебит и сформировать шкалу налогообложения.

http://kommersant.ru...x?DocsID=887729

#13 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:10

кстати пофигу что Кудрин вещал про снижение НДПИ в зазеркальном будущем, пока что нашим нефтянникам тупо повысили пошлину.

- Вячеслав Буньков, аналитик Атона

Иван, вот уже как год цены на нефть опережают рост пошлины. При последнем ее повышении если не ошибаюсь нефтянка 75 баксов чистыми не один месяц брала с каждой тонны. Почитай интервью Богданова. На его четкие мысли по регулированию нефтянки я обратил внимание. С чего бы это,а?

#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:36

Лондон. Эксперты предпочитают Россию другим странам БРИК
www.k2kapital.com 04.05.2008

http://www.k2kapital...fin/405855.html

На данный момент актуален вопрос, вернутся ли индексы этих стран на восходящую траекторию, и если так, то какие именно страны развивающегося мира обладают самыми большими перспективам роста. Хотя фондовый рынок Китая заметно опустился с максимального уровня, достигнутого в прошлом году, многие специалисты все еще считают стоимость китайских акций слишком высокой и активно ищут более привлекательные возможности для инвестиций. Даже после коррекции в последние месяцы эксперты не советуют инвестировать в китайские акции, так как опасаются перегрева рынка, который служил локомотивом глобального экономического роста в течение нескольких последних лет.

Между тем, при поиске выгодных возможностей для инвестиций, эксперты выделяют несколько рынков, которые в настоящее время называются фаворитами среди развивающихся экономик.

Российский фондовый рынок выделяется в качестве главного фаворита рядом экспертов в связи с сочетанием невысоких цен на акции с хорошими перспективами роста. ”Россия на сегодняшний день – это развивающийся рынок с одним из самых низких уровнем цен и с очень интересными перспективами роста – главным образом, в нефтегазовом секторе и других ресурсных секторах,” - подчеркнул Бен Иарсли (Ben Yearsley) из независимой консалтинговой компании Hargreaves Lansdown. ”В стране есть многочисленный средний класс и возможность для роста спроса на предметы роскоши, например,” – добавил аналитик.

Дариус Макдермотт (Darius McDermott) управляющий директор консультативного лондонского брокера Chelsea Financial Services, скептически высказался по поводу инвестиций в китайские акции, но высоко оценил перспективы российского рынка акций. ”Россию мы ставим на первое место среди развивающихся рынков. Текущая политическая стабильность, подкрепленная уверенной победой Путина на недавних выборах, выгодна инвесторам тем, что снижаются риски значительных изменений в текущей экономической политике,” – отметил эксперт.


Вот режьте меня семеро, но я никогда не поверю, что про рынок, который уверенно без люфта сидит в жопе, кто-то может сказать, что он тако-ой перспективный, кроме тех разве что, кто затарился уже по полные бакенбарды и уже голову сломал, как вылезти из этого рынка без потерь.

я понимаю, когда китай рос по +5% в день, и про него говорили - перспективный рынок. теперь же после -50% коррекции китайский рынок плохой стал, а не выросший ни разу фрр оказывается стал хорошим. ню-ню

падальшики они, а не анальи))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:35

кстати пофигу что Кудрин вещал про снижение НДПИ в зазеркальном будущем, пока что нашим нефтянникам туп повысили пошлину.

- Вячеслав Буньков, аналитик Атона

Христенко сказал, что правительство рассмотрит вопрос по НДПИ в июне-июле. Наверно после формирования нового.

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:20

кстати пофигу что Кудрин вещал про снижение НДПИ в зазеркальном будущем, пока что нашим нефтянникам тупо повысили пошлину.

Традиционно после ралли на мировом рынке нефти участников рынка начинает беспокоить рост экспортной пошлины на сырье и нефтепродукты. С июля за вывоз 1 тонны нефти российским компаниям придется отдавать $398,1 с каждой тонны. Абсолютная цифра пошлины ни о чем не говорит, главное – ее соотношение с ценой. Мы просмотрели, какая доля с каждой тонны экспортируемой нефти отходила государству. Как видно из графика, этот показатель за последний год варьировался с 31,5% до 53,8%. Средняя доля государства в цене за последний год составляла 41,7%. Чтобы такая доля сохранилась и после увеличения пошлины, необходим рост цен на нефть до $130,7 за баррель. Пока это выглядит маловероятным. Хотя полгода назад и $100 за баррель казались недостижимой отметкой…

- Вячеслав Буньков, аналитик Атона

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#17 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:56

Как и ожидал день был в целом трендовым. Днем почти не дергался, только пару раз перезашел в Сбере-преф. ...


а я вообще квик включил на 5 мин в обед и полчаса под закрытие, ни одной сделки, +3,4% к депо, просто еще с прошлой недели с плечами в ГМК и некоторых других бумагах завис - теперь смотрю как убытки уменьшаются :o

Сообщение отредактировал VRN: 04 Май 2008 - 20:58


#18 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:54

надо отметить, что ожидания форумчан стали более зрелыми и сдержанными, судя по сегодняшнему утреннему опросу, никакой эйфории не было, был здравый расчет. Неплохо.

Но вот все-таки даже не совет, лично мое наблюдение - шортить фишки, выросшие больше +3% - это хождение по лезвию ножа, надо как минимум:
1) подойти к этому шорту в кэше, а не в качестве усреднения более раннего и убыточного шорта.
2) шортить очень коротко, быть готовым питаться пипсами до +0,5+0,7%
3) играть в несколько заявок, каждая последующая (и более выгодная) крупнее по объему предыдущей, идеально - если в разы крупнее.

также необходимо охватытывать диапазон для игры еще до +2% как минимум, и учитывать необходимость свалить раньше закрытия, когда фишку выносят на хаи дня.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#19 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:47

нет мазохистов окатышами поторговать? :o

Продаю акции ОАО "Карельский окатыш".
Все подробности по почте zvoll@yandex.ru

http://forum.plan.ru...w=unread#unread

p.s. это не я продаю ,а он продаёт))..просто смешно стало...подумал ,а что если моя судьба именно торговать окатышами??) :o


Карельский окатыш - отличная контора, но к сожалению Северсталь (Мордашовка-шалашовка) косолидировала почти 95% акций и объявила выкуп в районе 26 тысяч рублей за акцию, хотя в 2006 году при консолидации активов оценивала 1 акцию в 2 раза выше, при том что за последнее врмя цена сырья (окатышей) сильно выросла. Вот так шалашовки накалывают простых миноритариев...

#20 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:37

Как и ожидал день был в целом трендовым. Днем почти не дергался, только пару раз перезашел в Сбере-преф. Под закрытие сдал половину лонгов, половину оставил на завтра. Молюсь на слегка красных азиатов - это даст нам шанс нарисовать еще один хороший зеленый день - ИМХО. А насчет МТС Ваня прав. Следует подумать о ней. И вообще, ИМХО сто раз, но если год назад перед отсечкой заперли лонгистов -плечевиков, то в этот раз запирать будут шортистов. До 7-8.05 упасть крепко не должны бы...

А я должен признать, что ожидал более вялый день. Хотя в луке он и вышел сверхвялый)) Зато другие фишки поколбасило))) И это хорошо, а то уж слишком скучно было бы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ