Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Опрос: Ваше мнение о фрр на эту пятницу (113 пользователей проголосовало)

В каком диапазоне будет находиться сегодняшний хай по РТС? (в % от уровня закрытия)

  1. Больше +3% (23 голосов [20.35%])

    Процент голосов: 20.35%

  2. От +2% до +3% (37 голосов [32.74%])

    Процент голосов: 32.74%

  3. От +1% до +2% (26 голосов [23.01%])

    Процент голосов: 23.01%

  4. От +0,3% до +1% (11 голосов [9.73%])

    Процент голосов: 9.73%

  5. Около нуля (+- 0,3%) (8 голосов [7.08%])

    Процент голосов: 7.08%

  6. От -0,3% до -1% (3 голосов [2.65%])

    Процент голосов: 2.65%

  7. От -1% до -2% (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Ниже -2% (5 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

#421 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 07:44

Добрый день, всем!

Есть здесь на форуме ветка "Интрадей против среднесрочки". Там много полезного.

Спасибо .но про перезаходы я там не видел.

#422 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 07:43

Вот, дожили))) Вроде, всё за рост..., а сУмневаемся))) На "десятки %", типа стоп-торги - это вряд ли...
В общеttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]


Речь не о стоп-торгах. Я о том, что рисуется на дневных графиках,о изменении цены в ближайшие несколько дней.

#423 Edward

Edward
  • Трейдер
  • 111 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 07:12

всем доброе утро. я недавнно на ФР .позавчера зарезал лося . вчера ко мне пришло осознание того что я натворил. был с одним плечем.терпел этого лося с того года . понимаю что сейчас нужно уходить на ночь с плечом но из всей этой ситуации сделал вывод что нужно работать на свои. а с другой стороны плечи как раз для такой ситуации и нужны.я в панике что делать?есть желание работать в интрадее но нет опыта не умею перезаходить. думаю что таких новичков читает Ваш форум много и мы все будем признательны за ответ-совет


Добрый день, всем!

Есть здесь на форуме ветка "Интрадей против среднесрочки". Там много полезного.
ost_43639'>

#424 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 07:03

всем доброе утро. я недавнно на ФР .позавчера зарезал лося . вчера ко мне пришло осознание того что я натворил. был с одним плечем.терпел этого лося с того года . понимаю что сейчас нужно уходить на ночь с плечом но из всей этой ситуации сделал вывод что нужно работать на свои. а с другой стороны плечи как раз для такой ситуации и нужны.я в панике что делать?есть желание работать в интрадодить. думаю что таких новичков читает Ваш форум много и мы все будем признательны за ответ-совет

#425 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:44

[quote name='Amator' post='43635' date='25.1.2008, 6:24']Я тоже за рост сегодня. Тем более на фоне плюсующих Азии, и прочего мира. Но не отбрасываю вhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

Прикрепленные изображения

  • u777.gif


#426 kost

kost
  • Трейдер
  • 1 867 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:27

Всем доброго утра!
"]" ИДЯ ПО РАЗОДРАННЫМ ТРУПАМ МЕДВЕДЕЙ НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРИЫ. КИТАЙЦЫ СЕГОДНЯ ДАЮТ ЗА НИХ ХОРОШУЮ ЦЕНУ".[0000'>Ы. КИТАЙЦЫ СЕГОДНЯ ДАЮТ ЗА НИХ ХОРОШУЮ ЦЕНУ".[/font][color="#FF0000"][/color][/color]
Бычья игра окончена, началась игра кто-кого оставит в дураках и без тру"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"]"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"][/color][/color]

#427 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:24

Да и пусть))) В смысле - "солидhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngdefault/biggrin.png[/img]


Я тоже за рост сегодня. Тем более на фоне плюсующих Азии, и прочего мира. Но не отбрасываю в ближайшие дни и вариант Механизатора. Сходить к нижним ценам можем в ближайшее время. Не верю в безоткатный рост на десятки процентов.

#428 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:11

[quote name='Amator' post='43633' date='25.1.2008, 6:04']Судя по голосованию, народ приготовился солидно порасти. За минуса вообще никто не голосует.http://http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngimg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

#429 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:04

Судя по голосованию, народ приготовился солидно порасти. За минуса вообще никто не голосует.

#430 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 05:44

Доброе утро!)))
Профитной пятницы!!!

И... не забhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

#431 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 05:16

А мы в отдельной веточке поздравляем нашего коллегу и соратника claim с днем рождения!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#432 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:56

...Рядом внизу с ставить на рост при таком раскладе опасно. По хорошему, гэп надо бы закрыть и рисовать вторую волну восстановления. Однако и у нас и в штатах рынки позакрывались под рост. Конечно, волатильность сейчас такая, что про гэп могут временно забыть, но все равно с дыркой позади такое движение вряд ли будет устойчивым, придется возвращаться.


Отдельно бы хотел прокомментировать уважаемого механизатора. Все эти боязни гэпов позади редко имеют под собой нормальные внятные обоснования. Закрытие утреннего гэпа в его практическом (не академическом понимании) означает, что после открытия с разрывом вверх, фишка тяготеет к приходу в ноль или даже ныряния в минус. Так вот если взять статистику, уверен, что вероятность этого чуть больше чем 50%. всерьез играть в расчете на это нельзя, тем более в значимые моменты на рынке. Тем более объемом.

Я предлагаю другое понимание фразы "закрыть гэп" (типа от Рашуты)))):
рассматриваем ситуацию, когда цена, открывшись с разрывом вверх (или вниз) уходит еще выше (или ниже). Так вот в этом случае вероятность, что она вернется к точке ОТКРЫТИЯ, не к нулю, а именно к цене открытия, 90-95%. И такую вероятность грех по некоторым фишкам не отыгрывать.

А то не раз наблюдал, как сидят люди и ждут когда цена уйдет в минус, когда она открылась с разрывом в +0,5%, и ушла на +1,5% вверх. так вот вернуться на 0,5% она сможет, а в ноль совершенно необязательно.

Если некомфортно или поздно шортить от хая, всегда можно полонжить от цены открытия...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#433 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:48

Фондовый рынок на пятницу
25.01.2008 00:02 @ mehanizator
В четверг наш рынок, как в том анекдоте, подпрыгнул и завис. Интересно, что американский рынок нарисовал примерно то же самое, что и наш - гэп вверх и дальше ничего. Передышка, первый спокойный день за эту бешеную неделю. Вообще говоря, текущие уровни неплохая цель для стабилизации, но не очень верится, что вот так сразу волатильность раз и затихнет, после всего, что было. Рядом внизу светится солидный гэп четверга, ставить на рост при таком раскладе опасно. По хорошему, гэп надо бы закрыть и рисовать вторую волну восстановления. Однако и у нас и в штатах рынки позакрывались под рост. Конечно, волатильность сейчас такая, что про гэп могут временно забыть, но все равно с дыркой позади такое движение вряд ли будет устойчивым, придется возвращаться. Вполне возможно, что уже и в пятницу.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#434 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:43

Я вот тоже думаю обычно какой лось приемлемый, а какой нет. Надо ли определяя размер лося исходить из собственного дохода/ капитала или относительно депо как-то надо определить. Может есть в каком-нибудь учебнике что-то про размер лосей, идущих под нож?

При чем тут зарплата? Не нсамостоятельному времяпрепровождениию, которое по идее должно окупать себя. ... ммм... это я так рассуждаю. А не утверждаю.


я подхожу к этому с другой точки зрения. некоторые советуют терпеть -1% убытка и не закрывать позы пока не будет +3%. Некоторые советуют держать убыточную позу, пока вы не потеряете 2% от всего депо, некоторые - пока не будет -2% от объема позы.

Я полагаю, что как и многие другие параметры торговли, риск убытка каждый должен определить для себя сам с учетом ОБЫЧНЫХ результатов его торговли. Самый простой способ, имхо - это не проигрывать в день больше, чем вы ОБЫЧНО за день выигрываете. Падения происходят быстро, и в этом случае убыток не может стать большим изначально. если условно депо падал один день, то завтра вы уже отобьетесь с большой вероятностью.

ведь имеет также значение, с каким плечом играет человек. как можно мне или рашу посоветовать -2% закрывать позу, если иногда это просто спред в сделке с учетом плеч?)))))

важно понимать, что вы СПОКОЙНО сможете восстановить убытки. если человек делает +1% в две недели (около +30% годовых с учетом реинвестирования), то убыток -2% от депо - большой для него убыток, потерять можно за один день, а отбиваться месяц.

Так что полагаю обычные советы яйцеголовых тут не годятся.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#435 йфяцыч

йфяцыч
  • Трейдер
  • 395 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:40

Бум надеяться...

#436 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:33

Здравствуйте, умники и умницы фондового рынка России!

Сегодня пятница, и после сильных минусов в понедельник-вторник, последние два дня недели нередко служат целям восстановления депо участников рынка. но это говорит статистика, причем неофициальная.

а как будет на самом деле? Посмотрим?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ