Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моё Начало.

новичкам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lukyanenko

Lukyanenko
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:35

На мой взгляд, имеет смысл походить на семинары какого-нибудь брокера, чтобы вникнуть в суть. Там и о стратегиях торговли для новичков расскажут и о теханализе и о рискменеджменте, короче говоря всё, что нужно для начала получите. Там уже и вопросы отпадут о том, на что следует обратить внимание, а на что можно подзабить. Тем более, что сейчас большинство семинаров бесплатные. Найдите мелкого брокера - им как-то карабкаться надо и они дают больше знаний, чем крупняк. У крупных брокеров, встречается даже базовый курс платный, либо начальный бесплатный, а дальше плати.
Собственно, я сам сейчас ищу брокера помельче.

#2 Гость_Guest_qpayct_*_*

Гость_Guest_qpayct_*_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2010 - 18:40

верно.
начал читать "Игра на Бирже" Владимира Дарагана. очень хорошая книга. на практике я сам долго эти формулы для спортивных ставок "придумывал", а в книге всё описывается в лучшем виде - просто и понятно.

решил следить за главными биржами ведущих стран. на российские биржи лезть не охота почему-то.... какое-то подсознательное недоверие :rolleyes: может я не прав?

хочу написать страничку для проверки тех или иных систем на статистике продуктов. может есть что-то подобное?
ну и блог чувствую надо открыть, "как qpayct зарабатывал первый миллион" :) есть какие-то интересные блоги на русском, английском?

как сказал Менделеев: "удачи мне"!

#3 rostik

rostik
  • Трейдер
  • 1 469 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 02:35

нет. мыслю иначе.
чтобы знать "на чьём поле играть" надо следить за всеми полями, а сигнализировать только те, что подходят по тем или иным признакам. а до автоматизированого глобального арбитража мне пока далеко. надо сначала отследить всю или хотя-бы добротную часть продукции и научится ею оперировать.

Для начал почитайте книги, я лично с этого начинал(првда на это ушло 2 года почти), но 30% всех книг лишь повторяли предидущие и ничего нового не давали.

#4 qpayct

qpayct
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:46

нет. мыслю иначе.
чтобы знать "на чьём поле играть" надо следить за всеми полями, а сигнализировать только те, что подходят по тем или иным признакам. а до автоматизированого глобального арбитража мне пока далеко. надо сначала отследить всю или хотя-бы добротную часть продукции и научится ею оперировать.

Сообщение отредактировал qpayct: 21 октября 2010 - 22:56


#5 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:00

А зачем их ВСЕ каталогизировать ?
Хотите сыграть на глобальном арбитраже ?
Думаю это под силу тока роботам, ибо реакция в арбитраже нужна поистине нечеловеческая )

Сообщение отредактировал WMForts: 21 октября 2010 - 22:01

мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#6 qpayct

qpayct
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:57

Доброго времени суток.

Я уже не первый раз нахожу себе новую отрасль, к которой подключаюсь, замеряю и учусь на ней зарабатывать. Сначала спорт-лото(это было давно и неправда), потом спортивные ставки(на этом я не успел, как следует заработать ибо законы мне в этом здорово мешают, а в тюрьму пока не собираюсь) и наконец биржа..... биржа-биржа-биржа.... с какой же стороны к тебе подойти? думаю тут найдутся те, кто сможет мне об этом рассказать.

Неделю назад я о бирже знал не больше, чем среднестатистический школьник: "на бирже покупают дешевле и продают дороже". За эту неделю, если я и приблизился к чему либо, так это к факту того, что путь мой в направлении биржи будет тернистым и опасным. Если создать систему спортивных ставок мне хватило пол года, то тут всё гораздо более интересней. Там было всего 2 золотых формулы, а тут... их так много и все надо самостоятельно проверить и оценить все варианты. Короче если кому то из вас приходилось изучать линукс, чтобы увеличить свои возможности за счёт познаний, то вы наверняка знакомы с чувством, когда в предведении новых знаний у вас буквально текут слюни :drinks: это именно то, что я сейчас чувствую.

Короче, ближе к телу :hmm: Пытаясь построить некую модель финансовых взаимосвязей я нарыл много много бирж(видимо все имеющиеся в мире). Ни в одном списке всех бирж нет всех бирж(это мне показалось интересно)... На каждой бирже есть товары, которые можно купить и продать. На некоторых биржах одни и те-же акционеры, операторы и т.п..... За всеми товарами можно следить через интернет, но проблема в том, что их так много, что уйдёт по меньшей мере год(по 4-5 часов в день), чтобы все их каталогизировать и автоматизировать систему так, чтобы дальше оставалось только следить и добавлять новичков. И тут собственно встал закономерные вопросы:
1. что лишнее в моём видении системы?
2. на что лучше не тратить своё время и почему?
3. на каких биржах стоит концентрировать внимание, а про какие можно и забыть?
4. что вы мне можете посоветовать?
и самое главное:
5. найдутся ли желающие мне помочь? ;)

Всем спасибо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ