Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Трейдеры на новогодних каникулах)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 476

#1 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 01:28

Нью-Йорк. Merrill Lynch: Citigroup может понести больше убытков,ttp://www.k2kapital.com/news/fin/337624.html[tal.com/news/fin/337624.html[/url]

"Банк Citigroup Inc. © может сообщить о более крупных убытках, чем ожидалось ранее, поскольку в IV квартале 2007 года банку придется списать еще $16 млрд., говорится 8 января в докладе аналитика Merrill Lynch (MER) Гая Мошковски (Guy Moszkowski).
По мнению аналитика, банк Citigroup может понести убытки в размере $1,43 на акцию в IV квартале, что почти в два раза превосходит предыдущие оценки"одни мочат других. Мери линч бьет по Ситигрупп, Голден Сакс мочит Мери линч...Причем на хрена это делать кроме как вести таким образом биржевую войну - непонятно. Уже почти в каждом банке появились немаленькие акционеры из арабов и китайцев в последнее время. Банки доиграются, скупят их нахрен другие расы...

Ситуация действительно довольно таки странная. Мне кажется,что что то тут не так. Рискну предположить,что крупные финансовые организации в США(может и ФРС замешена) решили разыграть гамбит,чтобы получить контроль над крупнейшими банками в США и в Европе. Пострадали ведь не все банки,например Голдман Сакс вышел сухим из воды. Кажется нелепым атака 11 сентября своих же небоскребов,но факты говорят за это и в печати уже это не раз упоминалось. Так может и кризис они разыграли с ипотечными облигациями дабы получить ещё больший контроль в мире и скупают может фонды на Ближнем Востоке по поручению тех же американцев.....ну что то вроде наших оффшоров. Если конечно это действительно так,то это пожалуй самая грандиозная афера в истории Думаешь вероятен такой казалось бы фантастический сценарий?.....ну вот график Ситигрупа к примеру месяцовый. Уровни 2002 года,практически к самым минимумам подошли. Куда уж ниже казалось бы

Прикрепленные изображения

  • Ситигруп.gif


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:26

Нью-Йорк. Merrill Lynch: Citigroup может понести больше убытков,ttp://www.k2kapital.com/news/fin/337624.html[tal.com/news/fin/337624.html[/url]

"Банк Citigroup Inc. © может сообщить о более крупных убытках, чем ожидалось ранее, поскольку в IV квартале 2007 года банку придется списать еще $16 млрд., говорится 8 января в докладе аналитика Merrill Lynch (MER) Гая Мошковски (Guy Moszkowski).
По мнению аналитика, банк Citigroup может понести убытки в размере $1,43 на акцию в IV квартале, что почти в два раза превосходит предыдущие оценки".

Мне очень нравится как одни мочат других. Мери линч бьет по Ситигрупп, Голден Сакс мочит Мери линч...Причем на хрена это делать кроме как вести таким образом биржевую войну - непонятно. Уже почти в каждом банке появились немаленькие акционеры из арабов и китайцев в последнее время. Банки доиграются, скупят их нахрен другие расы...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:17

насчет гэпа посмотрим. насчет движения утром тоже надо все-таки еще подумать. у амеров момент истины 12500 по Доу и 1375 по СиПи. бовеспа +2% закрылась вроде, никель +6%, м амеров каждый день будут выступления чиновников и должностных лиц. если не будут успокаивать народ, то паника разрастется.

у нас если честно непонятно пока. европа на уровнях 25 декабря. Для нас уровень 25 декабря означает рост. То что амеры так упали (при условии что они все таки начнут выправлять ситуацию), - все таки плюс.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#5 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

    Отправлено 09 января 2008 - 00:10

    Ваня привет, ну что какой гэп и куда ? Все данные нужные для расчета поступили, все еще видишь позитив? Хотя у амеров отскок где то рядом еще чутка вниз и на отскок им.
    Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

    Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:05

жестко амеры закрылись, -2% по ДОУ причем 12600 пробили. Малой кровью не обошлось, дважды пытались вернуться к 12900, но какой-то охрененный медведь давил вниз.

Больше всего мне нравится, как виновники всякого гавна в экономике, типа каунтривайда, начнают топить всех остальных, весь сектор и вообще говорить что мы мол еще цветочки и лютики. Панику жуткую наводят.

причем сам каунтривайд убили на -27%. Круто.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:03

Но я думаю япы, еще больше любят тату, они завтра будут петь амерам и покаазывать им язык, нас не догонят..... бу-га-га
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#8 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:00

Ни кто не ожидал такого эффекта от гастролей Тату на Уолт Стрит, амер трейды напевают . Нас не догонят, нас не догонят..... И истерично хихикая .... Я сошла с ума, мне нужна она.....
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#9 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:34

Лонгисты вперед, не подадимся на мер развод и откроем газ по 360, ураааааааааааа


Ну, хорошо, уговорил. Сделаем... :)

#10 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:23

Лонгисты вперед, не подадимся на мер развод и откроем
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#11 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 22:07

Надеюсь на рост на ожидании,а будет именно геп,или просто вменяемый рост,какая разница


Это конечно тема. Мне кажется, что фед должен уже положить на инфляцию, и заняться экономическим ростом. В самом деле - куда это годится - ISM в промышленности ниже полтинника? Это уже деградация. Или безработица в пятерку? Это уже рубикон. Дальше уже некуда. За нами, как грится, Нью-Йорк.. Глядя на такое непотребство, фед может и полпроцента сразу рубануть, и никто ему ничего не скажет. Для нас это конечно может быть неплохим приливом.
ht clearfix' id='rep_post_35735'>

#12 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2008 - 21:58

[quote name='tango' post='35721' date='8.1.2008, 20:29']Подумал я подумал.. И решил, что особого то гепа быть не должно. Ничего за праздники толком не случилось. Нефть в диапазоне 90-100, и пока не поймет, че она хочет. Америкосы

#13 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:50

Чет народ затих. DJ гипнотизирует?
Все будет хорошо. Будет волатила, всем сестрам - и рогатым, и лохматым - будем по серьгам.

У DJ есть покруче нас удавы КА
"Секретарь Казначейства Генри Полсон заявил, что охлаждение на рынке
жилья продолжится, а программа, направленная на опережение волны
погашений, возможно, должна будет расширена и за пределы должников
о сабпрайму.
``Нет свидетельств, что он достиг дна'', - отметил сегодня Полсон в
отношении кризиса на рынке жилья. ``Все свидетельствует о том, что
он продолжится''.
Глава Казначейства отметил, что перспективы могут вызвать
расширение плана администрации Буша оговариваемого в прошлом месяце
с кредиторами по ипотеке. Инициатива направлена на помощь около 1,2
млн. американцев, чтобы те сохранили свои дома, посредством
замораживания корректируемых ставок на текущих уровнях.
``Мы ожидаем прихода волны сбросов'', - говктически 2 млн. займов с плавающей ставкой, которые, по
прогнозам, вырастут до более высоких уровней в ближайшие два года.
``что мы рассмотрим, так это расширение программы за пределы
должников по сабпрайму к прочим должникам''.
есть только миг между прошлым и будущем...

#14 vavan

vavan
  • Трейдер

Отправлено 08 января 2008 - 21:49

просто я долго проработал в розничной торговле, имел дело со многими охранными предприятиями. бывают такие мужики которые стараются кого-то ловить, но их быстро повышают - таких единицы. основная масса дремлет на ходу, а часто вступают в сговор и через них можно товар выносить. - видеозапись не везде, да и если о ней знаешь, то она не мешает особо. а когда охрана на ночь остается, так старшие смены магазина тщательнее всего их комнату осматривает, но они все равно на утро через раз пьяные...фантастика!

Вот считаю что люди совсем не от хорошей жизни проводят по 5 часов в дороге на работу и с работы.Поэтому и тунеядцами никак их назвать не могу Во многих областных города рабочие места создавались как правило всего несколькими десятками крупными предприятиями.С развалом союза большинство этих предприятий закрылось.Но далеко не каждый работяга пошел торговать.Каждый крутится в меру своих возможностей.Но в последний год я столкнулся с проблемой что взять в аренду хорошую площадку под производство становится все сложнее потому что много бывших предприятий выкуплено у бывших владельцев часть из них перепрофилировано часть возрождено новой когортой профессиональных управленцев а часть банально сдается в аренду.Так что я своими глазами вижу как растет наша экономика Также вижу как спешат мировые гиганты застолбить место под солнцем в России.Так что не согласен я с трейдером 95 что деньги скорее всего пойдут в Китай и Индию.Лично я вижу как немцы за счастье считают подписанный контракт о совместном предприятии в России.По моей специфике работе поляки приехавшие уступки в переговорах лишь бы получить колоссальный для них рынок сбыта России.

#15 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:43

Чет народ затих. DJ гипнотизирует?
Все будет хорошо. Будет волатилахматым - будем по серьгам.

#16 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено Наткнулся тут на http://www.edinros.r...htmlu/news.html[/url]
Красочный такой сайтик. Вот куда госбаблосы утекают.
Там у них внизу справа политинформация. Много темок интересных.


#17 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:04

Да, если амеры сегодня красную свечку нарисуют, это не будет гуд.. Медвежий знак. Хотя могут как вчера дернуть на последних минутах. Наверное все таки будут ждать четверга-пятницы, а там уже от статистики думать, куда плясать..

ss='row2'> #18 feo
feo
  • Трейдер
  • 440 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:04

С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ БУДЕТ РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬСЯ НОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ

Новое положение, в частности, предоставляет возможность организаторам торговли (к которым относятся главным образом фондовые биржи) разбивать торговый день на основную и дополнительную торговую сессию; в связи с этим положение устанавливает перечень ситуаций, о наступлении которых во время дополнительн

Сообщение отредактировал feo: 08 января 2008 - 21:06


#19 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 20:57

Неплохо Стюарт излагает.. Мы с ним близки во взглядах.. ))

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 20:32

тут почитал колонку Джеймса Стюарта (смартмани), такой гуру, что просто держись...

короче говорит что в первой половине года амеры будут падать, а во второй расти, потому что все понижения ставки ФРС как раз в середине года дадут результат, и это повысит ликвидность. про выборы президента не сказал ни слова. чудо-аналитик, все эти выводы он сделал на основании первой неделе торгов:

"The U.S. stock market will fall in the first half of 2008, recover in the second half, and end with modest gains. So far this prediction is on track, given last week's sharp declines. The prediction for a second-half recovery rests on the assumption the Federal Reserve rate cuts will continue, and their effects will be felt by midyear. I find this plausible. I've noticed a recent pattern where the Fed talks tough about inflation, hinting that rate cuts may be at an end, but then cuts in the face of economic weakness. I expect a steeper yield curve and higher liquidity, which should eventually give stocks a boost".

А про развивающиеся рынки он говорит, что они не смогут сохранить иммунитет при слабой экономике ведущих стран, и что все они будут ходить в паре с амерами:

"Emerging markets have de-coupled from the U.S. and won't be affected much by a slowing U.S. economy. Last year I was bullish, though not bullish enough, on emerging markets. Most are now at record multiples compared to U.S. and European stocks. This disparity will not persist indefinitely. I agree that emerging markets have strong growth prospects, but I don't believe they're immune from economic weakness in the U.S. and Europe. Japan was one of the weakest markets last year, but now offers some compelling values, in my view. I'll go out on a limb and predict that developed markets will outperform most emerging markets"

По нефти, он считает, цены останутся высокими.

В отношении цен на недвижимость он полагает, что кризис остановится в своем развитии, и рынки начнут это положительно отыгрывать к концу года.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Обратно в Интрадейклуб · Следующая непрочитанная тема →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ