Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 400

#361
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:38

Думаю на сегодня все Теперь медленно поползем вверх.


а почему интересно ты так решил? потому что так УДОБНЕЕ?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#362 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:35

да, форуму реально невесело, 2/3 почти на утро были в лонгах, дас плечами((((

следующий аналогичный порос в 12:30

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#363 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:35

2 Тошкин: я по-честному предупредил про двойной локальный лой в сбере?


это вопрос? :) про твою честность? :)


на самом деле, надо сегодня объемы смотреть - если еще лотов 40-50 млн наторгуют - пойду ружье смазывать.

Сообщение отредактировал Toshkin: 17 декабря 2007 - 11:39

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, останне человек.

#364 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:34

Думаю на сегодня все Теперь медленно поползем вверх.

#365 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:31

Развернули ГМК?

Сообщение отредактировал htaket: 17 декабря 2007 - 11:32


#366 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:31

2 Тошкин: я по-честному предупредил про двойной локальный лой в сбере?

хотя фиг знает, какой лой будет реально по дню...

#367 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:30

Пойти чаю попить или повесится... :)
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#368 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:11

Время покупок пришло и рекомендуем закрывать "шорты" и искать момент для восстановления "длинных" позиций, - Андрей Зорин, ИК "Баррель"

"В пятницу коррекция на нашем рынке продолжилась. Продажи шли практически по всем наиболее ликвидным акциям. Единственным бойцом, показавшим с утра рост, оказался энергетический сектор. Но с полудня оптимизм стал иссякать и там, и котировки начали снижаться. Тем не менее, к середине дня желающих продавать поубавилось, и игроки заняли выжидательную позицию. Основным "сигналом" для дальнейших действий были выходящие в 16:30 статданные по США /CPI, показывающий темп инфляции/. Но в назначенный час рынок получил сразу два сильных негативных сигнала – мало того, что в отличие от прогнозов данные по CPI оказались хуже /инфляция превысила ожидания/, но и нефть в это же время резко пошла вниз. На таком фоне "медведи" получили повод предпринять вторую атаку, в результате чего снижение возобновилось с новой силой, и оба индекса закрылись в большом минусе /более стойкой оказалась только энергетика, которая сумела закрыться в положительной зоне/.

Возможно, масла в огонь добавляло и то, что пятница была заключительным днём обращения декабрьских фьючерсов и опционов на FORTS. И задачей "акулы" было продавить котировки максимально вниз. А так как наиболее слабой в этот момент была нефтянка, то на неё и пришёлся основной удар. Так, Роснефть (ROSN) пропадала почти 3%, Лукойл (LKOH) – более 3,5%, а Татнефть (TATN) – и вовсе более 4%. Относительно "повезло" только Национальному Достоянию (GAZP) /менее 1,5% в минусе/, но он получил своё днём ранее.



Исследуя 2-часовой график инделовине сессии проторговка от 6-10 декабря действительно явилась хорошей поддержкой. Но вышедшие в 16:30 негативные статданные по США развязали "медведям" руки, и движение вниз продолжилось. И только кластерная зона смогла остановить падающие котировки. В этой зоне находилось и незакрытое окно от 7 декабря, и тренд /2/, он же верхняя грань "клиновидного треугольника", которую мы перенесли с дневного графика ещё 7,12 и написали что данный тренд ещё пригодится – вот он и пригодился.

Сейчас "по 2-м часам" по Б.Уильямсу индекс находится в продаже, но "по дням" он в покупке /то же относится и к индексу РТС/. Так что для "быков" пока ничего страшного нет. С точки зрения волновой теории предполагаем, что сейчас формируется подволна "а" в волне "4". Так что в ближайшее время ждём формирования подволны "b". Плюсом для покупателей является и то, что объёмы торгов на пятничном снижении были меньше чем днём ранее.

Сегодняшнее утро вновь играет на стороне "медведей". Обе Америки в пятницу упали, и сейчас фьючерсы на американские индексы продолжают движение вниз. Азия в красном – от алого /Япония -1,5%/ до тёмно-бардового /Гонг Конг и Сеул более 3%/. Нефть по результатам пятничных торгов снизилась, но сейчас немного отрастает.

В пятницу мы рекомендовали "шорты" закрывать, но с покупками пока повременить. Сегодня же, несмотря на внешний негатив, считаем, что время покупок пришло и рекомендуем закрывать "шорты" /если у кого остались/ и искать момент для восстановления "длинных" позиций. Но не забывать, что предполагаемый рост мы пока рассматриваем как коррекционный", - Андрей Зорин, ИК "Баррель"
Медвед всея Руси.
  • Наверх

#369 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:07

немцам пятерка
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

9843); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_29843') ) { $('multiq_29843').show(); } if( $('toggle_post_29843') ) { $('toggle_post_29843').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[29843] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#371 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:54

Судя по опросу 59% торгующих в бумагах и сверх того - с плечами. Всего 23% тех кто в кэше. И немного тех, кто продал в надежде откупиться по дешевле. При условии, что расти можно только на покупках. Тех 23% явно не хватит перебить мишек, да и будут ли они открывать лонги при данном раскладе? Мало вероятно. Скорее всего, те кто стоял с плечами в лонгах , попробуют скинуть их хотя- бы в ноль за счет закидона на малых оборотах, что предлагала тройка. Вместе с тем, скинув лонги начнут входить в шорты (можно повторить опрос через 4 часа?) тем самым увеличив оборот и ускорив просадку. Но без внешнего вливания, или умного покера на повышение - росту пока нам не видать... :)

#372 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 11ss='custom_fields'>

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:52

сбер обычно редко когда показывает один лой или хай. обычно их два, причем очень похожих по значениям, разнесенных иногда до нескольких часов.

Согласен.
Всё-таки вроде как есть надежда, что ниже 102,5 не пойдем :)
Я не спекулянт - так, мелки

#373 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:51

Не то слово... Надеюсь, что прокол 102,5 (до 102,17) сегодня так и останется лоем дня.
А префы вокруг 71,8 так и кружатся...

Теперь 72,8 обсасывают...
Я не спекулянт - так, мелки

#374 Гамаковод itemscope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:46

Доброе утро, трейдеры.. Для кого оно доброе...
Папахивает красным понедельником.
Ладяство какое-то страшное...

#375 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:42

сбер обычно редко когда показывает один лой или хай. обычно их два, причем очень похожих по значениям, разнесенных иногда до нескольких часов.


я пока вижу 105.50
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#376 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:41

Доброе утро)
Открытие радует...
Медвед всея Руси.

#377 anderson

anderson
  • Трейдер
  • 81 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:40

Доброго днhttp://lenta.ru/news/2007/12/17/credit/dit/[/url]

#378 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:39

Не то слово... Надеюсь, что прокол 102,5 (до 102,17) сегодня так и останется лоем дня.
А префы вокруг 71,8 так и кружатся...

Когда на проколе посмотрел сколько там спрос чуть со стула не упал...около 400 000 всего а предложение 4 000 000
Вобщем хорошо может что сразу сделали.
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#379 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:38

сбер обычно редко когда показывает один лой или хай. обычно их два, причем очень похожих по значениям, разнесенных иногда до нескольких часов.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#380 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:35

Сбер сразу 104-->102.5 жесть :)

Не то слово... Надеюсь, что прокол 102,5 (до 102,17) сегодня так и останется лоем дня.
А префы вокруг 71,8 так и кружатся...
Я не спекулянт - так, мелки


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ