Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#141 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:38

кстати, говорить что а что же европа не льет или они тупаны? - некорректно. эти рынки абсолютно не самостоятельны, и все смотрят на амеров, которые изображают хорошее окончание года. однако никаких предпосылок у них вырасти после ставки - нет. Они оба понижения встречали выше 13500. но когда на -0,5% понизили - они ушли ниже 13500 значительно, когда второй раз на -0,25% они показали 12700, почти вертикально, так что еще -0,25% - и увидим по этой логике 12325. и так все ниже и ниже будет. Ну не растут амеры, ну ведь очевидно, что разворачиваются.

конечно амеры не растут..и мы не растем...и начем нам дальше также не расти - непонятно....и чем больше таких вот не ростов и непонятностей - тем лучше...http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50047700&ct=comments - вот этот дибилоид писал что ртс не обновит максимум....люди его слушали и шортили....как ты людям в глаза посмотришь, когда народ влетит по самое не балуйся на шортах?

#142 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:33

А при чем здесь патриотизм? Я вот сегодня упустил шанс откупиться в плюс - не дошла цена - в итоге -3%, но после обеда все ж перевернулся - потенциал у сбера есть еще до 110 - минимум :imho:

Toshkin, по моим прикидкам 110 до конца года - это минимум :), я думаю, в моменте 112-114 может сделать.
Я писАл только про ЗАВТРАШНИЙ день. И только про ту часть депо, которая для краткосрочных спекуляций (про лонги ты ужЕ читал). Так вот, однозначного вИдения того, что и завтра будем расти, у меня нет. В пятницу, на сильном проливе Сбер-префа - увидел, поэтому купил. А сегодня (на завтра) - не увидел, вот и сдал. И если завтра опять рост - я буду только рад, и возможно, поучаствую в движении вверх.
Но жалеть о том, что "рано сдал" или еще что-то в этом роде - никогда, ибо - так увидел. :)
А патриотизм здесь действительно ни при чем - только если кто-то не держит лонги только потому, что Путин выдвинул преемника, и этот преемник - Медведев.
Потому что если это так - то это клиника, имхо.

Как насчет по стаканчику винца (рюмочки коньяку) через полчасика? :)

#143 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:32

Что, "Господа", решили ветку окончательно засрать?... 10.12.2007 19:16
Фиг у Вас получится... Итак, что мы имеем с гуся?... Первое... Озвучивание кандидатуры преемника... Следствия: 1) Облегчение от определенности и то, что не: 1.1) не Иванов - следовательно по парадоксальной либеральной логике - смягчение (либерализация) западной политики 1.2) Также по той же логике нефтедоллары будут вкладываться не в оборонку, а в социалку и ГП...)))) 1.3) не Зубков - значит хромую лошадь на месяц, после которой вернется ВВП - не поставят - опять же стабильность, к... 1.4) Не неизвестно кто - не темная лошадь из недр кровавой гэбни - или подвалов Петербургской мэрии - следовательно политика РФ относительно прозрачна и Византийские выкрутасы в прошлом...)))) Второе надежды на повышение рейтингов РФ... Следствия - сами понимаете - покупать на ожиданиях - продавать на фактах... Нерезы щасстливы...)))) Дальше - потом...
Автор: Aноним.

#144 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:31

кстати, говорить что а что же европа не льет или они тупаны? - некорректно. эти рынки абсолютно не са амеров, которые изображают хорошее окончание года. однако никаких предпосылок у них вырасти после ставки - нет. Они оба понижения встречали выше 13500. но когда на -0,5% понизили - они ушли ниже 13500 значительно, когда второй раз на -0,25% они показали 12700, почти вертикально, так что еще -0,25% - и увидим по этой логике 12325. и так все ниже и ниже будет. Ну не растут амеры, ну ведь очевидно, что разворачиваются.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#145 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:28

Короче кого назначат за время, оставшееся до выборов президента, Председателем Правильсвта - тот и будет реальным кандидатом на пост Президента. е пропиарить, кроме как на этой должности. не забываем, в последних выборах приняло участие 60% избирателей, из которых только 60% проголосовали за ЕР. так что это примерно 40% электорат. За любую кандидатуру от ВР может быть примерно 20%, с учетом более низкой явки. Так что победы первом туре не будет. Значит должно быть несколько как минимум два равных кандидата, устраивающих власть, которые как пепси и кока забирут все основные голоса, а потом поделят между собой. так что ждем второго кандидата, одобренного Путиным. Я на полном серьезе.

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#146 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря op="commentText" class='post entry-content '>

Vanuta,неужели думаешь,что Путин будет ещё одного кандидата выдвигать? Зачем ему интрига лишняя,он же не клоун в конце то концов. Но почему же нерезы говоришь нас не покупают? Рекордный же приток был на прошлой неделе с начала года в наш рынок.Кстати,сам считаешь кто более достойный кандидат в президенты помимо Медведева?

Поясняю:
1) Путин не собирался назначать преемника. он за демократические выборы, т.е. когда есть несколько кандидатов. Говорят кандидатов будет около 50))) Путин думаю одобрит несколько. Одобрить несколько вменяемых людей и предложэить их для выбора народу - это извините очень даже солидно. Выбирает народ - никто не забыл это? И что будет еще несколько кандидатов, не связанных с газпромом, я уверен. так что извините лонгисты ГП, запах амброзии вас манит, понимаю, но увлечь за собой не сможет в силу своей нематериальности.

2) Президентом всегда становился премьер правительства, а не какие-то замы. Так что Президентом может быть Зубков. Все равно я так понимаю планы сменить президента по состоянию здоровья или другой причине и снова избрать Путина.

#147 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:15

А держать позу из чувства патриотизма, или за веру в план Путина, Медведева, еще во что-то - это без меня.
Имхо :)

А при чем здесь патриотизм? Я вот сегодня упустил шанс откупиться в плюс - не дошла цена - в итоге -3%, но после обеда все ж перевернулся - потенциал у сбера есть еще до 110 - минимум :imho:

...хотя, если посмотреть внимательней... пожалуй, завтра утром сдамся :)

Сообщение отредактировал Toshkin: 10 декабря 2007 - 19:26

#148 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:14

Vanuta,неужели думаешь,что Путин будет ещё одного кандидата выдвигать? Зачем ему интрига лишняя,он же не клоун в конце то концов. Но почему же нерезы говоришь нас не покупают? Рекордный же приток был на прошлой неделе с начала года в наш рынок.Кстати,сам считаешь кто более достойный кандидат в президенты помимо Медведева?

#149 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:10

эйфории нет...нефиг выдумывать...у меня ее не было...ваван, ванюта с успешными трейдерами без плечей, ты, исседоны - все медведят....а значит росту быть

я вижу что вчерашние шортисты вовсю быкуют и верят в какие-то волшебные цифры по бумагам, которые были хуже других весь год и с чего они полетят, просто непонятно, надежда только на новогоднее чудо.. Это и есть эйфория. Когда шортисты становятся быками и безотчетно верят в свое счастье. Так что эйфория есть, не надо. кстати мы не медведим, мы просто не верим в сказки.

#150 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений
Отправлено 10 декабря 2007 - 19:08

эйфории нет...нефиг выдумывать...у меня ее не было...ваван, ванюта с успешными трейдерами без плечей, ты, исседоны - все медведят....а значит росту быть

Раш, я не медведю. Шортов сейчас нет (внутри дня шортил чуть-чуть очевидное движение - не в счет).
У меня лонгов ещё - прилично. Только вот никак они не переведутся из депозитария Сбера на депо (Gruber знает, как долго это бывает :imho: ). Остальное - в кэше.
Мне, если честно, для этих моих давних лонгов лучше, если рынок, как аналитики вещают, на 10% к концу года вырастет - я их тупо сдам и смогу тоже спокойно в Тай собираться :), после того как долги раздам :). Не вырастет - всё равно сдам - план такой, буду придерживаться.
А так - да пофиг мне - вверх пойдем, вниз упадем... Пока - вижу по Сберам тем же вверх, по остальным - х.з.
Не заморачиваюсь я с недавних пор по этому поводу.
Но вот в лонгах сегодня на ночь уходить не стал. Считай - да так оно и есть, в общем, - это мой метод минимизации рисков. Будет завтра гэп вверх - я его внутри дня отработаю, если время и возможность будет, а не получится - ну и ладно, рынок завтра не кончится. А держать позу из чувства патриотизма, или за веру в план Путина, Медведева, еще во что-то - это без меня.
Имхо :)
Я не спекулянт - так, мелки

#151 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:07

итоги дня написаны....всем кто слил газпром...может они и правы....но они ошень глупые люди...хотя и правы)

я полагаю, что вот такое публично писать профессиональному аналитику - это верх тупанства:

"Кандидатура МедвеЗавтЗаЗавЗаЗавававвтра [/g>g>g>ng>g>ong>пост президента позитивна для российского фондового рынка как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, – Анна Люканова, ГК "АЛОР" - "[b]Завтра [/b]проявят интерес и иностранные инвесторы, [b]ник выдвинут от партии "Единой России", говорит о том, что в долгосрочной перспективе Россия сохранит политику либерализации экономического курса[/b]. Полагаю, что кандидатура Медведева привлекательна для иностранных инвесторов, [b]поэтому данная новость ещё очень долго будет позитивно влиять на российский рынок[/b]. [b]К тому же Медведев имеет непосредственное отношение к бумагам "Газпрома"[/b], которые относятся к самому привлекательному для иностранных инвесторов нефтегазовому сектору. [b]Поэтому в долгосрочной перспективе данные бумаги имеют существенный потенциал к росту[/b], и сегодня "Газпром" вплотную приблизился к своим историческим максимумам. Завтра, на мой взгляд, бумага может взять новые вершины за счёт притока денег от нерезидентов.

[b]Во-первых[/b], говорить что Медведев останется единственным нормальным кандидатом в президенты - глупо. поэтому о какой долгосрочной перспективе речь?

[b]Во-вторых[/b], когда стало понятно (после выборов), что у нас теперь одна партия, всем стало понятно также, что и кандидат в президенты будет выдвинут этой самой партией, и поддержан должен быть именно ею. Однако после выборов деньги к нам не пошли ни 03, ни 04 декабря. Поэтому говорить, что ЗАВТРА придут к нам нерезидентские деньги - это просто безумие. Кто что решит за сегодня у них там, с учетом того, что это все произошло весьма неожиданно, объявление кандидата ждали 17-го? И кто там вдруг под медведева начнет что-то покупать на западе, когда он никакой никому неизвестен вообще? он заместитель даже сейчас, не был самостоятельным (главным) ни разу. Выдвинут потом Зубкова, и вся страна СРАЗУ ЖЕ поймет, за кого надо голосовать , так что обсуждать Медведева просто рано.

[b]В-третьих[/b], говорить, что кандидат от ЕР - будучи избранным - сохранит политику либерализации экономического курса - полное шаманство. ЕР год у власти, за это время происходит огосударствление всего и вся. Какая либерализация, в какой сфере?

[b]В четвертых[/b], говорить, что раз Медведев имеет отношение к ГП, то поэтому ГП имеет существенный потенциал роста в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе - это просто дилентанство. заметим, что ростелеком вырос сегодня на +6%, по этой логике - завтра выдвинут в кандидаты Рейнмана? Или Костина от ВТБ?)))))) ГП прибавил всего-то +2%, а уже - какие перспективы...долгосрочные главное перспективы, и это судя по одному дню торгов...тьфу, какое невежество.
arfix' id='rep_post_26977'>

#152 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:05

вот как раз Иванов не устроил бы западников

но я бы за него голосвал,если бы был выбор. Просто я сомневаюсь,что Медведев сможет такую же жесткую позицию занять в отношении Запада,как Путин. А сейчас когда Америка развертывает систему ПРО и прочее необходим как раз таки такой политик как Иванов, :imho:

#153 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений
Отправлено 10 декабря 2007 - 18:56

Медведев и в президенты....нонсенс конечно. При встрече Буш ему наверно будет говорить- Превед,Медвед! :imho: Но выборов у нас не будет,ИМХО.....Сомневаюсь,что интрига будет. Путин уже выдвинул своего человека. Так и будет на выборах более 60% за Медведева,как и за Единую России. Больше достойных кандидатов не будет,ИМХО. Всё как и раньше,как не было выбора на выборах,так его и не будет. Демократии нет у нас.....Лучше бы Сергея Иванова выдвинули в такое неспокойное время в мире

вот как раз Иванов не устроил бы западников

#154 Купец

#155 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:51

Для раллийного роста Доу 10.12.2007 18:05
полагаю, было бы неплохо, если бы четыре наши партии выдвинули в кандидаты в Президенты США Путина Владимира Владимировича от объединенной республиканско-демократической фракциии... За границей работать ему не в первой, четыре года свободные есть... ))))
Автор: Aноним.

#156 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:51

Я тоже не разделяю этой эйфории...
"Проголосовал" сегодня своим депо (спекульским) - весь Сбер-преф, что брал в пятницу на закрытии по 73,48, сегодня сдал. Еще и пошортил его слегка под вечер (между _,95 и _70 он всегда ходит, как зомби - строго от и до, и так - несколько раз :imho:
Ушел на ночь в кэше. Буду думать...

fix' id='rep_post_26968'>

#157 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:48

короче на форуме все в эйфории - это очень хорошо. Сегодня звонил нескольким знакомым, прекрасно инвестирующим в акции уже несколько лет, работающими только со своим депо без плечей - все слились сегодня. даже ГП который взяли аккурат с 270 слили. чего покупать - не знают. сидят чешут репу, настроения непонятные. кто-то еще верить в рао, но пока не покупает.

Я тоже не разделяю этой эйфории...
"Проголосовал" сегодня своим депо (спекульским) - весь Сбер-преф, что брал в пятницу на закрытии по 73,48, сегодня сдал. Еще и пошортил его слегка под вечер (между _,95 и _70 он всегда ходит, как зомби - строго от и до, и так - несколько раз :imho:
Ушел на ночь в кэше. Буду думать...
Я не спекулянт - так, мелки

#158 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:43

итоги дня написаны....всем кто слил газпром...может они и правы....но они ошень глупые люди...хотя и правы)

#159 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:36

короче на форуме все в эйфории - это очень хорошо. Сегодня звонил нескольким знакомым, прекрасно инвестирующим в акции уже несколько лет, работающими только со своим депо без плечей - все слились сегодня. даже ГП который взяли аккурат с 270 слили. чего покупать - не знают. сидят чешут репу, настроения непонятные. кто-то еще верить в рао, но пока не покупает.

#160 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 18:35

Вспомни про истхай))) А если его обновить?))) тыж из штанов выпрыгнешь)

Медвед всея Руси.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения