Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что думаете о портфеле акций?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zzzubra

Zzzubra
  • Трейдер
  • 13 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 20:51

Я думаю, что пора ПОКУПАТЬ Распадскую :rolleyes: !
Риск - дело благородное, возможны два сценария развития событий Распадской после взрывов 8-9 мая 2010 года.

+ ее бумаги имеют большой потенциал роста и привлекательны для покупки. Учитывая твердые намерения губернатора Кемеровской области и менеджмента Распадской восстановить шахту, в данный момент можно ПОКУПАТЬ акции компании на долгосрочную перспективу. Также в конце апреля Распадская объявила о приобретении у Евраза производственного актива ЗАО «Коксовая», который компания намерена развивать в синергии со строящейся шахтой Распадская-Коксовая мощностью 3 млн т в год. Я думаю, что менеджмент Распадской может принять решение об ускоренном запуске добычи на этой шахте, а госорганы могут посодействовать в более быстром получении всех необходимых для начала производства разрешений

- окончательный вывод шахты Распадская из производственных мощностей компании, акции не имеют потенциала роста к текущим котировкам.

#2 SuperTrader

SuperTrader
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 10:40

Какие ещё акции стоит взять на заметку?


Ищите R-портфель в гугле. Бесплатная прога с открытыми исходниками. Описание на русском. Дал ей котировки акций, получил портфель. Отсеивает гнилые активы.

Недостатки: скрипт только для Метатрейдер, требуется установка жавы, интерфейс буржуйский. Для других терминалов придется самому скрипты сочинять или вручную в экселе делать файл с котировками.

Для начинающих диверсификаторов самое то.

Сообщение отредактировал SuperTrader: 05 мая 2010 - 10:48


#3 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 08:31

Что думаете о портфеле акций?, посоветуйте новичку

вот что я сейчас думаю, бросай ты это гиблое дело, если денюх много (я купил бы недвижку, если мало машину, или консервы с ружуьом)
не кроме шуток.
ты картинку глянь, этож не акции а электронная запись в депозитарии, ну и если будет барабумс, угадай что может случицца
а он похоже уже будет, отметка 7,5к, и дальше 3,5к.

Прикрепленные изображения

  • 4.gif
  • 5.gif

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#4 griffon

griffon
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 12:51

Да... пока совсем неудачно получается. -30% за две недели http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png

#5 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:38

Сегодня же принял решение вступить на инвестиционное поприще и купил несколько акций с перспективой роста на год.

маловато будет ;)

— Покупка Михаилом Прохоровым доли в "Ренессанс Капитале" — это спасание утопающего?

— Обе стороны действовали в своих экономических интересах, никто никого не спасал. Частный инвестор считает эту инвестицию интересной, вложил деньги в этот бизнес. Но, конечно, время для инвестиций выбрано интересное. Сейчас оценки стоимости банков и брокерских компаний сильно упали. Понятно, что сейчас в этот бизнес входить лучше, чем год назад. Хотя может быть, имеет смысл еще полгода подождать. Время покажет.

http://www.kommersan...1...1&NodesID=4
начальник ММВБ
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#6 griffon

griffon
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 13:53

Несколько месяцев назад прочитал пару книг об инвестированиии и увлекся идеей долгосрочно вложения в фондовой рынок. Первый раз собирался купить "подешевевших" акций после падения рынка из-за Северной Осетии, но срочно уехал в командировку и не успел открыть счёт. Благодаря этому уберегся от сентябрьского падения рынка ;)

Сегодня же принял решение вступить на инвестиционное поприще и купил несколько акций с перспективой роста на год. Газпром и Сбербанк - сильно опустившиеся голубые фишки, ОГК-3 и Разгуляй - перспективные акции по мнению знакомого "аналиста". Хотелось бы услышать мнение других инвесторов. Какие ещё акции стоит взять на заметку?

Мой портфель здесь



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ