Перейти к содержимому


Nickolas

Регистрация: 07 дек 2010
Offline Активность: 30 окт 2011 12:36
-----

Мои сообщения

В теме: ES E-mini -

23 октября 2011 - 23:11

Самый надежный верняк это когда ты своим объемом монипулируешь рынкам.

В теме: ES E-mini -

23 октября 2011 - 21:42

НУ прямо дали методу в руки. Бери работай)))


Желаю чтобы она принесла вам счастья

В теме: ES E-mini -

23 октября 2011 - 20:20

Спасибо большое. Дайте ссылку на ваше видение Таймфреймов, я поглядеть хочу. Еще раз спасибо. Очень хорошее объяснение

В 28 сообщении.

Пару дней назад пришел к выводу что на рынке только 2 таймфрейма :hunter:



А как насчет внебиржи? Мне казалось что пенсионки и ваще крупняки реально предпочитают тарить вне биржи. По крайней мере в россии так любят работать. 70% объема проходит по внебирже. Даже больше я бы сказал.
Остальное просто фрифлоат, который как крошки хлебные


Там у них своя кухня=) в любом случае есть арбитражеры которые имеют инсайдеровскую инфо и выравнивают эти неровности между биржей и внебиржей.

В теме: ES E-mini -

23 октября 2011 - 19:59

Тебе спасибо за двухсторонюю связь, а то не понятно самому, понимают меня или нет.
Я и не спорю. Рынок старше, мозга потрачено очень много, тут есть всяки штучки которые лучше знать, а ещё придумывают новые, но в базе как скал Dale_DMT всё одинаково.

Я точно не помню, но в этой игре, EvaOnline, в один из больших альянсов заслали разветчкика, это вызвало иск в суд. Учитывая что игра онлайн, иск был международным. Игра ли это? Имхо игра, только те кто подал иск за шпионаж, жили в этой игре, забыв о том, что они играют. По сему, само понимание игры, открывает новые возможности. В этом слове очень глубокий смысл, это чуть ли не шапка мировоззрения. Так что, не смотри на игры просто так, люди там живут и сам смысл "деньги" там носит другие буквы. Только эмо на этот смысл точто такие же. Посмотри этот ролик, если поёмешь, чисто на эмоции...http://www.youtube.com/watch?v=4kpEVTQVKt4

Вот смотри. В этот раз, игра Leneage 2. Здесь играют все, от 8 до хз скольки лет. В этой игре, как водиться, есть рынок и от спекулянтов тоже не избавиться, я, один из них :hunter:. Видел такой урок. Один из ресурсов, а именно Stone Of Purity(Sop), средняя цена 19-25 тысяч, тамошних денег. Нууу мозги у всех привыкли к этой цене, у меня кстати тоже. Т.е есть коридор цен. Однажды, пришёл нехороший гном, известный как Millionka и начал скупать весь СОП который только есть. Скупал в течении двух недель. А ресурс этот, как хлеб в магазинах, он всем нужен. Скупал по старым ценам и продавал по 35. Для сравнения, самый дешёвый ресурс 75р, а самый дорогой 45 000р

Скажем, у тебя есть соп. Если ты ask ниже 35, этот гном скупает всё сразу. Если ты bid по старым ценам, этот гном покупает по 30, ему все несут. Если ты поднимешь bid до 30, он тебе продаст :lol: Ведь он скупил хз какой объём. ЧТо это в рынке? Дно, поддерка? Если он так скупает, ему ничего не остаётся делать, как ждать, пока цены на Bid станут выше. По тихоньку, он будет подымать Bid, давая лонгам понять, что цены то растут, заходие. Они заходят, он продаёт и продаёт им. ЧТо это? Консолидация после трэнда?
Пока, моя рабочая версия говорит, что конкретных секретов нет, есть некая сложность в таймфрэймах. (сложность- имеется ввиду, что сложено друг на друга, как дрова, имеется некоторая последовательность)

Несколко раз читал пост пытался уловить какойто более глубокий смысл а его не окозалось=)
Конкретных секретов нет, так же само, как и конкретных ответов.
Если рассматривать ситуацию крупный инвестор скупает все подряд, то это поддержка
Если этот крупный игрок с кучей бабла и крутыми яйцами, то он будет манипулировать рынкам. На сколько сильно он будет гнать цену угадать сложно. Когда толпа начинает верить в тренд он начинает скидывать позицию постепенно удовлетворяя спрос, когда его позиция заканчивается, цена выстреливает потому что нету крупного, который бы обеспечил плавный ход
или это срыв стопа когда например на 1 цене стоит намного болше лотов в сторону движения, таким образом эти лоты взаимно перекрываются и получается такой прострел на объеме это зоны перекуплености-перепроданости.

В теме: ES E-mini -

22 октября 2011 - 13:42

Ну вот тебе HFT на CME. Арбитражеры ES в ролловер.


Предположим, крупный пенсионный фонд — одна из самых любимых дойных коров профессиональных трейдеров — размещает на бирже заявку на покупку 100 тысяч акций компании Broadcom по лимитной цене 26,40 доллара. «Лимитная» заявка означает, что покупателя устроит любая цена ниже 26,40. В этот момент текущая котировка на бирже составляет 26,10 за акцию, что на 30 центов ниже заявки покупателя.

При попытке продать по цене 26,45 рынок заявку не удовлетворяет, поскольку на нее нет ответного предложения (мы помним, что максимальная заявка на этот момент по покупке акций — это 26,40 от пенсионного фонда), и тут же ее аннулирует (в соответствии с условием IOC). Поскольку HFT трейдер формально выполнил все требования биржи по плавному повышению котировок, он может смело приступать к задуманному: выложить заявку на продажу акций Broadcom по цене 26,39 — чуть-чуть ниже 26,40 — лимитной заявки пенсионного фонда!Компьютер HFT трейдера (именно компьютер, а не трейдер, который просто физически не в состоянии проделывать все множество операций с необходимой скоростью) узнает благодаря системе flash orders на 30 миллисекунд раньше остальных участников рынка о поступлении заявки на покупку акций Broadcom. И тут же начинает размещать собственные маленькие ордера (по 100 акций) типа «IOC» (Immediate Or Cancel — «выполнить немедленно либо отменить») на продажу акций Broadcom по цене 26,20. Если рынок проглатывает ордер, компьютер молниеносно размещает следующую заявку — уже по цене 26,25, затем — 26,30, потом 26,35, потом 26,40.

В результате заявка пенсионного фонда на покупку 100 тысяч акций Broadcom будет удовлетворена по формально справедливой цене (26,39), хотя на самом деле пенсионный фонд развели, как последнего лоха. Потому что через несколько мгновений акции Broadcom упадут до уровня, соответствующего реальному спросу и предложению (26,10, может, слегка выше — 26,20). Тогда HFT трейдер выкупит обратно по текущей котировке акции Broadcom, которые ранее продал за 26,39, и сорвет солидный куш. Гарантированно. Из воздуха. Разумеется, строго «по-научному»!

Этим в основном занимаются банки, брокера на своих ECNах. У простых смертых нету доступа к этой информации, так что про это можна не мечтат.


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ