Перейти к содержимому


GoshMaN

Регистрация: 15 фев 2010
Offline Активность: 06 авг 2020 10:08
***--

#686738 Рынок 27 июня - 3 июля 2016 г ))) Информационное общение о рынке ))

Написано GoshMaN 28 Июнь 2016 - 13:55

Ни в коем случаем не критикую, не осуждаю и не оцениваю кого-либо.

 

 

Просто  мне трудно понять, как с таким видением рыночной, политической и экономической ситуаций ну и хорошей фантазией можно успешно торговать))

 

Говорю об этом так как первые 5-7 лет трейдерского опыта сам носился с глобальными идеями и ждал взлетов и обвалов и ставил на это деньги, результат был  вполне предсказуем))

Мне просто пришлось решить, для чего мне нужна биржа: для заработка денег или для подогрева ЧСВ. Когда появился четкий ответ - все встало на свои места.

 

Ну и кмк важен еще один фактор. Это энергия. Энергия нашего внимания. Куда мы его (внимание) направляем туда и идет наш запас жизненных сил.

 

Мечтатель пишет от души)) Видно, что вкладывается, думает и  верит в то, что пишет..... Но жизнь так прекрасна и многогранна, зачем отдавать столько сил фантомам из сомнительного будущего?)

 

Все имхо.

 

П.С. Но если это позволяет человеку быть счастливым и получать удовольствие то на здоровье))

 

 

 

По рынку ситуация мутная, думаю помурыжат нас всех еще,как летом 2011, думаю с брекситом нежданчик вышел у крупняка, в лонги не успели до конца загнать. Сейчас говорящие головы несколько недель будут успокаивать рынок, возможно немного даже порастем на этом.

ПО нашему рынку, пока ниже майских минимумов не ушли (86 по ри и 1840 ммвб), вероятности стоят в обе стороны, но потенциал вниз конечно серьезнее.




#686721 Рынок 27 июня - 3 июля 2016 г ))) Информационное общение о рынке ))

Написано GoshMaN 28 Июнь 2016 - 10:42

С чего вы взяли, что я деляю прогноз против рынка. Про сроки я написал ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, для меня главное уровни и направление. Соответсвенно уровни я написал цикл снижения жду только после дотижения этих уровней, я никого не заговариваю, а пишу свое представление о происходящем, причем привожу аргументы и логику. Насчет моего депозита не беспокойтесь, за последний год если не брать спекулятивынй ФОРТС то на основном ММВБ, я не зарезал НИ ОДНОГО ЛОСЯ. Сейчас например сильно минусует по текущим ценам Газпром, но цель так и остается прежде чем показать 117 а в моементе 103 он должен показать 170, направление вверх уровень 170-173, я предпочитаю терять время, а не деньги. Если бы я слушал все кто мне пишет "удвительные, прогнозы, вы к ним прирастаете и цепляетесь за них до последнего" я бы пропустил и движение в лонгах Сбера с 87 до 118, и с 118,5 до 138,5 когда шло снижение в нем на 87 мне никто не верил про 117 не говоря уже про выше. 2016 год очень высокой волатильности , год рисков и возможностей, и кто будет торговать по старым лекалам идя за толпой останется без депо. :imho: :imho: :imho:


У каждого безумия есть своя логика(с).

Главное - это себя не обманывать.

Успехов вам.
  • EDUARD это нравится


#686717 Рынок 27 июня - 3 июля 2016 г ))) Информационное общение о рынке ))

Написано GoshMaN 28 Июнь 2016 - 06:06

Нужен выкуп не хилый с середины этой неделе и 1970 по ММВБ к 06.07.2016, тогда в Четверг вечером 07.07.2016 прилетит, так что рано


 

 

 

Вы опять хотите заговорить рынок и сделать так,чтобы он двигался по вашему плану?) Ну в который раз уже, чесслово))
Неужели  вы не чувствуете, что, загоняя себя и свое видение рынка в такие жесткие и категоричные временные рамки и ценовые диапазоны вы делаете хуже прежде всего себе и своему депо?
А когда озвучиваете тут на форуме свои удивительные, а порою катастрофические прогнозы, вы к ним прирастаете и цепляетесь за них до последнего так, что потом больно и вам и вашему депозиту.

Зачем это все?




#679272 1 - 7 февраля 2016 г ))) Информационное общение о рынке )))

Написано GoshMaN 04 Февраль 2016 - 05:43

Вот почему мне нравится читать мечтателя Антона- так потому, что он постоянно подталкивает к крупным планам, старшим тайм- фреймам.
Есть такое- торгуешь на М1 и М5, увлекаешься, и забываешь, что младшие планы есть частичка старших, и младшие цели- всего лишь ступеньки на основном пути...


Точно, и если на м1, м5,м10 ты видишь бурный рост, то с высоты дневок и неделек это скорее всего просто мелкая суета...
Как и в нашей жизни, наши личные драмы, радости, какие-то события через значительный промежуток времени кажутся такой же суетой и дерготней)))


#678485 18 -24 января 2016 г.)) Информационное общение о рынке )))

Написано GoshMaN 18 Январь 2016 - 21:24

не, а меня, кто похвалит....я про нефть в 27 уже и не знаю сколько талдычу... :girl_witch:

 

 

Хотя я и в лонге брента, но снимаю шляпу и отдаю Вам должное - самые Ваши невероятные медвежьи (как тогда казалось) прогнозы по цене нефти, сбывались много раз.

 

(робко кашляя) Может уже пора в обратную сторону?))




#676366 Рынок 30 ноября - 06 декабря 2015 г))) Информационное общение о рынке ))))

Написано GoshMaN 02 Декабрь 2015 - 22:56

Путин в Крым приехал: значит ситуёвина там аховая. О чём думают?

http://www.vesti.ru/onair/

 

Путин прибыл в Симферополь для участия в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.




#676175 Рынок 23 - 29 ноября 2015 г))) Информационное общение о рынке ))))

Написано GoshMaN 28 Ноябрь 2015 - 11:23

 

 

Всем приятных выходных!)))




#413471 Взять Себя Под Контроль

Написано GoshMaN 15 Март 2010 - 10:28

На мой взгляд, приведенный пример не только говорит о ненадлежащей вере в себя, а хорошо иллюстрирует одну из основных психологических проблем: страдание от причиняемой "боли" (в случае трейдинга - от убыточной позы) и боязнь, что "боль" станет еще сильнее (когда убыток увеличится). Возникает бессознательное желание во чтобы то ни стало прекратить эти мучения, и мы непроизвольно одергиваем руки от горячей кастрюли (до срабатывания запланированного стопа). После же того, как мы испытали "боль", да еще и сильную, наше поведение зачастую меняется, фокус смещается с позитивного на негативный: с "получить прибыль" на "избежать боль". В итоге мы сосредотачиваемся на желании избежать ошибок и следующей за ними "боли" и ... совершаем ошибки еще чаще. Этот эффект можно наблюдать в разных сферах, не только в трейдинге, но и в спорте, работе, учебе (например, в теннисе, как только начинаешь бояться совершить ошибку, тут же начинаешь их совершать)))).

Для формирования твердого настроя на успех надо, всего лишь, совершить чудо: психологически настроить себя, что результат трейда будет в любом случае положительным: зафиксировал прибыль - хорошо, закрылся по стопу - так ведь оперируем в пространстве вероятностей и периодически нам дают платные уроки, которые можно постараться обратить себе в выгоду. Если в жизни мы, как правило, стараемся дистанцироваться от ситуаций, причиняющих нам боль, то в трейдинге это сделать невозможно, и значит, наш путеводный маяк - контролировать убытки и воспринимать их безболезненно, как предоплату в счет будущего дохода. Ведь когда боль побеждена и отпустила, мы снова начинаем мыслить ясно и четко и погружаемся в рынок, открытыми для него. А дальше дело уже за применяемой стратегией - сольет депо, сохранит или даже приумножит...))))))

Так что, аутогенная тренировка для трейдеров необходима так же, как психологическая подготовка - для спортсменов...))))))) Надо включать ее в утреннюю зарядку, вот только стоящего инструктора с планом занятий и тренажерами что-то не попадается...)))))))



сохранил этот пост себе на рабочий стол, большое спасибо :)



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ