Перейти к содержимому


Sarychin

Регистрация: 26 сен 2009
Offline Активность: 12 мар 2024 22:01
**---

Мои темы

Рынок В Январе 2023Г. Информационное Общение О Рынке

09 января 2023 - 22:18

 Первый  по  настоящему  р:hlop:чий день.  :hlop:    В:grabli:


Рынок В Декабре 2022Г. Информационное Общение О Рынке

01 декабря 2022 - 00:29

Российской частной нефтяной компании «Лукойл» перекрыли доступ к трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД), ведущему к Средиземному морю, с помощью которого она ежегодно экспортировала два миллиона тонн добытой на каспийских месторождениях нефти. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

«Лукойл» больше не сможет воспользоваться маршрутом из-за западных санкций, вступающих в силу 5 декабря и запрещающих европейским компаниям покупать и транспортировать российскую нефть, если ее стоимость будет выше той, что будет установлена в рамках ценового потолка. Решение о недопуске к БТД было принято западными акционерами компании-оператора трубопровода, утверждают источники.


Рынок В Ноябре 2022Г. Информационное Общение О Рынке

01 ноября 2022 - 15:25

Голубиный разворот ФРС может спровоцировать ралли S&P 500 на 10%

Аналитики JPMorgan считают, что если ФРС повысит ставку в среду меньше, чем на 0,75%, рынки перейдут к стремительному росту. Сейчас с учётом восстановления рынка недвижимости экономисты рассматривают разные сценарии и готовят своих клиентов любым вариантам.

Но всё же, голубиное решение ФРС маловероятно. Большинство экономистов, опрошенных Bloomberg, прогнозируют повышение ставки на 0,75%. Это то, к чему нас готовила риторика ФРС на протяжении последних месяцев.


Рынок В Октябре 2022Г. Информационное Общение О Рынке

01 октября 2022 - 13:21

ЛУКОЙЛ и ГПБ-Фрезия получили разрешение на покупку доли Enel в "Энел Россия"

ПАО "ЛУКОЙЛ" и АО "ААА Управление Капиталом", действующее в качестве доверительного управляющего фондом "Газпромбанк-Фрезия", получили разрешение покупку доли Enel в ПАО "Энел Россия", следует из опубликованного в пятницу распоряжения президента РФ.
В результате сделки "ЛУКОЙЛ" получит 9,5 млрд акций "Энел Россия", "ААА Управление Капиталом" - 10,4 млрд акций. Уставный капитал "Энел Россия" разделен на 35,37 млрд обыкновенных акций. Таким образом, "ЛУКОЙЛу" будет принадлежать 26,9% акций, "ААА Управление Капиталом" - 29,5%.
Итальянский энергохолдинг Enel, владеющий 56,43% "Энел Россия", объявил о сделке в начале июня. Ее общая сумма составляет $135 млн.
В состав "Энел Россия" входят три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Кроме того, компания строит ветропарк в Мурманской области.


Рынок В Июле 2022Г. Информационное Общение О Рынке

01 июля 2022 - 11:23

Не долга музыка играла.... 32 ждал Сур... Ну :( хрен с ним пусть лежит.....Сука :(

 

Годовое собрание акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» приняло решение о выплате дивидендов по итогам 2021 года. Об этом «Сургутской трибуне» сообщил осведомленный источник.

«Решение, рекомендованное Советом директоров компании, поддержано», - сообщил собеседник газеты.

Напомним, 18 мая состоялось заседание Совета директоров сургутского гиганта, на котором было рекомендовано выплатить дивиденды в размере 0,8 рубля на обыкновенную акцию и 4,73 рубля – на привилегированную.

Собрание акционеров состоялось 30 июня. Ожидается, что официально объявлено о принятых решениях будет сегодня, 1 июля.

Напомним, что ряд крупных российских компаний накануне объявили о том, что не будут выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Так, в Газпроме объяснили принятое решение другими приоритетами – например, необходимостью платить налоги. После этого акции компании подешевели на треть, а к вечеру четверга индекс Мосбиржи обвалился на семь процентов.

https://stribuna.ru/...ws/search?text=



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ