Перейти к содержимому


binbashi

Регистрация: 10 июн 2009
Offline Активность: 09 дек 2010 12:34
*----

Мои сообщения

В теме: Рынок сегодня, 9 декабря 2010 года

09 декабря 2010 - 12:23

Вы знаете, у ВТБ в его онлайн-брокере можно смотреть кол-во денег под лонги и кол-во бумаг для шорта чуть-ли не в онлайне. Когда-то давно был один персонаж, по-моему, еще на старой квоте, который всё пытался понять закономерности и скрытые сигналы из этой таблы. Я тоже этим интересовался. В итоге было выведено, что никакой связи нет, лишь случайные совпадения. При отсутствии шортов акция могда прекрасно лететь в небеса и наоборот, при изобилии бумаг в шорт акции могли хорошенько падать.

вот и спасибо, значит этот труд уже проделан до меня, хотя последнее предложение как раз и подтверждает, что как вспомогательную закономерность можно даже и использовать, да и ВТБ-брокер по объемам вряд ли является устойчивым индикатором картины в целом, но, все равно спасибо, попробую поискать демо версию ВТБ онлайн-брокера и посмотреть. Всем спасибо, до свидания, выхожу по причинам описанным выше, по Ганну жду отскок примерно до 16 час, а потом буду смотреть по совокупности графиков, кстати может кто сможет дать тиковый-свечной онлайн-график сахара в япсвечах, типа forexpf.ru/chart - заранее благодарен.

В теме: Рынок сегодня, 9 декабря 2010 года

09 декабря 2010 - 11:56

binbashi
Рад за вас
Ну вы в акциях с 5 плечами или фьючом орудуете?
Ваше мнение какое - чтение форумов больше вредит или помогает торговле или это не имеет значение?


во фьючи я не лезу, акции, причем фраза кого-то из великих "люди, которые всю жизнь торговали только одной бумагой, - сколотили состояния" поэтому я выбрал для себя одну бумагу, причем при внимательном рассмотрении это может быть все что угодно, хоть акция конторы Трестговно", главное присмотреть ее повадки, ну а что касается форумов, то мое мнение, поскольку я прошел обычный путь от пингвина: на первоначальном помогают чтобы хотя бы сообразить что вообще происходит и зачем мы здесь все собрались, потом, если удержался и не вынесли вперед ногами вместе с расчетными 90% участников сего шабаша, то мешают однозначно, потому что являются разновидностью субъективного фактора, на эту тему Ваш покорный слуга имел неосторожность вступить в пререкания с Ванютой примерно год назад, честно говоря и сейчас зашел исключительно уточнить устойчивые признаки отсутствия бумаги под шорт, потому что самому очень интересно видеть такую картину объемов-наличия-отсутствия шортов моей бумаги, насколько я понимаю можно такую информацию применить очень даже, но мои попытки вступить в неслужебные отношения с брокерами и владеть такой картиной пока успехом не увенчались, хотя она мне очень нужна, если у Вас есть такая возможность, то киньте в личку, пока нас не повязали за манипулирование рынком

В теме: Рынок сегодня, 9 декабря 2010 года

09 декабря 2010 - 11:38

Я из-за этого из БКС ушел, там это обычное дело. А еще у них зависы на движухах постоянные. Потому что берешь первую порцию в шорт, а вторую уже не дают по более выгодной цене - кончились)) причем если у других брокеров МОМЕНТАЛЬНО шорты возобновляют, то в БКС можно хоть звонить - все равно скажут - закончились лимиты.


вчера так оно и было, и звонил и выслушивал, и пробовал ради интереса по 1 лотику до самого закрытия, хотя оно уже было и не актуально

В теме: Рынок сегодня, 9 декабря 2010 года

09 декабря 2010 - 11:32

[quote name='parker' date='9.12.2010, 11:20' post='504776']
привет!
вы как то совсем пропали, как ваши инвестиции?
[/quote
спасибо, все по Ганну и Лефевру, бывает что и 3 плечами удваиваюсь за две недели, а бывает что 5 плечами возвращаюсь к низкому старту, в основном чаще из-за субъективных факторов, то влезут под руку, то ножом ударят после сессии, а я груженый на 5 плечей, но в целом на жизнь хватает. Главное устранить субъективный фактор: советчиков, помоганцев, компьютеры, интернеты и прочие сопутствующе-вредящие факторы, что кстати не оригинально и в литературе по теме уже отражено и подмечено давным давно. Так что в целом, спасибо, мне нравится.

В теме: Рынок сегодня, 9 декабря 2010 года

09 декабря 2010 - 11:13

меняли контору или избивали битами управляющего.

вопрос не совсем по конторе, их у меня пять штук, вопрос - это признак скорее всего чего?


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ