Перейти к содержимому


Aalex34

Регистрация: 27 мая 2009
Offline Активность: 19 ноя 2011 14:10
-----

Мои сообщения

В теме: 5. АНТИИНТРАДЕЙ ветка оппонентов интрадей-торговли

29 мая 2009 - 20:19

я думал насчет Фа и Та и ИА - и вы знаете, я понял суть наших противоречий.

200 лет назад, 100 и даже в начале века акции покупались исключительно в долгосрочку, не было быстрых средств передачи информации, чтобы живо отыгрывать новости. Самыми крупными держателями бумаг были институциональные инвесторы (пенсионные фонды, институы, университеты, банковские фонды). И естественно на вооружении был только один ФА.

Далее появились возможности отыгрывать периодически повторяющиеся события (типа годовых отчетов), после великой депрессии появились т.н. агрессивные фонды, которые готовы были играть под определенные новости, и фиксировать прибыль раз в год, раз в полгода, в отличие от долгосрочных игроков, которые не фиксировали ее совсем. Возникли помимо трендов вверх-вниз всякие зигзагообразные графики, и появились чартисты - ТАшники по нашему. Они стали использовать понятие объем в такие то периоды времени - когда образуются поддержки и сопротивления - понятия, чуждые любому долгосрочнику - они ему не нужны.

Вследствие появления интеренета, развития средств передачи и обработки информации стало возможным играть на более коротких тайм-фреймах, отыгрывая уже эпизодически появляющиеся новости, так появились краткосрочники, интрадейщики и даже скальперы. Эти участники рынка появились с появлением возможности фиксировать приличные даже с точки зрения долгосрочника прибыли на коротких таймфреймах.

Так вот долгосрочнику нужен только ФА, и в этом вы правы. ТАшнику - играющему среднесрочно - нужны сигналы ФА и сигналы по ТА, новости наверное ему не нужны как таковые, поскольку редкие новости меняют среднесрочное направление движения акций, хотя и такие бывают (например война с грузией и выход иностранных игроков с нашего рынка). Интрадейщику же нужно и первое и второе и новостной фон и куча всего - т.е. для успешного интрадея необходимо перелопачивать самый большой объем информации - и уметь при этом выделять самые главные события. но и как видим - интрадей более совершенный способ торговли чем средне и долгосрочка - поэтому и прибыль здесь на порядок выше, наряду с повышенными (в теории правда) рисками.

так что все мы говорим об одном - о том, ЧТО нам необходимо учитывать, чтобы торговать успешно. И нет ни малейшего противоречия на самом деле в наших подходах

.....Добавить нечего,мысленно аплодирую,весьма эффектное завершение.

В теме: Что Вы думаете о Forex

29 мая 2009 - 20:00

бред какой то :_) про минимальные торговые сессии - это ты таблетки перепутал :_) тф меняется в терминале сделка открывается в любой момент..... торговые сесси бывают американская азиатская и европейская ( никаких коротких или длинных торговых сессий(размеренностью? в час ?) не бывает в природе) для анализа можно использовать что угодно хоть карты таро :_) а что "нужно" использовать - каждому свое.
ну а на сотню пунктов рынок меняется и за 5 минут - бывает.

...Большей чуши я еще не слышал...РЖу,ВалЯЮсь ПАЦЦталом...Кто тебя учил по картам рынок анализировать,еще кости брось,камушки там.Все,что работает на фонде будет работать и на форексе,просто надо знать что смотреть.Причем не то,что хочешь увидеть.Рынок в первую очередь не прощает предвзятости,он бесстрастен.А деление на азиатские и т.д.сессии на форексе достаточно условно.Если внимательно проанализировать графики можно увидеть некоторые закономерности в начале и конце часа,дня и т.д.

В теме: 1.3. Плюсы и минусы интрадей

27 мая 2009 - 21:22

так что любой, кто пользуется только техприемами, обречен воспринимать рынок кусочно и довольно узко (другое дело, что кому-то так более комфортно анализировать рынок), и чаще всего в статике, а не в динамике, что для интрадея имеет принципиальное значение - он должен успевать раньше других.

Не вполне согласен с данным высказыванием,хотя к остальному ,да и по другим темам вопросов нет.Занимаясь в основном форексом и амер.фондой(причиной тому основная работа)могу сказать с вероятностью ок.75-80% дальнейшее развитие событий вплоть до недели.Конечно,есть инструменты любимые и нелюбимые,чем-то не занимаюсь принципиально(все та же нехватка времени).Принимая как аксиому два положения все тех же Л.Вильямса,А.Элдера и иже с ними имеем:<:hmm: 1.Рынок учитывает все(новости,решения ЦБ,....и т.п.)-можем технически оценить вероятность движения вал.пары(бумаги,без разницы)в ту или иную сторону.
2.Тренд-вещь достаточно кратковременная(повторяю,все относительно),поэтому его не оцениваем,нужно определить коридор изменения цены.(любой тренд сменится на противоположный,границу можно отследить.
Можете сказать-если такой умный-почему не богатый,и будете правы.Имеется ряд проблем,как и у большинства психологического порядка.Найдя данный форум и почитав решил присоединиться,много грамотного.Может,вместе решим мою проблему :hmm:
Да и понятие интрадея почему-то довольно урезаное...Интрадей по моему понятию-торговля от 15 минут до нескольких дней,вплоть до недели.Правда,такого еще не случалось.Самая длинная по времени позиция держалась 3,5 суток.Ну вот,вроде знакомство и состоялось...
P.S.Сразу же извиняюсь,если сказал что обидное.Видит бог-не хотел...


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ