Перейти к содержимому


Vandal

Регистрация: 18 дек 2008
Offline Активность: 24 июн 2013 17:17
***--

#500987 Трейдинг и личная жизнь

Написано Vandal 28 ноября 2010 - 19:58

да вы, батенька, :) жестокий человек, однако!!!

Ну так, жизнь такая. На всех жалелки не хватит.

а вы уже торгуете на уровне когда есть клиенты с доверительным управлением? и как их находите если не секрет?

Так фишка в том, что к трейдингу сей клиент не имеет отношения. Собственно, зная дерьмовость большинства людей, особенно в том, как только вопрос касается их кошелька, не собираюсь влезать в кабалу и брать в доверительное управление чьи-то деньги.


#500526 Трейдинг и личная жизнь

Написано Vandal 25 ноября 2010 - 21:43

а кто же побежит жаловатся при нынешней системе трудоустройства?
себе дороже выйдет

Нам, трейдерам-индивидуалистам, по-барабану. Должен сказать, что трейдинг весьма позитивно стал влиять на мою психику. Звонит мне по делам какой-нибудь козел-клиент и начинает истерить, а я все понимаю: проворовался, дружок, ссышься, что работу потеряешь, потому и на меня орешь. А мне-то все это - по-барабану! Если даже погонят с работы - на хлеб с маслом я себе всегда заработаю. Так что трепи свои нервы дружок, скорее сдохнешь, туда тебе и дорога. Вот, что трейдинг с людьми делает!


#498829 Трейдинг и личная жизнь

Написано Vandal 22 ноября 2010 - 08:57

Безумно тупое, ужасное в своей неприкрытости и необдуманности предположение. Сначала стань собственником своего дела, малыш, а потом расскажи нам всем, как ты будешь платить зарплату своему сотруднику в те часы, когда он у тебя за рабочим столом будет кимарить, потому что ему нужно прорелаксировать за твои деньги... потому что он уже устал... возможно только придя на работу... возможно, что необходимо больше двух часов... Ты же не можешь перенастроить его биологические часы, особенно если они сбиты веселой вечеринкой? Идеальный ты наш руководитель, рукоплещу тебе двумя руками! А пока - больше практики меньше дибилизма!!!!

Безумно тупо как раз ждать от работника, что он каждую минуту своего пребывания на работе будет посвящать работе. Речь, разумеется, в первую очередь о работниках умственного труда. Хотя и при физическом труде перерывы необходимы и обусловлены санитарными нормами. Работодателей, нарушающих эти нормы и требующих безотрывной работы, следовало бы штрафовать вплоть до их полного разорения.


#442705 Депресняк. Как Покончить С Тупизмом

Написано Vandal 03 июня 2010 - 22:00

Насчет трендов - да, прочувствовал: их почти нет. Хотя что считать трендом - для меня три мощные свечи уже как-бы-тренд. Другой вопрос, в какой точке с него профит взять.

Вот для этого и нужны статистические исследования. Имейте в виду, что весь тренд Вы таким образом не возьмете, но зато будете стабильно иметь профит. Каждый день, ну или почти каждый.

Тут - с одной стороны, вроде бы все верно, а с другой - а что мне, собственно, даст история? что-то типа паттернов (насколько отскакиваем после пролива/роста, на сколько можем пролиться/вырасти)? Нет у меня пока уверенности, что это работать будет. Потому что рынок, зараза, каждый день разный.

Работать будет.
1. Сначала смотрите на истории.
2. Потом смотрите уже на реальном движении цены (но пока не торгуете).
3. После этого начинает складываться понимание, когда имеет смысл торговать по этим паттернам, а когда нет. Начинаете торговать помалешку, и продолжаете наблюдать.
4. Со временем, имея наработанные паттерны, начинаете по их образу и подобию находить новые возможности, там, где раньше не видели. Сейчас Вы слепы, а когда у Вас будут паттерны, в которые Вы верите, Вы начнете видеть зацепки.

Тогда где бы посмотреть, как их читать "между строк"? Потому что - ну вот же, вот щас попрем вверх, а вместо этого пролив на пару сотен пунктов.

Ну и чего? Пара сотен пунктов - фигня. Но поэтому на разворотах и входить можно только небольшой позой. Отодвигаете стоп пунктов на тысячу, выбираете соответственно риску размер позы и, перекрестившись, входите. При этом разумеется, часть входов неизбежно бужет убыточной. Ну, или другой вариант - когда возникает зуд на вход, ставьте точку входа на те самые 200 пунктов ниже. Сами удивитесь, как часто Вам будут давать. Но будет и такое, что нередко будет не добивать до вашей заявки.

Читать я их не умею, конечно. А подскажите, плз, что понимается под "лентой" в современных условиях? Таблица всех сделок?

Ну да, но я сам на нее не всегда смотрю, к тому же она у меня сейчас неудобная, нерасцвеченная.

Злой Вы, Vandal. :-) Там три, кажется, ветки, и в каждой по доброй сотне страниц. Ну да ладно, куда деваться, буду штудировать.

Прочитайте хотя бы по первые 15 страниц в каждой ветке для начала. Ролики Елены посмотрите обязательно.

Ну да. Я сюда, собственно, за надеждой и пришел. Ну а если в результате подсказок уважаемого all еще результат позитивный будет, то совсем хорошо.

Надежду не мы Вам дадим, а Вы сами найдете. Сам был в подобной прострации, но мне легче, у меня пока что заработок не от рынка есть. А надежда придет, когда увидите, что кое-что все-таки работает и кое-как зарабатывать вы все-таки можете. Хотя Вы можете быть очень неприятно огорчены по поводу размера Вашего заработка.


#437990 Трейдинг и личная жизнь

Написано Vandal 24 мая 2010 - 09:06

причем здесь распорядок дня? я могу в любой момент вместо работы вздремнуть - покажи мне наемных работников, которые могут себе это позволить, кроме бабушек в метро и в музеях))

Возможность вздремнуть на рабочем месте - признак нормальной работы с адекватным руководством. Ежу понятно, что если человек хочет спать, то проку от него как от работника не будет. Пусть лучше подремлет полчаса-час после обеда. Главное, чтобы он работу делал в срок, а как именно он устраивает свой тайм-менеджмент - его личное дело.


#414049 Несколько вопросов по интрадею.

Написано Vandal 16 марта 2010 - 15:22

Dolphin, спасибо за ссылку. То, что вмешиваетесь в беседу даже очень хорошо. А не стоит использовать сочетание скользящих средних 9/12, 8/13 или 7/14?
У меня есть много книжек в электронном виде. Рашке, Коннорса, нет. Может, кто-нибудь скинет на ящик bofa@list.ru Есть А.Элдер "Как играть и выигрывать на бирже". Об этой книге речь? Здесь на форуме упоминают Ларри Вильямса без названия книги. Есть "долгосрочные секреты краткосрочной торговли." Кто-нибудь знает, эту книгу имеют ввиду?

Рашке и Коннорс (ссылка на место, откуда взять) есть в библиотеке форума. Насчет Элдера я видел его семинар, кажется через rutracker.org скачал. Он там свой метод анализа демонстрировал, основанный на использовании скользящих средних. Правда, у него тайм-фрейм совсем другой.
Насчет использования сочетаний - сами попробуйте. Потом расскажете, если ничего хорошего не получится. Я в свое время юзал полосы боллинджера, которые строятся на скользящих средних, и пользы от совместного использования 8 и 13 не заметил. Вот 5 сразу кое-что новое дает, интересно посмотреть вместе с 8 и вместе с 13, наверное. 7 и 14 по Элдеру хорошее сочетание, 9 и 12 по идее еще хуже, чем 8 и 13.


#413928 Несколько вопросов по интрадею.

Написано Vandal 16 марта 2010 - 10:45

Уважаемый Vandal, Скользящие средние с какими параметрами порекомендуете?

Ссылка, которую предложил Дельфин, годится для получения первого представления. Почитайте также Рашке и Коннорса. Есть еще мнение Элдера, что если смотреть например, на 10- и 20-периодную средние, то можно получить сигналы на открытие. Идей много, но, прежде чем применять, все их надо опробовать на Ваших инструментах и при Вашем стиле торговли.

Из осцилляторов смотрю stohastik и rsi, но они как-то слабо помогают. Может, я как-то неправильно на них смотрю.

А как они должны Вам помогать? Все индикаторы носят вспомогательный характер. Лично я ими уже давно не пользуюсь, так как на графиках и без них вижу, что они показывают. Осциллятор выберите какой-нибудь один, в пару к нему обязательно MACD.

А что подразумеваете под уровнями?

Уровни поддержки и сопротивления, потенциально разворотные уровни. Уж если пользуетесь индикаторами, то надо не просто смотреть на индикаторы, а смотреть, что они показывают на важных уровнях.


#413501 Несколько вопросов по интрадею.

Написано Vandal 15 марта 2010 - 11:34

А кто-нибудь подскажет на какие индикаторы следует смотреть при торговле внутри дня? Какие таймфрэймы предпочтительнее?

Скользящие средние, осцилляторы, MACD, объемы. Кроме того, уровни. Тайм-фрейм зависит от инструмента. Для голубишек достаточно пятиминуток, а на фьюче РТС лучше все-таки за минутками следить. А вообще есть правило трех тайм-фреймов. Если рабочий график - пятиминутки, то вход лучше выбирать по минуткам, а для общей ориентировки смотреть на тридцатиминутки или часовики.



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ