Перейти к содержимому


прудентер

Регистрация: 08 июн 2008
Offline Активность: 25 фев 2010 08:49
-----

Мои сообщения

В теме: Психология Рынка И Его Участников

21 декабря 2009 - 15:54

Или (что скорее) это все один большой разводняк.

дело в том что те кто играет спрэды там позы на порядок больше чем в направленных позициях.и если сейчас поймали крупного леща натянут его так что преф улетит выше обычки.причем даже если конвертация намечается по паритету.

В теме: Психология Рынка И Его Участников

21 декабря 2009 - 14:44

ну и как объяснить сейчас дисконт преф менее 10 % к обычке.и это без объявления коэфф конвертации как в случае с раей.причем хочу напомнить там до последнего дня отсечки коэфф был больше объявленного.в общем я остаюсь при своем мнение что преф обгонит по стоимости обычку или конвертация будет по паритету.смотря каую идею играют большие ребята.

В теме: Психология Рынка И Его Участников

17 декабря 2009 - 19:12

ну пока они как подходят к дисконту в 15% так сразу и расходятся)) причем не за счет роста обычки. а за счет ее снижения))

помнится раопреф сходилась с раообычкой, там конкретная идея обмена 1 к1 витала. но все равно 10% это барьер непреодолеваемый.

так что что 1 к 10, что 90 к 100 - это крайние дисконты в 95% случаях

на рао преф я не помню таких объемов.и там интрига умерла давно тк были понятны коэф.конвертации что и произошло.сейчас нет никакой темы конвертации а рост безостановочный и очень мощный при относительно низкой ликвидности префа текущий дисконт соответствует паритету те 1-1.

В теме: Психология Рынка И Его Участников

17 декабря 2009 - 18:13

А я уже сдал все лонги и оставил чистый шорт. Теперь все поставлено на слив. Если рынок слишком сильно уйдет вверх (во что не очень верится), то просто буду сокращать позу с автонаращиванием по мере падения. Но пока ситуация (в плане угрозы маржина) стабильна.

мне знаете какая мысль пришла в голову - сбер преф стремится к отрицательному дисконту с обычкой.вся игра еще впереди и похоронят всех кто играл в схождение\расхождение дисконта.просто преф будут стоить дороже обычки - чем это нам объяснят я еще не уловил но то что происходит очень на это похоже.

В теме: Психология Рынка И Его Участников

17 декабря 2009 - 10:28

Амеры закончили третью в пятой и на речи Бени решили устроить назревшую коррекцию. При этом возникает два интересных момента.
1. Беня дал срок до 1.02.10.
2. До каталического рождества осталось несколько дней.
Все вместе это создает интригу. Один вариант - по-быстрому за сегодня-завтра отыграть корректоз и следующую неделю расти, закрывая год на хаях. Второй - начать отваливаться по-крупному, тем более, что реальных целей вверху больше нет. 1120 против 1116 ничего не меняют по сути. В первом случае за январь надо будет перестраивать позу, выходить из бумаг и т.д. Во втором можно сделать это комфортно, пока полно народа ожидает последний всплеск. Вот и думай после этого. :) У нас та же ситуация. Сегодня мы откорректируемся, причем делать это будем очень нехотя, все время вздергиваясь. Так по крайней мере видится до открытия. Ускорение коррекции будет во второй ее части и именно там будет решаться вопрос - идем на последнюю подволну или плюем и сыпемся дальше. Против мишек играет конец года и целесообразность закрытия шортов по налоговым причинам. Против бычков - перспектива, особенно учитывая позднее относительно пендосов открытие рынков в январе. В целом остается еще несколько дней для принятия решений. Буду думать.

мне в позе сберы против гп и лука очень сильно не нравится нефть.если предположить что лук и гп лили предполагая залив по нефти то первыми и сильнее чем сберы завалятся лук и гп .как вы планируете управлять позой если при коррекции в 40% по рынку которая конечна неизбежна вначале полетят именно нефтянники?


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ