Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок В Октябре 2020Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1052

#521 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2020 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Сегодня в районе 11-12 часов буду брать долларов в Лонг по текущему курсу на весь планируемый объем до заседания ЦБ РФ.

Может отскочить.

Прикрепленные изображения

  • ^USDRUB_Barchart_Interactive_Chart_10_23_2020.png


#522 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 23 октября 2020 - 09:31

Сегодня в районе 11-12 часов буду брать долларов в Лонг по текущему курсу на весь планируемый объем до заседания ЦБ РФ.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#523 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 23:28

Раз уж начал рассуждать о геополитике насчёт Белоруссии.
Для запада легитимность президентаеприкосновенности. Сначала идёт выбор либо сохраняешь легитимность подчиняешься и сдаешь все либо тебя делают нелегитимным и физически устраняют. До конца октября Лукошенко юридически ещё был старым президентом Белоруссии, срок вышел новую инагурацию не признают, по каналу евронюз пошли передачи про премию Сахарова оппозиционерам, потом про режим Лукошенко, и санкции это только начало. Дальше опять лично что я вижу в будущем, на какой то демонстрации снайперы или взрыв с гибелью демонстрантов, аналогично в России 1993, на Украине, стандартный сценарий, потом радикализация оппозиционеров коктейли Молотова стрельба, ну а дальше операция Запада по физическому устранению Лукошенко и последующий безик и ввод российских войск уже в Белорусь, это прогноз года на 2-3 в зависимости от скорости этих процессов.
P.S. очень хочу ошибатся

... Белоруссия - это не просто Белоруссия ... это часть Союзного государства с Россией ... и это вдруг оказывается не пустым звуком ..  сегодняшний визит Нарышкина в Минск накануне окончания срока т.н. ультиматума Тихановскойоб этом говорит... точнее, ей озвученного ... этот визит как бы говорит: спокойно, ребята ... не надо горячиться... мы в курсе ваших делишек ... Белоруссия - это наше .. вы просто забыли ..  а, кто западнее, остальные - держитесь подальше ... на западе ... от греха .. плюс Путин сегодня на Валдайском клубе многое прояснил .. и мне показалось, нас это непризнание Западом выборов и иннаугурации Лукашенко не очень и расстраивает .. аккуратно говоря ... нам этот президентский пост в Белоруссии тоже не особо и нужен ... генерал-губернаторство в составе России - и все, пожалуй ... грубо говоря, как Польша в составе Третьего рейха времен Второй мировой войны ... очень гррубо говоря, конечно ... просто как аналогия насчет поста генерал-губенатора по Белорусии на переходный период ... лично для товарища Лукашенко ...  а можно и лучше - вообще сразу и напрямую шесть белорусских областей - напрямую в состав Российской Федерации ... со своими губернаторами ... без всяких генерал-губернаторов сверху ... эти оранжевые балбесы отыгранную пластинку играют... типа вна Украине прокатило - и здесь прокатит ... а вот возьмет да и не прокатит ..  Запад черезТихановскую (под выборы президента в США - что уже ошибка) страну в забастовку толкает - флаг в руки ...  и чем все закончится? .. 


Сообщение отредактировал amtop: 23 октября 2020 - 09:12

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#524 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 23:20

Раз уж начал рассуждать о геополитике насчёт Белоруссии.
Для запада легитимность президента как гарантия его физической неприкосновенности. Сначала идёт выбор либо сохраняешь легитимность подчиняешься и сдаешь все либо тебя делают нелегитимным и физически устраняют. До конца октября Лукошенко юридически ещё был старым президентом Белоруссии, срок вышел новую инагурацию не признают, по каналу евронюз пошли передачи про премию Сахарова оппозиционерам, потом про режим Лукошенко, и санкции это только начало. Дальше опять лично что я вижу в будущем, на какой то демонстрации снайперы или взрыв с гибелью демонстрантов, аналогично в России 1993, на Украине, стандартный сценарий, потом радикализация оппозиционеров коктейли Молотова стрельба, ну а дальше операция Запада по физическому устранению Лукошенко и последующий безик и ввод российских войск уже в Белорусь, это прогноз года на 2-3 в зависимости от скорости этих процессов.
P.S. очень хочу ошибатся
  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#525 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 23:00

https://www.interfax.ru/world/730997
Никол Пашинян: Ереван за ввод российских миротворцев в зону карабахского конфликта.

Лично мое мнение, после цветной революции пришел про Западный Пашинян со своей верхушкой и взял курс на Запад, Россия недолго думая по своим дипломатическим каналам намекнула Азербайджану мол если будете возвращать Карабах мы не вмешается. Теперь когда Армения проигрывает войну вся спесь слетела, и понимают что кирдык, российская элита будет торговаться как минимум крест на НАТО, процессы на Интеграию назад, и мы вводим миротворцев в Карабах, не хотите? Разбирайтесь сами, а после ввода войск российских как только надумаете опять интегрироваться с Западом мы выведем войска и вы потеряете Карабах. Бизнес ничего личного, типичный капитализм с неизбежными войнами при нем, по другому капитализм не работает. И вопрос третьей мировой это вопрос времени.
Только с годами понимаешь всю правдивость и точность советских плакатов.
attachicon.gif7jy1cq8v5Js.jpg

... можно рассуждать и так ...  имхо .. в первом приближении ... но за Азербайджаном - Турция ... это новый игрок в сравнении с  временаас без учета Турции ни один паззл там не сложится ..  дальше следующий пласт - Иран .. как сверхзадача Израиля ... руками Америки ... вот это уже движущая всего конфликта сила, не менее, а может и большая, чем Турция ...сейчас только начальная всех фаза раскадов ... жду ввязывания Ирана глубже в этот клубок-змеюшник ... мне кажается, это и нам было бы на руку .. Пашинян - простая пешка в этой игре ... его и звать-то никак .. он даже сам не знает своей роли в этом деле .. да и фигура сугубо временная ... плюс Франция ... которая за Армению готова вписаться до определенных пределов .... она хочет как-то в Европе в качестве лидера укрепиться ... вот шанс ... хотя и небольшой, на мой взгляд .. 


Сообщение отредактировал amtop: 22 октября 2020 - 23:21

  • Nata это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#526 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 22:41

*
Популярное сообщение!

https://www.interfax.ru/world/730997
Никол Пашинян: Ереван за ввод российских миротворцев в зону карабахского конфликта.

Лично мое мнение, после цветной революции пришел про Западный Пашинян со своей верхушкой и взял курс на Запад, Россия недолго думая по своим дипломатическим каналам намекнула Азербайджану мол если будете возвращать Карабах мы не вмешается. Теперь когда Армения проигрывает войну вся спесь слетела, и понимают что кирдык, российская элита будет торговаться как минимум крест на НАТО, процессы на Интеграию назад, и мы вводим миротворцев в Карабах, не хотите? Разбирайтесь сами, а после ввода войск российских как только надумаете опять интегрироваться с Западом мы выведем войска и вы потеряете Карабах. Бизнес ничего личного, типичный капитализм с неизбежными войнами при нем, по другому капитализм не работает. И вопрос третьей мировой это вопрос времени.
Только с годами понимаешь всю правдивость и точность советских плакатов.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 22 октября 2020 - 22:45

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#527 helen
helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 21:39

Обидно, так как вчера было очевидно, что НЛМК сегодня полетит, и ВТБ рано сдала


Когда есть ликвидность, то каждую бумагу приподнимут, а вот сделать это со всем рынком одновременно, видно сил не хватает....Откровенно, я не верила в рост ВТБ больше одного дня, а оно вон как...вообще, не люблю эту бумагу, ну тут дело вкуса...

#528 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 21:30

72


70-71

#529 Куда_приводят_мечты

дят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 21:17

https://www.mk.ru/po...denta-ssha.html
Немного желтизны вам в ленту, с политическим уклоном, который сильно может изменить расклад на выборах в США
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#530 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 20:45

Я  тоже  мимо  НЛМК  пролетел, точнее прощелкал :(n' alt=':grabli:' />вом.  :(

Жадность! :grabli:

 

У него ещё все впереди, вполне возможно. Продолжит в таком же духе - куплю.



#531 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 20:41

..  что, реально такой штангенциркуль 30 кг весит? ... как же им пользоваться-то? .. даже если это правда, что он 1600 мм длиной  .. что тоже сомнительно для меня ..

https://www.220-volt...abs-description


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#532 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

    Отправлено 22 октября 2020 - 20:26

    *
    Популярное сообщение!

    Я  тоже  мимо  НЛМК  пролетел, точнее прощелкал :(n' alt=':grabli:' />вом.  :(

    Жадность! :grabli:

    Обидно, так как вчера было очевидно, что НЛМК сегодня полетит, и ВТБ рано сдала



#533 class="author vcard">Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 20:08

72

Лично я жду по 75,45 там возьму, ниже 73 не жду в ближайшие месяцы точно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#534 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • ообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 19:56

 

Sberbank не исключает падение рубля до 79 за доллар из-за геополитики

 

C учетом ухудшения внешнего фона и роста доллара в отсутствие новой информации

о переговорах по стимулам в США рубль сегодня будет под давлением, утверждают

аналитики Sberbank CIB.

На фоне усиления геополитической напряженности рубль может закрепиться выше 78,00

и приблизиться к отметке 79 за единицу американской валюты.

politiki.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.profinanc...eopolitiki.html

 

PS  А  тут недавно Греф  совсем  другое  обещал...по 60  рублей  к  концу года. :kaldun: 

 

72



#535 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 19:41

Сбер продал пока, заменил на Лукойл.

 

Имею половину депо длинных ОФЗ, половину - акции (ВТБ, Лук, Интеррао, Аэрофлот).

 

Металлурги молодцы, могут ещё порасти, но пока смотрю со стороны.

c_emoticon' alt=':grabli:' />sp;

 

Я  тоже  мимо  НЛМК  пролетел, точнее прощелкал  клювом.  :( 

Жадность! :grabli:



#536 Sarychin

Sarychin
  • sc lighter'> 24 542 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 19:37

*
Популярное сообщение!

Sberbank не исключает падение рубля до 79 за доллар из-за геополитики

 

C учетом ухудшения внешнего фона и роста доллара в отсутствие новой информации

о переговорах по стимулам в США рубль сегодня будет под давлением, утверждают

аналитики Sberbank CIB.

На фоне усиления геополитической напряженности рубль может закрепиться выше 78,00

и приблизиться к отметке 79 за единицу американской валюты.

politiki.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.profinanc...eopolitiki.html

 

PS  А  тут недавно Греф  совсем  другое  обещал...по 60  рублей  к  концу года. :kaldun: 

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 22 октября 2020 - 19:39

  • #537 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 22 октября 2020 - 18:41

    *
    Популярное сообщение!

    Сбер продал пока, заменил на Лукойл.

     

    Имею половину депо длинных ОФЗ, половину - акции (ВТБ, Лук, Интеррао, Аэрофлот).

     

    Металлурги молодцы, могут ещё порасти, но пока смотрю со стороны.



    #538 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 22 октября 2020 - 17:35

    *
    Популярное сообщение!

    Как инвесторы готовятся к выборам в США... 

    https://thebell.io/k...-v-russkih-norm

    ......................................................................................

    Что мне с этого?

    Если вам кажется, что с исходом американских выборов уже все ясно, и вы хотите сыграть вкороткую на фондовом рынке на их исход — помните, что даже управляющие хедж-фондов не собираются так рисковать.

    Рынок акций останется волатильным до конца ноября, однако Вашингтон рано или поздно выделит новый пакет стимулов. Поэтому инвесторам следует покупать на резких спадах, полагает главный стратег по рынку акций США Майк Уи:finest:

    http://www.profinanc...zmozhnosty.html

     

    PS

     Стратеги  рекомендуют  тарить,  а  то им  стопиться  не  об кого.  :finest:  :hlop:



    #539 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 22 октября 2020 - 17:24

    Как забытый сегодня русский офицер помешал немцам захватить Ригу

    https://m.vz.ru/soci...22/1066579.html


    • Alexs это нравится

    #540 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 22 октября 2020 - 17:14

    .. неплохое видео .. необычно, по крайней мере ... даже интересно ..

     

    https://news.mail.ru...94/?frommail=10


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ