Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Рынок 25 - 31 Мая - 2020Г. )))Информационное Общение О Рынке. )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#41 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 14:14

... имхо, Гундаров очень во многгм прав .. да по сути с ним никто и не спрорит... Земля - это планета вирусов и микроорганизмов...в чем-то враждующих, в чем-то уживающихся... и местом их обитания и ситочнтком существования в том числе является и человеческая популяция, как биологический вид ... никто с этим не спорит... и даже несколько удивительно, как он сам подходит к оценке мер, которые предпринимает тот же Собянин... или тот же Путин ...типа самоизоляция, социальноо дистанцирования, разведение потоков гуляющих, посещающих магазины или выезжающих на дачу (а именно только 2 раза в неделю) и т.п.  ... ведь Собянин же понимает, что ни одна из этих мер в отдельности, ни все они вместе взятые никакого терапевтического или противоэпидемического эффекта не дают и дать не могут ... вот ровно никакого и все... просто по нулям....  единственная цель Собянина (единственная - и больше никакой) - это не дать преполниться болничным койкам и местам в реанимации на пике эпидемии ...  и все! .. котором пишет сам Гундаров... сначала подъем, потом спуск... примерно по полтора месяца в обе стороны... так ведь Собянин же этого и не скрывает... даже Удивительно, еще раз, как Гундаров этого не замечает ... а то, что эти меры только замедляют формирование в популяции заветного популяционного имуунитета - это тоже вполне очевидно...и типа по Гундарову это есть преступление... может быть...  в этом отличие нашего подхода от того же шведского варианта... но! ... вопрос коек! - хватит их или нет на пике эидемии - он перевешивает все ... шведы были уверены, что у них хватит... у нас такой уверенности не было ... у нас были дни, когда целые клиники в Москве и других местах, как в том же Дагестане, заполнялись за один день... один день -  больница полная! ... ее уже нет на карте и в арсенале на следующий день под прием ... потому и перевпрофилировали существующие, и строили лихорадочно быстровозводимые больницы и под Москвой, и по всей стране...по линии одного только Минобороны 16 таких больниц построили... по резерву коек Москва буквально по кромке прошла на пике эпидемии (по заболеваемости и по смертности) - на том самом пике, о которм и говорит сам Гундаров... чуть качнись в сторону увеличения - и все... наступил бы кечно-реанимационный коллапс... и врачам пришлось бы решать - кого спасать, а кому давать спокойно умирать рядом с реанимацией..  кого госпитализировать на койку с кислородом -  а кого оставлять на дому.... насколько я понял и смог внимательно все прочитать... а случись такое - и ему (Собянину) вместе с Путиным разом бы их "оптимизацию" здравоохранения припомнили... ну ни с какой стороны у нас нельзя было это допускать.. 

Гундаров очень во многом прав - ...   Земля - это планета вирусов и микроорганизмов.

Смешно! Это всем со школьной скамьи известно, и это во многом прав?

Основной смысл выступлений Гундарова  в другом.

И оценку ему обязаны дать специалисты, а не мы с Вами!

Вот что меня часто удивляет, так как Вы без малейшего сомнения решаете, какие меры дают эффект, а какие нет.

Буквально вчера разговаривал с местным спецом (врач по инфекционным болезням).

И вот что он мне сказал.

В Граце больницы не были переполнены. Всего было около 1000 заболевших и 20 умерших.

Меры по самоизоляции были приняты вовремя и сбили вспышку. И они не боялись переполнения больниц. Сейчас постепенно меры станут ослаблять, но следить, не возникнет ли снова рост числа заболевших. Сейчас их вроде бы единицы...

Так что Ваш посыл о том что меры по самоизоляции ничего не дают мне не понятен!

Может лучше оставить право это решать специалистам.

А то мы уподобимся Рогозину, которого я вообще то считаю умным и неординарным, но не спецом в той области, которую он возглавляет.

Об этом готов поделится своими соображениями, но только если это будет хотя бы одному из форумчан интересно!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 31 мая 2020 - 14:20


#42 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 14:11

.. да .. по образованию журналист... типа как в Роснефти руководитель филолог по образованию  ... такие люди у нас управляют ... но по Рогозину тем удивительней, что он еще и доктор технических наук... доктор! .. не кандитат типа Путина по экономике какой-нибудь... все же он в Институте марксизма-ленинизма экономику-то худо-бедно изучал... по экономике бы ладно.. но нет! .. а именно доктор технических наук! .. что вдвойне удивительно ... диссертация по теме "Теория вооружений, военно-техническая

Скрытый текст
льном уровне. В какой-то момент я серьёзно задумывался над карьерой физика, думал над некоторыми физическими проблемами, но глядя в будущее, я начал опасаться того, что погрязну в бюрократических проволочках с каким-нибудь коллайдером, а потом проект могут вообще закрыть, как это было со Сврехпроводящим Суперколлайдером, и это будет полный отстой. От этого просто руки опускаются.

Левин: То есть вы решили заранее, что вы любите физику, хотите изучать её, чтобы знать как устроена Вселенная, но не собираетесь работать физиком?

Маск: Некоторое время я хотел им быть. Где-то между 12 и 13 у меня был экзистенциальный кризис, я пытался понять, к чему это всё, зачем мы здесь, есть ли в жизни смысл и всё такое прочее. Я пришёл к выводу, что лучшее, что можно сделать — это улучшать охват и масштаб сознания и добиваться более высокого прозрения, что, в свою очередь, позволит нам задавать всё более и более хорошие вопросы, так как очевидно, что Вселенная — это ответ, главное задать правильный вопрос. Всё дело в вопросах.

Левин: Интересно получается — вы решили изучать физику, чтобы понять, как устроена Вселенная, но в то же время стали изучать и экономику, то есть вы с самого начала думали и о бизнес-образовании?

Маск: Когда я пытался определиться, чем хочу заниматься в жизни, я был убеждён, что если не изучу экономику, мне придётся работать на кого-то, кто её изучил (смеётся), и они будут знать всякие особенные вещи, которых я не знаю. Это выглядело не очень прЀен, что тоже буду знать всё это (смеется). Откровенно говоря, не могу сказать, что я чувствовал себя своим среди студентов-экономистов. Я больше любил зависать с однокурсниками-физиками. Мне больше нравились люди с отделений искусств и науки. Не знаю, может не стоит это публиковать? (смеется) Да, я был не в восторге от компании студентов бизнес-специальностей, я предпочитал художников и учёных.

Левин: Вы считаете себя «нердом»?

Маск: Определённо, я был нердом, и во многом остаюсь им до сих пор. Если бы кто-то составил список всего, что полагается делать настоящим ботаникам, то оказалось бы, что я прямо по нему всё и делал. Я много часов провёл, бросая дайсы в D&D.

Левин: И в костюмы персонажей наряжались?

Маск: (смеется) Да, было дело пару раз, но не дома, а на турнирах по D&D. Это было круто. Я обожал всё это. Я рос в Южной Африке и там было очень маленькое сообщество, у меня было мало возможностей разделять с кем-то мои увлечения… Среди моих сверстников программированием вообще никто не увлекался. Мне приходилось чуть ли не силой заставлять их играть в D&D. Некоторым нравилось, но остальных приходилось долго уговаривать, ведь для участия в турнирах нужна была команда из четырёх человек. Я играл в компьютерные игры, писал софт, и у меня были штаны с завязками. (смеется) Вообще мне жилось нелегко. Девчонки не хотели ходить со мной на свидания… А я ещё много чем занимался — собирал радио, делал ракеты. В ЮАР они не продавались в магазинах, так что мне приходилось самому выяснять состав ракетного топлива, толочь ингредиенты в ступке, заправлять ракету и запускать её — с непредсказуемым результатом.

Левин: Да, пожалуй и правда — всё по списку настоящего нерда.

Маск: (смеется) Ботан 80-го уровня.
[/spoiler]



#43 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 14:06

маск же физик и математик. но школу бизнеса тоже закончил. сейчас без бизнеса никак , если хочешь свои идеи отстаивать . но претворяет ... споры идут , больше он инженер инноватор или бизнесмен.

 

Шутит он иногда в твиттере , с чего надо начинать изучении математики и физики....

 

"Тот случай, когда дедушка пытается объяснить тебе, что такое лагранжиан квантовой теории поля, а ты показываешь ему свою 6D (2,0) суперконформную теорию поля, которая не имеет лагранжева описания, голографически дуальна M-теории с группой AdS7 × S4 и в случае компактификации по S1 приводит к пятимерной суперсимметричной теории».

.. да.. вот на таком примерно языке сейчас наука и разговаривает... особенно по части топологии .. сектантство своего рода .. у нас в РУДН сейчас такая секта топологов-релятивистов окопалась... сам себя уже перестали понимать... хотя какдый год типа что=то новое ваяют...  а со стороны никто и не пытается.. покойный  академик Арнольд хорошо об этом рассказывал.. отклонения, обощения - а год от года и от теории к теории приращения знаний не происходит... своего рода белый шум... Маск хорошо это подметил ... понять скзанного невозможно.. 


Сообщение отредактировал amtop: 31 мая 2020 - 14:08

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#44 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 14:00

..... смотрю рогозин  в твиттере то же самое пишет. Это на твиттере от Рогозина. Насчет длинных денег ? Маск убыточен , но и что ? Систему надо длинных денег создать от инвесторов , Маска любят на Wall Street ... все его экссентричные выходки прощают , главное двигай , рискуй .... он оправдывает все это. Дешевле у него будут полеты для космонавтов , 60 млн на место . Мы брали по 80 - 90 млн.

 

Борисов прав. СССР стал великой державой благодаря индустриализации, а не за счёт монетаризма и продажи углеводородного сырья. Надо инвестировать в спрос на продукцию национальной промышленности, обеспечить высокотехнологичную индустрию "длинными деньгами" https://expert.ru/2020/05/28/v-pravitelstve-yavno-oboznachilis-dve-partii/

.. у меня почему-то Борисов доверие вызывает ... один во всем правительстве ... по-моему, истинно грамотный специалист ...и на своем месте как минимум...  имхо, вот ему бы, а не Мишустину премьером быть... не говоря о Медведеве предыдушем ... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 13:51

.. да .. по образованию журналист... типа как в Роснефти руководитель филолог по образованию  ... такие люди у нас управляют ... но по Рогозину тем удивительней, что он еще и доктор технических наук... доктор! .. не кандитат типа Путина по экономике какой-нибудь... все же он в Институте марксизма-ленинизма экономику-то худо-бедно изучал... по экономике бы ладно.. но нет! .. а именно доктор технических наук! .. что вдвойне удивительно ... диссертация по теме "Теория вооружений, военно-техническая политика, системы вооружений" ...  примерно так...  2016 год ... и защищался не где-нибудь, а в Военно-морской академии имени Кузнецова..  феномен..  вот как такое может быть? .. а потом удивояемся, как частная компания Маска  такую госкорпорацию обувает.. которую полстраны когда-то взращивало..

маск же физик и математик. но школу бизнеса тоже закончил. сейчас без бизнеса никак , если хочешь свои идеи отстаивать . но претворяет ... споры идут , больше он инженер инноватор или бизнесмен.

 

Шутит он иногда в твиттере , с чего надо начинать изучении математики и физики....

 

Тот случай, когда дедушка пытается объяснить тебе, что такое лагранжиан квантовой теории поля, а ты показываешь ему свою 6D (2,0) суперконформную теорию поля, которая не имеет лагранжева описания, голографически дуальна M-теории с группой AdS7 × S4 и в случае компактификации по S1 приводит к пятимерной суперсимметричной теории».


  • amtop это нравится

#46 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 13:35

Да, чья бы корова мычала, а Рогозина молчала.

Вообразил себя специалистом нынешний глава Роскосмоса - журналист по образованию, кандидат философских наук по теме «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность» и доктор философских наук по теме «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века»

Печально все это!

.. да .. по образованию журналист... типа как в Роснефти руководитель филолог по образованию  ... такие люди у нас управляют ... но по Рогозину тем удивительней, что он еще и доктор технических наук... доктор! .. не кандитат типа Путина по экономике какой-нибудь... все же он в Институте марксизма-ленинизма экономику-то худо-бедно изучал... по экономике бы ладно.. но нет! .. а именно доктор технических наук! .. что вдвойне удивительно ... диссертация по теме "Теория вооружений, военно-техническая политика, системы вооружений" ...  примерно так...  2016 год ... и защищался не где-нибудь, а в Военно-морской академии имени Кузнецова..  феномен..  вот как такое может быть? .. а потом удивляемся, как частная компания Маска  такую госкорпорацию обувает.. которую полстраны когда-то взращивало..


Сообщение отредактировал amtop: 31 мая 2020 - 13:51

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..

    Наверх

#47 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 13:22

... имхо, Гундаров очень во многгм прав .. да по сути с ним никто и не спрорит... Земля - это планета вирусов и микроорганизмов...в чем-то враждующих, в чем-то уживающихся... и местом их обитания и ситочнтком существования в том числе является и человеческая популяция, как биологический вид ... никто с этим не спорит... и даже несколько удивительно, как он сам подходит к оценке мер, которые предпринимает тот же Собянин... или тот же Путин ...типа самоизоляция, социальноо дистанцирования, разведение потоков гуляющих, посещающих магазины или выезжающих на дачу (а именно только 2 раза в неделю) и т.п.  ... ведь Собянин же понимает, что ни одна из этих мер в отдельности, ни все они вместе взятые никакого терапевтического или противоэпидемического эффекта не дают и дать не могут ... вот ровно никакого и все... просто по нулям....  единственная цель Собянина (единственная - и больше никакой) - этым койкам и местам в реанимации на пике эпидемии ...  и все! ...причем на том самом пике,  о котором пишет сам Гундаров... сначала подъем, потом спуск... примерно по полтора месяца в обе стороны... так ведь Собянин же этого и не скрывает... даже Удивительно, еще раз, как Гундаров этого не замечает ... а то, что эти меры только замедляют формирование в популяции заветного популяционного имуунитета - это тоже вполне очевидно...и типа по Гундарову это есть преступление... может быть...  в этом отличие нашего подхода от того же шведского варианта... но! ... вопрос коек! - хватит их или нет на пике эидемии - он перевешивает все ... шведы были уверены, что у них хватит... у нас такой уверенности не было ... у нас были дни, когда целые клиники в Москве и других местах, как в том же Дагестане, заполнялись за один день... один день -  больница полная! ... ее уже нет на карте и в арсенале на следующий день под прием ... потому и перевпрофилировали существующие, и строили лихорадочно быстровозводимые больницы и под Москвой, и по всей стране...по линии одного только Минобороны 16 таких больниц построили... по резерву коек Москва буквально по кромке прошла на пике эпидемии (по заболеваемости и по смертности) - на том самом пике, о которм и говорит сам Гундаров... чуть качнись в сторону увеличения - и все... наступил бы кечно-реанимационный коллапс... и врачам пришлось бы решать - кого спасать, а кому давать спокойно умирать рядом с реанимацией..  кого госпитализировать ка куйку с кислородом -  а кого оставлять на дому.... насколько я понял и смог внимательно все прочитать... 

В ВОЗ обеспокоены ситуацией с развитием коронавируса в Беларуси

Беларусь вошла в пятерку европейских стран, где было зафиксировано большое количество инфицированных COVID-19 за последние 14 дней.



#48 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 13:18

Доброе утро!

Вот что мне прислали почитать (м.б. на форуме уже читали, а я проспал, тогда ПАРДОН!) 

Игорь Гундаров: «Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business.../article/469484

https://www.business.../article/469484

Смущает, что он расписывается за всех врачей!! Сказал бы, многие из нас .... и т.д.

Поищу, кто это и что он из себя представляет!

... имхо, Гундаров очень во многом прав .. да по сути с ним никто и не спрорит... Земля - это планета вирусов и микроорганизмов...в чем-то враждующих, в чем-то уживающихся... и местом их обитания и ситочнтком существования в том числе является и человеческая популяция, как биологический вид ... никто с этим не спорит... и даже несколько удивительно, как он сам подходит к оценке мер, которые предпринимает тот же Собянин... или тот же Путин ...типа самоизоляция, социальноо дистанцирования, разведение потоков гуляющих, посещающих магазины или выезжающих на дачу (а именно только 2 раза в неделю) и т.п.  ... ведь Собянин же понимает, что ни одна из этих мер в отдельности, ни все они вместе взятые никакого терапевтического или противоэпидемического эффекта не дают и дать не могут ... вот ровно никакого и все... просто по нулям....  единственная цель Собянина (единственная - и больше никакой) - это не дать преполниться болничным койкам и местам в реанимации на пике эпидемии ...  и все! ...причем на том самом пике,  о котором пишет сам Гундаров... сначала подъем, потом спуск... примерно по полтора месяца в обе стороны... так ведь Собянин же этого и не скрывает... даже Удивительно, еще раз, как Гундаров этого не замечает ... а то, что эти меры только замедляют формированиционного имуунитета - это тоже вполне очевидно...и типа по Гундарову это есть преступление... может быть...  в этом отличие нашего подхода от того же шведского варианта... но! ... вопрос коек! - хватит их или нет на пике эидемии - он перевешивает все ... шведы были уверены, что у них хватит... у нас такой уверенности не было ... у нас были дни, когда целые клиники в Москве и других местах, как в том же Дагестане, заполнялись за один день... один день -  больница полная! ... ее уже нет на карте и в арсенале на следующий день под прием ... потому и перевпрофилировали существующие, и строили лихорадочно быстровозводимые больницы и под Москвой, и по всей стране...по линии одного только Минобороны 16 таких больниц построили... по резерву коек Москва буквально по кромке прошла на пике эпидемии (по заболеваемости и по смертности) - на том самом пике, о которм и говорит сам Гундаров... чуть качнись в сторону увеличения - и все... наступил бы кечно-реанимационный коллапс... и врачам пришлось бы решать - кого спасать, а кому давать спокойно умирать рядом с реанимацией..  кого госпитализировать на койку с кислородом -  а кого оставлять на дому.... насколько я понял и смог внимательно все прочитать... а случись такое - и ему (Собянину) вместе с Путиным разом бы их "оптимизацию" здравоохранения припомнили... ну ни с какой стороны у нас нельзя было это допускать.. 


Сообщение отредактировал amtop: 31 мая 2020 - 14:33

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#49 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:42

 

 

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,— написал тогда господин Рогозин в Twitter.

 

 

Маск такой кусок денег заберет , 24 млрд заработал роскосмос на американцах. Маск сделал дешевле , одно место космонавта стоит 60 млн. , у нас 78 млн. Сейчас будут снижать на 20-30 % .

Маск еще ниже сделает , в программе у него 250 тыс $ за полет в космос для туристов. 


pt type="text/javascript"> var pid = parseInt(732209); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_732209') ) { $('multiq_732209').show(); } if( $('toggle_post_732209') ) { $('toggle_post_732209').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[732209] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#50 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:28

 

 

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,— написал тогда господин Рогозин в Twitter.

 

 

Да, чья бы корова мычала, а Рогозина молчала.

Вообразил себя специалистом нынешний глава Роскосмоса - журналист по образованию, кандидат философских наук по теме «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность» и доктор философских наук по теме «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века»

Печально все это!



#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:11

И искать не пришлось 

В 1982-м окончил аспирантуру Института философии АН СССР.

В 1983-м защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук.

В 1986-м прошел курс ВОЗ по эпидемиологии рака в Берлине (ГДР) и курс по эпидемиологии и статистике при Лондонском университете.

В 1991-м во всесоюзном научно-исследовательском центре профилактической медицины защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора меод — профессор Российской медицинской академии последипломного образования.

В 1996-м стал членом РАЕН.
Это все его прекрасно характеризует!

На все 100% согласен с Сергеем Бодровым

"Посадите в тюрьму профессора медицины Игоря Гундарова!"

Когда простые люди считают, что coronavirus-19 не опасен, это одно. Все не могут быть специалистами по вирусологии, и умными все не могут быть. Большое количество тупиц и просто дилетантов неизбежно. Но вот когда тоже самое заявляют те, кому по долгу службы это положено, это - совсем другое дело. Взять вот профессора-отморозка Гундорова, чья наглая харя то тут, то там на ТВ. В начале он утверждал, что новый коронавирус "не опаснее гриппа", буквально его слова. По мере разрастания инфекции начал говорить, что "ничего страшного, если посмотреть статистику, то эти люди умерли бы от чего-нибудь другого". Сейчас статистика поменялась сильно в худшую сторону, и такое уже утверждать невозможно. А ничего! Демагог от медицины двигает новую версию, что статистика подтасовывается, что медики за взятки ставят диагноз coronavirus там, где его и близко нет. Этот, мать его перемать, профессор носит звание Академика общественной академии. Нормального академика ему не дают, а очень хочется. И вот он призывает создать при президенте научный совет по коронавирусу, считая, что он в этом совете будет играть одну из главных ролей. Его надо бы куда-нибудь в лефортовскую тюрьму на период эпидемии за фейки. Чтобы он среди каторжан-сидельцев ученый совет по коронавирусу организовал. Те, кто приглашают этого упоротого, становятся соучастниками преступления. И в заключение, был такой полный придурок Лысенко, академик, не верил в природу генов, отрицал хромосомы и ДНК до самой смерти, до 1976 года!!!, когда по всему миру их уже в школе изучали. Но он хотя бы к медицине отношения не имел.

Мое примечание

За базар отвечать надо. Конечно хотелось бы чтобы вердикт вынесли известные ученые с обоснованием своей позиции.



#52 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:06

 

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,— написал тогда господин Рогозин в Twitter.

 

Прикрепленные изображения

  • Musk.jpg


#53 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 11:39

Доброе утро!

Вот что мне прислали почитать (м.б. на форуме уже читали, а я проспал, тогда ПАРДОН!) 

Игорь Гундаров: «Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business.../article/469484

https://www.business.../article/469484

Смущает, что он расписывается за всех врачей!! Сказал бы, многие из нас .... и т.д.

Поищу, кто это и что он из себя представляет!



#54 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 11:37

В космический проект маска нельзя инвестировать частным инвесторам ,только в Теслу . а эти запуск Маска отыграли  плюс 50 %  за пять дней. MAXAR 

Так то убыток у них за первый квартал , но получат контракт от NASA удвоятся ...

Отыграли запуск плюс 50 %

 

Прикрепленные изображения

  • MAXR_Barchart_Interactive_Chart_05_31_2020.png


#55 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 08:34

Основатель компании SpaceX Илон Маск после вопроса о реакции «Роскосмоса» на запуск Crew Dragon к МКС, пошутил про «работающий батут». Директор NASA Джеймс Брайденстайн сообщил, что еще не говорил с главой Федерального космического агентства Дмитрием Рогозиным, но видел видеообращение представителя «Роскосмоса».

«Они верят в сотрудничество, и я думаю оно будет крепким»,— сказал господин Брайденстайн во время пресс-конференции. Илон Маск добавил: «Батут работает». Он рассмеялся и сказал, что это внутренняя шутка. Он также сообщил, что человечество может гордиться пилотируемым космическим кораблем Dragon Crew.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,— написал тогда господин Рогозин в Twitter.


  • amtop это нравится

#56 alphamacros

Отправлено 31 мая 2020 - 07:58

Музыка. Из музыки , космос мюзик наших надо ставить , наших советских латышей ... Круто это было в то время , не хуже Жан Мишель Жаре . Zodiak !!! Наш совестки латышский проект. Круто!!!

Кто помнит ?

 

 

https://www.youtube....h?v=Qerlyxp6uxM

 



#57 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 07:31

Коссмическая революция <

Скрытый текст
уверен, что «Космическая революция» создаст самые легкие и наиболее очевидные возможности на следующий триллион долларов, как я когда-либо думал о любой теме «Инвестиции в революцию», на которую я рассчитывал. На самом деле более уверенно. Лучше меня, Скотти, потому что космос действительно является последней границей экономики нашей планеты.

Я также стучал по тротуару и телефонам, чтобы открыть возможности инвестировать в некоторые из самых захватывающих чистых игр о космической революции, и я нашел два, в которые я вкладываю деньги, ни один из которых на данный момент не является публичным трейдинг - SpaceX и относительность Space. К сожалению, нет простого способа инвестировать в эти частные сделки, не выполняя при этом ту же работу, используя соединения, которые я использовал для подписчиков Trading с Cody, чтобы участвовать в этих сделках. Я стараюсь, чтобы каждый из вас, торгуя с подписчиками Cody, имел возможность инвестировать в некоторые частные сделки в космосе, которые я совершаю и на которые смотрю, так что следите за обновлениями. И если вы являетесь аккредитованным инвестором и заинтересованы в том, чтобы попытаться принять участие в некоторых из этих частных сделок, дайте мне знать, и я постараюсь сделать для вас некоторые введения. Но опять же мы готовимся заработать триллионы долларов в Космической революции не сегодня. Это о следующих нескольких годах и особенно о следующих нескольких десятилетиях.

И в любом случае, чтобы быть уверенным, инвестировать в компании The Space Revolution, которые в основном все еще являются частными и убыточными, гораздо больше, чем вкладывать средства, например, во многие акции, например, в Smartphone Revolution в 2011 году, большинство из которых были прибыльными и получали больше. выгодно с четкими бизнес-моделями с высокой валовой прибылью. Это не относится к этим капиталоемким космическим стартапам, у которых впереди годы инвестирования и развития. Независимо от этого, в течение следующих нескольких десятилетий будут сделаны триллионы долларов, которые будут вложены в Космическую революцию, и чем раньше мы начнем, тем лучше, даже если на данный момент это лишь небольшая часть нашего капитала.

Предстоит проделать большую тяжелую работу, следовать тенденциям, находить новые технологии и находить идеи для финансирования на многие годы вперед, и я уверяю, что есть одно место, где вы сможете опередить Космическую революцию - TradingWithCody.com. Пристегнитесь, пора готовиться к взрыву.

На служебной записке я хочу упомянуть, что я потратил инвестиции хедж-фонда в Джул в несколько недель назад, прежде чем он закрылся, и как раз перед тем, как начали появляться все заголовки о том, что вейп начал убивать людей. Полагаю, я закончил с никотиновыми инвестициями навсегда. Давайте подумаем об этом - ракетные корабли и рынки на триллионы долларов или предполагаемые инновации в отношении никотиновой зависимости. Я думаю, что буду придерживаться настоящих революций, например, космической революции, которая собирается стать крупнейшей отраслью в истории нашей планеты.[/spoiler]



#58 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 07:26

... сегодня в в 15:29 по Гринвичу..  https://www.bbc.com/...n/news-52859714 ..как я понимаю, по Москве это плюс 3 часа... итого в 18:29 ..

 

.. вот тут можно на симуляторе (таком же как на Драгоне) в стыковке с МКС свои силы попробовать  .. .https://iss-sim.spacex.com/  .

я попробывал ... промазал и в космос улетел )))


  • amtop это нравится

#59 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 07:25

... ни во что высокотехнологичное у нас не инвестировать...  не во что просто.. наши прочно сели на нефтяную иглу... и сидят ... пригрелись все... и мозги растаяли ... сами избрали для себя роль сырьевой колонии не только запада, но уже и востока... этот самый "поворот на восток" ... и эти безумные потоки бесконечные... дай нам трубу куда-нибудь построить... и потом дай бог достроить... а потом будем думать заполним мы Силу Сибири до контрактной мощности или нет... тяп-ляп скважины обустраиваем... у Маска работает поколение, которое у нас потеряно ...   его догонять ой как непросто будет... тут можно отстать уже навсегда, как говорится.. 

..... смотрю рогозин  в твиттере то же самое пишет. Это на твиттере от Рогозина. Насчет длинных денег ? Маск убыточен , но и что ? Систему надо длинных денег создать от инвесторов , Маска любят на Wall Street ... все его экссентричные выходки прощают , главное двигай , рискуй .... он оправдывает все это. Дешевле у него будут полеты для космонавтов , 60 млн на место . Мы брали по 80 - 90 млн.

 

Борисов прав. СССР стал великой державой благодаря индустриализации, а не за счёт монетаризма и продажи углеводородного сырья. Надо инвестировать в спрос на продукцию национальной промышленности, обеспечить высокотехнологичную индустрию "длинными деньгами" https://expert.ru/2020/05/28/v-pravitelstve-yavno-oboznachilis-dve-partii/


  • amtop это нравится

#60 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 07:19

... сегодня в в 15:29 по Гринвичу..  https://www.bbc.com/...n/news-52859714 ..как я понимаю, по Москве это плюс 3 часа... итого в 18:29 ..

 

.. вот тут можно на симуляторе (таком же как на Драгоне) в стыковке с МКС свои силы попробовать  .. .https://iss-sim.spacex.com/  .

интригует ... смотреть надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ