Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 9-15 Марта 2020 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 655

#601 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 22:14

серверы в пиковое время работают отвратительно..В птн на открытии вечерки целый час не могли прийти в норму..((

у меня-Открытие.Раньше такого не было.. :negative:

 В  ВТБ на вечерке было тоже самое и не один раз. 



#602 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 22:05

серверы в пиковое время работают отвратительно..В птн на открытии вечерки целый час не могли прийти в норму..((

у меня-Открытие.Раньше такого не было.. :negative:

 


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#603 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:50

*
Популярное сообщение!

.хотел заявки на покупку выставить ножички половить - фиг вам.

дяяядяВооова...

а топором словить не боитесь..по шее..??


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#604 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Ну что ж, пару слов о любом руководителе большой компании.

Ответив на вопросы можно что то понять и осторожнее высказывать о нем свое мнение!

Может ли не очень способный человек добраться до вершины - возглавив крупную компанию?

Даже если в начале своего пути он не профи в этой отрасли, то через несколько лет будет ли он компетентен?

Принимает ли он решения в одиночку, или у него достаточно советников высокой квалификации?

Эти советники работают сами по себе или им подготавливают и обрабатывают инфу группы спецов?

А сам то ты являешься спецом в этой отрасли, насколько информирован, да и вообще каковы твои успехи в том, чем ты занимался и занимаешься сейчас? Может быть надо  самокритичным?

Самокритичен ли я? Уверен НЕТ!

Но верю в то, что дураков на верху нет и мне многое не известно...

Верю в профи, хотя и они могут ошибаться. В сложных многофакторных проблемах это возможно.

Но нельзя судить о правильности тех или иных решений с кондачка. Можно сомневаться, но именно сомневаться и не верить в свою исключительность и непогрешимость!

 



#605 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:41

*
Популярное сообщение!

революция..Ч.Л. ,о котором говорили большевики..так долго грезил Мечтатель,похоже,уже на пороге..на горизонте..летит,крыльями машет..))

Вот спросить хочу,удалось ли поиметь многомиллиардный профит с опционов...,или это еще впереди?   :hmm:  :rolleyes:


Сообщение отредактировал sivka: 09 Март 2020 - 21:42

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#606 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:37

*
Популярное сообщение!

Более чем, вы намекаете на новое qe от полтриллиона до триллиона долларов, поэтому и на инсайле начала пара евродоллар резко расти?
А после этого и России можно опять сесть за стол переговоров с ОПЕК, типа многоходовочка?
При этом сейчас только ожидания роста предложения , а факт ещё не состоялся в апреле, значит договорится ещё можно успеть , а вынужденный экстренный впрыск ликвидности от амеров в итоге через полгода ещё больше поднимет ту же нефть если бы этого финта не было. Тогда аппладисменты руководству России если так все закрутился, ударили неожиданно, просчитали все, и даже с праздниками подгадали , чтобы не такой удар по российской фонде был.

 

Цитата

 

За несколько дней до разрыва сделки с ОПЕК Путин собрал министров и руководителей нефтяных компаний на совещание во «Внуково-2». Как утверждает источник Bloomberg, присутствовавший на совещании, позиция России заключалась в том, что ущерб от падения спроса должны нести и американские производители сланцевой нефти

Позиция России заключалась в том, что американские производители сланцевой нефти должны разделить ущерб от падения спроса на сырье и пойти на сокращение добычи в США, рассказал Bloomberg один из участников совещания президента Владимира Путина с российскими производителями нефти и ключевыми министрами, которое прошло за несколько дней до переговоров с ОПЕК в Вене.

Совещание состоялось 1 марта в терминале аэропорта «Внуково-2» перед началом рабочей поездки Путина в Псков. Как сообщала пресс-служба Кремля, на нем обсуждались наиболее важные международные проблемы, такие как распространение коронавируса, ситуация в мировой экономике и на нефтяном рынке. Присутствовали в том числе глава «Роснефти» Игорь Сечин, гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, первый исполнительный вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов и министр энергетики Александр Новак. Большая часть совещания проходила в закрытом режиме. На сайте Кремля приводится только вступление Путина, который говорит, что хочет посоветоваться и выслушать мнения бизнеса «по поводу того, как нам нужно определить дальнейшие шаги по балансировке глобального рынка углеводородов».

На переговорах министров ОПЕК+ в Вене 6 марта Новак проинформировал своего коллегу из Саудовской Аравии, что Россия больше не будет сокращать добычу нефти. «Министры были настолько потрясены, что не знали, что сказать», — рассказал агенству один из участников переговоров. Другой информированный источник сообщил Bloomberg, что наследный принц Саудовской Аравии даже хотел позвонить Путину 6 марта. Но пресс-секретарь российского президента дал понять, что Путин вмешиваться не будет.

Россия в альянсе со странами ОПЕК с 2016 года сдерживала добычу нефти ради поддержания цен и пополнения казны. Но недовольство России вызвало то, что сделка ОПЕК+ также помогает американской сланцевой промышленности, тогда как президент Дональд Трамп использует энергетические рычаги в качестве политического и экономического инструмента — например, препятствует строительству трубопровода «Северный поток-2» и преследует бизнес «Роснефти» в Венесуэле, пишет Bloomberg.



#607 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:33

*
Популярное сообщение!

   Привет «Умники и умницы» (была такая передача, 

Почему была?

Идет по субботам на 1-м канале..утром..


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#608 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:10

Роснефть увеличит добычу после разрыва сделки с ОПЕК

https://ru.investing...article-1953109

 

.. грустно все это .. я уже не уверен, что нами руководят умственно адекватные гуманитарии .. при этом уверенные в своей непогрешимости ..

Ну чего от них ждать то!

https://sahallin.liv....com/84724.html



#609 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 20:19

Роснефть увеличит добычу после разрыва сделки с ОПЕК

https://ru.investing...article-1953109

 

.. грустно все это .. я уже не уверен, что нами руководят умственно адекватные гуманитарии .. при этом уверенные в своей непогрешимости ..

Прикрепленные изображения

  • Сечин  006.jpg

Сообщение отредактировал amtop: 09 Март 2020 - 20:48

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#610 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 19:52

«На нефтяном рынке началась настоящая ценовая война». Эксперты об обрушении цен на сырье

https://news.mail.ru...685/?frommail=1


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#611 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 19:38

*
Популярное сообщение!

   Привет «Умники и умницы» (была такая передача, которую даже мне, убеленному сединами, было интересно смотреть), верящие в масонов и мегашортистов, членам клуба «Пикейные жилеты» и всем тем, кто считает – «задумываться не стоит».
   Вена, конечно, несравненно красивее Граца, но пенсионерам, вроде меня, комфортнее жить вдали от столицы. Ехать в поезде целых 3 часа - скучно. Вот открыл Word и пишу, чтобы убить время. Как написал в личке в поезде, идущем в Вену, решился 5.03.20 закрыть все свои ЛОНГИ (Шортов не было – не моё), а на 6.03 выставил стоп заявки -5,9% от цен закрытия по всему своему списку акций (в дороге торговать себе дороже – туннели, где связи нет). А в Вене предстояли встречи с друзьями, которых не видел более года, – будет не до торговли.

   Сомнения в четверг конечно одолевали, т.к. индюки по большинству папиров были достаточно близко к зоне перепроданности, еще немного и войдут в нее. Но ПРОГА упрямо спрашивала, если ты на это решишься, то чем рискуешь, мало профита и хочется больше? Особенно настаивал блок экспертных оценок, где рассматривался прогноз по сделке на переговорах в Вене. И, хотя крайне не люблю резких движений, но тут опять вернулись мысли о разных позициях нефтедобытчиков и о формировании нашего бюджета (хотя в этом я не силен, но…). Вот и решился последовать указанию ПРОГИ.

  Вот, что приходило на ум и заставило серьезно обдумать рекомендации ПРОГИ..

  Во-первых.

  Знал, как и многие из вас, о позиции Роснефти и Лукойла к предложению сокращать поставки нефти. Кто от принятия этого предложения выиграл бы в основном?  Тот, на кого ложится меньшая нагрузка по обязательствам сокращения. А проигрывает тот, кто больше добывает и тот, кто в первую очередь отвечает по обязательствам государства, на кого ляжет основная нагрузка по сокращению добычи.

  Во-вторых.

    Что произойдет с нашим бюджетом, в котором немалая толика поступлений налога от нефтегазодобывающих компаний. Вроде бы удорожание нефти плюс, но продаете то меньше (соглашение ведь подписали) и поступления в валюте могут даже не вырасти, а упасть. И тут к тому же еще сильный рубль. Ведь налог платится в рублях и, если доллар слабый ...

    Определяющим является сумма, полученная от продажи нефти в долларах, и перевод ее в рубли. Если доллар сильный и сумма, полученная в долларах от продажи большего количества нефти по более низкой цене та же, что и от продажи меньшего числа бочек жижи по более высокой цене, - бюджет получите больше бабок. Конечно все зависит от соотношений цены на жижу и курса доллара к рублю.

    И последнее.

    То, что демпинг сильного игрока, которого к тому же поддерживает государство, как правило, приносит успех - понятно. Частным компаниям, особенно сланцевикам, придется не сладко. Да, к тому же насолить полосатым, учитывая сложившиеся отношения, ох как всем нам хочется! 

      Так что прогноз о результатах переговоров был предсказуем.

      Но надежда, что нам уступят теплилась .

      Что будет завтра, не берусь предсказать, но даже если повалимся (это основной сценарий), результатом начала формирования нового портфеля удовлетворен. Это только около 10% от всего бывшего в четверг КЭША (чуть меньше) и пока в плюсе…. Только в ГПнефти микроЛОСЬ. Да, СУР не покупаю – мутная обычка!

     Сформируется бычий тренд буду покупать на откатах. Ну, а если продолжится снижение, что более вероятно, то подкуплю завтра при падении более чем на -6,9 %. Но выставить стоп-заявки пока не смог (ВТБ не позволяет). Уверен, что к лучшему. Посмотрю вечером, что там у амеров?

    Они многое определят. Может и на -9% придется ориентироваться.  То, что появится ЛОСЬ по результатам пятничных ЛОНГов, практически, не сомневаюсь. Что ж, едва ли даже, выставив утром до торгов заявки на продажу всех ЛОНГОВ по ценам закрытия в пятницу (для фиксинга прибыли), смогу ожидать, что что-то исполнится - можем и ГЭПануть – амеры определят куда пойдем. Тогда придется подкармливать ЛОСЕНКА (корм имеется). А вот резать малютку не буду, пусть живет. Где будет дно – гадать не стоит, поэтому и торопиться не след.

   Вот я уже и дома! Посмотрел на эмоциональный ГЭП в нефти. Думаю, скоро закроют. Вот был 16 сентября 2019 года поменьше ГЭП на Север, так дней за 6 закрыли. Так уж положено, очень большие ГЭПы должны быстрее закрываться, чем малюсенькие…

  Так что кричать все пропало, мы выстрелили себе в ногу, по крайней мере преждевременно, а точнее – ГЛУПО!

   Всем удачи!

                                                                  


Сообщение отредактировал Lee2014York: 09 Март 2020 - 19:41


#612 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 18:57

Убыток будет большой,но если б тащил изначальный объём позы от 56,завтра бы обнулился...а так поёрзаю ещё....


У меня тоже был маленький-маленький лосек, ну а теперь побольше и ещё кэш...собираюсь часть переложить в нефтянку...

#613 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 18:38

Я думаю никто....и даже Новак и компания..да ещё сауды подыграли с демпингом...так что узел сложился из многих ниток...но мне кажется все это краткосрочно. Так кажется, а там поглядим.

Убыток будет большой,но если б тащил изначальный объём позы от 56,завтра бы обнулился...а так поёрзаю ещё....



#614 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 18:28

Только сам то дебил нефти по 46 .4 купил ,но кто мог такое пике в жиже предвидеть...

Я думаю никто....и даже Новак и компания..да ещё сауды подыграли с демпингом...так что узел сложился из многих ниток...но мне кажется все это краткосрочно. Так кажется, а там поглядим.

Сообщение отредактировал helen: 09 Март 2020 - 18:29


#615 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 17:34

.. по моим наблюдениям, паники больше нет...  имхо, конечно.. но посмотрим за американцами ...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#616 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Вот повезло нам, что мы закрыты. По крайней мере, что то могут придумать.

Ага. ВТБ уже рассылку сделал, чтобы счета пополнили воизбежания маржинов...хотел заявки на покупку выставить ножички половить - фиг вам.



#617 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 17:04

Все добрый день! Мои поздравления Владко, первый предположил начало кризиса. Жаль не работаем сегодня, можно было подняться. Честно говоря достали наши сплошные выходные... 

Только сам то дебил нефти по 46 .4 купил ,но кто мог такое пике в жиже предвидеть...



#618 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 17:03

МЭА: игра в русскую рулетку на рынке нефти плохо закончится

https://ru.investing...article-1953066


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#619 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 14:50

Более чем, вы намекаете на новое qe от полтриллиона до триллиона долларов, поэтому и на инсайле начала пара евродоллар резко расти?
А после этого и России можно опять сесть за стол переговоров с ОПЕК, типа многоходовочка?
При этом сейчас только ожидания роста предложения , а факт ещё не состоялся в апреле, значит договорится ещё можно успеть , а вынужденный экстренный впрыск ликвидности от амеров в итоге через полгода ещё больше поднимет ту же нефть если бы этого финта не было. Тогда аппладисменты руководству России если так все закрутился, ударили неожиданно, просчитали все, и даже с праздниками подгадали , чтобы не такой удар по российской фонде был.

.. как это не состоялся? ... еще как состоялся, когда саудиты по всей Европе скидки от 6 до 8 долларов за баррель предлагают ... это уже сам по себе факт и есть .. России есть что противопоставить в ответ? .. кроме такого же как минимум снижения цены.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#620 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 14:02

Все добрый день! Мои поздравления Владко, первый предположил начало кризиса. Жаль не работаем сегодня, можно было подняться. Честно говоря достали наши сплошные выходные... 


  • sivka это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ