Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 235 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 23:11

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
С праздником всех,для коих он таковым является! :thumbdown:

#42 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:11

Привет, не понял чьи посты тебе помогли и в чем помогли?

я не говорил что помогли. а в каком решении меня поддержали и чьи это были посты - не важно. я к чему собственно отпостил ... Мы за день-два с Иваном рао обсуждали. И из дискуссии было видно что он с ней уже вовсю работает и готов к любому ее движению. В итоге он выиграл. Как и другие кто в те дни ловил отскок (?) в рае.

#43 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:24

на старой квоте в пятницу один человек отпостил о дне дна в рао. согласитетсь, когда будет дно многие просто не могли знать по определению. его посты позволили лично мне быть окончательно уверенным в ранее принятом решении.

Привет, не понял чьи посты тебе помогли и в чем помогли?

Сообщение отредактировал Василии_Алибабаевич: 26 Апрель 2008 - 21:25

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#44 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 20:59

Вань еще че нибудь расскажи , аж зачитался я :thumbdown:

на старой квоте в пятницу один человек отпостил о дне дна в рао. согласитетсь, когда будет дно многие просто не могли знать по определению. его посты позволили лично мне быть окончательно уверенным в ранее принятом решении.

#45 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 19:53

напишу по памяти.

мне не надо было выбираться из рао. я ее попытался взять когда она сверху вниз 21,4 пробила, на отскоке сдал, но стало понятно что поведут ее в начало 21 рублей. набрал ее на 21,2, 21,15, увидев 21,1 закрыл шорт по луку и набрал 21,1 на все. закрылись 21,272, т.е. мне в плюс. Я имел целью отскок 21,5 с открытия, потому что ожидал, что амеры пойдут второй раз к 12850, и мы должны были открыться вверх. так и случилось с амерами, а с нами не очень.

Вань еще че нибудь расскажи , аж зачитался я :thumbdown:
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#46 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:53

Вот еще интересная прога для просмотра штатов онлайн. Нужно зарегистрировать демо счет.
http://www.thinkorsw...lient/index.jsp

Спасибо, только несовсем онлайн
All quotes delayed 20 minutes

#47 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:36

вообюще правило должно быть жестким - если зашел неправильно, то при выходе в ноль или в небольшой минус надо сдаваться, нельзя и чревато ждать от неправильной позы плюса.

Присоединяюсь...

Или хотя бы стоп поставить. Второй раз в минус уходить противно.
За одного битого двух небитых дают...

#48 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:25

Вот еще интересная прога для просмотра штатов онлайн. Нужно зарегистрировать демо счет.
http://www.thinkorsw...lient/index.jsp

#49 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:13

напишу по памяти.

мне не надо было выбираться из рао. таким образом получил плюс позавчера (в основном на шорте лука) и чуть больше +20% к депо вчера - рад, что сейчас лук выше закрытия моего шорта, а рая так крупно вознаградила за риск.

вот и все.

что делать если цена резко и много уходит вниз? Ждать следующий день, если динамика не выправляется, то сдавать. Но у меня очень часто бывало, что если не дергаться на следующий день, то рынок отыгрывает мне в ноль убыточную позу, но только на один день и хорошо если в ноль.

вообюще правило должно быть жестким - если зашел неправильно, то при выходе в ноль или в небольшой минус надо сдаваться, нельзя и чревато ждать от неправильной позы плюса.

спасибо уважаемый vanuta за полный расклад!!! такого не ожидал, даже от Вас. я бы потерял безусловно не меньший %, чем вы заработали. красавчег однозначно!!!

#50 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 15:58

Вот она причина удорожания нефти, усю нефть сожраля тля, тьфу-ты бактерии
http://www.rambler.r...s/12646336.html

#51 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 15:47

Накануне были обнародованы недельные данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) по притоку средств на мировые финансовые рынки. Как отмечают аналитики "Альфа-Банка", по данным агентства EPFR, денежный рынок, энергетический сектор и немецкие фонды акций находились в поле зрения инвесторов в течение всей недели 10-16 апреля, в то время как все фонды emerging markets и основные группы отраслевых фондов испытали отток средств.

Второй раз за три недели фонды Money Market пережили максимальный недельный отток в процентном выражении с I квартала 2007г., поскольку американские инвесторы изыскивали наличные для выполнения своих налоговых обязательств. Американские фонды акций также ощутили существенный отток средств в течение недели, завершившейся 16 апреля, в первый день после истечения срока подачи декларации о доходах за 2007г.

Европейские фонды акций и облигаций с высоким доходом продемонстрировали расширение потоков привлекаемых средств, в то время как глобальные фонды облигаций, фонды Японии и Pacific Equity Funds увеличивали свои потери.

В отдельных группах фондов акций развивающихся рынков наблюдался отток средств, также как и в семи из восьми основных отраслевых групп фондов. Фонды России и стран СНГ на прошлой неделе привлекли почти 250 млн долл., увеличив приток средств с начала текущего года до 1,5 млрд долл. Фонды развивающихся рынков уменьшили отток капитала с начала года на 360 млн долл. - до 3,8 млрд долл., максимальный недельный объем средств с начала года привлекли фонды Китая и Большого Китая - около 790 млн долл., отмечают эксперты "Альфа-Банка".

Как считают аналитики ФК "УРАЛСИБ", еженедельный отчет EPFR Global о движении денежных средств привнес позитив: приток денежных средств в фонды инвестиций в Россию составил 248 млн долл., также был зафиксирован приток капитала на все развивающиеся рынки в целом.

Напомним, что фонды России и стран и СНГ на неделе, завершившейся 9 апреля, потеряли 4 млн долл., фонды развивающихся рынков привлекли около 970 млн долл., фонды Китая - свыше 2 млрд долл., БРИК - 130 млн долл.

#52 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:43

она исключена уже из индексовых бумаг вроде ))

пока нет, из индексов ММВБ, РТС, Отраслевого индекса РТС - Электроэнергетика исключается после окончания торговой сессии 30 апреля.

Сообщение отредактировал skit: 26 Апрель 2008 - 14:49

#53 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:42

Акции РАО «ЕЭС России» исключаются из индексов ММВБ с 30 апреля 2008 года
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#54 Владимир

Владимир

г.Великий Новгород

• Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:34

удивлён шортовым настроем посетителей...не заметил пока разворота.
пиндосы всё равно 13000 пощупают и могут даже закрепиться там...
азия в плюсах ,пиндосы плюсят,нефть плюсовая,мамба в плюсах ,хотя неясно из чего на мамбе получился такой мощный плюс,вроде все фишки ,кроме сбера и газпрома, укатали.

p.s. ну как же я забыл ...у нас же рыжая росла ,она и вытянула индекс на полтора процента почти.

#55 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:13

удивлён шортовым настроем посетителей...не заметил пока разворота.
пиндосы всё равно 13000 пощупают и могут даже закрепиться там...
азия в плюсах ,пиндосы плюсят,нефть плюсовая,мамба в плюсах ,хотя неясно из чего на мамбе получился такой мощный плюс,вроде все фишки ,кроме сбера и газпрома, укатали.

p.s. ну как же я забыл ...у нас же рыжая росла ,она и вытянула индекс на полтора процента почти.

Сообщение отредактировал нео: 26 Апрель 2008 - 14:20

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#56 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:00

на выходных смог в спокойной обстановке посмотреть на происходящее в сбере.
понял, что напрасно оставил часть лонга(благо малую часть). так как внешний фон неособо негативен,
то особо резких движений сразу с открытия не ожидаю. Вполне возможно будет возможность успеть
перевернуться в шорт. маршрут движения сбера прокладываю пока по следующим точкам
73,5-74,4-73,5-строго вверх(на сколько не знаю). если же мы вдруг сразу захотим порасти, то ближайшим
сопротивлением станет 76,5-76,7. хотя конечно всё ещё может измениться к понедельнику.

#57 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:30

напишу по памяти.

мне не надо было выбираться из рао. я ее попытался взять когда она сверху вниз 21,4 пробила, на отскоке сдал, но стало понятно что поведут ее в начало 21 рублей. набрал ее на 21,2, 21,15, увидев 21,1 закрыл шорт по луку и набрал 21,1 на все. закрылись 21,272, т.е. мне в плюс. Я имел целью отскок 21,5 с открытия, потому что ожидал, что амеры пойдут второй раз к 12850, и мы должны были открыться вверх. так и случилось с амерами, а с нами не очень.....
....
что делать если цена резко и много уходит вниз? Ждать следующий день, если динамика не выправляется, то сдавать. Но у меня очень часто бывало, что если не дергаться на следующий день, то рынок отыгрывает мне в ноль убыточную позу, но только на один день и хорошо если в ноль.

Спасибо , тоже было интересно прочитать, т.к. сравнивал со своими действиями. у меня они были менее удачны. скорее всего я менее активно менял позы. в итоге к концу дня вышел в 0% :thumbdown:

#58 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:22

А у нас, например, тот же сурик (российский "аналог" Fannie Mae) - уже в этом году начнет трубу ВСТО заполнять, а по завершению строительства трубопровода и прокачиваться по ней к Тихому! И где же хотя бы..... +сколько-нибудь% роста по нему?? Это при хрени в 120 баксов за бочку!!! Тока вниз, бумага... только вниз! К историческому нулю....

компания Роснефть в долгах как в шелках и позволяет себе такое ---
что возможно только под патронажем власти... так что как там спорить с чинушами за лакомые кусочки...?

Коммерсантъ(Хабаровск) № 34(3851) от 01.03.2008
Роснефти».
.....
Самая острая борьба развернулась между «Роснефтью» и «Сургутнефтегазом» за Умоткинский
участок в Катанском районе. Участок расположен в 20 км от райцентра Ербогачен и в 200 км от ВСТО.
В границах перспективной площади была пробурена всего одна скважина, глубокое бурение не
проводилось. Запасы нефти по категории С3 — 17,9 млн т, ресурсы по категории Д1 — 61,1 млн т,
газовые ресурсы оценены в 16,9 млрд куб. м. Стартовый платеж был установлен на уровне 200 млн
руб. За право геологоразведки и добычи на этом участке боролись «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».
Участники аукциона сделали 47 шагов, попеременно поднимая таблички. Когда цена участка
преодолела отметку в 1 млрд руб., генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов,
торговавшийся лично, заметно погрустнел и на 1,12 млрд руб. уступил участок представителю
«Роснефти».

Руководитель Иркутскнедр Владимир Назарьев отметил, что Умоткинский участок является очень
перспективным и открытие месторождения на нем весьма вероятно. После завершения аукциона
Владимир Богданов признался „Ъ”, что перспективы открытия месторождения на этом участке
«грандиозны». Представитель «Роснефти», который отказался назвать свое имя, подчеркнул, что
Умоткинский участок граничит с Западно-Чонским и Верхнеичерским участками, лицензии на право
геологоразведки и добычи на которых в 2007 году приобрело СП «Роснефти» и China National
Petroleum Corporation (КНР) ООО «Восток Энерджи». Сама «Роснефть» владеет Восточно-Сугдинским,
Даниловским, Могдинским, Санарским и Преображенским участками, а также 26% акций ОАО
«Верхнечонскнефтегаз» (ведет добычу на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении,
около 68% акций владеет ТНК-ВР.— „Ъ”). Представитель «Роснефти» на вопрос, является ли 1,12
млрд руб., предложенные компанией за Умоткинский участок, адекватной ценой, ответил, что раз он
счел возможным поднять цену до такого уровня, значит, является. По его словам, вопрос о создании
единой структуры по управлению углеводородными активами «Роснефти» в Восточной Сибири
«находится в стадии обсуждения». Детально об этих планах, по его словам, можно будет говорить
после того, как на принадлежащих компании участках будут открыты месторождения.
.....

Сообщение отредактировал nemo7: 26 Апрель 2008 - 12:31

#59 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:09

Добрый день всем!

Уважаемый vanuta не могли бы вы рассказать, как выбрались из ситуации с раей. Часто попадаю в такие ситуации, когда берешь бумагу, а она резко уходит в сторону противоположную намеченной, причем сразу на несколько прцентов. вы как профи не могли бы дать совет, что делать в таких ситуевинах?!!

напишу по памяти.

мне не надо было выбираться из рао. я ее попытался взять когда она сверху вниз 21,4 пробила, на отскоке сдал, но стало понятно что поведут ее в начало 21 рублей. набрал ее на 21,2, 21,15, увидев 21,1 закрыл шорт по луку и набрал 21,1 на все. закрылись 21,272, т.е. мне в плюс. Я имел целью отскок 21,5 с открытия, потому что ожидал, что амеры пойдут второй раз к 12850, и мы должны были открыться вверх. так и случилось с амерами, а с нами не очень.

Утром увидев что гэп вверх рисовать более полпроцента не хотят на внебирже, поставил на откуп по цене чуть ниже 21,3 (фактически по нулям), все сработало, перезаходить стал от ниже 21 умеренными объемами и сдавать выше 21.
после ухода цены ниже 20,9 прицелился на шорт из-под 21, но на волне дали выше 21, шорт довел до 20,7 - следующей поддержки, но цена ушла ниже.
стал пробовать покупки в районе 20,45 но пришлось сдавать в ноль, потому что 20,5 несмотря на рост остальных фишек стали валить крупными лотами уверенно. Стало понятно что рао повели к 20,2, там я стал ее набирать 20,2, 20,15, 20,07, но не на все, оставил еще пплтора плеча. Низ оказался 20, закрытие 20,15, не фонтан. Но я был рад, что набрал объем на рубль ниже, чем раньше. изучив движение Раи на 30 минутке на последних 1000 свечах, я понял что вероятность отскока на полтора рубля колоссальна, но может быть еще чуть ниже 20, поэтому часть кэша оставил, в прогнозе утром написал эту свою мысль, что надо сыграть вв трендовый день по рао.

открытие вчера было 20,1, ничего хорошего, по 20,2 решил не дергаться, хотя надо было перевернуться в шорт коротко, но я ждал уровни повыше, и уехал в убыток к 19,92. решил не интрадеить, а ждать ниже, чтобы взять на весь кэш. но когда второй раз 19,9 устояла я решил уже на подъеме брать по 20, так и затарился на все плечи. дальше ничего не делал до 20,35, а когда протарили 500 тысяч лотов с атакой, а не просто подставляя биды, успокоился и стал ждать подхода к сопротивлению 20,55-6, там даже отшортил коротко и снова восстановил позу в пределах 20,4-20,5, был момент когда ударили 20,35, но я уже не верил, что дадут ниже 20,3, у раи нарисовался трендовый день. после этого ушел на совещание, поставив продажу 21,265 (перед сопротивлением 21,28))), пришел, 21,235 было, а 21,265 не было, продал все 21,1 и перезашел 20,88 и 20,8. продажу постоянно переносил, и кинул уже на 21,29 думал 21,3 ударят, но получилось, что хай оказался мой, и продалось всего 300 лотов))) сдал 21,25-27, и зашортил раопреф на подъеме на самом закрытии, в расчете, что амеры могут минусануть и будет у нее гэп вниз, обычно раопреф открывается максимально негативно или позитивно.

таким образом получил плюс позавчера (в основном на шорте лука) и чуть больше +20% к депо вчера - рад, что сейчас лук выше закрытия моего шорта, а рая так крупно вознаградила за риск.

вот и все.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#60 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:00

Доброе утро!

Нью-Йорк. Американские фондовые индексы прибавили в весе по итогам недели
www.k2kapital.com 26.04.2008

http://www.k2kapital...fin/402823.html

В ходе торгов наблюдалось падение индексов под давлением очень низкого уровня потребительской уверенности в США и разочаровавшей отчетности софтверного гиганта Microsoft (MSFT)....
.....
...Переломить ситуацию на биржах помогли акции финансовых компаний. Акции компании Fannie Mae (FNM), одного из крупнейших в США игроков на ипотечном рынке, выросли на $2,90, или на 10,4%(!!!), до $30,93 после того, как аналитики Morgan Stanley (MS) заявили, что в следующем году прибыль компании может превысить прогнозы.

Афигеть!!! Только мо-о-огут превысить прогнозы. И то... не завтра-послезавтра, а в следущем году аж.... Поэтому, нате вам голуби +10% :thumbdown:

А у нас, например, тот же сурик (российский "аналог" Fannie Mae) - уже в этом году начнет трубу ВСТО заполнять, а по завершению строительства трубопровода и прокачиваться по ней к Тихому! И где же хотя бы..... +сколько-нибудь% роста по нему?? Это при хрени в 120 баксов за бочку!!! Тока вниз, бумага... только вниз! К историческому нулю....

Вот интересно! Нас тут (Россию) вроде как в ВТО собрались "на днях" вступлять. За защиту авторских прав даже повсеместно стали дружно бороться, и приводить ситуёвину в соответствие с требованиями!
Много там разных требований к странам, всупающим в эту организацию... а вот по регулированию торгов и соблюдению чистоты на ФР-ах хоть один пунктик имеется ли??? А то чета... наши регуляторы, похоже, вааще ничего на нашем ФРР не регулируют. Кто чо может (у кого скока бабла) - тот то и делает, когда захочет. Получается так, захотим - разгоним бумагу (Тело о, например), а невзлюбим кого - так живьем же закопаем. Бандитский рынок какой-то, наш ФРР!!
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления