Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 2-8 Марта 2020 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#21 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:36

.. СИП минус 4 процента, Шанхай - минус 1.2 ... плевать он хотел ... а дешевой нефти только рад будет ... китайцев не обманешь ... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#22 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:35

ZH армагедонит , но быструю информацию можно там получать

 

https://www.zerohedge.com/



#23 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:30

.. по нефти, всяко уже порезали, я думаю ... я таких падений на 30 процентов за 5 минут не видел по нефти... там со вторым-третьим плечом уже достали, наверное ... а ить там и с 10-м торгуют .. 

Как порезали , брент то европейский стандарт. Завтра  Россия откроется , сегодня  Европа , дальше Лондон.и так по кругу. Сегодня в Европе будут резать и в Лондоне.



#24 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:28

.. короче, на 40 брент не тормознулся .. Сечин думал, он самый умный такой.. вместе с Путиным ... сегодня Федун ваще охренеет... наверное, уже охренел .. он же сейчас картинку отслеживает, надо думать .. 


https://ru.investing...ities/brent-oil

 

.. тут смотрю ...можно разные свечки выставлять ... от М1  до месяца ..  типа бурный рост .. от низов уже 10 процентов дали ..  :thumbup:  ..

Брент ушел ниже 42 типа ниже налогового правила . Сейчас думать начнут , как верстать будут бюджет.


  • amtop это нравится

#25 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:27

Амтор , в последнее время что происходит я недельки бросаю и месячные. Такой слив , обвал. Амтор давай по профессиональному будем подходить , искать  сейчас надо дивергенции.

Только там ответ. А делать ничего не надо сейчас , бесполезно. Сейчас хаос. Сейчас пока не порежут маржинальные позиции не успокоятся. Дивергенции надо искать

.. по нефти, всяко уже порезали, я думаю ... я таких падений на 30 процентов за 5 минут не видел по нефти... там со вторым-третьим плечом уже достали, наверное ... а ить там и с 10-м торгуют .. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#26 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:22

.. короче, на 40 брент не тормознулся .. Сечин думал, он самый умный такой.. вместе с Путиным ... сегодня Федун ваще охренеет... наверное, уже охренел .. он же сейчас картинку отслеживает, надо думать .. 


https://ru.investing...ities/brent-oil

 

.. тут смотрю ...можно разные свечки выставлять ... от М1  до месяца ..

Амтор , в последнее время что происходит я недельки бросаю и месячные. Такой слив , обвал. Амтор давай по профессиональному будем подходить , искать  сейчас надо дивергенции.

Только там ответ. А делать ничего не надо сейчас , бесполезно. Сейчас хаос. Сейчас пока не порежут маржинальные позиции не успокоятся. Дивергенции надо искать



#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:18

*
Популярное сообщение!

.. открылась Америка .. брент 31.88 .. WTI  30.30  в моменте .. это уже на маржины  похоже  ..  на 30 процентов в минус сходили ..   сейчас около брент около 25 процентов в минус, WTI около 22 .. чудесные маневры от Путина  Сечина ..  а что будет с рублем у нас завтра ? .. вот вопрос ..

 

https://ru.investing...streaming-chart

понял что происходит , c WTI все в порядке у меня. ориентир 32 как и планировалось, а вот брент по своим законам идет . Нету спреда .



#28 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:18

Почему Америка ? Азия , Япония . По нефти в азии Сингапур как там трейдеры будут торговать сегодня по новым ценам. Шок и трепет. Под трейдерами понимаю , не только электронной бумажной нефтью. Как на споте будет в Сингапуре. Еще не могу найти фьючи на шанхайской бирже. А маржины конечно пойдут и у нас сегодня. До Америки ничего не надо делать.

.. короче, на 40 брент не тормознулся .. Сечин думал, он самый умный такой.. вместе с Путиным ... сегодня Федун ваще охренеет... наверное, уже охренел .. он же сейчас картинку отслеживает, надо думать .. 


Амтор . у тебя брент. Но ты сбрасывай графики. Все таки открыли брент ниже 38 будем считать , что это шип вниз. 


32-38 брент. Подумать надо , что дальше будет

https://ru.investing...ities/brent-oil

 

.. тут смотрю ...можно разные свечки выставлять ... от М1  до месяца ..  типа бурный рост .. от низов уже 10 процентов дали ..  :thumbup:  ..


Сообщение отредактировал amtop: 09 Март 2020 - 01:20

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#29 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:15

.. открылась Америка .. брент 31.88 .. WTI  30.30  в моменте .. это уже на маржины  похоже  ..  на 30 процентов в минус сходили ..   сейчас около брент около 25 процентов в минус, WTI около 22 .. чудесные маневры от Путина  Сечина ..  а что будет с рублем у нас завтра ? .. вот вопрос ..

 

https://ru.investing...streaming-chart

Амтор . у тебя брент. Но ты сбрасывай графики. Все таки открыли брент ниже 38 будем считать , что это шип вниз. 


.. открылась Америка .. брент 31.88 .. WTI  30.30  в моменте .. это уже на маржины  похоже  ..  на 30 процентов в минус сходили ..   сейчас около брент около 25 процентов в минус, WTI около 22 .. чудесные маневры от Путина  Сечина ..  а что будет с рублем у нас завтра ? .. вот вопрос ..

 

https://ru.investing...streaming-chart

32-38 брент. Подумать надо , что дальше будет



#30 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:10

.. открылась Америка .. брент 31.88 .. WTI  30.30  в моменте .. это уже на маржины  похоже  ..

 

https://ru.investing...streaming-chart

Почему Америка ? Азия , Япония . По нефти в азии Сингапур как там трейдеры будут торговать сегодня по новым ценам. Шок и трепет. Под трейдерами понимаю , не только электронной бумажной нефтью. Как на споте будет в Сингапуре. Еще не могу найти фьючи на шанхайской бирже. А маржины конечно пойдут и у нас сегодня. До Америки ничего не надо делать.



#31 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:07

..фьюч S&P  минус 4 процента


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#32 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 01:04

.. открылась Америка .. брент 31.88 .. WTI  30.30  в моменте .. это уже на маржины  похоже  ..  на 30 процентов в минус сходили ..   сейчас около брент около 25 процентов в минус, WTI около 22 .. чудесные маневры от Путина  Сечина ..  а что будет с рублем у нас завтра ? .. вот вопрос ..

 

https://ru.investing...streaming-chart


Сообщение отредактировал amtop: 09 Март 2020 - 01:11

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#33 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:55

WTI где то 32-33 $ . Брент плюс среднее по спреду можно приплюсовать долларов 5 . Хотя с этой войной и не знаешь, что будет со спредом ?

Так то ниже нужен WTI. Зеленая линия , это тренд для меня это медленная инфляция по нефти. Недавно там тормознулись и по фибо там же.

Сейчас 40-42 , но это не спасет , если только ФРС не будет вмещиваться. А ФРС похоже не будет , отскок похоже и вниз . Короновирус 

распространяется и убивает потребление. В перспективе может быть 32-33 , но там ФРС вмешается . Для меня нефть частично как инструмент

для регулировании инфляции. А то уйдут в дефляцию и как японцы останутся лет на десять там.А если у нас десятилетие пройдет при цене в 20-30 ?

Цену тормознуть можно просто купить в большом количестве ETF USO. 



#34 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:41

WTI где то 32-33 $ . Брент плюс среднее по спреду можно приплюсовать долларов 5 . Хотя с этой войной и не знаешь, что будет со спредом ?

Так то ниже нужен WTI. Зеленая линия , это тренд для меня это медленная инфляция по нефти. Недавно там тормознулись и по фибо там же.

Сейчас 40-42 , но это не спасет , если только ФРС не будет вмещиваться. А ФРС похоже не будет , отскок похоже и вниз . Короновирус 

распространяется и убивает потребление. В перспективе может быть 32-33 , но там ФРС вмешается . Для меня нефть частично как инструмент

для регулировании инфляции. А то уйдут в дефляцию и как японцы останутся лет на десять там.А если у нас десятилетие пройдет при цене в 20-30 ?

Прикрепленные изображения

  • CLJ20_Barchart_Interactive_Chart_03_09_2020.png


#35 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:32

  Массонцы  не  просто  так  посадили  на  трон  Трампа,  человека  от  "заводской трубы".  Некуда  амерам  деваться. У  них  долг фантастический,  перестанут его  покупать и  крындец этой  америке!  И  и  китайцы  через  кризис  показали  им  что  может быть.  Великая  Депрессиия  им  детской  шалостью покажется.

  Игра  на  уровне  мировых элит  идет  не  на  жизнь,  а  насмерть.   Вопрос  в  выживании,  а  ФНБ  не  предмет для  рассмотрения.

Две крупнейших экономик мира рухнут и уйдут в депрессию , Китай и Америка , 40 % от мирового ВВП ... с нами то что будет ? Еще насчет долга американского , Сарычин в основном держатели долга ,

те же американские домохозяйства. Домохозяйства держат основной долг Америки. Какой дефолт ? Это тоже что у нас , если весь народ  держал у себя все ОФЗ . Какой дефолт , Сарычин ,

кинули бы россиян в все проблемы решили бы с долгами. Правительство Америки тоже кинут американцев по своим долговым бумагам , дефолта не будет. Остальное выкупит ФРС у китайцев и японцев.



#36 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:24

  А  вот  что  такое  настоящая  аналитика  с  цифирью...без субъективного и предвзятого  отношения.

 

«Россия — нефтедобытчик с одним из самых низких показателей затрат»: аналитик из США о выходе РФ из сделки ОПЕК+

 

Американский аналитик Том Луонго объяснил логику России, вышедшей из соглашения ОПЕК+.

«Это был тот самый идеальный момент, чтобы, наконец, сказать «Нет», чтобы получить максимальный эффект.

Когда имеешь дело с более сильным врагом, нужно целить туда, где он наиболее уязвим, чтобы причинить наибольший ущерб. Для Запада таким местом являются финансовые рынки.

Помните первый основной факт экономики. Цены устанавливаются в предельном выражении. Единственная цена, которая имеет значение — последняя зафиксированная. Эта цена определяет стоимость следующей единицы данного товара, в нашем случае — барреля нефти, выставленного на продажу.<...>

В результате наиболее важным геостратегическим вопросом становится «Кто добывает маржинальный баррель нефти?»

На протяжении уже более трех лет президент Трамп поддерживает свою политику «энергетического доминирования» в абсурдном стремлении превратить США в поставщика энергоресурсов. Триллионы долларов были потрачены на наращивание добычи внутри страны до текущих неустойчивых уровней.

Несомненно, эта политика возникла до Трампа, но он стал ее самым убежденным сторонником, вводя санкции и эмбарго против всех, кого он может удержать от участия в торгах. Но вот чего он никогда не мог, так это исключить из этих торгов Россию.

Причина, по которой темпы добычи США неустойчивы, в том, что их затраты на баррель выше, чем предельная цена, особенно в условиях, когда все другие цены снижаются.

Все это простая, прямолинейная экономика.

Если бы они, с учетом всех факторов, были прибыльны, отрасль, в целом, не растратила бы несколько сотен миллиардов долларов свободного денежного потока за последние десять лет.

Вот откуда происходит сила русских. Россия — нефтедобытчик с одним из самых низких показателей затрат в мире. Даже после уплаты налогов правительству их затраты намного ниже, ближе к точке безубыточности в $20/барр., чем у кого-либо еще в мире, если принять во внимание внешние издержки.

Когда ты никому ничего не должен, ты имеешь свободу сказать им: «Нет».

Конечно, саудовцы добывают нефть с теми же денежными затратами, что и русские, но, если учесть бюджетные потребности, цифры даже не близки, поскольку им требуется что-то около $85/барр.», - констатирует Луонго.

В свою очередь, Джон Кемп в авторской колонке для Reuters заявляет, что российское «нет» — лучший результат для ОПЕК.

«В течение этого периода цены на нефть снижались, в то время как Саудовская Аравия и Россия стабильно уступали долю рынка производителям, не входящим в ОПЕК, особенно США.

Возможно, лучшим способом продемонстрировать потерю доли рынка будет сравнение объемов производства трех крупнейших мировых производителей за последние восемь лет.

В период с октября по декабрь 2011 года добыча нефти Саудовской Аравии в среднем составляла 9,7 млн барр./день, в то время как российское производство достигло 10,4 млн барр./день, а США - 6,0 млн барр./день.

Восемь лет спустя, в IV квартале 2019 года, добыча Саудовской Аравии выросла менее чем на 0,2 млн барр./день (2%), России - чуть более чем на 0,2 млн барр./день (2%), а в США - на 6,8 млн барр./день (114%).

Соединенные Штаты обогнали Россию и Саудовскую Аравию, став крупнейшим в мире нефтепроизводителем (и разрыв становится еще более значимым, если учитывать еще и добычу конденсата и сжиженного природного газа)», - отмечает эксперт.

https://www.gazeta.r..._14132077.shtml

 

PS  Во  всяком  случае с  этой  аналитикой  можно  работать.  уточнять  цифры. находить подтверждение.  А  "блинканье"  и  кликушество   меня  меня  не впечатляет,  а  главное  не  на  пользу  моему  депозиту.

Достали эти часть неэффективных сланцевиков зомби компаний инвесторов. Только часть , есть там новаторские сланцевики. Долгов сейчас у всего сектора 240 млрд.У многих отрицательный денежный поток.. Прекращать все это надо. Банкротство идет у них не один год. Сейчас что происходит , сейчас банки будут продлевать кредитные линии. Многие не получат их , будет ужесточение , плохие заемщики. В этом году банкротства будет больше . Доходность по многим бумагам сланцевиков доходят до 12 % годовых. Это все уже мусорное , когда ставка от ФРС будет скоро ниже 1 %.

Банкротства будут и очередные дефолты , которые потянут финансовый сектор , кто был связан со сланцевиками.. 



#37 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:16

 

В мире добывают около 90-100 млн бар. Из за вируса спрос упадет до 70-80. Силами опек+ не удержать цену. Это математика...

 

 

По делу пошли статьи , только эти цифры ? Откуда у тебя они Сарычин , плюс минус 10-20 млн. бар. Математика ?  Сейчас сыр - бор идет все-кого из-за 2.5 - 3 млн.снижения мирового спроса 

из за Китая. По кварталу снижение спроса на 3 млн. в квартал ниже. Плюс , минус у тебя 10-20 млн., математика ? МЭА снизили все кого то по году на 230 тыс. бар. А так все правильно ,

НПЗ Америки на этом прокатятся , тот же Valero , у Marathon a похуже с долговой нагрузкой и свободным денежным потоком , Philipps 66 не знаю .У Valero див. доходность сейчас 5-6 % .



#38 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 23:13

... видео от Алексашенко ... с 7:30 про эпидемию коронавируса,.. и дальше плавно с 9:43 по теме влияния на Россию, цене на нефть и теме Россия-ОПЕК ..

 

https://www.youtube....eature=emb_logo


Сообщение отредактировал amtop: 08 Март 2020 - 23:15

  • helen это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#39 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 23:11

Массонцы не просто так посадили на трон Трампа, человека от "заводской трубы". Некуда амерам деваться. У них долг фантастический, перестанут его покупать и крындец этой америке! И и китайцы через кризис показали им что может быть. Великая Депрессиия им детской шалостью покажется.
Игра на уровне мировых элит идет не на жизнь, а насмерть. Вопрос в выживании, а ФНБ не предмет для рассмотрения.

А что китайцы показали амерам.....пока китайцы показали себе.... В большей степени..да даже степень оценивать не буду....долг....и что....он возник не сегодня и не вчера и что...ну объявят они дефолт.....и что...хочу услышать Ваш сценарий... Американцы объявили дефолт и.....продолжите..пожалуйста...

#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 22:52

Назовите это, как хотите, но 45 по нефти - это факт. Будет 40, как многие аналитики предрекают или 36,27,10 этого никто не знает. Но факт- с 1 апреля ограничений на добычу нет...Считается, что в итоге конец сланцевикам..... Но неужели Вы думаете, что, если мы в случае чего будем дербанить свой ФНБ, то амеры не найдут что "дербанить"...даже не сомневайтесь....Есть войны, в которых нет победителей....А затягивать пояса, нам невпервой....Потому пусть ищут компромисс... И садятся снова за стол переговоров..думаю, что скоро мы об этом узнаем....Не сядут ...потери будут у всех...и победителей не будет, каждый заплатит...

 

  Массонцы  не  просто  так  посадили  на  трон  Трампа,  человека  от  "заводской трубы".  Некуда  амерам  деваться. У  них  долг фантастический,  перестанут его  покупать и  крындец этой  америке!  И  и  китайцы  через  кризис  показали  им  что  может быть.  Великая  Депрессиия  им  детской  шалостью покажется.

  Игра  на  уровне  мировых элит  идет  не  на  жизнь,  а  насмерть.   Вопрос  в  выживании,  а  ФНБ  не  предмет для  рассмотрения.


Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Март 2020 - 22:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ