Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Рынок 17 - 23 Февраля 2020 ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:08

Добрый день.

Новая тема здесь http://quoteforum.ru...onnoe-obscheni/


И это пройдет....

#2 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 07:54

https://www.rbc.ru/r...6?from=newsfeed



#3 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 06:02

Новак сказал сегодня, что не видит необходимости переносить запланированные встречи на более раннюю дату, подчеркнув, что ситуация все еще очень неопределенная и быстро меняющаяся, и имеет смысл подождать, чтобы увидеть, как это будет через две недели. На вопрос, готова ли Россия присоединиться к другим производителям ОПЕК + в более глубоких сокращениях, Новак только сказал, что «мы будем следить за развитием ситуации», и отметил, что цены на нефть уже выросли на 10 процентов от их недавнего минимума.

Секретариат ОПЕК разослал нефтедобывающим странам официальные приглашения на встречу, которая состоится 5-6 марта, как и планировалось, сообщили ТАСС в среду источники из делегаций .  


  • amtop это нравится

#4 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 05:57

  • Трейдеры считают, что Китай недооценивает коронавирус, и это гораздо более серьезная сделка, которая будет сдерживать спрос до 2020 года.
  • Трейдеры (и нефтяные компании) обеспокоены тем, что один из этих кандидатов в президенты, обещающий запрет на экспорт нефти, выиграет и сдержит свое обещание, в результате чего WTI начнет сокращаться из-за избыточного предложения США.


#5 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 05:54

 

В то время как Саудовская Аравия настаивает на более глубоких сокращениях во втором квартале, чтобы смягчить удар по спросу на нефть, Россия неохотно сокращает его - ей потребовалось время, чтобы рассмотреть предложение совместного технического комитета (ОПК) группы ОПЕК, и в течение нескольких недель его избегали. прямой ответ.

 

 

В четверг министр энергетики России Александр Новак вновь увернулся от конкретного ответа и подтвердил, что Россия еще не приняла решение и продолжает вести переговоры со своими партнерами.

Между тем, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, как сообщается, сравнил воздействие коронавируса по требованию с «домом в огне», сообщил Bloomberg на этой неделе, цитируя анонимные источники, которые слышали комментарии министра Саудовской Аравии на закрытом для прессы мероприятии. Когда ваш дом горит, «вы можете либо обработать его садовым шлангом и рискнуть потерять здание, либо вызвать пожарную команду», как сообщается, сказал министр.   


  • amtop это нравится

#6 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 05:47

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), приведенным South China Morning Post, ежедневные розничные продажи легковых автомобилей в период с 1 февраля по 16 февраля упали до 4909 автомобилей по сравнению с 59 930 автомобилями, проданными за тот же период прошлого года.  

«В первые недели февраля открылось очень мало дилерских центров, и у них было очень мало посетителей», - сказали в ассоциации.

 

Вспышка коронавируса и длительный период праздников Лунного Нового года из-за этого сильно повредили продажи автомобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке, которые уже прерывались еще до вспышки вируса.

В связи с коронавирусом Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM) ожидает, что продажи автомобилей в стране сократятся более чем на 10 процентов в первой половине 2020 года и примерно на 5 процентов в течение всего 2020 года в случае сдерживания вспышки До апреля исполнительный председатель CAAM Фу Бинфэн сказал Reuters в интервью на прошлой неделе.



#7 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 05:35

Financial Times сообщила в пятницу, что основной нефтяной хедж-фонд одного из самых известных нефтяных трейдеров, Пьера Андурана, понес в январе 8-процентный убыток , со ссылкой на трех человек, осведомленных о работе фонда Andurand.


... и была новость или нет? ... не уследил, отвлекся...  чет-та.. насчет негативных новостей  по Америке... куда завтра  СИПа двинет? ... и особенно про понедельник интересно конечно .. 

Но что по-настоящему напугало рынки в пятницу, так это то, как быстро вирус появился в американских индексах деловой активности. Флэш-показания за февраль от IHS Markit были ужасно плохими. Мало того, что композитный манометр печатал на территории сокращения впервые с начала 2016 года, индекс PMI в сфере услуг показал 49,4, ужасный промах до консенсуса (53,4) и первое сокращение за четыре года. Слово «вирус» появлялось полдюжины раз в сопроводительном комментарии IHS Markit.



#8 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 05:30

 

 

МОСКВА, 22 фев — ПРАЙМ. Саудовская Аравия может совместно с Кувейтом и ОАЭ принять решение без России о более глубоком сокращении добычи нефти в объеме до 300 тысяч баррелей в сутки в связи с коронавирусом, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных источников.

"Эр-Рияд рассматривает возможность расторжения своего четырехлетнего альянса по добыче нефти с Россией, поскольку вспышка коронавируса в Китае способствует падению мирового спроса на нефть", — пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Саудовское королевство, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты, которые в совокупности обеспечивают более половины добычи нефти в ОПЕК, на этой неделе обсуждают возможное совместное сокращение добычи до 300 тысяч баррелей в сутки", — написало издание.

Вспышка коронавируса в Китае вызвала опасения замедления спроса на нефть в мире. В результате марка Brent подешевела с максимума января в 71 доллар за баррель до нынешних 56-58 долларов.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на внеплановом заседании техкомитета ОПЕК+ в начале февраля. По его итогам эксперты альянса рекомендовали продлить соглашение до конца года, увеличив сокращение добычи до конца второго квартала. По неофициальным данным, за углубление сокращения активно выступает Саудовская Аравия, и снизить добычу нефти предлагается еще на 600 тысяч баррелей в сутки.

Рекомендацию уже поддержали ряд стран ОПЕК и не-ОПЕК. Однако Россия до сих пор не представила свою позицию, отмечая сохраняющуюся неопределенность ситуации. Как заявил 13 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, страна примет решение своевременно. При этом чуть раньше представители российских нефтяных компаний после встречи с Новаком в основном говорили о поддержке продления сделки ОПЕК+ только до конца второго квартала, причем на текущих условиях. Во вторник Песков также сообщил, что Новак продолжает работу с коллегами по сделке ОПЕК+.

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, в первом квартале 2020 года альянс сокращает добычу на 1,7 миллиона баррелей от уровня октября 2018 года.

 

Кроме того, трейдеры продолжали терять терпение из-за неспособности ОПЕК + принять решение о дополнительных сокращениях добычи.

 



#9 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:50

  Огромное  вам  спасибо, Helen!

 

1491320820_1.jpg

Спасибо за прекрасную розу. :curtsey:



#10 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 00:08

Дорогие мужчины нашего форума! От всей души поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Очень желаю, чтобы вам никогда не пришлось защищать нашу любимую страну, желаю мира и процветаня! Вы все здесь очень классные! 

 

 NATA, СПАСИБО!

 

Bouquets_Roses_Gerberas_Tulips_579708_15


Сообщение отредактировал Sarychin: 24 Февраль 2020 - 00:18

  • Nata это нравится

#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:59

Wintershall Noordzee BV — совместное предприятие Wintershall Dea и Gazprom EP International — успешно начали добычу газа на месторождении Sillimanite в Северном море, сообщается в пресс-релизе немецкой компании.

Gazprom EP International — это компания "Газпрома" для реализации зарубежных проектов.

Обнаруженное в июне 2015 года газовое месторождение Sillimanite простирается через всю территорию Великобритании и голландских континентальных шельфов и находится примерно в 200 километрах от побережья двух стран.

Газ месторождения Sillimanite будет поставляться на рынок Европы.

Российско-немецкое совместное предприятие, созданное в долях "50 на 50", планирует и другие проекты. Wintershall Noordzee планирует дополнительно инвестировать в разработку месторождений на юге Северного моря. Это и постройка трубопровода, и новые месторождения на шельфе Нидерландов.



#12 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:05

 


Сообщение отредактировал amtop: 24 Февраль 2020 - 06:52

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#13 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Дорогие мужчины нашего форума! От всей души поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Очень желаю, чтобы вам никогда не пришлось защищать нашу любимую страну, желаю мира и процветаня! Вы все здесь очень классные! 


Сообщение отредактировал Nata: 23 Февраль 2020 - 20:53


#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:31

ЛИДЕРЫ ПО ДИВИДЕНДНОЙ ДОХОДНОСТИ (МОСКОВСКАЯ БИРЖА) на 21.02.2020

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Февраль 2020 - 20:33

  • Nata это нравится

#15 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 16:34

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

 

... число выздоровевших к числу умерших приближается к 10 : 1 ..

 

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#16 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:36

«Спрос на американский долг - это капитал, бегущий от рисков», - говорит валютный стратег ING Франческо Песоле. Именно поэтому, отмечает он, падение доллара будет краткосрочным: по мере того, как тучи над мировой экономикой становятся все чернее, инвесторы предпочитают парковать деньги в «защитных активах», а это американские бумаги и американская валюта.

«У инвесторов просто нет альтернативы среди валют G10», - говорит Песоле: экономика Японии рухнула на 6% в четвертом квартале, еще до эпидемии коронавируса, а Европа переживает сильнейшую за 10 лет промышленную рецессию (-7% в Германии).

Слабость валют-конкурентов «позволит доллару пока оставаться на троне», прогнозирует Песоле.


  • amtop это нравится

#17 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:11

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций сегодня утром упала на несколько базисных пунктов, и ниже 1,5% впервые с сентября. Это привело к 10-летнему / 2-летнему спреду всего в 11 базисных пунктов .
  • В последний раз перевернутая кривая была в середине прошлого года, но вскоре после пары снижений ставок ФРС ситуация снова стала позитивной. В 2020 году ФРС более или менее обещала сесть в свои руки в том, что касается изменения ставок.
  • Сегодня есть много ораторов из ФРС. Мы будем прислушиваться к любым изменениям в мировоззрении.

  • amtop это нравится

#18 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:29

В знак благодарности: помилованная Иссахар подает иск на Россию в ЕСПЧ

 

https://eadaily.com/...m_campaign=

 

... чет-та наш не научится никак ... помилования Ходорковского ему не хватило .. из того же племени .. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#19 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 12:21


 

МОСКВА, 22 фев — ПРАЙМ. Саудовская Аравия может совместно с Кувейтом и ОАЭ принять решение без России о более глубоком сокращении добычи нефти в объеме до 300 тысяч баррелей в сутки в связи с коронавирусом, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных источников.

"Эр-Рияд рассматривает возможность расторжения своего четырехлетнего альянса по добыче нефти с Россией, поскольку вспышка коронавируса в Китае способствует падению мирового спроса на нефть", — пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Саудовское королевство, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты, которые в совокупности обеспечивают более половины добычи нефти в ОПЕК, на этой неделе обсуждают возможное совместное сокращение добычи до 300 тысяч баррелей в сутки", — написало издание.

Вспышка коронавируса в Китае вызвала опасения замедления спроса на нефть в мире. В результате марка Brent подешевела с максимума января в 71 доллар за баррель до нынешних 56-58 долларов.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на внеплановом заседании техкомитета ОПЕК+ в начале февраля. По его итогам эксперты альянса рекомендовали продлить соглашение до конца года, увеличив сокращение добычи до конца второго квартала. По неофициальным данным, за углубление сокращения активно выступает Саудовская Аравия, и снизить добычу нефти предлагается еще на 600 тысяч баррелей в сутки.

Рекомендацию уже поддержали ряд стран ОПЕК и не-ОПЕК. Однако Россия до сих пор не представила свою позицию, отмечая сохраняющуюся неопределенность ситуации. Как заявил 13 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, страна примет решение своевременно. При этом чуть раньше представители российских нефтяных компаний после встречи с Новаком в основном говорили о поддержке продления сделки ОПЕК+ только до конца второго квартала, причем на текущих условиях. Во вторник Песков также сообщил, что Новак продолжает работу с коллегами по сделке ОПЕК+.

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, в первом квартале 2020 года альянс сокращает добычу на 1,7 миллиона баррелей от уровня октября 2018 года.

 


Сообщение отредактировал helen: 24 Февраль 2020 - 01:47


#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 11:15

*
Популярное сообщение!

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

 

.. коронавирус продолжает распространение, однако его экспоненциальное нарастание испарилось ...  это уже принципиально иная фаза эпидемии .. при этом число излечившихся стремительно нарастает .. еще 2 дня назад отношение числа излечившихся к числу инфицированных было между 1 : 4 и 1 : 5, то сегодня это уже уверенно больше 1 : 4 и приближается к 1 : 3 ...   это говорит о том, что меры, принимаемые в Китае, дают себя знать ... и влияние эпидемии на экономику вряд ли выйдет за пределы первого квартала ..  думаю, рубеж в 1/3 уже завтра-послезавтра будет преодолен и направится к половине  .. тогда и информационный фон станет иным ... появится тема полного преодоления инфекции ..

 

Поступивший в продажу граненый стакан емкостью один литр положил конец спорам "наполовину пуст или наполовину полон стакан" — и оптимисты, и пессимисты сошлись во мнении, что половина — это дохрена:vse_dlya_vas: 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ