Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 27 Января - 2 Февраля 2020 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 03 февраля 2020 - 00:42

Добрый вечер.

Новая тема здесь http://quoteforum.ru...bschenie-o-ryn/


И это пройдет....

#2 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:43

Состоялся первый полет усовершенствованного Ту-160М

 

.. вот это действительно важно .. в связке с модернизированными Ту-22М3М ...на которые наконец-то стали ставить оборудование для дозаправки в воздухе .. это реально новое качество авиации.. к сожалению, есть отставание и пробуксовка с двигателем второго этапа для Су-57 ... без этого двигателя это не вполне самолет 5-го поколения... пока 2 полка будут оснащаться самолетами с движками первого этапа.. какие ставятся на Су-35 ... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:28

Откроемся  с  ГЭПом.  Весь  вопрос как  велик  будет ГЭП и как быстро его будут  закрывать. Если  закроют :hmm:втра  думаю  это  будет  не  по  бычьи.  :hmm:


.. число заболевших растет, это понятно ... число умерших и излечившихся - тоже ... это тенденции определившиеся и закономерные на этой стадии развития эпидемии - до ее пинка еще далеко... но есть хорошая особенность - если до этого число умерших к числу выздоровевших относилось относилось примерно как 1 к 1 , и даже с некоторым перевесом числа умерших, то за сутки ситуация резко меняется - число выздоровевших уже почти в полтора раза превышает число умерших ..

 

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

 

 Вся  эта  лабуда  будет длтиться  до начала(окончания)  второго этапа  переговоров  по  торговой  войне  КНР  с  США.



< #4 amtop
amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:56

.. число заболевших растет, это понятно ... число умерших и излечившихся - тоже ... это тенденции определившиеся и закономерные на этой стадии развития эпидемии - до ее пинка еще далеко... но есть хорошая особенность - если до этого число умерших к числу выздоровевших относилось относилось примерно как 1 к 1 , и даже с некоторым перевесом числа умерших, то за сутки ситуация резко меняется - число выздоровевших уже почти в полтора раза превышает число умерших .. в моменте это 443 на 305 ..

 

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 03 февраля 2020 - 00:34

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:44

Китайский регулятор ценных бумаг CSRC уведомил брокерские компании о приостановке коротких продаж акций с 3 февраля.


  • Alexs это нравитсяxt/javascript'> ipb.global.registerReputation( 'rep_post_723164', { domLikeStripId: 'like_post_723164', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '723164' }, parseInt('1') );

#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:25

У двоих эвакуированных из китайского города Ухань граждан Германии выявили заражение коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщили в администрации района Гермерсхайм, земля Рейнланд-Пфальц.

Отмечается, что вывезенные из Китая 115 граждан Германии были помещены на карантин по прибытии в Фтное руководство в Гермерсхайме получило информацию о том, что результаты теста на коронавирус у двух человек дали положительный результат», — говорится в сообщении.



#7 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:01

это очень сильно .

Это солнечная энергия , выше уже чем гидроэлестростанции. Из года в год увеличивают солнце и ветер. Это ень . Но лет на десять можно брать.

Прикрепленные изображения

  • FSLR_Barchart_Interactive_Chart_02_02_2020.png


#8 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 19:50

Сегодня моё дежурство ванговать.

 

Цели (не уровни, просто для ориентира):

ГП
на старших- 184, 172 и 162 ниже
на младших- от закрытия пятницы 10-15 р как минимум вверх

СИП 3254 как минимум

Платина спот сейчас 957, цель 978 как мин.

Брент - жду ниже 55,85

Золото спот - ниже 1448 (на дневках)

НорНикель - ниже 18900

MICEX - выше 3179
RTS - выше 1567 и вторая выше 1634
ММВБ и РТС- скорее всего цели ложные, что бывает при сильном тренде, да и ушли мы от них довольно далеко.

Платину зачем торговать , платина это спрос для катализаторов в дизельных двигателях. Нет спроса .Дизель совсем убивают во всем мире. 

У тебя и MICEX и РТС все выше идут. Но тайм фрейм у нас разные , понятно 


  • Наверх
  • #9 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 02 февраля 2020 - 19:41

    Сегодня моё дежурство ванговать.

     

    Цели (не уровни, просто для ориентира):

    ГП
    на старших- 184, 172 и 162 ниже
    на младших- от закрытия пятницы 10-15 р как минимум вверх

    СИП 3254 как минимум

    Платина спот сейчас 957, цель 978 как мин.

    Брент - жду ниже 55,85

    Золото спот - ниже 1448 (на дневках)

    НорНикель - ниже 18900

    MICEX - выше 3179
    RTS - выше 1567 и вторая выше 1634
    ММВБ и РТС- скорее всего цели ложные, что бывает при сильном тренде, да и ушли мы от них довольно далеко.

    Газпром лег на 200 среднюю , дневки , год. Тренд не сломлен. По СиПи не понимаешь , что там идет сезон отчетности. Гадаешь, где он будет

    Платина , нужна ли эта платина. долгосрочно ?  Золото то да  будет 1600 и з по году и выше будет . в этом случае  доллар должен пойти вниз. ФРС 

    Нефть WTI . Фьюч поставочный. Желательно СоТ по нему и опционы. По фьючам на нефть , сейчас нет бэквардации, На панике пройдут 50-49 , там ниже будут , тогда медвежий тренд

    ждем квартал банкротсва сланцевиков. Бэквардация должна усилится , завтра посмотрим.

    В пятницу все исправили ,. 

    Прикрепленные изображения

    • 5120611-1580570082466317_origin.png
    • 5120611-15805701292015228_origin.png
    • 5120611-15805702179553668_origin.png


    #10 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 02 февраля 2020 - 19:22

    это очень сильно .

    Дмитрий Александрович посмотри хоть график внизу.

    Прикрепленные изображения

    • 36895696-15803897905132704.png


#11 pelass='author_info'>
persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Сегодня моё дежурство ванговать.

 

Цели (не уровни, просто для ориентира):

ГП
на старших- 184, 172 и 162 ниже
на младших- от закрытия пятницы 10-15 р как минимум вверх

СИП 3254 как минимум

Платина спот сейчас 957, цель 978 как мин.

Брент - жду ниже 55,85

Золото спот - ниже 1448 (на дневках)

НорНикель - ниже 18900

MICEX - выше 3179
RTS - выше 1567 и вторая выше 1634
ММВБ и РТС- скорее всего цели ложные, что бывает при сильном тренде, да и ушли мы от них довольно далеко.



#12 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 17:51

Амтор , не буду я стату здесь сбрасывать . Спорить не буду , может и не 160 дней в этом году. 

 

Амтор , ты у нас ученый , ....  как работает энергетический рынок .Энергия сейчас на электростанциях -  уголь , газ , солнце , ветер и атом. .Рынок как работает ,  внизу будет график 

Солнце и ветер обогнали уже гидростанции , февраль самый слабый месяц для возобновляемой энергии , март таят снега - рост гидроэнергетики.

Скорость ветра летом уменьшается , растет солнечная энергетика. Август самый сильный по солнечной энергетике. Можно акции энергетические так брать.

это очень сильно .



#13 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:37

... Яндекс Дзен - это такой поисковик, который следит за твоим поисками и заходами на разные сайты вИнтернете, которыми ты больше интересуешься, и делает тематическую подборку под твои интересы... 

 

.. Мейл имеет хорошие перспективы, я думаю.. он теперь один из топов по ИИ будет в России вместе со Сбером ...  но насколько он будет дружественен к миноритариям, не знаю...  совладелец Mail.ru Group Борис Мильнер учредил премию в области точных наук, как я понял... математика, физика, может быть информатика или ИИ ... с размером премии 2 млн долл ежегодную ... это больше нобелевки больше чем в 2 раза ... и,по-моему, она на части не делится... каждый год одному вся сумма вручается... вроде так и у них сейчас.. 

На форуме больше надо обсуждать Mail и Yandex. Выше они будут через г

  • amtop это нравится

#14 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:28

... Яндекс Дзен - это такой поисковик, который следит за твоим поисками и заходами на разные сайты вИнтернете, которыми ты больше интересуешься, и делает тематическую подборку под твои интересы... 

 

.. Мейл имеет хорошие перспективы, я думаю.. он теперь один из топов по ИИ будет в России вместе со Сбером ...  но насколько он будет дружественен к миноритариям, не знаю...  совладелец Mail.ru Group Борис Мильнер учредил премию в области точных наук, как я понял... математика, физика, может быть информатика или ИИ ... с размером премии 2 млн долл ежегодную ... это больше нобелевки больше чем в 2 раза ... и,по-моему, она на части нея сумма вручается... вроде так и у них сейчас.. 

Хорошие перспективы. Сделать легкий интерфейс по мейлу и яндексу , и все фейсбуки и твитеры. Фейсбук на той неделе грохнулся.Мейлу и Яндексу любить надо своих пользователей.Все  туда и перейдут с Фейсбука. и твитера. Сделать просто и доступно.



#15 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:19

Амтор , не буду я стату здесь сбрасывать . Спорить не буду , может и не 160 дней в этом году. 

 

Амтор , ты у нас ученый , ....  как работает энергетический рынок .Энергия сейчас на электростанциях -  уголь , газ , солнце , ветер и атом. .Рынок как работает ,  внизу будет график 

Солнце и ветер обогнали уже гидростанции , февраль самый слабый месяц для возобновляемой энергии , март таят снега - рост гидроэнергетики.

Скорость ветра летом уменьшается , растет солнечная энергетика. Август самый сильный по солнечной энергетике. Можно акции энергетические так брать.

Понятно не у нас. Когда просто брать тот же First Solars



#16 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:16

... имхо, ну никак не может в этом году уже:unsure:ей быть ..   :unsure:  ..

Амтор , не буду я стату здесь сбрасывать . Спорить не буду , может и не 160 дней в этом году. 

 

Амтор , ты у нас ученый , ....  как работает энергетический рынок .Энергия сейчас на электростанциях -  уголь , газ , солнотает ,  внизу будет график 

Солнце и ветер обогнали уже гидростанции , февраль самый слабый месяц для возобновляемой энергии , март таят снега - рост гидроэнергетики.

Скорость ветра летом уменьшается , растет солнечная энергетика. Август самый сильный по солнечной энергетике. Можно акции энергетические так брать.

Прикрепленные изображения

  • 36895696-15803897905132704.png

  • amtop это нравится

#17 amtop

amtop
    http://quoteforum.ru/user/1743-amtop/" title="Просмотр профиля: amtop" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:07

Ты Амтор новостной лентой mail пользуешься , я же все на рынок все перевожу. Через призму рынка. Какие перспективы у мейла. Нет там перспектив ?

Там же владелец Усманов , Усманов же и делистинг Мегафона сделал с LSE , он не любит миноритариев в отличии от Евтушенко с его МТС.

Смотрю сейчас Яндекс Дзен у всех на слуху. Это что такое Яндекс.Дзен.

Яндекс это понятно , Дзен тоже , а что такое Яндекс. Дзен ? Стоит там регистрироваться ? У меня акции в Яндексе есть . Стоит думаю. 

... Яндекс Дзен - это такой поисковик, который следит за твоим поисками и заходами на разные сайты в Интернете, которыми ты больше интересуешься, и делает тематическую подборку под твои интересы... 

 

.. Мейл имеет хорошие перспективы, я думаю.. он теперь один из топов по ИИ будет в России вместе со Сбером ...  но насколько он будет дружественен к миноритариям, не знаю...  совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер учредил премию в области точных наук, как я понял... математика, физика, может быть информатика или ИИ ... с размером премии 2 млн долл ежегодную ... это больше нобелевки больше чем в 2 раза ... и, по-моему, она на части не делится... каждый год одному вся сумма вручается... вроде так и у них сейчас.. 


Сообщение отредактировал amtop: 02 февраля 2020 - 19:29

  • persey это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..

var pid = parseInt(723152); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_723152') ) { $('multiq_723152').show(); } if( $('toggle_post_723152') ) { $('toggle_post_723152').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[723152] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 15:57

Да. есть такое. По погоде. Отопление падало , в том году 200 дней было , в этом уже 160 дней. Теплая зима. Потребление энергии ниже нормы на 18 % , 35 % ниже по сравнению с тем годом.

Поэтому надо боятся большого хэд:unsure: нашеиу Газпрому.

... имхо, ну никак не может в этом году уже 160 дней быть ..   :unsure:  ..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#19 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 15:55

Все в прямом эфире строится больница в Ухане , наши помогают ИЛ ы отправили ... по рынку к чему это ведет , только государство поможет и расход государственных средств. На следующей неделе ставка ЦБ.

Будут понижать или нет ? Заранее отыгрывать будет немного долларрубль.

 

Новые больницы стали хитом в китайских государственных СМИ: более 40 миллионов человек наблюдают за их строительством в режиме реального времени, так как в прошлый понедельник начался просмотр работ в прямом эфире.


  • Nata это нравится

#20 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 15:40

Еще один вирус нашли , очередной птичий грипп.

 

Китай сообщил о вспышке смертельного птичьего гриппа H5N1 в провинции Хунань, которая находится на южной границе провинции Хубэй, эпицентре быстро распространяющегося коронавируса.

«Вспышка произошла на ферме в районе Шуанцин города Шаоян. Ферма имеет 7850 кур, и 4500 кур умерли от этой инфекции. Местные власти забрали 17 828 голов птицы после вспышки », - говорится в заявлении китайского Министерства сельского хозяйства и сельских районов.

Случаев заражения человека вирусом Хунань H5N1 не зарегистрировано.

Вспышка вируса H5N1 в Хунане происходит даже тогда, когда китайские власти продолжают бороться с распространением нового коронавируса, что еще больше расширяет и без того напряженные ресурсы страны, необходимые для борьбы с угрозами здоровью.

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ