Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 13 -19 Января 2020 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 00:38

 Хорошая  музыка, отличный  вокал  перед следующей  рабочей  неделей! :thumbup:  :beer:

 

Скрытый текст



#2 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 00:33

Скрытый текст



#3 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 22:05

*
Популярное сообщение!

...
И переходим к третьему аргументу: о незначительности для экономики полученных сумм. Давайте посчитаем. За прошлый год 10% самых богатых россиян получили совокупный доход около 700 млрд. долл. Если бы ставка подоходного налога для этой категории россиян была хотя бы на уровне 35%, что по сравнению с другими странами довольно мало, бюджет России получил бы дополнительно 700 ×22%= 154 млрд. долл. или почти 9,7 трлн. руб.

700 млрд вопрос вызывают. Год только кончился, декларации ещё не поданы. Подозреваю, что это в основном рост стоимости активов.

Вот информация к размышлению, альтернативная.


Почему бедным сложно покинуть эту нишу.
Каждый нищий человек очень хочет изменить свой статус. Но сделать это могут только единицы, потому что:
- Граждане из низшего по уровню дохода слоя боятся покинуть зону «комфорта». Этот фактор важен, ведь только рискнув, можно что-то поменять.
- Люди, которых не устраивает их уровень дохода, думают, что не смогут найти работу или занятие лучше, чем есть сейчас.
- Население с маленьким доходом никогда не рискует. Они не меняются и не развивают себя.
- Люди считают, что богатство — это везение или помощь родственников. Но это настойчивость и усилия тех, кто достиг успеха и стал финансово независимым.
- А еще, людям нужно научиться ставить перед собою цели. Ведь удача приходит лишь к тем, кто знает, для чего к ней идет.
Источник материала: https://dengivsetaki...noj-rossii.html

#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:46

 Актуальная  информация...

 

В 2019 году нерезидентами было вложено в государственный долг $22,2 млрд. При этом предыдущий рекордный показатель по притоку иностранного капитала в госдолг России был зафиксирован в 2012 году, тогда он находился на уровне $17,1 млрд.



#5 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 15:00

В этом дешёвом цирке для дураков все давно запланировано и известно
https://www.rbc.ru/r...a7947830bddaf90
"]https://youtu.be/ILtdNsQZ9VU
Политика , 19 мар 2018
Жириновский предсказал появление в России пожизненного лидер
P.S. Прогноз по результатам референдума по Конституции и последующими изменениями обсуждать бессмысленно, все уже запланировано и предрешено

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 19 Январь 2020 - 15:13

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#6 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 14:33

кино. польская жесть.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/724526/

 

https://www.youtube....h?v=a0JuKzMmvFw

 

.. мой любимый польский фильм ... еще с недели польского кино в Москве ... кинотеатр Мир ..  был такой на Цветном бульваре .. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#7 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:25

 

Польша заявила о своих правах на предметы искусства в России

 

 

кино. польская жесть.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/724526/



#8 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Нарушу единственный раз, молчать на эту тему нет сил...

Страсти по прогрессивному налогу: почему наша власть насмерть против   

 

 

 

За последнее время вопрос введения прогрессивной шкалы подоходного налога поднимался не раз. Такая норма действует практически во всех странах мира, да и в России до 2000 года была. Тогда максимальная ставка НДФЛ составляла 40%. Затем, правда, Путин добился принятия плоской шкалы, когда все платят одни те же 13%, независимо от размеров дохода. Предложение о введении прогрессивного налога только депутаты Госдумы отклоняли более десяти раз. Аргументы тут приводятся разные, но главных всего три.

Первый – что якобы народ против, так как он в принципе против любого вообще увеличения налогов.

Второй аргумент, его недавно повторил наш новый премьер, заключается в том, что у нас якобы нет среднего класса, который в основном и должен платить повышенный налог.

Третий аргумент – крайняя незначительность сумм, которые может дать прогрессивная шкала.

Давайте же рассмотрим эти аргументы поподробней.

Говорить о том, что народ будет против прогрессивной шкалы – значит просто нагло врать. Во все времена и во всех странах бедные недолюбливали богатых. И потому даже если полученные с них деньги просто жечь, народ, бы не возражал. Ну а коль эти деньги не сгорят, а пойдут на улучшение жизни простых людей, россияне приняли бы это на ура.

Но тогда вопрос: а кто для наших властей народ? Ведь единственные, кому такой шаг не понравиться, это богатые россияне. То бишь что для власти народ – это только те, кто богат.

Итак первый аргумент не имеет ни чего общего с правдой.

Возьмем второй – что процент богатых людей в России достаточно невелик. Однако лиц, имеющих на сегодня ежемесячный доход выше 100 тысяч – примерно 2 млн.

Но в данном случае важно не количество таких людей, ведь речь идет не о душевом налоге – а то, какими доходами они располагают. Так вот, в современной России эти около 7% населения получают 83% совокупного общенационального дохода. Поэтому говорить о малом количестве налогоплательщиков с большими доходами неправильно по двум причинам. Во-первых, 2 млн. – не такая уж и малая группа, как нам пытаются внушить; а во вторых, для налога важна сумма, с которой он платиться. Поэтому надо говорить, что это коснется 83% доходов в РФ – а эту цифру никак не назвать незначительной.

И переходим к третьему аргументу: о незначительности для экономики полученных сумм. Давайте посчитаем. За прошлый год 10% самых богатых россиян получили совокупный доход около 700 млрд. долл. Если бы ставка подоходного налога для этой категории россиян была хотя бы на уровне 35%, что по сравнению с другими странами довольно мало, бюджет России получил бы дополнительно 700 ×22%= 154 млрд. долл. или почти 9,7 трлн. руб.

Это почти половина национального бюджета 2019 года. Согласитесь, незначительным увеличением такую сумму никак не назвать. Это больше, чем доходы бюджета от нефти и газа, почти в два раза больше, чем мы получаем от НДС , повышение которого всего на 2% нам преподносили как колоссальную помощь экономике страны.

То есть введение прогрессивной шкалы налогообложения позволило бы как минимум вдвое увеличить расходы на социальную политику. Соответственно в два раза выросли бы пенсии и пособия, а так же зарплаты бюджетников. Пенсии в 25-30 тысяч и зарплаты в 80-90 тысяч рублей в месяц – это была бы не утопия, а уже сегодняшняя реальность. При этом можно было бы и значительно увеличить расходы на здравоохранение, образование и культуру. Не собирать больше деньги на лечение больных детей всем миром и не закрывать тысячами сельские медпункты и школы.

Но, видимо, нормальная жизнь 90% россиян не настолько важна нашим властям, насколько им важно сохранить в неприкосновенности доходы 10%. Отсюда и все лживые насквозь, как видим, доводы против введения прогрессивного налога.

https://puls-planeta...ru&paid=1&pad=1

 

 



#9 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 01:00

Польша заявила о своих правах на предметы искусства в России

 

Польша составила список объектов культуры, которые она считает утраченными из-за СССР

МИД Польши опубликовал в Twitter перечень объектов культурного наследия страны, которые ведомство считает утраченными по вине СССР. Как утверждает министерство, польская культура «понесла огромные потери» из-за действий советских властей.

В список вошли картины: «Мадонна Глоговская» Лукаса Кранаха Старшего, «Мадонна с младенцем и попугаем в пейзаже» неизвестного художника XVI века, «Девочка с голубем» Антуана Пэна, «Птичий двор» Даниэля Шульца, «Портрет Иоганна фон Шварцвальдта» Ганса Гольбейна, «Лесной пейзаж» Яна Брейгеля Старшего, «Диптих зимних полей» голландского художника XV века.

В заявлении польского МИДа говорится, что «специальные подразделения НКВД разграбили ценные произведения польского искусства, многие из которых до сих пор находятся в России».

 

«Я не слыхала о каких-то претензиях Польши к России по поводу наследия, якобы ею утраченного. Не знаю этого», — заявила Антонова.

По её словам, в случае претензий со стороны Варшавы должно поступить достоверное адресное обращение, какая именно картина и какого автора из какого польского музея пропала и в каком российском музее, по мнению Польши, оказалась.

«Пока права Польши на картины в России заявлены совершенно голословно. Это заявление рассчитано на людей, которые не понимают тонкостей. Конечно, Варшаве надо представить доказательства утраты. Откуда поляки вообще это взяли? Они делали запросы в Россию раньше? Им отказывали?» — отметила Антонова.

Как добавила эксперт, если у Польши есть какая-то информация, то она должна сделать соответствующий запрос с исчерпывающими данными в Министерство культуры России или правительство России, а потом что-либо заявлять...

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 19 Январь 2020 - 01:01

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#10 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 00:06

Жители Риги возмутились из-за русского языка

 

Депутат латвийского парламента Александр Кирштейнс обратил внимание на пост в твиттере, где одна из его соотечественниц пожаловалась на русскоговорящего врача в Риге.

 

«Что это за кошмар? Почему в Болдерае, везде, куда я иду — и к врачам, и в другие места, — со мной говорят по-русски?» — написала жительница столицы.

 

По ее словам, она здоровается и начинает беседу по-латышски, однако ей отвечают на русском. Женщина призналась что подобные ситуации вызывают у нее «недоумение». Она добавила, что раньше «такого не было».

 

Пользователи твиттера стали активно комментировать запись.

 

«Дали понять, что время “гансов” (латышей) в Риге закончилось», — написал Juris Lipsnis.

 

По мнению другого комментатора, дело в том, что «латыши стали безропотнее».

 

В Латвии один государственный язык — латышский. Русский имеет статус иностранного, хотя родным его считает около 40% населения...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 22:50

*
Популярное сообщение!

С Крещенским Сочельником!



#12 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:09

Спасибо, отличный пост! Важность момента здорово выделена...

.. да... что сказать.. спасибо за оценку, конечно ...  :beer:  ..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#13 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 16:13

..  я бы сказал - кого ему первым замом сделают ... .. как и по запискам Белоусова по налогу на ветер .. 

 

.... не считая возвращения Крыма, конечно .. 

Спасибо, отличный пост! Важность момента здорово выделена...

 



#14 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:36

Лихорадочные попытки правительства Дмитрия Медведева догнать выполнение национальных проектов в последние недели декабря обернулись тяжелым испытанием для российской банковской системы, пережившей рекордное количество сбоев в том числе в Сбербанке и ВТБ.

По данным Минфина, чтобы исполнить бюджет в декабре правительству нужно было потратить 4,14 триллиона рублей - втрое больше среднего уровня за предыдущие 11 месяцев. Эта сумма включала 30% заложенного на год финансирования

деньги ждали . ждали олигархи  .  



#15 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:24

Лихорадочные попытки правительства Дмитрия Медведева догнать выполнение национальных проектов в последние недели декабря обернулись тяжелым испытанием для российской банковской системы, пережившей рекордное количество сбоев в том числе в Сбербанке и ВТБ.

По данным Минфина, чтобы исполнить бюджет в декабре правительству нужно было потратить 4,14 триллиона рублей - втрое больше среднего уровня за предыдущие 11 месяцев. Эта сумма включала 30% заложенного на год финансирования


  • amtop это нравится

#16 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:08

Михельсон на 250 лямов евро продал долю и  билет  купил  в одну  сторону.))

в этом может дело. это из старого.

 

Глава и совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, возглавляющий список богатейших людей России от Forbes с состоянием 24 млрд долларов, обратился с просьбой о финансовой помощи в правительство, рассказали «Коммерсанту» знакомые с ситуацией источники.

В письме, адресованном премьеру Дмитрию Медведеву, Михельсон жалуется на высокие процентные ставки по кредитам на строительство газовозов для проекта «Артик-СПГ-2».эт


  • amtop это нравится

#17 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Ладно , Амтор , .... бывший премьер хоть Чехова читал ... он Дмитрий Медведев еще рок группу Дип Пурпле любил . Новый премьер тоже креативный человек , песни сочиняет для Лепса.

Кого он первым замом сделает ? По соцсетям пошло - Белоусова. 

..  я бы сказал - кого ему первым замом сделают ... конкретно кого ему Путин первым замом сделает ... Белоусов - человек Путина.. между прочим, он был сторонником т.н. налога на ветер для богатых.. и для супербогатых.. когда располагаемое богатство имеет характер как будто принесенное ветром.. такой образ .. это с Запада пришло .... в развитых странах такой налог есть .. и иногда используется .. Белоусов  у нас что-то подобное предлагал.. записки Путину писал на эту тему..  например, записка Белоусова по металлургам  на 500 млрд .. т.н "список Белоусова"  от июля 2018 года  .. но где-то у нас на каком-то уровне это блокировалось .. правительство (или в правительстве) на записки Белоусова постоянно отрицательные заключения давались.. это понятно - не для того же приватизацию проводили .. чтобы потом свалившимся на голову (тем самым принесенным ветром) богатством с кем-то делиться... ради этого белый дом расстреляли однажды ... теперь он повнимательнее на это дело вблизи сможет посмотреть .. тогда эта затея Белоусова ограничилась неформальной встречей с бизнесом.. на уровне РСПП с Шохиным .. типа ребята, давайте делиться добровольно, и потом на тормозах и сошло.. в РСПП тоже тогда отрицательное заключение по предложениям Белоусова вынесли.. и это после резолюции Путина "согласен" на записке.. от 28 июля 2018 года ..  совсем берега потеряли .. ну мож скинулись копейками какими-то .. не думаю, чтобы Белоусов забыл про это дело .. 

 

.. однажды Путин в связи с аптечной мафией поручал правительству рассмотреть вопрос о возвращении сети государственных аптек... когда вопрос цены на лекарства и ассортимента на прилавках  ребром встал... почему дешевых лекарств на прилавках не видно и почему такие цены вообще .. это чистый сверхдоход мафиозный ... в правительстве рассмотрели.. вынесли заключение - не целесообразно .. как и по запискам Белоусова по налогу на ветер .. 

 

.. а тут надо нацпроекты запускать .. год назад еще должны были.. а теперь как будто уже реанимировать приходится.. ребенок родился, а сердце не завелось.. а ить ради этого и пенсионный возраст,  и НДС повысили...  не говоря уже про то, что идея нацпроектов была еще и в том, чтобы и бизнес в их софинансирование вложился.. а выходит наоборот... даже собранный триллион по прошлому году до низовых исполнителей не сумели довести .. такое впечатление, что торможение идет оттого, что под этот триллион не успели механизмы подготовить, как его пилить и откатывать по дороге.. и свои тазики на всех уровнях не успели расставить.. не согласовали, кому и сколько наливать на всех уровнях .. тендеры на распил расписать не успели.. т.е. этот триллион даже разворовать не смогли .. а без этого у нас денежный поток не идет вообще .. Белоусову с Мишустиным разбираться теперь ..  такое впечатление, что это последняя надежда Путина вообще .. чтобы с положительным результатом в историю войти .. к 2024 году подойти по крайней мере .. а не только как творец повышения пенсионного возраста и НДС.. не считая возвращения Крыма, конечно .. 

Прикрепленные изображения

  • Путин и Белоусов  001.jpg
  • Андрей Белоусов  001.jpg

Сообщение отредактировал amtop: 18 Январь 2020 - 17:28

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 00:37

https://quote.rbc.ru...impression=true


  • Nata это нравится

#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:46

У нерезов то да , позиция в Новатеке. Почти 4 ярдов. На века берут

 

3796761983

 

Михельсон на 250 лямов евро продал долю и  билет  купил  в одну  сторону.))



#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:41

Мутный все таки Сур , никто даже и не берется за его анализ.

 

 Все в нем  давно  уже  проанализировано  вдоль и поперек.  СНГ  движется  в  своем  ключе.  Ждем  развязки.

 

Если  не  наступит всеобщий  корректоз или  мировой  кризис - дождемся! :cash2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ