Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 23 - 29 Декабря 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#161 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 00:28

Я бы не шортил. Вынесут. И НГ тут ни причем. :imho:

Долгосрочная цель уровень минимума 2015 года 49-50, сверхдолгосрочная цель 99-100, среднесрочная 58,5 оттуда коррекция вверх и после нее обновление минимумов не считая 2015 года 54 с копейками коррекция причем сильная для разгона, и резко перед самым кризисом 49-50, и оттуда вместе с Черным лебедем сначала 70 потом 99. Такой план на ближайшие несколько лет. По 50,4 буду набирать стратегические запасы, потом после ЧЛ, и ухода пары евродоллар с 1,31, конвертить в евро, так как в разгар кризиса США с вероятностью 85% включат такие санкции , что прекратятся расчеты в долларах и мы увидим котировки brent в евриках, Трам реально марионетка, его точно переизберут и его будут использовать для потопления США и империи доллара. Как всегда все спишут на дурака президента. Но это забегая вперёд , да и третья мировая думаю тоже неизбежна, капитализм как никак, противоречий накопилось достаточно , и как всегда деньги на чужой крови, это неизбежно, как и кризисы при капитализме.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#162 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 00:16

Почему вернут? И почему именно на 33?

Все просто 33 любимое число массонов, но тогда 66.6 объязательная программа, а уже потом 33,
К техническому анализу добавим сатанистко-массонский-закулисный-нумералогический, сокращённо СМЗНА

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 24 Декабрь 2019 - 00:16

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#163 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 23:42

Так как сейчас небольшой перерыв, то взглянул на график....

Вроде бы и ничего? Только там ли точка Х и где ждать т.4?

Кроме того НГ на носу... А что, если придется переносить на 2020г?

Ладно, завтра разберусь!

 

 Там  ходу  в  верх ~ 20-25% Там  еще можно по шортить  ср. срочно.   :imho:

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Декабрь 2019 - 23:42


#164 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Лишний раз сегодня убедился, что сидеть у компа, даже в последние минуты вредно. Особенно таким неуравновешенным, как я.

Давал себе зарок никогда и ничего не ШОРТИТЬ. Но когда увидел СУР по 51,61, то .... :angry2:

Правда одно утешает, всего то на 15% депо, не то что Мечтатель!

 

  Я  бы  не  шортил.  Вынесут.  И  НГ  тут ни причем. :imho:



#165 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 23:37

Один хрен вернут на 33р!

 

 Почему  вернут?   И  почему   именно на  33?



#166 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 22:56

«Это будет пострашнее, чем пенсионная реформа»  

 

Совфед и Госдума завершили спор вокруг резонансного закона о ликвидации унитарных предприятий, который уже обозвали «псевдоприватизацией».

https://www.rosbalt....23/1819960.html


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#167 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 22:00

Лишний раз сегодня убедился, что сидеть у компа, даже в последние минуты вредно. Особенно таким неуравновешенным, как я.
Давал себе зарок никогда и ничего не ШОРТИТЬ. Но когда увидел СУР по 51,61, то .... :angry2:
Правда одно утешает, всего то на 15% депо, не то что Мечтатель!

Один хрен вернут на 33р!

#168 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 20:58

Так как сейчас небольшой перерыв, то взглянул на график....

Вроде бы и ничего? Только там ли точка Х и где ждать т.4?

Кроме того НГ на носу... А что, если придется переносить на 2020г?

Ладно, завтра разберусь!

Прикрепленные изображения

  • СУР.png

  • Alexs это нравится

#169 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 20:49

Лишний раз сегодня убедился, что сидеть у компа, даже в последние минуты вредно. Особенно таким неуравновешенным, как я.

Давал себе зарок никогда и ничего не ШОРТИТЬ. Но когда увидел СУР по 51,61, то .... :angry2:

Правда одно утешает, всего то на 15% депо, не то что Мечтатель!



#170 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:59

Всегда мне очень нравился Максим Орловский.

Можно доверять его компетенции, можно сомневаться в его осторожных прогнозах, но выслушать стоит



#171 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:31

             Дивиденды Газпрома из за новых санкций снизятся в ближайшие 2 года.

   23 декабря 2019, 15:55|Hedge_Fund  https://smart-lab.ru/flow/page3

  Расходы на завершение «Северного потока-2» из за новых санкций которые ввели США могут оказаться выше ожиданий, и выплата 2,9 млрд долларов Украине до 29 декабря, ударит по акционерам, и ослабит рубль, размер дивидендов за 2019 и 2020 год, может оказаться ниже, чем считает рынок. Это усилит падение акций Газпрома.
Цель снижения акций Газпрома 220-235.

Инвестиционные идеи, новости, аналитика в Telegram

 

Никогда мне ГП не нравился....(далекие не в счет).

 Как держался от него подальше, так и буду ...


  • Alexs это нравится

#172 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:14

 Извините за ответ, но на такое и отвечать нет желания. Только пару замечаний.

То что Вы будете оправдывать любую агрессию России у меня уже давно нет сомнений!

Если Вам не известны причины реакции Франции и Англии, то лучше и не гадайте, а попытайтесь почитать архивную переписку между нашими странами (в интернете едва ли найдете, но при желании и настойчивости эти архивы, насколько мне известно, доступны)

Существуют границы и пересматривать их и вспоминать то какими они были в какие то времена раньше - это по международным стандартам противозаконно....

 

Gazeta (Польша): МИД Польши прокомментировал слова Путина о Польше и Второй мировой 

 

.. вот и поляки зашевелились... не нравится им то, что Путин про них и про начало войны сказал.. 

 

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#173 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:04

Ну что рублик закончил тужиться?Я уже ничего не понимаю...



#174 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 14:59

*
Популярное сообщение!

На темы, не связанные с торговлей на ФР, завязал!

Давно понимал, что пора, да видно характера не хватает...а может УМА?



#175 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 14:46

.. игра слов... о каком смешении событий тогда можно будет говорить, если мы признаем наше вхождение на территорию западных областей Украины и Белоруссии нападением на Польшу... 

 

.. и при чем тут Англия или Франция?.. официально считается, Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу.. и куда Вы тогда денете 17 сентября 1939 года, если признаете, что СССР тоже напал на Польшу 17 сентября... равно как и Германия..  тоже будете за скобки истории Второй мировой выводить?..

 

..а вот то, что ни Англия, ни Франция нам войну, исходя из союзнических обязательств перед Польшей, нам войну не объявили, как это было сделано после нападения Гитлера на Польшу, как раз и доказывает, что никакого нападения СССР на Польшу, с точки зрения,Англии и Франции, не было... даже ноты протеста какой-то с их стороны не последовало... это было не нападение на Польшу, которая уже утратила к 17 сентября 1939 года свой суверенитет над территориями, а с ними и всякую правосубъектость как государства вообще... и польское правительство уже находилось в бегах на пути в Лондон через Румынию (в 1939 году действительно существовала румынско-польская граница).. где и просидело всю войну до 1945 года.. кстати, уже покидая Варшаву, польское правительство отдало приказ польским войскам в боестолкновения с Красной Армией не вступать.. и никакого противодействия Красной Армии не оказывать.. 

 

.. со Стороны Советского Союза это было не нападение на Польшу, а возврат земель Российской империи в западной Украине и западной Белоруссии  по т.н. линии Керзона... в установлении которой англичане непосредственно в свое время и поучаствовали.. т.е. это было продолжением подвижек границ Российской империи в изменяющихся условиях... тут даже слово аннексия никто не применял и сейчас не применяет.. и нам не следует.. 

 

.. так что если Англия и Франция  в 1939 не считали ввод советских войск на эти территории нападением СССР на Польшу, то и нам нет никакой надобности через 80 лет объявлять (признавать) это нападением на Польшу... тогда и разночтений с датой вступления СССР во Вторую мировую войну (17 сентября 1939 года или 22 июня 1941 года) удастся избежать... как и сейчас худо-бедно удается.. Запад-то как раз сейчас и настаивает, что зачинщиками Второй мировой войны стали в равной степени Германия и СССР - именно с нападения на Польшу 1 сентября и 17 сентября 1939 года со стороны Германии и СССР соответственно... 

 

.. я не вижу никакой надобности нам  им в этом деле подыгрывать, признавая ввод наших войск на территорию западных областей Украины и Белоруссии, временно утраченных Россией по договору 1921 года, именно нападением на Польшу 17 сентября 1939 года... так что не могу с Вами согласится, будто в Кремле одни дураки политологи сидят... ведь признай мы сейчас нападение СССР на Польшу 17 сентября 1939 года, мы автоматом признаем наше участие в развязывании Второй мировой войны в 1939 году наравне с фашистской Германией - со всеми вытекающими отсюда последствиями... от делегитимации нашего участия в Нюрнбергском процессе на стороне обвинения, потери места в Совете безопасности ООН и далее до требований к нам огромных репараций... не думаю, что Вы этого сейчас хотите.. 

 Извините за ответ, но на такое и отвечать нет желания. Только пару замечаний.

То что Вы будете оправдывать любую агрессию России у меня уже давно нет сомнений!

Если Вам не известны причины реакции Франции и Англии, то лучше и не гадайте, а попытайтесь почитать архивную переписку между нашими странами (в интернете едва ли найдете, но при желании и настойчивости эти архивы, насколько мне известно, доступны)

Существуют границы и пересматривать их и вспоминать то какими они были в какие то времена раньше - это по международным стандартам противозаконно.

То что политики должны говорить одно, а думать и действовать по другому - это азы, которые всем вдалбливались еще когда ректором МГИМО был Николай Иванович Лебедев.

И при нынешнем ректоре Анатолии Торкунове (не путать с безвременно ушедшим Андреем Толкуновым, они учились вместе, так же как Андрей Бугров и его жена Наташа Шумилина и т.д.) эти азы известны всем.

А технарям не знакомым с этими азами лучше на эти темы не рассуждать!

Основная беда - это когда дилетанты пытаются обо всем судить! 



#176 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:51

А зачем смешивать эти 2 события?

Разве нам объявили войну Англия и Франция. Нашу аннексию они проглотили...было не до нас...

Так что 2-я мировая началась между ними и Гитлером без нашего в ней участия.

И слава Богу и И.В. Сталину, что мы в нее вступили только в 41-ом!

.. игра слов... о каком смешении событий тогда можно будет говорить, если мы признаем наше вхождение на территорию западных областей Украины и Белоруссии нападением на Польшу... 

 

.. и при чем тут Англия или Франция?.. официально считается, Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу.. и куда Вы тогда денете 17 сентября 1939 года, если признаете, что СССР тоже напал на Польшу 17 сентября... равно как и Германия..  тоже будете за скобки истории Второй мировой выводить?..

 

..а вот то, что ни Англия, ни Франция нам войну, исходя из союзнических обязательств перед Польшей, нам войну не объявили, как это было сделано после нападения Гитлера на Польшу, как раз и доказывает, что никакого нападения СССР на Польшу, с точки зрения,Англии и Франции, не было... даже ноты протеста какой-то с их стороны не последовало... это было не нападение на Польшу, которая уже утратила к 17 сентября 1939 года свой суверенитет над территориями, а с ними и всякую правосубъектость как государства вообще... и польское правительство уже находилось в бегах на пути в Лондон через Румынию (в 1939 году действительно существовала румынско-польская граница).. где и просидело всю войну до 1945 года.. кстати, уже покидая Варшаву, польское правительство отдало приказ польским войскам в боестолкновения с Красной Армией не вступать.. и никакого противодействия Красной Армии не оказывать.. 

 

.. со Стороны Советского Союза это было не нападение на Польшу, а возврат земель Российской империи в западной Украине и западной Белоруссии  по т.н. линии Керзона... в установлении которой англичане непосредственно в свое время и поучаствовали.. т.е. это было продолжением подвижек границ Российской империи в изменяющихся условиях... тут даже слово аннексия никто не применял и сейчас не применяет.. и нам не следует.. 

 

.. так что если Англия и Франция  в 1939 не считали ввод советских войск на эти территории нападением СССР на Польшу, то и нам нет никакой надобности через 80 лет объявлять (признавать) это нападением на Польшу... тогда и разночтений с датой вступления СССР во Вторую мировую войну (17 сентября 1939 года или 22 июня 1941 года) удастся избежать... как и сейчас худо-бедно удается.. Запад-то как раз сейчас и настаивает, что зачинщиками Второй мировой войны стали в равной степени Германия и СССР - именно с нападения на Польшу 1 сентября и 17 сентября 1939 года со стороны Германии и СССР соответственно... 

 

.. я не вижу никакой надобности нам  им в этом деле подыгрывать, признавая ввод наших войск на территорию западных областей Украины и Белоруссии, временно утраченных Россией по договору 1921 года, именно нападением на Польшу 17 сентября 1939 года... так что не могу с Вами согласится, будто в Кремле одни дураки политологи сидят... ведь признай мы сейчас нападение СССР на Польшу 17 сентября 1939 года, мы автоматом признаем наше участие в развязывании Второй мировой войны в 1939 году наравне с фашистской Германией - со всеми вытекающими отсюда последствиями... от делегитимации нашего участия в Нюрнбергском процессе на стороне обвинения, потери места в Совете безопасности ООН и далее до требований к нам огромных репараций... не думаю, что Вы этого сейчас хотите.. 


Сообщение отредактировал amtop: 23 Декабрь 2019 - 14:14

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#177 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:06

ИМХО, ОГК-2 представляет интерес. Нехило там народ психанул.



#178 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 12:57

.. торговля торговлей... это ладно... сейчас определяемся,  в чем на Новый год уходить..

 

.. а вот насчет того, нападал ли СССР на Польшу или не нападал в 1939 году... тут Вы начинаете себе противоречить, не замечаете, Йорк?... помнится, в недавней одной такой дискуссии здесь Вы утверждали, что СССР вступил в Вторую мировую войну 22 июня 1941 года... если мне память сильно не изменяет... Вы тогда даже Советско-финскую войну 1939-1940 гг. за скобки Второй мировой выводили... но если признать, что СССР напал-таки на Польшу в 1939-м, к чему Вы теперь, как понимаю, склоняетесь, то придется признать, что СССР вступил во Вторую мировую войну 17 сентября 1939 года... а не 22 июня 1941-го, разве не так?..

А зачем смешивать эти 2 события?

Разве нам объявили войну Англия и Франция. Нашу аннексию они проглотили...было не до нас...

Так что 2-я мировая началась между ними и Гитлером без нашего в ней участия.

И слава Богу и И.В. Сталину, что мы в нее вступили только в 41-ом!



#179 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 12:48

Это мои опасения! York
Но почему не отложить до понедельника. Обвал маловероятен, а вот рост...?

----
Судя по Вашим же сообщениям про новость Вы забыли в пятницу. Насчёт целей у меня тоже уверенности 100% нет, есть фикс по факту двойного плеча со средней 221 которую зафиксировал по 255,75,0 и взял шорт по этой же цене на депо. Посмотрим. Стоп-заявку по связанной цене Газпром для ловли его по 221,24 я выставил, развязку жду до Нового года, должно быть ОЧЕНЬ волатильно в Газпроме если я не ошибаюсь. Подождем и посмотрим.
Но вообще среднесрочно играть в Газпроме от шорта очень опасно, долгосрочные цели выше 350, так что с шортами можно сильно попасть.

Я вообще противник Шорта в акциях, слишком дорогая комиссия и высоки риски (тут Вы правы, и не только для ГП). 

И долго держать плечи тоже не по мне.

Но у каждого свои причуды, у меня вот такие... :drinks:

Добавлю... Обвала и его признаков ПОКА не наблюдаю.

Вот вернусь с прогулки, выпью кофе, тогда ....???

Гадать на кофейной гуще? И до того как сварил и кофе выпил?


Сообщение отредактировал Lee2014York: 23 Декабрь 2019 - 12:51


#180 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 12:42

Не выступайте в роли провидца.

Америкосам сейчас базы в Германии уже и не так нужны, как прежде. Есть Польша, да и Прибалтика готова....

То что сейчас разыгрывается на Украине, не более как борьба за власть. Но независимо в чьих руках она будет, это не пророссийский вариант.

Русской весны на Украине не было и не будет, это она только у Вас в голове...

В любой стране есть разные группы населения. Но всегда надо выделять доминирующую. А на Украине это антироссийская !

Давайте не будем терять время на споры, а если доживем, то вернемся к этому разговору сначала через год, потом через 5 лет и ...

То что у нас в кремле сидят горе-политологи, я убедился по последней речи ВВП, где он рассуждал о В.И. Ленине, не учитывая особенности того времени, и о том, напал ли СССР на Польшу.

То что это было необходимо, понятно и ежу. Израиль не отрицал в свое время, что  нанес превентивный удар. И нам не стоит отрицать объективной необходимости этого акта  и прикрываться тем, что польское правительство потеряло рычаги управления...

Удачи в торговле!

.. торговля торговлей... это ладно... сейчас определяемся,  в чем на Новый год уходить..

 

.. а вот насчет того, нападал ли СССР на Польшу или не нападал в 1939 году... тут Вы начинаете себе противоречить, не замечаете, Йорк?... помнится, в недавней одной такой дискуссии здесь Вы утверждали, что СССР вступил в Вторую мировую войну 22 июня 1941 года... если мне память сильно не изменяет... Вы тогда даже Советско-финскую войну 1939-1940 гг. за скобки Второй мировой выводили... но если признать, что СССР напал-таки на Польшу в 1939-м, к чему Вы теперь, как понимаю, склоняетесь, то придется признать, что СССР вступил во Вторую мировую войну 17 сентября 1939 года... а не 22 июня 1941-го, разве не так?..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ