Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 23 - 29 Декабря 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#41 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:30

Закрою 50,9....  Все таки пятница!

Мужик сказал, мужик сделал!



#42 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:29

... насчет масштабов нашей и китайской экономик у меня иллюзий давно нет.. еще с советских времен.... помню, приехала к нам в Зеленоград китайская делегация по микроэлектронике... наши показали им новейшую технологическую линию по производству кремниевых полевых микросхем на Ангстреме.. провели экскурсию показательную..  типа глядите, уровень-то какой!.. оборудование все самое передовое - американское, японское, германское... дальними путями и через третьи страны закупленное..  и у нас в линеечку смонтированное... типа вот сейчас мы эту Америку тут по микросхемам и догоним...  и перегоним.. линия здоровенная... метров 100 по длине... под нее новых цех построили ... линия вдоль всего цеха идет...  цех длинный, как кишка.. всюду режим "чистая комната".. все в масках и бахилах ходят... заход в цех через герметичный бокс... все в халатах само собой...  всем сотрудникам в тот день все новое выдали... китайцы походили, все посмотрели... выразили восхищение, как полагается..  поулыбались по-восточному... все вежливые такие.. покланялись почтительно...  и уехали типа под впечатлением от увиденного... через полгода ответный визит... приезжаем в Китай... китайцы ведут нас в цех..  а там.. мама родная!... у них там таких линий, точно таких же - и не сосчитать... они там не вдоль, а поперек цеха стоят... то, что у нас одна и по длине,  у них это там ширина такая... удобно сравнивать..  а по длине цех чуть не за горизонт куда-то уходит...  дальней стенки не видать ваще... вот так... отрезвляет так не хило сразу..  и наши заблуждения насчет масштабов и технологического превосходства как рукой снимает.. 

Ты про этого банкрота пишешь. Деньги опять  в песок , деньги бюджетные ...

 

Амбициозный проект по развитию собственной производственной базы микроэлектроники, как сообщают СМИ, оказался провальным. Спустя 10 месяцев после начала процесса о признании завода «Ангстрем-Т» банкротом, это решение было принято Арбитражным судом России. «Ангстрем-Т» задолжал своему кредитору («ВЭБ РФ») миллиарды рублей.



#43 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:29

кто в бумагах , сидеть в бумагах.  фиксировать только убытки для отчетности.в убыточных бумагах.

Никогда не понимал таких рекомендаций. Неужели жаба душит заплатить налоги?

Вся эта оптимизация с налогами ... 

Представим такой сценарий.

Все припадет и ваша прибыль испарится. Плюс только в том, что если и акции в которых убыток припали, то ... А если нет?

Гадание на кофейной гуще и жаба объединятся и будешь в болте квакать - ква-ква...



#44 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:22

Может и будет, но пока не похоже! А вот ниже жду... На 50 70 -75 часть прикрою. Хотя весьма вероятно, что рано.

Но я так, от нечего делать - развлекаюсь. Скучно без риска... Хотя какой риск при таком то объеме.

Это Мечтателю сложно, но он держится молодцом. Нервы не то что у меня старичка...

Закрою 50,9....  Все таки пятница!



#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:02

А вот часть СБ еще сдал 252,93

Надо же государству с налогами помочь!



#46 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:50

 

лии ты что шортишь? ты шортишь импульсную бумагу. видно на шортах еще выше будет. нашим тоже устроить надо санта клаус ралли. за счет тех же шортов. на вечерке по биржевому шло закрытие шортов по суру, выше он будет. шла покупка.

 

  • В этом году состоится ралли Санта-Клауса, поднявшее запасы до рекордно высокого уровня во главе с секторами энергетики и потребителей.
  • Nasdaq и S & P 500 прибавляют 0,2%,  а Dow повышается на 0,1%  в начале торгов.
  • Казначейства мало изменились: доходность за 2 года составила 1,63%, а доходность за 10 лет составила 1,90%.

 

Может и будет, но пока не похоже! А вот ниже жду... На 50 70 -75 часть прикрою. Хотя весьма вероятно, что рано.

Но я так, от нечего делать - развлекаюсь. Скучно без риска... Хотя какой риск при таком то объеме.

Это Мечтателю сложно, но он держится молодцом. Нервы не то что у меня старичка...



#47 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:39

Не удержался и половину сдаю -743,8

На 10-минутке зона перекупленности

А ведь похоже правильно решил....

Теперь бы сообразить где пополнить. Но пока видится уровень ниже 730...



#48 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:35

Неплохо начали расти ФСК ЕЭС,  Русгидро, ИнтерРАО...

А вот Мосэнерго в декабре хорошо припало и не думает отскакивать. Для падения вниз есть еще потенциал. Но следить буду. Там с ГП темная игра идет, понять сложно (точнее невозможно).



#49 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:20

Не удержался и половину сдаю -743,8

На 10-минутке зона перекупленности

А закроет ГЭП сегодня сдам все. Правда в это не верю....

Но заявку на продажу даже чуток ниже 748, + копейки поставил.

А теперь пора кофе + совсем немного коньяка



#50 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:12

   Инвестиции в 2020 году - на пороге глобального замедления?   https://www.finam.ru...n=news_to_finam



#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:59

Долго отслеживал, ждал отсечки.... Татнефть пр всегда нравилась. В сентябре26.09 был не очень удачный вход. Но пересидел не дергаясь. Вчера сдал в среднем по 749,5 (нафига мне дивы, которые приходят с запозданием), а сегодня по сути дела их получил.

Вход по 727 +- мелочь.. На следующий год одна из наиболее привлекательных бумаженций :imho:

Не удержался и половину сдаю -743,8

На 10-минутке зона перекупленности


Сообщение отредактировал Lee2014York: 27 Декабрь 2019 - 14:02

  • Alexs это нравится

#52 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:46

*
Популярное сообщение!

Долго отслеживал, ждал отсечки.... Татнефть пр всегда нравилась. В сентябре26.09 был не очень удачный вход. Но пересидел не дергаясь. Вчера сдал в среднем по 749,5 (нафига мне дивы, которые приходят с запозданием), а сегодня по сути дела их получил.

Вход по 727 +- мелочь.. На следующий год одна из наиболее привлекательных бумаженций :imho:



#53 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Читаю статистику , вот кусочек по Китаю. При этом совокупная выручка государственных предприятий Поднебесной повысилась в январе-ноябре на 6,4% г/г и достигла 55,75 трлн юаней. Курс 1 юань 8.88 рублей 55,75*8.88=495, 06 вдумайтесь в эти числа выручка только госкомпаний не считая частных составила в пересчёте на рубли 495 ТРИЛЛИОНОВ рублей. Это показывает какая ничтожная на фоне Китая российская экономика.
Чтобы ощутить масштаб: об этом сообщается в годовой отчетности «Газпрома» по РСБУ за 2018 год. Выручка компании за 2018 год составила 5,1 трлн руб., в 2017 году этот показатель равнялся 4,3 трлн руб.

... насчет масштабов нашей и китайской экономик у меня иллюзий давно нет.. еще с советских времен.... помню, приехала к нам в Зеленоград китайская делегация по микроэлектронике... наши показали им новейшую технологическую линию по производству кремниевых полевых микросхем на Ангстреме.. провели экскурсию показательную..  типа глядите, уровень-то какой!.. оборудование все самое передовое - американское, японское, германское... дальними путями и через третьи страны закупленное..  и у нас в линеечку смонтированное... типа вот сейчас мы эту Америку тут по микросхемам и догоним...  и перегоним.. линия здоровенная... метров 100 по длине... под нее новых цех построили ... линия вдоль всего цеха идет...  цех длинный, как кишка.. всюду режим "чистая комната".. все в масках и бахилах ходят... заход в цех через герметичный бокс... все в халатах само собой...  всем сотрудникам в тот день все новое выдали... китайцы походили, все посмотрели... выразили восхищение, как полагается..  поулыбались по-восточному... все вежливые такие.. покланялись почтительно...  и уехали типа под впечатлением от увиденного... через полгода ответный визит... приезжаем в Китай... китайцы ведут нас в цех..  а там.. мама родная!... у них там таких линий, точно таких же - и не сосчитать... они там не вдоль, а поперек цеха стоят... то, что у нас одна и по длине,  у них это там ширина такая... удобно сравнивать..  а по длине цех чуть не за горизонт куда-то уходит...  дальней стенки не видать ваще... вот так... отрезвляет так не хило сразу..  и наши заблуждения насчет масштабов и технологического превосходства как рукой снимает.. 

 

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 27 Декабрь 2019 - 12:33

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#54 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 09:09

тема войны и на этом форуме пошла. война сейчас на всех телеканалах.

так насчет инвестиций в россию .лии , ты же биржевой спкулянт , кто то инвестор . помню я этот гэп на рынке , крым наш. процентов тридцать сорок потеряете от своих инвестиций. это я насчет темы войны на биржевых форумах. к этому годовимся шортим короче все . скоро война.


Хочешь мира - готовься к войне. © :)

#55 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Читаю статистику , вот кусочек по Китаю. При этом совокупная выручка государственных предприятий Поднебесной повысилась в январе-ноябре на 6,4% г/г и достигла 55,75 трлн юаней. Курс 1 юань 8.88 рублей 55,75*8.88=495, 06 вдумайтесь в эти числа выручка только госкомпаний не считая частных составила в пересчёте на рубли 495 ТРИЛЛИОНОВ рублей. Это показывает какая ничтожная на фоне Китая российская экономика.
Чтобы ощутить масштаб: об этом сообщается в годовой отчетности «Газпрома» по РСБУ за 2018 год. Выручка компании за 2018 год составила 5,1 трлн руб., в 2017 году этот показатель равнялся 4,3 трлн руб.

. Если им поплохеет накроет всех,как цунами!!!

#56 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:18

*
Популярное сообщение!

Читаю статистику , вот кусочек по Китаю. При этом совокупная выручка государственных предприятий Поднебесной повысилась в январе-ноябре на 6,4% г/г и достигла 55,75 трлн юаней. Курс 1 юань 8.88 рублей 55,75*8.88=495, 06 вдумайтесь в эти числа выручка только госкомпаний не считая частных составила в пересчёте на рубли 495 ТРИЛЛИОНОВ рублей. Это показывает какая ничтожная на фоне Китая российская экономика.
Чтобы ощутить масштаб: об этом сообщается в годовой отчетности «Газпрома» по РСБУ за 2018 год. Выручка компании за 2018 год составила 5,1 трлн руб., в 2017 году этот показатель равнялся 4,3 трлн руб.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#57 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:02

кто в бумагах , сидеть в бумагах.  фиксировать только убытки для отчетности.в убыточных бумагах.



#58 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 22:57

Скукота царит на ФР, а учится ШОРТИТЬ (так от нечего делать) никогда не поздно. Поэтому немного развлекаюсь Шортами с такой непрогнозируемой акцией, как СУР. 

Заниматься этим на дневках опасно, очень мелкий тайм фрей не по мне. Выбрал часовик.

И вот чем руководствуюсь, частично прикрывая и снова их полностью восстанавливая.

Параметры Боллинджера еще не смотрел - доверяю их устанавливать ПРОГЕ (не фига ей бездельничать). Объем, естественно, мал, как и требует учеба!

лии ты что шортишь? ты шортишь импульсную бумагу. видно на шортах еще выше будет. нашим тоже устроить надо санта клаус ралли. за счет тех же шортов. на вечерке по биржевому шло закрытие шортов по суру, выше он будет. шла покупка.

 

  • В этом году состоится ралли Санта-Клауса, поднявшее запасы до рекордно высокого уровня во главе с секторами энергетики и потребителей.
  • Nasdaq и S & P 500 прибавляют 0,2%,  а Dow повышается на 0,1%  в начале торгов.
  • Казначейства мало изменились: доходность за 2 года составила 1,63%, а доходность за 10 лет составила 1,90%.


#59 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 22:42

Ну и я немного....

Как мне видится то, что происходило в начале странной войны.

Учитывая общественное мнение, правительства Франции и Англии объявили войну, но в реальную вступать не хотели.

Демагог Гитлер в свое время задурил правящим классам Запада, что он борец с мировой чумой-  марксизмом.

Поэтому они ждали, а может он после захвата Польши обрушится на СССР. А там глядишь  одержит победу и успокоится.

Тогда мы с ним и договоримся обо всем. А если нет, то тогда будет видно, когда и как воевать, когда присоединиться... Это они потом и демонстрировали, затягивая открытие 2-го фронта,

тема войны и на этом форуме пошла. война сейчас на всех телеканалах. 

 

так насчет инвестиций в россию .лии , ты же биржевой спкулянт , кто то инвестор . помню я этот гэп на рынке , крым наш. процентов тридцать сорок потеряете от своих инвестиций. это я насчет темы войны на биржевых форумах. к этому годовимся          шортим короче все . скоро война.



#60 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:55

https://yandex.ru/tu...news&brand=news


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ