Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 16 - 22 Декабря 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#121 Lee2014York


#122
Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 18:28

Правильно ли я понял, что когда вы берёте актив, то держите в голове несколько разных целей? Разных для каждого таймфрейма?

Я Вам отвечу, как я понимаю, не претендуя на истину в последней инстанции.

В голове можно держать и не одну цель, но для простоты, чтобы не запутаться лучше одну - дальнюю.

Но обстановка меняется и жизнь вносит свои коррективы.

И если Вы на более коротком тайм фрейме видите явную перекупленность,, то этим не грех воспользоваться. А частями или целиком, то

 тут все зависит от объема вложения в этот папир и вашего умения.


Дивы проедаем. При инфляции 15 получаем рост актива в 2 раза. Неплохо, я считаю.
Но даже 15 не было. В 99 доллар, если не ошибаюсь, 25 стоил.

А Вы уверены, что правильно решаете. И причем тут доллар?



#123 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Давайте разберемся.
Сначала с дивами. Есть два основных варианта.
Вы их реинвесируете. 2 - проедаете. Выберете любой и учтите, что только 1-ый раз в  этом году ГП выплатил такие дивы.
До этого были смехотворные!
Насчет перебора по инфляции. Ваше право сомневаться в 20%. Поверьте я их высосал не из пальца.
Но пересчитайте с 10 и 15% хотя бы ради любопытства
Вы верите что реальная инфляция в этом году около 5%?  Это Ваше право верить или нет!


Дивы проедаем. При инфляции 15 получаем рост актива в 2 раза. Неплохо, я считаю.
Но даже 15 не было. В 99 доллар, если не ошибаюсь, 25 стоил.

#124 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 18:13

Но если вы это к тому, что невыгодно было держать Газпром - я не согласен. По инфляции перебор, к тому же дивы сильно меняют картину.

Давайте разберемся.

Сных варианта.

Вы их реинвесируете. 2 - проедаете. Выберете любой и учтите, что только 1-ый раз в  этом году ГП выплатил такие дивы.

До этого были смехотворные!

Насчет перебора по инфляции. Ваше право сомневаться в 20%. Поверьте я их высосал не из пальца.

Но пересчитайте с 10 и 15% хотя бы ради любопытства

Вы верите что реальная инфляция в этом году около 5%?  Это Ваше право верить или нет!



#125 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:59

Я думаю, многие сами справятся, если захотят. :)о захочет ли кто-то, кроме нас с вами? :)

А если не справятся, пусть вопросы задают. Просто так излагать решение не буду, слишком оно простое.

У меня есть очень большие сомнения, что - не буду тыкать пальцем - знает правильное решение!



#126 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

    Отправлено 18 декабря 2019 - 17:57

    Было бы очень полезно для многих форумчан, и для Сарычина, если бы Вы изложили свое решение с расчетом.
    Дополню,...
    Дело в том, что наша дискуссия с ним приняла, как мне кажется нездоровую форму.
    М.б. и я в этом виноват, мне сложно ссудить.
    Но я уже отметил сегодня, как мне видятся его многочисленные вчерашние посты.


    Но если вы это к тому, что невыгодно было держать Газпром - я не согласен. По инфляции перебор, к тому же дивы сильно меняют картину.

#127 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:53

Было бы очень полезно для многих форумчан, и для Сарычина, если бы Вы изложили свое решение с расчетом.


Я :)умаю, многие сами справятся, если захотят. Но захочет ли кто-то, кроме нас с вами? :)

А если не справятся, пусть вопросы задают. Просто так излагать решение не буду, слишком оно простое.

#128 Lee2014York

Lee2014York
  • 6884-lee2014york/" title="Просмотр профиля: Lee2014York" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:39

Ответи:)в личку. :)

Было бы очень полезно для многих форумчан, и для Сарычина, если бы Вы изложили свое решение с расчетом.

Дополню,...

Дело в том, что наша дискуссия с ним приняла, как мне кажется нездоровую форму.

М.б. и я в этом виноват, мне сложно ссудить.

Но я уже отметил сегодня, как мне видятся его многочисленные вчерашние посты.

 

 

 


Сообщение отредактировал Lee2014York: 18 декабря 2019 - 17:46


#129 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:21

М.б. у меня печальный опыт общения со студентами технических вузов, но многие из них, во времена СССР, часто путалась при решении математических задач даже 10-го класса.  А некоторые просто не могли их решить….
Предлагаю простую задачу. Нет желания ее решать – без проблем. Ну, а если есть, то интересно, как справитесь!
В 1999 г. Вы вовремя сориентировались и купили на 1000 руб. 116 акций ГП (по средней цене 8,6 р, а ведь опускалась еще ниже). Беру 1999 г., чтобы не путаться с деноминацией.
Если верить нео:)циальной статистике, то в среднем инфляция в каждом году была около 20% (была и значительно выше, а сейчас похоже ниже). Для простоты примем ее равной 20 % в каждом году.
Сейчас цена акции ГП составляет 252 руб и ваш пакет стоит аж 29 232руб.
Забудем для простоты о дивах, но не об инфляции
Так насколько выгодной было ваша инвестиция?


Ответил в личку. :)

#130 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:01

М.б. у меня печальный опыт общения со студентами технических вузов, но многие из них, во времена СССР, часто путалась при решении математических задач даже 10-го класса.  А некоторые просто не могли их решить….
Предлагаю простую задачу. Нет желания ее решать – без проблем. Ну, а если есть, то интересно, как справитесь!
В 1999 г. Вы вовремя сориентировались и купили на 1000 руб. 116 акций ГП (по средней цене 8,6 р, а ведь опускалась еще ниже). Беру 1999 г., чтобы не путаться с деноминацией.
Если верить неофициальной статистике, то в среднем инфляция в каждом году была около 20% (была и значительно выше, а сейчас похоже ниже). Для простоты примем ее равной 20 % в каждом году.
Сейчас цена акции ГП составляет 252 руб и ваш пакет стоит аж 29 232руб.
Забудем для простоты о дивах, но не об инфляции
Так насколько выгодной было ваша инвестиция?



#131 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 16:58

.. часть позиции или всю - да...  когда есть большая вероятность ее восстановить по лучшим ценам: восстановить лонг ниже, а шорт выше... а что значит, "даже если не дошли до цели" - это вопрос другой... совсем другой... хотя бы уже потому, что на разных тайм-фреймах цели разные.... на часовом таймфрейме - одни цели, на недельном - другие... а на М5 вообще третьи... можно недельных целей ждать (и не дождаться), а можно внутри дня пару раз перевернуться.. и продолжать те же самые цели на недельках дожидаться... но с переворотами это всяко эффективней выйдет, имхо...


Правильно ли я понял, что когда вы берёте актив, то держите в голове несколько разных целей? Разных для каждого таймфрейма?

#132 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Насколько понимаю, под "фиксировать прибыль" обычно имеют в виду "продавать часть позиции, если она в плюсе, даже если до цели не дошли". Если в таком ракурсе, я прибыль предпочитаю не фиксировать, а ждать цели, либо сигнала на выход.

.. часть позиции или всю - да...  когда есть большая вероятность ее восстановить по лучшим ценам: восстановить лонг ниже, а шорт выше... а что значит, "даже если не дошли до цели" - это вопрос другой... совсем другой... хотя бы уже потому, что на разных тайм-фреймах цели разные.... на часовом таймфрейме - одни цели, на недельном - другие... а на М5 вообще третьи... можно недельных целей ждать (и не дождаться), а можно внутри дня пару раз перевернуться.. и продолжать те же самые цели на недельках дожидаться... но с переворотами это всяко эффективней выйдет, имхо... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#133 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 15:09

*
Популярное сообщение!

.. пока это "навсегда" еще далеко и навсегда не ушло, брошу своя 5 копеек..
 
... если прибыль не фиксировать, то тогда вообще это все занятие на рынке бессмысленное... так можно всю жизнь в виртуале прибыли-убытки туда-сюда гонять.. а фиксирование прибыли - это такое окошко в реал и есть по своей сути.. виртуальную прибыль надо же иногда и в реальность вытаскивать... и тут ее на что реально полезное тратить обязательно... либо на следующее поколение наследников эту миссию перекладывать... но сути дела это все равно не меняет ведь... 
 
...


Насколько понимаю, под "фиксировать прибыль" обычно имеют в виду "продавать часть позиции, если она в плюсе, даже если до цели не дошли". Если в таком ракурсе, я прибыль предпочитаю не фиксировать, а ждать цели, либо сигнала на выход.

#134 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 12:59

 

А посему, тему стоит ли фиксировать прибыль или нет закрываю раз и навсегда...

 

.. пока это "навсегда" еще далеко и навсегда не ушло, брошу своя 5 копеек..

 

... если прибыль не фиксировать, то тогда вообще это все занятие на рынке бессмысленное... так можно всю жизнь в виртуале прибыиксирование прибыли - это такое окошко в реал и есть по своей сути.. виртуальную прибыль надо же иногда и в реальность вытаскивать... и тут ее на что реально полезное тратить обязательно... либо на следующее поколение наследников эту миссию перекладывать... но сути дела это все равно не меняет ведь... 

 

.. однажды ради эксперимента выделил 20 тыщ с задачей спустить их в ноль... так ить не получилось... на одном-двух фьчах Ри.в реальном времени в обе стороны гонял... он как раз порядка 20 тыщ и стоил тогда... типа ушел Ри в минус....убыток фиксируешь, а новый купить уже не можешь... хоть в шорт, хоть в лонг.. сидишь ждешь... пока он сам не подешевеет... берешь шорт, а он еще упал.. фиксируешь прибыль, а то ить он еще упадет, и ты еще дальше от своей цели слить в ноль окажешься... без шевеления-то это невозможно же... и т.д.... и потом  понял, что это нереально просто... так, чтоб именно в ноль уйти... если в опционы не залезать... это типа как в шашки в поддавки играть... не такая уж тривиальная игра, между прочим... только с виду кажется, что это проще шашек обыкновенных.. ан-нет... не так просто проиграть все фишки, но выиграть игру получается... между прочим, после того упражнения у меня страх перед рынком сам собой уничтожился... опционов это не касается, еще раз подчеркну это дополнительно.. там это на раз-два достигается.. 


Сообщение отредактировал amtop: 18 декабря 2019 - 15:42

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#135 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 12:32

Банкиров обвинили в краже 100 миллиардов рублей

 

.. кто-то тут говорил, что банки - это не то сердце, не то кроветворный орган экономики.. типа костного мозга такого... ну-ну.. глупости проповедовал... когда это по своей сути пиявки обыкновенные... кровь из экономики сосут..  типа тех, что средневековые лекари для снятия давления пользовали.. только эти хуже стократно.. 


Сообщение отредактировал amtop: 18 декабря 2019 - 13:18

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#136 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 11:15

Когда твои посты перевирают, то причин может быть несколько
 - невнимательно читали;
- не поняли (здесь тоже причин м.б. несколько)
- умышленно переврали.

Вот вырезка из моего поста
Lee2014York 
Отправлено Вчера, 10:16
А посему, тему стоит ли фиксировать прибыль или нет закрываю раз и навсегда

А вот вырезка из ответа
Sarychin    
      Отправлено Вчера, 15:48 
Знаете,  что это не так  и тут же  начинаете  шантажировать  своим  уходом.  Некрасиво, Йорк, некрасиво!  

        Вот тут и задумываешься, а стоит ли продолжать диалог?
Однако: Уважаемый Sarychin по количеству отправленных Вами  вчера постов могу судить, что я чем Вас очень задел. Поэтому, когда будет свободное время, отвечу с комментариями (в ваших постах много искажений и недопонимания, без ИМХО).
Учтите только, что нервные клетки не восстанавливаются и не стоит так нервно, как мне показалось, реагировать!

keBar right clearfix' id='rep_post_721562'>

#137 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 09:12

У меня мои крохи прирезаны в лонге Си,о чём писал.Но похоже многих накрыло посерьёзней?!И разговоры резкие на форумах...лично я не думаю что сильно укрепят,я да же 60 не жду???Есть мнения?


Пока тренд по доллар/рубль вниз, но очень волатильный. Так что, вероятно, будет и ниже, и выше, чем сейчас.

#138 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 00:40


В середине января доллар может резко подешеветь – из-за того, что Федеральная резервная система США в течение месяца закачает в американскую экономику почти 500 миллиардов. Аналитики считают, что вмешательство ФРС в финансовую систему страны достигло «эпических» масштабов из-за нарастающей угрозы кризиса в банковском секторе, сравнимого с тем, что случился в 2008 году

Нехватка денег

Минувшей осенью в США неожиданно разразился кризис ликвидности: 16 сентября заявки банков на краткосрочные кредиты ФРС внезапно увеличились почти вдвое – с 27 миллиардов до 53,2 миллиарда. Это привело к росту кредитных ставок с 2,29% до 4,75%. На следующий день банки подали кредитных заявок более чем на 80 миллиардов долларов. Краткосрочные ставки взлетели до десяти процентов.

При этом сама ставка по федеральным фондам (по которой банки предоставляют в краткосрочный кредит избыточные резервы другим банкам) впервые превысила целевой диапазон ФРС – 2,3% – и достигла отметки 2,35%.

Так дорого доллары на межбанковском рынке не стоили ни в разгар кризиса 2008 года, ни при схлопывании «пузыря доткомов» в 2002г.

Чтобы спасти финансовый рынок от паралича, Федеральный резервный банк Нью-Йорка впервые со времен глобального финансового кризиса приступил к выкупу у банков ценных бумаг (гособлигаций США, облигаций федеральных агентств и ипотечных обязательств), обеспечив приток наличных денег в экономику. Только за два дня (18 и 19 сентября) финансовые власти влили в рынок 128 миллиардов долларов.

В октябре глава ФРС Джером Паэулл заявил, что регулятор нарастит закупки краткосрочных бумаг, назвав это «техническими мерами», необходимыми для укрепления финансовой системы. С 15 октября Федрезерв выкупает на рынке краткосрочные казначейские облигации (сроком до года) на 60 миллиардов в месяц.

Фактически ФРС запустила новую программу количественного смягчения, что подтверждают планы регулятора – до конца декабря залить на межбанковский рынок рекордный объем ликвидности. Как следует из документа, опубликованного Федеральным резервным банком Нью-Йорка, с 16 декабря до 14 января пройдут девять срочных аукционов РЕПО (первый – на 50 миллиардов долларов, остальные – по 35 миллиардов).

Таким образом, ФРС за месяц закачает в финансовую систему страны почти полтриллиона долларов.
Подробнее на https://aurora.netwo...a-k-novomu-godu

Сарычин а вы вообще на всех кидаетесь,как мне кажется?Успех голову вскружил,дождались,так вроде не мальчик....да же обидно за вас?Вы в этом ноду депо удвоили,налоги что ль душат,риторика изменилась,всё хотите всех укусить,раньше этого не было....Я за мир,форум и так еле дышит....

#139 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 00:35

У меня мои крохи прирезаны в лонге Си,о чём писал.Но похоже многих накрыло посерьёзней?!И разговоры резкие на форумах...лично я не думаю что сильно укрепят,я да же 60 не жду???Есть мнения?

#140 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 17 декабря 2019 - 21:29

В середине января доллар может резко подешеветь – из-за того, что Федеральная резервная система США в течение месяца закачает в американскую экономику почти 500 миллиардов. Аналитики считают, что вмешательство ФРС в финансовую систему страны достигло «эпических» масштабов из-за нарастающей угрозы кризиса в банковском секторе, сравнимого с тем, что случился в 2008 году
 
Нехватка денег
 
Минувшей осенью в США неожиданно разразился кризис ликвидности: 16 сентября заявки банков на краткосрочные кредиты ФРС внезапно увеличились почти вдвое – с 27 миллиардов до 53,2 миллиарда. Это привело к росту кредитных ставок с 2,29% до 4,75%. На следующий день банки подали кредитных заявок более чем на 80 миллиардов долларов. Краткосрочные ставки взлетели до десяти процентов.
При этом сама ставка по федеральным фондам (по которой банки предоставляют в краткосрочный кредит избыточные резервы другим банкам) впервые превысила целевой диапазон ФРС – 2,3% – и достигла отметки 2,35%.
 
Так дорого доллары на межбанковском рынке не стоили ни в разгар кризиса 2008 года, ни при схлопывании «пузыря доткомов» в 2002г.
 
Чтобы спасти финансовый рынок от паралича, Федеральный резервный банк Нью-Йорка впервые со времен глобального финансового кризиса приступил к выкупу у банков ценных бумаг (гособлигаций США, облигаций федеральных агентств и ипотечных обязательств), обеспечив приток наличных денег в экономику. Только за два дня (18 и 19 сентября) финансовые власти влили в рынок 128 миллиардов долларов.
 
В октябре глава ФРС Джером Паэулл заявил, что регулятор нарастит закупки краткосрочных бумаг, назвав это «техническими мерами», необходимыми для укрепления финансовой системы. С 15 октября Федрезерв выкупает на рынке краткосрочные казначейские облигации (сроком до года) на 60 миллиардов в месяц.
 
Фактически ФРС запустила новую программу количественного смягчения, что подтверждают планы регулятора – до конца декабря залить на межбанковский рынок рекордный объем ликвидности. Как следует из документа, опубликованного Федеральным резервным банком Нью-Йорка, с 16 декабря до 14 января пройдут девять срочных аукционов РЕПО (первый – на 50 миллиардов долларов, остальные – по 35 миллиардов).
 
Таким образом, ФРС за месяц закачает в финансовую систему страны почти полтриллиона долларов.

 


  • Alexs это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ