Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 2 - 8 Декабря 2019 Г.) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 197

#181 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 03 декабря 2019 - 11:26

Шао Хуа, генеральный менеджер China Hezhe City Natural Gas Development Co., Ltd., China Gas, сказал, что Heihe по-прежнему в основном использует уголь для отопления. С эксплуатацией трубопровода город теперь имеет доступ к стабильным источникам чистой энергии.

Хэйхэ зарегистрировал 30 000 домохозяйств для перехода на природный газ для отопления. По словам компании, для полного охвата газовой сети в городе потребуется один год.

В 2018 году видимое потребление природного газа в Китае достигло 280,3 миллиарда кубометров. Потребность страны в природном газе продолжит расти к 2040 году, превысив внутреннюю добычу примерно на 43 процента, согласно отчету Международного энергетического агентства.

Китайская сторона намерена увеличить использование природного газа до 10 процентов энергетического баланса страны к 2020 году и до 15 процентов к 2030 году, согласно Национальной комиссии развития и реформ.


  • amtop это нравится

#182 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:51

.

... да годовой объем прокачки Путин тоже озвучил... 38 млрд куб. метров...  вот за 30 лет больше триллиона и получается... а после 2023 года ресурсная база газопровода еще увеличится... как будет по годам и объемам, посмотрим, конечно...

Амтоп! 

Все, что я писал в расширенном варианте можете прочесть на СМАРТ-ЛАБЕ (не мне же одному это известно). И все это было в прессе, но наши господа стараются это замалчивать!

 

Я что то не могу вставить эту ссылку, сбой.... Пытаюсь исправить... 

03 декабря 2019, 10:37|MMuchenik

О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ публичные аналитики про Газпром? 

https://smart-lab.ru/flow/page1/

 


Сообщение отредактировал Lee2014York: 03 декабря 2019 - 11:04

  • amtop это нравится

#183 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:15

.

... да годовой объем прокачки Путин тоже озвучил... 38 млрд куб. метров...  вот за 30 лет больше триллиона и получается... а после 2023 года ресурсная база газопровода еще увеличится... как будет по годам и объемам, посмотрим, конечно...

Попробуйте включить логику.

Можно ли сейчас прогнозировать:

1. какой объем газа понадобиться Китаю в 2025, 26 и т.д. годах?

2. сколько будет стоить газ в эти годы?

Все эти все вопросы будут решаться путем переговоров в рамках рамочного контракта.

Вот сейчас, например, Европа все больше переходит на спотовые цены и краткосрочные контракты. Эпоха долгосрочных контрактов, когда цена газа привязывалась к цене нефти, ушла в пошлое.

Так что 38 млрд куб. метров.- это то что труба в принципе сможет по расчетам обеспечить.

А какие объемы будут на самом деле перекачиваться и кому один Бог знает, но он хранит молчание!

Так что Ваши волнения напрасны, так мне кажется.....

Удачи в торгах на ФР!



Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..

  • Наверх

  • #185 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 02 декабря 2019 - 21:26

    .. сегодня по ТВ Россия 24 смотрел прямую трансляцию всей церемонии ввода газопровода... там Путин все эти цифры и озвучил.. и про объемы, и про 30-летний контракт..  иначе вряд ли был бы смысл такой газопровод строить.. без твердого контракта... наверняка можно в записи на сайте Россия 24 найти..

     

    https://live.russia.tv/

     

    ..дальше кликнуть на Россия 24 в столбце слева.. и дальше поискать или в архиве новостей или по сюжетам.. 

    Журналисты, да и сам ВВП немного напутали.

    Я попрошу своих приятелей прислать мне текст, если это возможно. 

    Но то что я слышал от них звучало примерно так:

    1-ый этап от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска; 

    2-ой этап от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского в 2022-3 г.

    Объемы поставок будут уточнятся и предполагаемый расчетный максимальный объем прокачки - 38 млрд куб. м газа в годжесткого условия : с такого то года будет прокачиваться столько то и столько то млн. куб газа.

    От такого типа договоров давно уже отказались. Все по ситуации.

    А Вы что думали, что ВВП это все будет в торжественной обстановке зачитывать. Он говорил о максимальном объеме прокачки на которое рассчитана Сила Сибири.

    В ДОГОВОРЕ НИ ГУ-ГУ О ТОМ, ЧТО КИТАЙ обязуется с такого то года принимать указанный выше объем газа!

    У нас на спидометре тоже неслабая скорость показана. Только я лично никогда так педаль не утапливал.


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 02 декабря 2019 - 21:30


    #186 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 02 декабря 2019 - 19:38

    Интересно, откуда у Вас эта инфа? На такие сроки,  насколько мне известно, контракты не подписывают (если не прав, то поправьте).

    Протокол о намерениях, м.б. или что то в этом духе.....

    Да и за 10 лет, не говорю о 20-ти годах, все может существенно изменится изменится....

    .. сегодня по ТВ Россия 24 смотрел прямую трансляцию всей церемонии ввода газопровода... там Путин все эти цифры и озвучил.. и про объемы, и про 30-летний контракт..  иначе вряд ли был бы смысл такой газопровод строить.. без твердого контракта... наверняка можно в записи на сайте Россия 24 найти..

     

    https://live.russia.tv/

     

    ..дальше кликнуть на Россия 24 в столбце слева.. и дальше поискать или в архиве новостей или по сюжетам.. 


    Сообщение отредактировал amtop: 02 декабря 2019 - 19:58

    • Nata это нравится

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ