Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 2 - 8 Декабря 2019 Г.) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 197

#1

Отправлено 09 декабря 2019 - 05:21

Доброе утро.

Новая тема здесь http://quoteforum.ru...bschenie-o-ryn/


И это пройдет....

#2 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

    Отправлено 09 декабря 2019 - 00:30

       Если Вы не поняли, то я тут не причем и снова повторяться не буду!
    Вам хочется решить эту задачу со100 зелеными, нет проблем.
    Средний курс зеленого в 93 году 936 руб. Умножим на 100 получим 93 600.
    Сейчас за те же 100 $ получите 64*100 = 6 400( примерно)
    Вот во что превратились 93 600. Т.е. в рублях Вы получите в 14,625 раза меньше, чем исходная сумма.
    Напомню, что если считать инфляцию с января 93 г . по текущий момент,  то она равна 151 444.56 %.
    Какое отношение это имеет к Фиксингу, поясните плиз. Сформулируйте грамотно задачу со всеми необходимыми условиями, тогда в перерывах между игрой попробуем разобраться в сути.

    Достаточно часто я провожу проверку знаний, так уж привык за многие годы совместительства - преподавания.

    Или форум спит, или ...

    Хотел бы увидеть коррекцию своего поста - где допущена умышленное искажение?

    Я понимаю, что в России уже за полночь, наверно в этом дело....

    Партнеры ругаются, я опять отвлекся.

    Всем БАЙ-БАЙ, хороших снов!

     

    Только отправив этот пост обратил внимание на странное отображение времени : отправлено сегодня - 23:30.

    На моем компе - московское время 0 час 32 мин. В Граце - 22:32.

     


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 09 декабря 2019 - 00:36


#3 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:29

 Много  слов  но нет  конкретики.  В 93 году  вы  купили 100 баксов. Сколько  съела  на  данный  момент  инфляция.

  Точнее  сколько на  данный  момент у  вас  будет денег  с учетом инфляции?

   Если Вы не поняли, то я тут не причем и снова повторяться не буду!
Вам хочется решить эту задачу со100 зелеными, нет проблем.
Средний курс зеленого в 93 году 936 руб. Умножим на 100 получим 93 600.
Сейчас за те же 100 $ получите 64*100 = 6 400( примерно)
Вот во что превратились 93 600. Т.е. в рублях Вы получите в 14,625 раза меньше, чем исходная сумма.
Напомню, что если считать инфляцию с января 93 г . по текущий момент,  то она равна 151 444.56 %.
Какое отношение это имеет к Фиксингу, поясните плиз. Сформулируйте грамотно задачу со всеми необходимыми условиями, тогда в перерывах между игрой попробуем разобраться в сути.



#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:05

       Я только вернулся из Терм (хорошо отдохнул, поплавал и т.д.) и размышлял, как попроще ответить… (со Смартфона постить не удобно).
 Начну со старого анекдота: «Корректно поставленная задача».                                                                                                                             Рыбак поймал золотую рыбку и попросил ее выполнить самое заветное желание: Хочу, чтобы мой … доставал до земли!     И в то же мгновение у рыбака ноги стали длиной в 10 см.
Мораль: начинать надо с корректной постановки задачи! И только потом стоит попытаться ее решить….
       Итак, мое утверждение, которое я поясняю ниже: Если не фиксить прибыль, то инфляция все съест!
Это задача подсчета прибыли от конкретного вложения в любой инструмент рынка – конкретную акцию, депозиты конкретного банка, в недвижимоскции, потому что суть инвариантна к виду инвестирования!
1. Пока Вы не зафиксировали прибыль и не вывели деньги – это все бумажная прибыль. Многие помнят историю Магнита, когда держатели акций надували щеки и радовались росту цены папира. Может быть они и дивы получали. И чем это закончилось для тех, кто не фиксил прибыль?
А некоторые вкладывали в депозиты Югры, т.к. там % были привлекательнее… Насколько я знаю, тело депо в гарантированном законом размере, вернули, а % тю-тю!
2. Поэтому, чтобы считать прибыль от любого конкретного инвестирования, не стоит заблуждаться и преждевременно радоваться, даже если Вы свои бабки вложили в депозиты самого надежного банка России (за бугром).
3. Таким образом считать сколько стоила акция какой компании, когда Вы в нее вложились, и сколько стоит она сейчас на мой взгляд глупо. И если Вы дивы опять вкладывали в эту же компанию, то подсчеты прибыли пока преждевременны.
4. А вот если Вы не фиксили целиком прибыль, но снимали дивы, тогда можно подсчитать прибыль, которую они - ДИВЫ Вам принесли и сравнить с инфляцией (задача для школьника, есть желание, то решите ее сами).
Скидываю ссылку на Калькулятор инфляции. Так там, если считать, подчеркну – официальную инфляцию за период с января 1991 г по ноябрь 2019 (а реальная инфляция значительно выше, в этом я уверен) – то обнаружите поражающий результат: инфляция - 10 295 041.13 %!
А если считать с января 93 г . то 151 444.56 %, тоже не слабо, по моему!

https://xn----ctbjna...ые-калькуляторы

 

Есть еще одна задачка: как выросла бумажная прибыль, если тупо сидеть в акции и как она могла бы вырасти, если Вы фиксировали ХАИ даже в среднем ниже так % на 10 от Хая, а потом ловили ЛОЙ % на те же 10% выше самого ЛОЯ. И сравнить результаты. Допустим Вы это делали бы раз в год – каждый в состоянии это сделать сам по тем акциям, в которые он вкладывался, будь то ГП или Ростело. Решить эту школьную задачу каждый в состоянии сам!

Та же задача со 100 долларами. Если Вы их хранили под подушкой, то один результат – там Вы такого % обесценивания, как в рублях не увидите. Ну, а если, вы свои 100 долларов куда-то вкладывали, потом изымали, то это совсем другая задача. Не стоит все валить в одну кучу…

Решать школьные задачи - каждый должен уметь сам.
P.S.
   - Период фиксинга существенно зависит от объема вложенных средств в данный инструмент.
  Андрей Сапунов, который управляет фантастическим по сравнению с моим объемом средствами, тоже периодически фиод совсем другой, да и на другом рынке.
    Когда я часто пишу о том, что вхожу или выхожу из какой-то акции, то речь идет об относительно малых объемах для моего депо (от 10 до 20%). А вот объемы при выходе из RN (как относительно недавно было в Ростеле и т.д.) и фиксации прибыли, даже в этот же день, пусть и преждевременной, совсем другие. Но это не на свои, а на заемные средства. То же самое с редкой ловлей провалов. Конечно можно ошибиться, как с фиксингом, так и с вхождением в ЛОНГ. Тут все зависит от умения. Основное правило – если объем большой, то делать это поэтапно.
   - достаточно сложно бывает определить : начало RN  и границы. Как мне кажется, сейчас в RN находятся акции Алросы, ГП, Ростело, Башнефти, ГПнефти, ИнтерРао, ЛУКа и некоторых др. папиров. Да и долларах с 22.10.19 наблюдается RN. А в Евро он только намечается…

 

 Много  слов  но нет  конкретики.  В 93 году  вы  купили 100 баксов. Сколько  съела  на  данный  момент  инфляция.

  Точнее  сколько на  данный  момент у  вас  будет денег  с учетом инфляции?



#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:57

Der Spiegel: до краха системы мировой торговли остались считанные дни
Уже через несколько дней Всемирная торговая организация «станет недееспособной», пишет Der Spiegel. В среду из-за противодействия со стороны США Апелляционный орган ВТО будет вынужден прекратить свою деятельность, в результате чего «рухнет вся система ВТО, а правила мировой торговли де-факто перестанут действовать, предупреждает немецкое издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c...o-kraha-sistemi

https://russian.rt.c...o-kraha-sistemi



#6 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 19:39

Любопытный обзор прочитал только что на Смарт-лабе 

Итоги за 9 месяцев представителей российского нефтегазового сектора 08 декабря 2019, 17:24|sMart-lab

  https://smart-lab.ru/flow/page2/



#7 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 19:02

 Ну, причем жизненный  опыт  кого  угодно.  Меня  интересует один простой  вопрос  100$  (пусть эта  сумма для  простоты  будет  в рублях) в  93 году  во  что превратятся  к декабрю 2019 г.  Сколько  съест инфляция? 

 

 Инфляция  по годам  известна,  я  ссылку  давал.  Сколько останется  от этих денег  сегодня?  

Вы же говорили,  что инфляция  все  съест!  Особенно это интересно  в нашем  случае  с  акциями, если их не прдавать и не  фиксить,  как  вы  говорите прибыль.

   

       Я только вернулся из Терм (хорошо отдохнул, поплавал и т.д.) и размышлял, как попроще ответить… (со Смартфона постить не удобно).
 Начну со старого анекдота: «Корректно поставленная задача».                                                                                                                             Рыбак поймал золотую рыбку и попросил ее выполнить самое заветное желание: Хочу, чтобы мой … доставал до земли!     И в то же мгновение у рыбака ноги стали длиной в 10 см.
Мораль: начинать надо с корректной постановки задачи! И только потом стоит попытаться ее решить….
       Итак, мое утверждение, которое я поясняю ниже: подсчета прибыли от конкретного вложения в любой инструмент рынка – конкретную акцию, депозиты конкретного банка, в недвижимость. Остановлюсь на вложении в акции, потому что суть инвариантна к виду инвестирования!
1. Пока Вы не зафиксировали прибыль и не вывели деньги – это все бумажная прибыль. Многие помнят историю Магнита, когда держатели акций надували щеки и радовались росту цены папира. Может быть они и дивы получали. И чем это закончилось для тех, кто не фиксил прибыль?
А некоторые вкладывали в депозиты Югры, т.к. там % были привлекательнее… Насколько я знаю, тело депо в гарантированном законом размере, вернули, а % тю-тю!
2. Поэтому, чтобы считать прибыль от любого конкретного инвестирования, не стоит заблуждаться и преждевременно радоваться, даже если Вы свои бабки вложили в депозиты самого надежного банка России (за бугром).
3. Таким образом считать сколько стоила акция какой компании, когда Вы в нее вложились, и сколько стоит она сейчас на мой взгляд глупо. И если Вы дивы опять вкладывали в эту же компанию, то подсчеты прибыли пока преждевременны.
4. А вот если Вы не фиксили целиком прибыль, но снимали дивы, тогда можно подсчитать прибыль, которую они - ДИВЫ Вам принесли и сравнить с инфляцией (задача для школьника, есть желание, то решите ее сами).
Скидываю ссылку на Калькулятор инфляции. Так там, если считать, подчеркну – официальную инфляцию за период с января 1991 г по ноябрь 2019 (а реальная инфляция значительно выше, в этом я уверен) – то обнаружите поражающий результат: инфляция - 10 295 041.13 %!
А если считать с января 93 г . то 151 444.56 %, тоже не слабо, по моему!

https://xn----ctbjna...ые-калькуляторы

 

Есть еще одна задачка: как выросла бумажная прибыль, если тупо сидеть в акции и как она могла бы вырасти, если Вы фиксировали ХАИ даже в среднем ниже так % на 10 от Хая, а потом ловили ЛОЙ % на те же 10% выше самого ЛОЯ. И сравнить результаты. Допустим Вы это делали бы раз в год – каждый в состоянии это сделать сам по тем акциям, в которые он вкладывался, будь то ГП или Ростело. Решить эту школьную задачу каждый в состоянии сам!

Та же задача со 100 долларами. Если Вы их хранили под подушкой, то один результат – там Вы такого % обесценивания, как в рублях не увидите. Ну, а если, вы свои 100 долларов куда-то вкладывали, потом изымали, то это совсем другая задача. Не стоит все валить в одну кучу…

Решать школьные задачи - каждый должен уметь сам.
P.S.
   - Период фиксинга существенно зависит от объема вложенных средств в данный инструмент.
  Андрей Сапунов, который управляет фантастическим по сравнению с моим объемом средствами, тоже периодически фиксирует прибыль. Но у него период совсем другой, да и на другом рынке.
    Когда я часто пишу о том, что вхожу или выхожу из какой-то акции, то речь идет об относительно малых объемах для моего депо (от 10 до 20%). А вот объемы при выходе из RN (как относительно недавно было в Ростеле и т.д.) и фиксации прибыли, даже в этот же день, пусть и преждевременной, совсем другие. Но это не на свои, а на заемные средства. То же самое с редкой ловлей провалов. Конечно можно ошибиться, как с фиксингом, так и с вхождением в ЛОНГ. Тут все зависит от умения. Основное правило – если объем большой, то делать это поэтапно.
   - достаточно сложно бывает определить : начало RN  и границы. Как мне кажется, сейчас в RN находятся акции Алросы, ГП, Ростело, Башнефти, ГПнефти, ИнтерРао, ЛУКа и некоторых др. папиров. Да и долларах с 22.10.19 наблюдается RN. А в Евро он только намечается…


  • ercon это нравится

  • #8 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 08 декабря 2019 - 16:09

    *
    Популярное сообщение!


    #9 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 08 декабря 2019 - 07:47

    *
    Популярное сообщение!

     и то и другое

    1.  ..  кликаете на свою автарку.. или место под нее.. открывается Ваш профиль.. 

    2. .. вверху справа черный прямоугольничек с текстом "редактировать профиль" - кликаете  ..

    3.  .. открывается раздел "основные настройки".. верхняя строка "фото"  -  кликаете на  "изменить ваша фото"..

    4. ... .открывается страница "редактирование фото" .. кликаете "выберите файл"..

    5. ... дальше у меня открывается  раздел (библиотека) "изображения" .. если у Вас так же, находите нужную там картинку из Вашей библиотеки изображений (ее нужно туда предварительно поместить.. найдя желаемую)... и дальше действовать примерно как при размещении фотографий на форуме... даже проще...  т.е. дальше кликаете на "открыть".. (у себя для проверки выбрал восход красной Луны... ее также называют "кровавой") .. )).. 

    6.. открывается предыдущая страничка "редактировать фото"..

    7... остается нажать на черный прямоугольничек  "готово"  ... нажимаем... на страничке появляется загруженное Вами фото... 

    8.. возвращаемся на форум и проверяем, разместилась ли оно.. находя любой свой пост..

     

    .. ву а ля...

     

    .. теперь все Ваши посты, как новые так и все предыдущие, будут идти под Вашей аватаркой..  пожелаете ее поменять - действуйте точно так же... 

     

     

     

      ..отправляем это сообщение...  смотрим...   да, моя автарка поменялась..  желаю успеха..  ))

    Прикрепленные изображения

    • Восход красной Луны  001.jpg

    Сообщение отредактировал amtop: 08 декабря 2019 - 18:21

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #10 thor vcard">ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 08 декабря 2019 - 00:55

    Алекперов готовит ЛУКОЙЛ к продаже
    http://kogalym.org/alekperov-lukoil
    Алеперов готовит преемника и выкупает акции
    http://kogalym.org/lukoil-alekperov

    Ипанётся как Магнит!!!Гыыыыы

    #11 DTM

    DTM
    • Трейдер
    • 678 сообщений

    Отправлено 08 декабря 2019 - 00:03

    В смысле где картинки найти? Или как присоединить?

     и то и другое


    • amtop это нравится

    #12 Sarychin

     

      Амто:grabli:видное постоянство, достойное лучшего применения! :grabli:



    #13 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено <19-12-07T19:19:11+00:00">07 декабря 2019 - 22:19

    "А я всё летала": соцсети о самолёте Светланы Медведевой

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #14 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:59

    https://www.labirint.ru/books/652430/

     

     

    Самая  хорошая  книга - СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ&n:finest:  предъявителя.  Приятное занятие  читать  там записи, особенно если есть,  что  читать. :finest:



    #15 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:55

    .. вот он... борец с коррупцией во всей красе... тоже оружие закулисы?.. ну-ну... 

     

    https://www.youtube....h?v=TgWPBaWhhj4

     

     

     Амтоп!  Не  выносите мозг  всякой  херней!  Здесь  все  взрослые люди,  имеют&n:ext_tease:й  жизненный  опыт.   Вы  что  нас  агитировать  сюда пришли?  :ext_tease:

     

    2,277 views
    Dec 22, 2011
     
     

    Сообщение отредактировал Sarychin: 07 декабря 2019 - 21:56

    • Kvazi это нравится

    #16 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:50

    *
    Популярное сообщение!

    России надо качественные реформы в налоговой базе. Налоги надо снижать для бизнеса. 

     

      Налоги  снижают только  тогда,  когда  бюджет некуда  вложить. А  унас  работы  непочатый  край, начиная  от дорог, инфраструктуры,  социалки и проч.



    #17 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:48

    Ладно , хоть ты понимаешь немного насчет долгового рынка. Сейчас начну фиксировать наши ОФЗ и входить в бумаги. С эти не надо бороться.

     

    Россию бычим. 

     

    На форуме , хоть есть инвест идеи ?

     

    Алекперов готовит ЛУКОЙЛ к продаже

    http://kogalym.org/alekperov-lukoil

     

    Алеперов готовит преемника и выкупает акции

    http://kogalym.org/lukoil-alekperov



    #18 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:41

    .. вопрос к любителями знатокам книг... эту стоит взять?... заказал в черную пятницу по 1 632 рубля.. с хорошей скидкой была..

     

    https://www.labirint.ru/books/652430/

     


    Сообщение отредактировал amtop: 08 декабря 2019 - 09:17

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #19 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:39

     

    (((((Необычно для пятницы!

    Неужели предновогоднее ралли стартовало?))))

     

    Йорк вечером акции рванули за нефтью  здесь  разговоры о политике и не смотрят что делается на рынке

     Нефть летает  туда сюда  только сегодня на 2 доллара  я не успеваю сделки делать

     Была в глубоком шорте  при мин  удалось закрыть в плюс проданные коллы отошла чай попить  нефть от мин взлетела на 2 

    до:hlop:ра

    <:hlop:le="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(250,251,252)"> Амтопу надо заняться нефтью уверена некогда ему станет отвлекаться на всю эту хрень

     

     

    :thumbup:  :hlop:  :hlop:  :hlop:



    #20 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 07 декабря 2019 - 21:31

     Борьба   с коррупцией  любимое ор:angry2:nbsp; закулисы!  :angry2:   Везде на  этом  играют,  а  как  до  власти дорвутся так .... посмотрите на  украину даже землю продавать решили....

     

     

    PS   Испокон  веков  в:negative: за  землю и за  людские ресурсы. Ценнее то и нет ничего.  Только  укровские дебилы  этого не понимают. :negative:

    .. вот он... борец с коррупцией во всей красе... тоже оружие закулисы?.. ну-ну... 

     

    https://www.youtube....h?v=TgWPBaWhhj4

    Медведев знает, как бороться с коррупцией


    Сообщение отредактировал amtop: 08 декабря 2019 - 09:17

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ