Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 11 - 17 Ноября 2019 ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#21 Alexs

Alexs
  • Трейer'> 1 693 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 14:55

.. есть российские фигуристы и есть российские футболисты.. как говорится, почувствуйте разницу... сегодняшний день очень показателен в этом плане.. стадо баранов против Бельгии..  при этом з/п вторых в сто раз больше з/п первых, к примеру.. имея в виду российских фигуристов и российских же футболистов... в таком мире мы живем..  все диспропорции за глобальный ЧЛ.. в словах Макрона что-то есть.. надо полагать, он человек информированный... и, будем думать, знает, что говорит..

 

 

Итальянского тренера уволили за унижение соперника: его команда сыграла слишком хорошо

Самое курьезное увольнение недели произошло в итальянском футболе. Главного тренера Массимилиано Риччини уволили из юниорской команды «Инвиктасауро», представляющей тосканский Гроссето, за то, что его подопечные... забили слишком много голов оппонентам. «Инвикты» разгромили «Марина Кальчо» со счетом 27:0. 

https://www.sportsda...yandex.ru/sport



#22 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 05:51

.. есть российские фигуристы и есть российские футболисты.. как говорится, почувствуйте разницу... сегодняшний день очень показателен в этом плане.. стадо баранов против Бельгии..  при этом з/п вторых в сто раз больше з/п первых, к примеру.. имея в виду российских фигуристов и российских же футболистов... в таком мире мы живем..  все диспропорции за глобальный ЧЛ.. в словах Макрона что-то есть.. надо полагать, он человек информированный... и, будем думать, знает, что говорит..

Амтор , а что Макрон сказал ?

 

Интересно. Смотрю ,  экономика то Франции лидирует в Европе  У Германии на этой неделе по PMI тормознулся спад в экономике , избежали они рецессии .

 

 

Что там Макрон говорит и делает со своей экономикой , что они стали опережать Германию по экономике.???

 

Музыка. Хороший музыкант из Бельгии. Кто любит Леонарда Коена ! Похож немного.

 

 

https://www.youtube....h?v=yHm1F2cI0Gw

 

 

 


  • amtop это нравится

#23 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 05:43

.. есть российские фигуристы и есть российские футболисты.. как говорится, почувствуйте разницу... сегодняшний день очень показателен в этом плане.. стадо баранов против Бельгии..  при этом з/п вторых в сто раз больше з/п первых, к примеру.. имея в виду российских фигуристов и российских же футболистов... в таком мире мы живем..  все диспропорции за глобальный ЧЛ.. в словах Макрона что-то есть.. надо полагать, он человек информированный... и, будем думать, знает, что говорит..

Чирикнула наша сборная в твиттере.

 

 

Уступаем Бельгии со счётом 1:4. Наши парни сражались с достойным соперником и, несмотря ни на что, бились до конца! ⠀ Огромное спасибо за вашу фантастическую поддержку!

 

https://twitter.com/teamrussia

 

 

Типа , все пропьем , но флот не опозорим ))


  • amtop это нравится
  • Наверх
  • #24 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 17 ноября 2019 - 01:45

    Скрытый текст


     

    Amtop,  ничего не перепутали:)bsp; с  первыми/вторыми?  :)

    .. ну конечно перепутал.. стал исправлять и вместо отправить нажал на отмену, по-видим.. зп футболистов в сто раз больше зп фигуристов, конечно... во всей красе стадо баранов против Бельгии... ничего, на Сан-Марино 7 : 0 оторвутся... с парикмахерами и бухгалтерами соревноваться... главное не расстраиваться и оптимизьмы не терять... вообще в голову ничего не брать... жизнь-то удалась.. по-крупному... но фигуристы на Московском гран-при - это что-то .. супер просто... во всех программах.. просто мастер-класс для остальных присутствующих...  у Самарина четверной аксель с тройным тулупом в каскаде... 22.5 балла за каскад.. такого даже у Юдзуру Ханю в программе нет.... девочки Этери Тутберидзе вообще с другой планеты прилетели...на всех этапах..  финал Гран-при фантастическим обещает быть.. ... 


    Сообщение отредактировал amtop: 17 ноября 2019 - 01:55

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #25 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений
    Отправлено 17 ноября 2019 - 00:34

    Скрытый текст



    #26 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 17 ноября 2019 - 00:15

    *
    Популярное сообщение!

    Скрытый текст
    Л.. в словах Макрона что-то есть.. надо полагать, он человек информированный... и знает, что говорит..

     

    Amtop,  ничего не перепутали  с  первыми/вторыми?  :)



    #27 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2019 - 23:58

    .. есть российские фигуристы и есть российские футболисты.. как говорится, почувствуйте разницу... сегодняшний день очень показателен в этом плане.. стадо баранов против Бельгии..  при этом з/п вторых в сто раз больше з/п первых, к примеру.. имея в виду российских фигуристов и российских же футболистов... в таком мире мы живем..  все диспропорции за глобальный ЧЛ.. в словах Макрона что-то есть.. надо полагать, он человек информированный... и, будем думать, знает, что говорит..


    Сообщение отредактировал amtop: 17 ноября 2019 - 01:18

    #28 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2019 - 13:45

    ВАРШАВА, 15 ноя /ПРАЙМ/. Польская нефтегазовая компания PGNiG передала "Газпрому"<GAZP> заявление о намерениях не продлять контракт на покупку газа, истекающий в конце 2022 года, говорится в сообщении компании.

    Sempra Energy to supplynt-style:inherit;font-weight:inherit;font-family:inherit"> 
     

    1 MIN READ

     

    Dec 19 (Reuters) - U.S. utility Sempra Energy said on Wednesday it had signed a 20-year agreement with Poland’s state-run gas firm PGNiG to supply 2.7 billion cubic meters of liquefied natural gas (LNG) annually.



    #29 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2019 - 01:08

    Но  вот  в  чем дело!  Бумагу  вынесли на  270! Там шортист  свой  шорт  усилил,  я  так понимаю - на  плечи?
     
     Не понимаю почему мы  должны   иголочкой  сходить на 220?   Иголочка то потребует приличного объема бумаг!  А  шортист ведь не  дурак - подставит  тазики лесенкой...

    Сарычин , вы рассуждает не в рамках десятков миллиардов рублей. Собранные шортистом стопы не дадут шортисту хорошую среднюю, огромного объема на стопах не соберёшь. Иголочка, точнее гэп с открытия вниз будет в рамках негативной новости, у шортиста ведь тоже есть план и он не совсем беззубый. Этот гэп организуют на первоначальной панике и не за счёт кукла, а за счёт толпы, только тазики сильно его не спасут, в дальнейшем противостоянии он эти деньги подарит куклу в любом случае.
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #30 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2019 - 00:14

    Там шорт в указанном тобой диапазоне во первых был на планируемый изначально не такой объем как сейчас и он размазан по дням.
    Чтобы понять логику приведу поговорку всей птичке пропасть коли увяз коготок.

     

     Падение от 270 на  увеличивающихся  объемах может иметь двойное  толкование . Это или  агония  большого шортиста или лонгист (КУКЛ)  раздавал от хаев зная  о содержании новой  див  политике.



    #31 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2019 - 00:08

    Я предполагаю по другому. Был первый инсайд подсунутый куклом , изначально шортист планировал зайти на малую часть портфеля имея как ему казалось гигантские резервы, дивидендная отсечка служила потолком и он прекрасно знал , что цена уйдет гораздо ниже размера дивов, а 240 это потолок который служит защитой. И все шло по плану от 240 до 206 цена ушла и оставалось набирать объемы, но тут первый раз появляется кукл, цена на 206 не держится и дня, первый большой объем и выстрел вверх, насколько я помню большие свечки растущие и объемы и 238, шортист начал защищаться и наращивал шорт, на тот момент это уже не по плану но резервов много не страшно. Дальше была проторговки и средняя 230, опят же цена не уходила дольше суток ниже 240-16=224. Дальше был пробой 240 и рост на больших объемах это опять действия кукла при чем он зная , что шортист уже слишком глубоко увяз увеличил объемы, эту неделю мы видели уже плечи и ещё большие объемы шортиста, он пошел в Ва банк, значит новость о которой я писал наступит скоро. Следуя этой логике в понедельник снова увидим рост причем наверное неплохой и объемы больше 100 млн акций. Ну а дальше во вторник-среду развязка , деньги кончились и все по сценарию ниже. Остаётся запастись популярном и быть готовым словить снижение на 220 и не закрывать этот Лонг как минимум выше 320. Можно посмотреть на Фортсе ноябрьские опционы колл со страйком 290-300 они стоят копейки и вырастут в десятки раз в случае описанного сценария. Правда там такая ликвидность , что можно купить только представителям планктона.

     

     Ну,  вот до сюда ( выделено)  я  логику  еще  могу  понять, но почему  во вторник когда  наступит  маржин цена  должна  пойти в низ,  а  не  в  верх?

     

    В низ КУКЛ  поведет дабы  высадить лонгистов прихаливившихся  к этому  выносу. Так логич; КУКЛа,  а  не маржин шортиста.

      КУКЛ должен  вернуть( набрать) как можно больше бумаг  с  рынка.  Создать т.с. дефицит  бумаг,  что бы  потом было  что раздавать на  росте и , главное, на  локальном  хае. ИМХО



    #32 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 15 ноября 2019 - 23:54

    Короче.... Я думаю, если огромный шортист и влип на уровнях 222- 237/8, то исключительно или на свои или на заемные (плечи). При выносе на 270 он потеряет только кредитные деньги в случае плечей. А если брал на свои то он вообще поднялся.

    Нынешнее снижение от 270 на 248 я рассматриваю только как на высаживание лонгистов не более того.

    Шор:vse_dlya_vas:рассматривать только в период после див ГЭПа с 17 по 24 июля 2019 г. Вот тогда только и была возможность закрыть гэп на 190.

    После консолидации в диапазоне 222-238 попыток открыть приличный шорт я лично не вижу. :vse_dlya_vas:

    Там шорт в указанном тобой диапазоне во первых был на планируемый изначально не такой объем как сейчас и он размазан по дням.
    Чтобы понять логику приведу поговорку всей птичке пропасть коли увяз коготок.
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #33 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 15 ноября 2019 - 23:51

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
    Наверх

#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:47

  Короче.... Я  думаю,  если  огромный  шортист и влип на  уровнях  222- 237/8,  то исключительно  или на  свои или на заемные (плечи).  При  выносе на 270 он потеряет только  кредитные деньги в  случае плечей.  А  если брал на  свои то он  вообще поднялся.

 

Нынешнее  снижение от 270 на  248   я  рассматриваю  только как на  высаживание лонгистов  не более  того.

 

Шорт можно рассматривать только  в  период после див  ГЭПа  с  17 :vse_dlya_vas:июля 2019 г.  Вот тогда  только  и была  возможность закрыть гэп на 190.  

 

После  консолидации в  диапазоне   222-238  попыток  открыть  приличный  шорт  я  лично не  вижу.  :vse_dlya_vas:

 

PS   Консолидацию в  диапазоне  я лично рассматриваю как консолидацию лонгистов,  а  не  шортистов.  Тогда  и  нынешняя  коррекция  вписывается  в  эту  логику. Не удивлюсь  ползучему  росту   в  ГП  после  отскока  248.  

  Бумагу  из  слабых  рук  забрали и  выше продавцов  до  270  едва  ли  будет много.  Поэтому   выйти  к   270  будет не  так  сложно на  хороших новостях.  Причем  довольно-таки  быстро.

А тут еще  и объявление новой  див  политики 28 ноября....

 

  А  там  уже будет реализация  фигуры  с  целью ~386/388 (  по моим  грубым  прикидкам).  

 И  вынесут  туда  на  новостях по дивам,  которые  сейчас особо никто и не ждет -  идут разговоры  в  народе  о 5-8 рублях.

 

​  А вот прикиньте что будет , если объявят  от 20 до 30 руб/акция? 


Сообщение отредактировал Sarychin: 15 ноября 2019 - 23:56

Куда_приводят_мечты это нравится

#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:38

  Но  вот  в  чем дело!  Бумагу  вынесли на  270! Там шортист  свой  шорт  усилил,  я  так понимаю - на  плечи?

 

 Не понимаю почему мы  должны   иголочкой  сходить на 220?   Иголочка то потребует приличного объема бумаг!  А  шортист ведь не  дурак - подставит  тазики лесенкой...


ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_720765') ) { $('multiq_720765').show(); } if( $('toggle_post_720765') ) { $('toggle_post_720765').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[720765] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#36 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:31

  После див.гэпа шортист встал  в лонг  с  целью гэп прикрыть. Прикрыли гэп.  Появилось  желание  закрыть  второй?   Это логично.  Для  этого надо  набрать бумаг повыше  с  целью пролить их по рынку до 190 и....самое главное  откупить бумаги  и  свои ( собранные)  и  взятые  в  долг. Так  ведь?

 

  А на  каких  уровнях ему  откупить бумаги  не  в  убыток? 

 

Правильно  -  не  выше тех на  которых  входил!


Сообщение отредактировал Sarychin: 15 ноября 2019 - 23:34


#37 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:27

Из переписки:
Антон привет.

Я бы рад поучаствовать в обсуждениях, но у меня мало знаний(

Не совсем понимаю, как вы определяете шортистов. По моему, есть риск, что шортист мог вышел из игры/закрыть шорт?) как раз на росте до 270руб многие наверное продавали акции)

Я:
Что такое шорт это продажа акций которых у тебя нет, как кредит залог твои деньги. Образно если ты продал 100 акций Газпрома по 240 ты получил 240*100 рублей, и если цена падает, ты покупаешь акции например по 230*100 а разницу (240-230)*100 кладешь себе в карман. Открытие шорта это операция продажи акций, а закрытие шорта это операция покупки. Если объем десятки миллиардов то закрытие шорта провоцирует сильный рост. Опять же при больших объемах нужна разница в десятки рублей. Я про шорт пишу ещё с 220, там были первые продажи необеспеченные крупным шортистом. Если он продаст по 270 то что взял по 230 то получит убыток в 40 рублей с каждой акции

Все что он может делать, наращивать шорт, улучшать его среднюю, и давить цену вниз. Если ты потратил 30 млрд рублей на шорт ты уже не можешь сказать , а ладно не повезло

Ты будешь играть на все и до конца
Слишком гигантский объем

Все что выше 240 это убыток для шортиста, а значит это не закрытие , а его наращивание. И объемы рекордные. Это говорит о том что он уже давит последними заемными резервами из всех сил. Как только деньги закончатся, кукл переведет цену вверх тратя на обычную покупку свои деньги. Он знает объемы шортиста и понимает что на принудительном закрытии шортов даже то что он купит по 270, 290, 310 он продаст с прибылью на принудительном закрытии шортов т.е. покупки по максимальным ценам на гигантский объем за короткий срок. Задача кукла сейчас налить максимально на все плечи, следующий этап иголочкой снять стопы лонгистов всё-таки наверное не секунды) сведя цену на 217-220, дальше возврат моментальный на 260-270, и дальше очень резко поднимать цену своими покупками выше 300. Главное добиться требования брокера к принудительному закрытию шорта. Это операция покупка по любым текущим ценам.

Надеюсь понятно объяснил.

 

Ну, вот дневки.  Два ГЭПа на 190 - незакрытый  и див. ГЭП (закрытый).

 

Где шортист начал шортить?

Прикрепленные изображения

  • ГАЗПРОМ   дн        15.11.2019 г  (ШОРТ).JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 15 ноября 2019 - 23:28


#38 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:12

Для  меня  непонятно - кто будет делать эту  иголочку на  220  шортист?   Или тот, кто его высаживает?
 Даже  если цель шортиста ГЭП на 190(?) то  все равно  шорты  на  15  ярдов  на:rolleyes:упать по любому.  А это  все равно  вынесет  цену  вверх.
  Не понимаю логики... :rolleyes:


Кукл изначально снабдил инсайдом крупного шортиста, тот надеется сейчас хотя бы выйти в 0, ждёт какого-то негативного события зная инсайд, его план , что данное событие спровоцирует панику и на больших объемах распродажи на протяжении недели, а то и дольше. Он готовит информационные резервы , чтобы при выходе этой новости спровоцировать панику и долгое снижение. Это что-то серьезное, иголочка это не просто стопсъем секундами это должно быть что-то значимое планируемое шортистом как то что позволит ему продать на протяжении дней. Этот инсайд кукл изначально организовал и знает , что выйдет опровержение, осечка, что новость не сработает. Шортист в руках кукла обычная пешка. Ну а потом остаётся поднимать своими покупками цену за очень короткий срок до любых значений зная , что маржинколл даст возможность с прибылью продать даже самые высокие покупки.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#39 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 23:01

Из переписки:
Антон привет.

Я бы рад поучаствовать в обсуждениях, но у меня мало знаний(

Не совсем понимаю, как вы определяете шортистов. По моему, есть риск, что шортист мог вышел из игры/закрыть шорт?) как раз на росте до 270руб многие наверное продавали акции)

Я:
Что такое шорт это продажа акций которых у тебя нет, как кредит залог твои деньги. Образно если ты продал 100 акций Газпрома по 240 ты получил 240*100 рублей, и если цена падает, ты покупаешь акции например по 230*100 а разницу (240-230)*100 кладешь себе в карман. Открытие шорта это операция продажи акций, а закрытие шорта это операция покупки. Если объем десятки миллиардов то закрытие шорта провоцирует сильный рост. Опять же при больших объемах нужна разница в десятки рублей. Я про шорт пишу ещё с 220, там были первые продажи необеспеченные крупным шортистом. Если он продаст по 270 то что взял по 230 то получит убыток в 40 рублей с каждой акции

Все что он может делать, наращивать шорт, улучшать его среднюю, и давить цену вниз. Если ты потратил 30 млрд рублей на шорт ты уже не можешь сказать , а ладно не повезло

Ты будешь играть на все и до конца
Слишком гигантский объем

Все что выше 240 это убыток для шортиста, а значит это не закрытие , а его наращивание. И объемы рекордные. Это говорит о том что он уже давит последними заемными резервами из всех сил. Как только деньги закончатся, кукл переведет цену вверх тратя на обычную покупку свои деньги. Он знает объемы шортиста и понимает что на принудительном закрытии шортов даже то что он купит по 270, 290, 310 он продаст с прибылью на принудительном закрытии шортов т.е. покупки по максимальным ценам на гигантский объем за короткий срок. Задача кукла сейчас налить максимально на все плечи, следующий этап иголочкой снять стопы лонгистов на секунды(значимая новость и всё-таки наверное не секунды) сведя цену на 217-220, дальше возврат моментальный на 260-270, и дальше очень резко поднимать цену своими покупками выше 300. Главное добиться требования брокера к принудительному закрытию шорта. Это операция покупка по любым текущим ценам.

Надеюсь понятно объяснил.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 15 ноября 2019 - 23:24

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 22:43

Сарычин, я об этом пишу ещё с начала осени там долгая и серьезная игра ещё с дивидендного гэпа и дальше , по сути объемы при росте при пробое 240 до 272 и снижении до 245 , посмотрите по дневкам объемы это уже плечи из каждого дневного объема вычитайте 14-18 млн. акций планктона, остальное я предполагаю как при росте так и падении это наливали плечи шортисту. Объем маржинколла можете представить. И совет как увидеть иголочку вниз даже на 220 выставляйте заявку на закрытие всех лонгов например по 380, это очень невероятный сценарий, но его исключать нельзя, что цели по росту достигнем на маржинах, а остаточная раздача план:rolleyes: будет на остаточном снижении с возобновлением роста от максимумов.

 

Для  меня  непонятно - кто будет делать эту  иголочку на  220  шортист?   Или тот, кто его высаживает?

 Даже  если цель шортиста ГЭП на 190(?) то  все равно  шорты  на  15  ярдов  надо откупать по любому.  А это  все равно  вынесет  цену  вверх.

  Не понимаю логики... :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ