Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 28 Октября - 3 Ноября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#101 Stasjan

Stasjan
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Влад предыдущий рост с 160 на 256 , который обновили сегодня был именно на маржинколлах коротких позиций в основном.


Антон, привет! Наконец можно тебя спросить, а то в телеге это невозможно...
После предыдущего выноса на 256 можно считать что произошло очищение от шортистов в ГП.
Затем было 10-12 торговых сессий до отсечки с небольшими объемами и движениями. Потом отсечка и снижение с 223 до 206 на опять же небольших объемах в течение 6-7 мессий.
Вопрос: когда же успела набрать позу новая порция шортовиков?

#102 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:11

Никто не шортит ГП,тем более на такие суммы-бред!

Влад предыдущий рост с 160 на 256 , который обновили сегодня был именно на маржинколлах коротких позиций в основном.

Вот неплохая старая статья https://spydell.live...com/668434.html

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 Октябрь 2019 - 18:30

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#103 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:06

Антон, Вы о чем? Неужели я так косноязычен?
Что я постил, повторю (пост Сегодня, 12:31 ):
"Я уже как то постил, что один из успешных подходов в игре заключается в присоединении к пробою из RN.
Вот в ГП с августа по 23.10 был RN. ( его границы верхняя и нижняя определились к 10 сентяря) и где то в 10-х числах (точно не помню)я поставил стоп -заявку на пробой уровня 239."
И только 24.10 эта заявка сработала...
Еслм Вы не знакомы с таким подходом, то жаль. Его в частности пропагандирует А.Пурнов и многие так называемые побарники...
Присоединение при пробитии .RN вверх - это заявка на покупку, а не в ШОРТ.
Достоинство подхода заключается в том, что ставя стоп-заявку вы не отвлекаете средства от игры до момента ее срабатывания.
Я принципиальный противник , как маржинальной торговли, так и ШОРТа.
Иногда пробовал Шортить по маленькой и видел, что крайне неэффективно. Кредитные средства у всех брокеров слишком на мой взгляд дороги - от 14 до 16% годовых.
И вот, на моем примере иллюстрация эффективность подхода "пробой уровня".
Я озвучивал, как интенсивно (даже чересчур ) влезал в Яндекс и что израсходовал практически весь КЭШ при наборе ЛОНГА.
Потом, как отыгрывал Лонг и средства освобождались. И вот, когда сработал ЛОНГ в ГП, мне не пришлось влезать в долги.
А теперь с продажей небольшой части Алросы возник избыток КЭШа. Сейчас у меня одна задача - грамотно его использовать!

Я извиняюсь за манеру речи, у Вас достаточно большой портфель, я написал пост чисто теоретически рассчитать когда произойдет маржинколл не относясь к Вашим реальным сделкам, а рассчитать по доступным кредитным средствам , что было бы если бы вы начали шортить ещё по 224,230 , 240 итд. Допустим у Вас шорт со средней 230 и Вы уже залезли на плечи, я не знаюдоступные плечи для больших портфелей и размер при котором наступает маржин, вот Вас и попросил рассчитать. Я не в коем случае не привязывался к Вашей стратегии и Вашим реальным сделкам, меня интересует уровень маржинколла рассчет возможного роста котировок Газпрома с этой точки зрения, пускай и грубый.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 Октябрь 2019 - 18:08

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#104 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:34

Самое поразительное, или это мне кажется...

ЛУК очень болезненно реагирует на падение СУРа. Видно туда тоже влезали не только на заявлениях самого Лукойла, но и на слухах о покупке хотя бы  его части СУРом.

Но это все мои домыслы. ЛУК мне даже на этом уровне нравится, тем более что до Т-2 осталось всего то 50 деньков....



#105 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:28

Дания выдала разрешение на строительство Северного потока-2, акции Газпрома ускорили рост

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express....ernogo-potoka-2

А сие означает, что пора фиксить прибыль...

Все хорошие новости могут быстро отыграть!

И сейчас надо следить внимательно за переговорами с нашими "братьями" - с Украиной!

Жаль, что я не дома, там мог бы кое что узнать конфиденциально, а средства связи исключают эту возможность...



#106 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:23

*
Популярное сообщение!

  Рост котировок Газпрома произошел на фоне запуска газопровода в Китай. Первые поставки ожидаются в декабре

Рост котировок Газпрома начался 29 октября после сообщений о том, что компания полностью завершила заполнение газом экспортного газопровода в Китай Сила Сибири, пишет издание.



#107 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Дания выдала разрешение на строительство Северного потока-2, акции Газпрома ускорили рост

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express....ernogo-potoka-2



#108 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:11

Решение отойти от компа - было правильным.

Не удержался и большую част ГП скинул.. Будет 246-7 закрою совсем. Прибыль жжет руки...



#109 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:02

А вот почему я снова у компа, прочел в смартфоне: 

30 октября 2019 года 13:27
JPMorgan поднял рейтинг акций АЛРОСА до "выше рынка"
(изменен источник в 1-м абзаце, добавлен 3-й абзац)
JPMorgan поднял рекомендацию (рейтинг) для акций АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) с "нейтрально" до "выше рынка", сообщается в обзоре инвестбанка.
Прогнозная стоимость этих бумаг, рассчитанная аналитиками инвестбанка, составляет 81 рубль за штуку, что предполагает 13%-ный потенциал роста котировок с текущих уровней.
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "АЛРОСА", основанный на оценках аналитиков 14 инвестиционных банков, составляет 85,96 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".
Рыночная стоимость акций "АЛРОСА" в настоящее время составляет порядка 71,7 рубля за штуку.

Опубликовано: ИА "Финмаркет"

 


  • Alexs это нравится

#110 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Спасибо, удача пригодится рад Вас читать. Йорк можно попросить Вас об одолжении, не могли бы вы посчитать при каком уровне стоимости акций Газпром у Вас наступит маржинколл при условии , что основная часть шорта набрана в период начиная с дивидендного гэпа и средняя например 230 рублей. А на текущих ценах вы добираете последние доступные кредитные средства. Для крупных портфелей условия и доступные плечи могут отличаться от моих. Мысль , что если у вас шорт на 50 миллиардов Вы не остановитесь и будете играть до конца, используя все доступные заёмные средства.

Антон, Вы о чем? Неужели я так косноязычен?

Что я постил, повторю (пост Сегодня, 12:31 ):

"Я уже как то постил, что один из успешных подходов в игре заключается в присоединении к пробою из RN.

Вот в ГП с августа по 23.10 был RN. ( его границы верхняя и нижняя определились к 10 сентяря) и где то в 10-х числах (точно не помню)я поставил стоп -заявку на пробой уровня 239."

И только 24.10 эта заявка сработала...

Еслм Вы не знакомы с таким подходом, то жаль. Его в частности пропагандирует А.Пурнов и многие так называемые побарники...

Присоединение при пробитии .RN вверх - это заявка на покупку, а не в ШОРТ.

Достоинство подхода заключается в том, что ставя стоп-заявку вы не отвлекаете средства от игры до момента ее срабатывания.

Я принципиальный противник , как маржинальной торговли, так и ШОРТа.

Иногда пробовал Шортить по маленькой и видел, что крайне неэффективно. Кредитные средства у всех брокеров слишком на мой взгляд дороги - от 14 до 16% годовых.

И вот, на моем примере иллюстрация эффективность подхода "пробой уровня".

Я озвучивал, как интенсивно (даже чересчур ) влезал в Яндекс и что израсходовал практически весь КЭШ при наборе ЛОНГА.

Потом, как отыгрывал Лонг и средства освобождались. И вот, когда сработал ЛОНГ в ГП, мне не пришлось влезать в долги.

А теперь с продажей небольшой части Алросы возник избыток КЭШа. Сейчас у меня одна задача - грамотно его использовать!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 30 Октябрь 2019 - 16:06


#111 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:54

Спасибо, удача пригодится рад Вас читать. Йорк можно попросить Вас об одолжении, не могли бы вы посчитать при каком уровне стоимости акций Газпром у Вас наступит маржинколл при условии , что основная часть шорта набрана в период начиная с дивидендного гэпа и средняя например 230 рублей. А на текущих ценах вы добираете последние доступные кредитные средства. Для крупных портфелей условия и доступные плечи могут отличаться от моих. Мысль , что если у вас шорт на 50 миллиардов Вы не остановитесь и будете играть до конца, используя все доступные заёмные средства.

Никто не шортит ГП,тем более на такие суммы-бред!



#112 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:02

Спасибо, удача пригодится рад Вас читать. Йорк можно попросить Вас об одолжении, не могли бы вы посчитать при каком уровне стоимости акций Газпром у Вас наступит маржинколл при условии , что основная часть шорта набрана в период начиная с дивидендного гэпа и средняя например 230 рублей. А на текущих ценах вы добираете последние доступные кредитные средства. Для крупных портфелей условия и доступные плечи могут отличаться от моих. Мысль , что если у вас шорт на 50 миллиардов Вы не остановитесь и будете играть до конца, используя все доступные заёмные средства.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#113 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:26

Чересчур все хорошо для меня складывается (кроме вялого ИнтрРАО).

Чтобы не порть горячку, отключу а я комп часа так на 2-3...

 



#114 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Ну что ж, пока все не так уж и плохо....

Алроса вырос до моей последней покупки, но пока продавать порцию с которой начал сбор этого папира не буду. Хочется надеяться, что начался актуальный тренд рождественского ралли. Но это пока лишь надежды! Говорить о подтверждении этой гипотез можно будет, да и то осторожно, после пробития 74,5 и приостановки около 76...

Немного лучше выглядит АЭРОФЛОТ. Но опять хотелось бы видеть уверенного штурма  106.

ИнтерРАО кажется нащупала поддержку на уровне 4,325 и робко пытается вырасти.

СБ - пока мизерная прибыль от покупки по 236,3. Но там я только  пытался нарастить портфель ....

ЛУК оказался хуже, чем предполагал. Жду, что хоть завтра возобновится рост. А пока, так на русский авось, поставил заявки от  5725,...до 5745...

Яндекс, вроде бы начал снижаться, но как ранее постил, восстанавливать позу до прежнего уровня  начну не ранее 2065.

СУР ведет себя хорошо, пытался отскочить от вчерашнего падения, но куда ему. Головка то от высоты закружилась. Смотрю на него просто от нечего делать, т.к. для меня все равно приоритетным является СУРпр. Но и он высоковат....

Всем удачи!

Как видите ждать долго не пришлось.

Начал немного скидывать.....по 74,6



#115 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:18

Всем добрый день, последние несколько месяцев занят сильно на работе, на форум давно не заходил. Для знакомых писал в открытом телеграмм канале, но данный формат монолог, и не конструктивные, пишу как дневник наподобие.
Сарычину, Владел, Йорку большой привет. Сейчас времени нет , вечером отвечу, на сохраненные Йорком мои прогнозы. В целом перед кризисом по паре доллар рубль жду уровня 2015 года 49,5-50,2 рубля за доллар, при этом евродоллар жду 1,30-1,31. Взгляд глобальный на пальцах 50 перед самым началом кризиса, 99 в его пике. Да тогда стало ясно , что сделали ещё один заход на 70. А минимум перед кризисом тот же 50 за доллар. Для Вас это бесполезная информация, но у нас с Вами разный таймфрейм, для Вас несколько месяцев много, у меня 3-4, стандартный интервал между набранными сделками.

Привет!

Рад Вашему возвращению..

.Будет возможность обсудить и при не согласии поспорить.

В спорах иногда рождается истина, но только тогда, когда спорят аргументированно с обоснованием своей точки зрения.

Я не воспринимаю в качестве аргумента "мне так видится". Нужно обсуждать модели на которых строится прогноз.

Причем естественно со сроками и уровнями.

Вот я часто не согласен с Сарычиным, но вижу на чем основывается его позиция - он рисует реликтовые каналы.

В чем его ошибка, как мне кажется, я понимаю, но отношусь с уважением к его аргументации.

Удачи, ждем Вас на форуме!

 



#116 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:07

Первые продажи плеча планирую от 285, 293 последняя часть продажи плеча.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#117 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:52

Не могу скопировать текст из телеграмм канала в окне ввода появляется текст при публикации или изменении, исчезает. Коротко 31 октября в этот Четверг , новость о неконтролируемом Брекзите, в пятницу, с открытия возможна иголочка вниз в Газпроме, а потом на маржинколлах не исключаю двузначный рост в Газпроме, на маржинколлах крупного шортиста ещё с дивидендного гэпа.

Вечером попробую с ноута, позиция Лонг Газпрома с двойным плечом , половина по 212 остальное в диапазоне 224-230. 230 самые высокая часть лонга.


t.me/SpamSpeculyantaParazita

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 Октябрь 2019 - 14:18

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#118 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:38

Всем добрый день, последние несколько месяцев занят сильно на работе, на форум давно не заходил. Для знакомых писал в открытом телеграмм канале, но данный формат монолог, и не конструктивные, пишу как дневник наподобие.
Сарычину, Владел, Йорку большой привет. Сейчас времени нет , вечером отвечу, на сохраненные Йорком мои прогнозы. В целом перед кризисом по паре доллар рубль жду уровня 2015 года 49,5-50,2 рубля за доллар, при этом евродоллар жду 1,30-1,31. Взгляд глобальный на пальцах 50 перед самым началом кризиса, 99 в его пике. Да тогда стало ясно , что сделали ещё один заход на 70. А минимум перед кризисом тот же 50 за доллар. Для Вас это бесполезная информация, но у нас с Вами разный таймфрейм, для Вас несколько месяцев много, у меня 3-4, стандартный интервал между набранными сделками.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#119 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:31

Ну с плечевым лонгом ГП он попал в точку!!!

Мне Антон нравился, он заставлял меня больше анализировать, как свое так и его видение.

Безусловно он способный, но не самокритичный молодой человек. Ошибаясь, а это, как я уже постил, со всеми бывает, он упрямо с горячностью, свойственным его возрасту, отстаивал свои ошибки.

По поводу попал в точку...

Давая различные прогнозы мы можем быть уверены на все 100, что хоть один из них сбудется.

Я уже как то постил, что один из успешных подходов в игре заключается в присоединении к пробою из RN.

Вот в ГП с августа по 23.10 был RN. ( его границы верхняя и нижняя определились к 10 сентяря) и где то в 10-х числах (точно не помню)я поставил стоп -заявку на пробой уровня 239.

И только 24.10 эта заявка сработала...

Считать это удачным прогнозом не могу, т.к. не имел понятия о сроке и в какую сторону будет выход из RN (предположение, что вверх доминировало - все таки все ближе и ближе подходили к рождественскому ралли).

Небольшая поза присутствует, но стараюсь держать руку на пульсе - лучше не добрать прибыли, чем ее полностью растерять!


  • Nata это нравится

#120 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:49

А куда подевался Ваш любимчик Антон, слова которого Вы ловили с придыханием.

Я в свое время говорил, что один из блоков ПРОГИ - блок экспертных оценок.

Видя, что Антон способный, но чересчур горячий молодой человек, вводил его высказывания в тот блок, чтобы спокойно без предвзятости понять, насколько  его прогнозам можно верить...

Так вот Вам некоторые из них (постарайтесь хладнокровно их оценить).

 

10.04.18 (21:12)
не будет 70 в доллар рубль, а за месяца за 4 укрепится он ниже 50,
будет к концу 2018 началу 2019 бакс в районе 90

 

8.05.18 (20:33)

переживания ВладКо насчет рубля напрасны, к концу лета увидим полтинник за бакс, и будет впечатление , что рубль недооценен. А Минфин все правильно делает иначе укрепление было бы слишком сильным и качели кэрри трейда раньше запланированного закулисой срока с 49 начали бы движение в сторону 90 за бакс, а так все в соответствии с графиком

 

10/05  Отправлено 22:24
Полезно для краткосрочников и среднесрочников, я жду конец августа и буду закупаться в районе 50 за бакс

 

12.09.18
Дальше не сразу , но и без существенных коррекций учитывая , что цель высоко , а времени осталось мало, к началу декабря РИ 152-156 000, бакс 50,4, ММВБ 2600, СиП выше 3200, нефть как минимум 96, по уму евробакс 1,30-1,31, Сбер обновит максимумы цель около 287-289,рост по всем фронтам перед падением похлеще 2008-го. Начнеться все с Греции.

 

В заключени, для справкиЖ с апреля 2018 года доллар спокойно рос с 57,28 до 69,47

 

И все дело в его горячности и неспособност критично подойти к своим ошибкам.

А они бывают у всех без исключения!

Так мне кажется!!!!

Ну с плечевым лонгом ГП он попал в точку!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ