Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 14 - 20 Октября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#21 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 октября 2019 - 00:30

*
Популярное сообщение!

Сарычин что по АЛРОСЕ думаешь и по НМЛК что-то застряла я в этом НМЛК он вырастет когда -нить или еще хуже будет

 

 

За Алросой  сейчас  не  слежу.  А  НЛМК  бумага  интересная и компания  само по  себе интересная  и очень рентабельная. Пожалуй  у  НЛМК  самая  высокая рентабельность по отрасли, хорошая экологическая политика и приличный  экспортный  потенциал. Единственная  в  чем она  уступает СС, на мой взгляд, это тем,  что в СС  пакет прихвачен Мордашевым  и малый  фри-флот,  что позволяет  ему  манипулировать  ценой.  Что,  собственно, и есть не очень Good.

 

 Вот месячный  график НЛМК, реликтовый  канал и уровни коррекции.  Логично , несмотря  на  нынешнюю месячную  свечу,  еще немного  спустится  в  район покупок на ~ 130   в район пересечения  ЕМА 50 (синяя) с корр. лучом. На графике видно.  ИМХО конечно,  но там можно  будет прикупать.  Если мирового кризиса  не будет. Если будет, то на нижней  границе реликтового канала. 

 

PS  Графики в динамике - 2016/2017/ 2019  для  сравнения хода  уровне 125 была  точно такая  же картина, как и сейчас на графике. Дв.  вершина коррекция до уровня и снова  вверх.  Сейчас,  с  достаточной  степенью  вероятности  все повторится. Надо  внимательно  смотреть как закроется  октябрьская  свеча. Если  как  разворотная  надо  ступенька  входить и добавляться  по тренду. ИМХО  еще раз.

Прикрепленные изображения

  • НЛМК   мес    22.11.16 г..JPG
  • НЛМК   мес    07.03.17 г..JPG
  • НЛМК   мес       18.10.2019 г (реликтовый  канал и уровни коррекции).JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 19 октября 2019 - 00:38


#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 23:42

В Fitch назвали крупные банки со слабыми запасами капитала по итогам августа.  Это ВЀальский Банк Реконструкции и Развития, СКБ-Банк, Восточный Банк



#23 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 23:32

Сарычин что по АЛРОСЕ думаешь и по НМЛК что-то застряла я в этом НМЛК он вырастет когда -нить или еще хуже будет
  • Sarychin это нравится

#24 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено

Россия в августе увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 800 млн долларов — до 9,3 млрд долларов, сообщает Прайм со ссылкой на данные американского Минфина.

Из этой суммы 6,259 млрд долларов приходятся на долгосрочные бумаги и 3,068 млрд — на краткосрочные. 



#25 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 22:10

на вечерке фьюч на  Алросу вырос  от эакрытия закрытие сессии было7425 сейчас 7449

Вероятно акции в понедельник тоже вырастут,,?



#26 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 19:08

По Яндексу готовимся к сделке. Бросил малый таймфрейм. Свечки не нравятся с открытия . Главное бары по другому ведут себя. Я к свечкам привык. 

 

На малом тайм фрейме медвежья картинка. Я все таки склоняюсь что на отчетности вниз резко сводят. Еще главное все это будет в пятницу происходить. В понедельник

все усилится.Но не факт , они же и гэп вверх :rolleyes:дать

Прикрепленные изображения

  • Яндекс час.png


#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 18:02

Думал насчет ноябрьских опционов по Армагедону. Вижу там много путов по ноябрю. 

 

Вот ответ , ставку могут и не снизят  в конце октября. Если снизят еще будет хуже. Фондовый рынок в распродаже. Могут и не снизят. Рынки очень самоуверенны.

 

 

Рынки оценили снижение ставки на 25 базисных пунктов для заседания FOMC в конце этого месяца; CME FedWatch Tool ставит вероятность снижения ставки на 89%, по сравнению с 67% неделю назад.

 



#28 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:49

https://www.bloomber...-internet-giant


Опционы ничего не дают на направление по Яндексу. Сегодня посмотрел по опционам на ноябрь , армагедон какой то ждут ? Шутка. 

 

Импичмент Трампу . А так отыграли бы все вниз.  Яндекс можно и взять внизу.

Ответ здесь в этой статье , поэтому рынок по опционам на Яндекс мерт

 

https://www.bloomber...-internet-giant



#29 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:42

Опционы ничего не дают на направление по Яндексу. Сегодня посмотрел по опционам на ноябрь , армагедон какой то ждут ? Шутка. 

 

Импичмент Трампу . А так отыграли бы все вниз.  Яндекс можно и взять внизу.



20190' href='https://quoteforum.ru/topic/9809-rynok-14-20-oktiabria-2019-g-informatcionnoe-obschenie-o-ry/page-2#entry720190' rel='bookmark' title='Рынок 14 - 20 Октября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))Ссылка на это сообщение #30'> #30 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:32

Google отчитывается 28.10.2009 (Постмаркет) . Это уже не ориентир.

 

Смотреть надо на следующей неделе , как IT компании будут отчитываться. Амазон будет ориентир. Главное , на что смотреть будут , на рост выручки или на прибыль ? В этом ответ и по Яндексу.



#31 alphamacros
alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:21

По Яндексу готовимся к сделке. Бросил малый таймфрейм. Свечки не нравятся с открытия . Главное бары по другому ведут себя. Я к свечкам привык. 

 

На малом тайм фрейме медвежья картинка. Я все таки склоняюсь что на отчетности вниз резко сводят. Еще главное все это будет в пятницу происходить. В понедельник

все усилится.Но не факт , они же и гэп вверх могут дать процентов на 10 .

Прикрепленные изображения

  • YNDX_Barchart_Interactive_Chart_10_18_2019.png


#32 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:03

Еще об Аэрофлоте.

Сравнение возобновляемости продаж (покупок) желательно проводить на часовике

По ТА видно , что вторая вершинка ниже , чем первая. Типа продажи пошли. , но ниже 90 не уйдет.

 

В аэрофлоте не поймешь . что там происходит среди топ мененджеров. Сейчас не только на экономических форумах мелькают топ. мененджеры ,

но и в " Дежурной " части. Здесь похоже риски



#33 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 16:58

Не от обиды,что пропустил вход в Алросу,но на недельках при желании "вижу" при всеобщем шухере + - 50р уровень....

Шухер то от чего , что восстановление цен на алмазы будут не в 4 квартале , а через год. 

 

Но намекают , дивов не ждите. Могут начать работать на склад. Ограничат выход алмазов на рынок. Есть вероятность , что так пойдеок алмазов , чтобы снижали выход алмазов на мировой рынок. Отскочили , может быть , что в Индии ждут улучшение

именно сейчас. Сейчас у них праздники пойдут . В Китае , в праздничную " золотую " неделю на 8 процентов выросли продажы бриллиантов.


Все возможно, тем более что на дневках даже смены тенденции падения не наблюдается. Пока это были все откаты...

Но повторения цен 16 года не хотелось бы.

Есть гнусная фигура - двойная голова плечи. Бывает крайне редко, особенно на недельках.

Однако если ориентироваться на такую возможность, то и 35 можно рассматривать!

Поэтому я пока не увижу хотя бы локальной смены тенденции ни о чем жалеть не буду....

Есть такое.



#34 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 16:51

И перед прогулкой еще об Алросе

Для разворота , рисует Алроса перевернутый ГиП , но не факт. . Оптимально было для точки входа перевернутый ГиП . Хороший ТА. Главное бары упрощают сам ТА.



#35 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 16:47

Инсайт есть, но озвучивать не имею права...

Но учитывая, что надо всегда помнить "бабушка на двое сказала" приведу 2-а возможных сценария (лично мне кажется более вероятным 1-ый)

Класс !!! Тех анализ , прямо в точку. Главное простой , линии тренда и линии поддержки. Главное бары упрашают анализ. Американцы любят бары ,

типа кто с опытом.


Еще об Аэрофлоте.

Сравнение возобновляемости продаж (покупок) желательно проводить на часовике

Не жду ничего от аэрофлота по отчетности. 



#36 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 14:56

Не от обиды,что пропустил вход в Алросу,но на недельках при желании "вижу" при всеобщем шухере + - 50р уровень....

Все возможно, тем более что на дневках даже смены тенденции падения не наблюдается. Пока это были все откаты...

Но повторения цен 16 года не хотелось бы.

Есть гнусная фигура - двойная голова плечи. Бывает крайне редко, особенно на недельках.

Однако если ориентироваться на такую возможность, то и 35 можно рассматривать!

Поэтому я пока не увижу хотя бы локальной смены тенденции ни о чем жалеть не буду....



#37 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 14:41

Еще об Аэрофлоте.

Сравнение возобновляемости продаж (покупок) желательно проводить на часовике

 

Прикрепленные изображения

  • Аэрофлот часовик.png


#38 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 14:28

И перед прогулкой еще об Алросе

Не от обиды,что пропустил вход в Алросу,но на недельках при желании "вижу" при всеобщем шухере + - 50р уровень....



#39 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 14:17

Как приятно, когда хорошая погода. Да, климат в Австрии и в Москве не сравнить!

Ну а теперь о наших баранах, конечно меня интересует Аэрофлот. И вот как мне видится текущая ситуация

 

Прикрепленные изображения

  • Аэрофлот.png


#40 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:48

И перед прогулкой еще об Алросе

 

Прикрепленные изображения

  • Алроса.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ