Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 30 Сентября - 6 Октября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#21 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер

Отправлено 05 октября 2019 - 06:42

Из кино , что посмотреть , это последнее европейское . 

 

немцы
испанцы
чехи

Из нашего , это поставлю на просмотр.

 

https://1080hd.me/2731-byk.html



#22
alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 06:25

Втб и некоторая энергетика нравится. Но в ближайшие месяцы, похоже, лучше всего сидеть в дальних офз...

Плюс в дивидендных бумагах. Плюс евробонды .....  сейчас есть по 1 тыс $  Вэбовские , погашение май или июль . 2. 8 % была доходность недели три назад. Ликвидность  есть.

Для розницы сойдет ))В дальних ОФЗ , а что нет ?  ликвидность чтобы была оперативно  выйти .

 

По коротким то да ? покупка и дальше будет продолжатся , доходность падать. 

 

ТАСС: ИНФЛЯЦИЯ В РФ ПО ИТОГАМ 2019 Г. МОЖЕТ ЗАМЕДЛИТЬСЯ ДО 3,2% - МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

Див бумаги сейчас привликательные , тот же Фосагро . Обсудить надо на форуме.  Выше похоже будем по индексу ММВБ. Ставки по депозитам падают , доходность ОФЗ тоже будет падать

 

Некуда  инвестору податься , как в дивы заходить.  

 

Опять написал не понятно )) ОФЗ , евробонды , инфляция ))



#23 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 00:02

...

Золото. Татарские бумаги. Еда, Фармацевт:vse_dlya_vas:ллургия после коррекции. :vse_dlya_vas:

Втб и некоторая энергетика нравится. Но в ближайшие месяцы, похоже, лучше всего сидеть в дальних офз...

#24 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • общений

Отправлено 04 октября 2019 - 23:03

На Санкт Петербургской бирже сейчас амерские бумаги торгуются. Ниже с хорошим ФА , от страха перелили хорошие бумаги , откорректировали .

 

По ТА хорошее локальное дно по всем бумагам , ТА различный , по разному бумаги ведут себя. Сектора там медтехника , сланцевый газ , биофармы . электронные платежы 

 

Это мои позиции до конца года. Все бумаги знаю по ФА. Не факт , что при глубокой рецессии Америка может ниже уйти.

 

Но до рецессии они еще процентов 10 % сделают вверх.

 

 

 


На Санкт Петербургской бирже сейчас амерские бумаги торгуются. Ниже с хорошим ФА , от страха перелили хорошие бумаги , откорректировали .

 

По ТА хорошее локальное дно по всем бумагам , ТА различный , по разному бумаги ведут себя. Сектора там медтехника , сланцевый газ , биофармы . электронные платежы 

 

Это мои позиции до конца года. Все бумаги знаю по ФА. Не факт , что при глубокой рецессии Америка может ниже уйти.

 

Но до рецессии они еще процентов 10 % сделают вверх.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • SQ_Barchart_Interactive_Chart_10_05_2019.png
  • CBT_Barchart_Interactive_Chart_10_05_2019.png
  • ABMD_Barchart_Interactive_Chart_10_05_2019.png


#25 alphamacros

  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 22:50

     Гидра  у меня была. Плохая бумага и точно не моя. Там вроде рулят люди Чуба.  А  там где Чуб...

     

    Магнит - только краткосрочная торговля. вошел/вышел. Не просто же  так его хозяин  слил. Чтобы он прилично заработал туда бала  нужно вкладывать просто не мерянно! Да  и сети типа  Лента, О'Кей рулят - там  качество, цены  и сервис.  

    Магнит - это магазины вчерашн:vse_dlya_vas:  Мое мнение отомрут, но с начала  снизятся показатели, а потом инвесторы с вещами на  выход потянутся. Котировки потянутся за инвесторами.

     

    Золото.  Татарские бумаги.  Еда, Фармацевтика. Металлургия после коррекции. :vse_dlya_vas:

    По Гидро , по всей энергетики есть вопросы . Знать ее надо , разбираться надо в ней и торговать , чтобы понимать. Дернули недавно сектор , но на идеи , что энергетика с госсучастием будет платить дивы 50 % . Ничего не скажу по энергетике. Есть потенциал в ИнтерРао , потенциал в дивах. Должны начать платить , как и как энергетика с госсучастием. 

     

    По Магниту ?  Ритейл Лента отчиталась , дык у них дыра , убыток в 4.5 млрд. Что лучше у магнита будет. Для меня , забыть надо этот потребительский сектор в России. Падает спрос ,

    тем более мы тоже в рецессию войдем , как и Европа с Америкой. Власти сейчас не стимулируют потребительский спрос , давят налогами, штрафами.  Банки режут потребительские кредиты. 

     

    По энергетике надо разбираться в ней. Многие там уже на справедливых уровнях. Upside нет.

     

    По Золоту не все так радужно , недавно само золото скорректировалось , дык у американц:vse_dlya_vas:ались все акции. 

     

    Почему ?  писать не буду , это будет не понятно ))

     

    Анекдот. 

     

    Чем стагнация отличается от рецессии. Стагнация- это когда соседа уволили с работы , а рецессия - это когда тебя уволят


     Гидра  у меня была. Плохая бумага и точно не моя. Там вроде рулят люди Чуба.  А  там где Чуб...

     

    Магнит - только краткосрочная торговля. вошел/вышел. Не просто же  так его хозяин  слил. Чтобы он прилично заработал туда бала  нужно вкладывать просто не мерянно! Да  и сети типа  Лента, О'Кей рулят - там  качество, цены  и сервис.  

    Магнит - это магнение отомрут, но с начала  снизятся показатели, а потом инвесторы с вещами на  выход потянутся. Котировки потянутся за инвесторами.

     

    Золото.  Татарские бумаги.  Еда, Фармацевтика. Металлургия после коррекции. :vse_dlya_vas:

    Брать надо в смутные времена дивидендные бумаги !



    #26 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 22:29

    Там закрытая  подписка, влияющая  на управления. Дивы вроде ребята  считали не должны  сильно упасть. Скорее наоборот должны  вырасти на  акцию.  Теле два  генерит прибыль несоразмерно большую, нежели сам РТК.

     

    Но то,  что  дивы не должны быть меньше 5 рублей на акцию - записано  в див политике.  У меняысл брать.ИМХО  и не совет  к действию. Я последний  раз брал немного  уже по 60,9  если мне память не изменяет.

    А что не брать , телекомы всегда были защитным сектором плюс дивы. 

     

    В Америке самый главный телеком просто полетел вверх в этом году. ATT . Они там  рецессию боятся , со страха заходят в защитные сектора , коммунальные хозяйство и телекомы.

    Весь год у них вверх идет .

     

    Ждем Ростелеком так же пойдет , когда у нас кризис пойдет. Верим !

     

    По Ростелу какой ТА ?

     

    Внизу по амерскому Телекому.

    Прикрепленные изображения

    • T_Barchart_Interactive_Chart_10_05_2019.png


    #27 >Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 22:19

    *
    Популярное сообщение!

    Немного по рынку. Очень плохо выглядят Русгидро (на месяцах) и Магнит (на неделях). Русгидро, видимо, вследствие допэмиссий, как тут обсуждалось. Магнит тоже примерно понятно почему. Если у многих других идёт коррекция, у этих впереди конкретный обвал, ИМХО.

     

     Гидра  у меня была. Плохая бумага и точно не моя. Там вроде рулят люди Чуба.  А  там где Чуб...

     

    Магнит - только краткосрочная торговля. вошел/вышел. Не просто же  так его хозяин  слил. Чтобы он прилично заработал туда бала  нужно вкладывать просто не мерянн:vse_dlya_vas: и сети типа  Лента, О'Кей рулят - там  качество, цены  и сервис.  

    Магнит - это магазины вчерашнего дня.  Мое мнение отомрут, но с начала  снизятся показатели, а потом инвесторы с вещами на  выход потянутся. Котировки потянутся за инвесторами.

     

    Золото.  Татарские бумаги.  Еда, Фармацевтика. Металлургия после коррекции. :vse_dlya_vas:



    #28 Sarychin

    Sarychin
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 22:08

    по ростелу насчет допэмиссии надо узнать ,  а так все правильно. 

     

    Там закрытая  подписка, влияющая  на управления. Дивы вроде ребята  считали не должны  сильно упасть. Скорее наоборот должны  вырасти на  акцию.  Теле два  генерит прибыль несоразмерно большую, нежели сам РТК.

     

    Но то,  что  дивы не должны быть меньше 5 рублей на акцию - записано  в див политике.  У меня вход хороший, но и по 61 есть смысл брать.ИМХО  и не совет  к действию. Я последний  раз брал немного  уже по 60,9  если мне память не изменяет.



    #29 alphamacros

    http://www.lmsic.com...a/rostelekom55/

     

     

    И Это только на  вскидку! :thumbup:

    по ростелу насчет допэмиссии надо узнать ,  а так все правильно. 



    #30 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 21:38

     Точно!  А  вот  на новой  див  политике и весной на с:cash2:венно дивах. когда  вынесут, :cash2:    что писать будут? :)

    смотрел по центральному тв когда сечин перед медведевым отсчитался , что платят 50 от прибыли по МСФО . Подметил что не по РСБУ.  Сигнал это , все будут платить по МСФО в конторах с госсучастием.. Те же энергетики Тот же Сбер, тот же ВТБ.  Написал , никому опять не понятно)) думаю , что это сигнал .

     

    50% прибыли по МСФО направляет «Роснефть» на дивиденды
     
     


    #31 паша2006
    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 18:57

    Немного по рынку. Очень плохо выглядят Русгидро (на месяцах) и Магнит (на неделях). Русгидро, видимо, вследствие допэмиссий, как тут обсуждалось. Магнит тоже примерно понятно почему. Если у многих других идёт коррекция, у этих впереди конкретный обвал, ИМХО.
    • Alexs это нравится

    #32 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 15:37

    Они серьёзно,за :)% всё меркнет??? :)

     

     Точно!  А  вот  на новой  див  полити:cash2: весной на собственно :)ивах. когда  вынесут, :cash2:    что писать будут? :)



    #33 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 15:35

    Добрый день!

    Раз уж несколько постов было посвящено ЛАЙКАМ , то отвечу ...

    Многие (подавляющее большинство) судят по себе.

    Тешат ли меня  лайки за мои посты? Я давно вышел из этого возраста.

    Обсуждать и высказывать свое мнение по любому вопросу (за исключением некоторых, когда оправдывают расизм, педофилияется, НО!

    Недопустимо переходить на личность своего оппонента. Это надо держать при себе и помалкивать, даже если у тебя на него есть компромат, но он тебе ответить не может -допустим  не читает этот форум. Ттак ведут себя приличные люди.

    На сайте СМАРТ-ЛАБА есть разумное ограничение (если путаю, то поправьте).

    Лайк (а может быть добавить свой комментарий, не помню точно, давно прошел уровень этой цензуры)  может поставить участник доказавший  постами свою состоятельность. Излишняя демократия всегда вреда. А раз на этом форуме этого ограничения нет, то мне хотелось понять компетенцию некоторых лиц и растопыривание пальцев тут не причём.

    Так вот, когда ЛАЙКи ставят за посты, где ставятся клише на личность любого, даже мне не знакомого господина, то это для меня некоторый сигнал - а стоит ли общаться в таком кругу.

    Так что мой пост про ЛАЙКИ был понят превратно!

    Основной недостаток всех форумов, что мы не можем, как в жизни ограничить свой круг общения с теми, кто нам интересен и кого считаем приличными господами (тут у каждого свой взгляд и подход).

    На выручку приходит личка

    P.S.

    У меня достаточно большой круг знакомых и не так много друзей (друзей всегда раз-два и обчелся), которые имеют степень кандидата или доктора физмат наук, защитившие свои диссеры  в МГУ или ФИЗТЕХе. Поверьте на слово - такая степень очень обо многом говорит.

    Это ни в коем случае не означает, что господ без дисера надо записывать в неучи или глупцы - среди них есть достаточно много достойных и умных личностей. А вот дураков среди первого круга лиц я не наблюдал - м.б. мне повезло, не знаю... 



    #34 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 15:32

    *
    Популярное сообщение!

    Наша основная идея на сегодня – покупка акций «Газпрома» под объявление новой дивидендной политики в конце ноября. Это пожалуй ключевое событие для всего рынка РФ до конца текущего года. 

    Если все обойдется без сюрпризов акции «Газпрома» могут вырасти до 250-260 рублей. Остальные идеи меркнут на фоне этой.

    Архангельс:rolleyes:ий
    КИТ Финаsp;

     О каких 250 рублях идет речь, если на  дивах в 16,61  он уже вырос до 250? :rolleyes:

    Там цель по ТА ~388 +/- копейки. это при росте дивов до 20-30 руб/акция.  Правительство приняло  закон о том,  что бы  и дочки платили 50% от прибыли.   Инвестиции  сократились. Из крупных только остался  газоперерабатывающий завод  в Усть Луге.

     

     Я жду  и цену  выше  и дивы выше.

     

     Это первое.

     

      Второе - ГП  это не единственная  инвест идея. 

     

    1.ФОСАГРО   изменила див политику. Дивы  станут больше (Доход  ждет до 15% годовых), притом  они ежеквартальные.

     

    Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Акционеры "ФосАгро" (MOEX: PHOR) одобрили выплату дивидендов в размере 54 рубля на акцию (18 рублей на GDR) из нераспределенной чистой прибыли, сообщила компания.
    Общая сумма дивидендов, начисленных по результатам II квартала, составит почти 7 млрд рублей. Реестр для их получения закроется 15 октября.
    В конце сентября "ФосАгро" изменила дивидендную политику, привязав выплаты к свободному денежному потоку (FCF) и уровню долговой нагрузки. При соотношении чистого долга к EBITDA менее 1х на дивиденды планируется направлять более 75% FCF, от 1 до 1,5х - 50-75% FCF, выше 1,5х - менее 50% FCF. Нижним порогом выплаты дивидендов устанавливается 50% от скорректированной чистой прибыли, что соответствует верхней границе прежней дивидендной политики.
    Фактически "ФосАгро" формализовала подход, который использовала на протяжении последних нескольких кварталов. Так, на дивиденды по итогам I квартала было направлено около 9,3 млрд рублей (72 рубля на акцию, 24 рубля на GDR) - это половина свободного денежного потока, или почти 70% от скорректированной чистой прибыли компании за январь-март. Выплаты по итогам II квартала соответствуют почти 70% FCF за этот период (рекомендации были даны до изменения дивидендной политики).
    Соотношение чистого долга к EBITDA "ФосАгро" на конец II квартала составило 1,3х.
    http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

     

    2. РТК пр и обычка.

     

    04.10.2019

    Ростелеком

    Президент РФ подписал указ, по которому одобрил увеличение доли Ростелекома в Tele2 до 100%, а также уменьшение прямой доли владения акциями государственного холдинга до 33,2%. После сделки государство совместно с ВЭБ.РФ и ВТБ сохранит контроль над Ростелеком, а банк Костина получит дополнительно 17% капитала в ходе допэмиссии по закрытой подписке, суммарно у ВТБ будет блок-пакет в 27%, по данным СМИ. Новые акции Ростелекома второй по величине банк выкупит по цене $1,38/$1,16 (90 руб / 75,6 руб) за АО/АП.

     

    Мы подтверждІию покупать по текущей рыночной цене за АО/ АП - $1,2 / $ 0,96 (78,35 руб. / 62,35 руб.). По словам президента государственного телекоммуникационного холдинга Михаила Осеевского, после консолидации Tele2 выручка Ростелекома вырастет с $ 4,92 млрд. (320 млрд. руб.) до $ 7,68 млрд. (500 млрд. руб.). При сохранении рентабельности на уровне прошлого года, мультипликаторы компании улучшатся: P/E с 11,96 до 8,6, P/S 0,66 до 0,43, EV/ OIBDA с 4,04 до 2,78. Компания сохраняет 15%/21% потенциал до среднесрочной целевой цены в $1,38/$1,16 (90 руб / 75,6 руб) на основании последней оценки компании. Срок реализации идеи – 9 месяцев. Дополнительным драйвером может стать увеличение дивидендов в 2020 году, при котором выплата вырастет больше минимальной в $ 0,077 (5 руб.) или 6,3%/8% текущей дивидендной доходности.

    http://www.lmsic.com...a/rostelekom55/

     

     

    И Это только на  вскидку! :thumbup:


    Сообщение отредактировал Sarychin: 04 октября 2019 - 23:13


    #35 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 04 октября 2019 - 12:40

     Лайки  ставят когда  согласны  с мыслью изложенной  в посте.   Удивляюсь вам - вы  говорите свое  мнение или  стремитесь получить  т.н. ла:grabli:sp;

      Мы же не юные подростки - на хрена  вам эти лайки?!  :grabli:   А то,  что  с вашим  мнением  не  все  будут  согласны - это к:beer:аз нормально!  Нормально! особенно если  с вами еще и спорят.   на этот предмет. 

     Не берите в голову  всякую ерунду!  Удачи!  :beer:

    .. запросто ставлю за самостоятельность мышления будь хоть я трижды не согласен с предложенной мыслью или тезисом... ставлю за стиль изложения.. да мало ли за что еще...  иногда ставлю лайки просто как в виде аплодисментов катающемуся на велосипеде медведю в цирке... примерно как Запад аплодировал ЕБНу в 90-х... об этом хорошо потом Клинтон намекнул... типа когда ЕБН что-то там предлагал из мировой политики на кон в большом теннисе поставить.. между прочим что-то территориальное.. идиот..  под общий смех до слез присутствующей публике....  и всеобщее восхищение..   ему хлопали как клоуну или медведю в цирке, а он за чистую монету как знак одобрения принимал...рад стараться.. дурак дураком..   как и его свита.. подобострастная.. его сопровождающая... или когда брался оркестром дирижировать.. идиот.. почему такому не похлопать или типа лайк не поставить.. это тут надо англосаксов знать... они ить аплодисментами даже оскорбить могут.. сами-то они оттенки этих аплодиѾнимают... у них и подчеркнутая вежливость - не особо хороший знак для одобряемого.. между своими неприемлемая.. ибо как форма изысканного оскорбления подчас выступает... особенно когда она по адресу себе равному как явно себе не равному выражается.. свои-то меж собой все прекрасно понимают, а тот за чистую монету принимает.. а своем кругу такая вежливость и до дуэли когда-то доводила.. так что лайки - как аплодисменты, как и вежливость - бывают разные ..  просто это такой инструмент.. не очень зрительно разные тонкости и оттенки допускает.. .в любом случае он на форуме просто как стандартный лайк смотрится... и иронии поставившего тот или иной  лайк по тому или иному поводу сам по себе никак не отражает.. тут важен контекст и сама атмосфера обсуждения  темы на форуме... особенно в случае оффтопов... когда приходится с этими лайками на тонкое понимание читающей публики рассчитывать..  на случайных посетителей и гостей форума, которые не в теме и вне контекста, это не рассчитано..   а лайк за согласие с изложенной в посте мыслью - это только лишь самый тривиальный и самый примитивный лайк..  без смысловых оттенков всяческих ... не самый интересный...лайк вне контекста..  я так к этому делу отношусь..

    Прикрепленные изображения

    • Ельцин и Клинтон  001.jpg

    Сообщение отредактировал amtop: 04 октября 2019 - 14:13

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..

    ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_720062') ) { $('multiq_720062').show(); } if( $('toggle_post_720062') ) { $('toggle_post_720062').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[720062] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #36 Admin

    Admin
    • Админы
    • 3 241 сообщений

    Отправлено 03 октября 2019 - 22:38

    *
    Популярное сообщение!

    Админ!

    У меня 3-и вопроса, если не затруднит, то пожалуйста ответьте...

    1. Вчера поздно вечером по московскому времени (но 12 ночи в Граце еще не было), послав одно сообщение в личку господину . .,  на попытку отправить 2-е получил отказ (ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК). Значит ли это, что после какого то момента времени в данный день опция "лички" отключается?

    2. При приходе сообщения в личку возникает ли оповещение на этой странице о его появлении, или надо пролистывать личку?

    3. Как вствлять и удалять друзей из "лички".

    Давненько не пользовался и, к сожалению, все забыл....

     

     

    Было ограничение на 30 личных сообщений в 24 часа, поднял до 40. Отключения лички по расписанию нет.

     

    Оповещение сначала показывается по центру форума, если его закрыть, то до прочтения лички остается пометка вверху справа на конверте. На емейл сообщения сейчас не ходят, не пропускают почтовые службы.

    По этой же причине никому сейчас не удается зарегистрироваться на форуме. (Если кто хочет прийти на форум, просьба писать мне на емейл - контакты внизу).

     

    Не знаю насчет вставки друзей, просто по никам можно добавлять нужных получателей.

     

    P.S. Обиды у Вас, конечно, на ровном месте, еще и на лайки... На мой взгляд мужи с диссерами должны быть более серьезными) 



    #37 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 0

    Наша основная идея на сегодня – покупка акций «Газпрома» под объявление новой дивидендной политики в конце ноября. Это пожалуй ключевое событие для всего рынка РФ до конца текущего года.

    Если все обойдется без сюрпризов акции «Газпрома» могут вырасти до 250-260 рублей. Остальные идеи меркнут на фоне этой.

    tyle="font-size:12px">Архангельский Юрий
    КИТ Финанс Брокер
    Они серьёзно,за 10% всё меркнет???:)

    #38 DTM

    DTM
    • Трейдер
    • 678 сообщений

    Отправлено 03 октября 2019 - 21:59

    *
    Популярное сообщение!

    Наша основная идея на сегодня – покупка акций «Газпрома» под объявление новой дивидендной политики в конце ноября. Это пожалуй ключевое событие для всего рынка РФ до конца текущего года. 

    Если все обойдется без сюрпризов акции «Газпрома» могут вырасти до 250-260 рублей. Остальные идеи меркнут на фоне этой.

    Архангельский Юрий
    КИТ Финанс Брокер



    #39 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 03 октября 2019 - 21:59

    *
    Популярное сообщение!

    Лайки ставят когда согласны с мыслью изложенной в посте....


    Я, бывает, ставлю лайки, когда не согласен с мыслью. Например, :hmm:и человек давно не писал... Или если идет своим путём, невзирая на критику и обстоятельства. :hmm:

    #40 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 03 октября 2019 - 21:32

    Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Вашингтон после постановления Всемирной торговой организации (ВТО) о возможности для Вашингтона вводить пошлины на европейские товары с 18 октября вводит в действие ряд подобных мер, сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на неназванных представителей Минторга США.

    Так, США введут пошлины в размере 10% на самолеты из ЕС, однако не на авиационные запчасти. Кроме этого, вводятся пошлины в 25% на некоторую другую продукцию ЕС, включая промышленные и сельскохозяйственные товары.

    Сотрудник Минторга США объяснил агентству, что постановление ВТО дают Вашингтону право вводить 100% пошлины. Однако, по его словам, США воздержались от столь жестких мер, поскольку хотят решить с ЕС разногласия вокруг авиационных отраслей обеих сторон.

    Ожидается, что позднее в среду или в четверг США опубликуют список товаров, подпавших под новые пошлины.

    ВТО в среду разрешила США обложить пошлинами товары европейского экспорта общим объемом $7,5 млрд в ответ на незаконное субсидирование Евросоюзом авиастроительного концерна Airbus SE.

    Финальное решение ВТО, обнародованное в среду, открывает новый фронт в торговой войне для администрации президента США Дональда Трампа, отмечал Dow Jones.

    ЕС, в свою очередь, обвиняет Вашингтон в субсидировании Boeing, и этот спор в рамках ВТО длится уже 15 лет. Ранее ВТО признала незаконными субсидии Штатов для Boeing, и в первом полугодии следующего года должна вынести решение относительно объема американского экспорта, для которого ЕС сможет ввести новые пошлины.

    После решения ВТО в среду представитель Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что если США введут торговые меры в отношении Евросоюза в рамках дела Airbus, то ЕС будет готов к ответным действиям.

     


    Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Власти США в связи с постановлением Всемирной торговой организации (ВТО) о возможности для Вашингтона вводить пошлины на европейские товары могут применить подобные меры против вина и сыров из ЕС, заявил в среду госсекретарь США Майк Помпео.

    "Да, это возможно", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос итальянского телевидения.

    ВТО разрешила США обложить пошлинами товары европейского экспорта общим объемом $7,5 млрд в ответ на незаконное субсидирование Евросоюзом авиастроительного концерна Airbus SE.

    Финальное решение ВТО, обнародованное в среду, открывает новый фронт в торговой войне для администрации президента США Дональда Трампа, отмечал Dow Jones.

    ЕС, в свою очередь, обвиняет Вашингтон в субсидировании Boeing, и этот спор в рамках ВТО длится уже 15 лет. Ранее ВТО признала незаконными субсидии Штатов для Boeing, и в первом полугодии следующего года должна вынести решение относительно объема американского экспорта, для которого ЕС сможет ввести новые пошлины.

    После решения ВТО в среду представитель Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что если США введут торговые меры в отношении Евросоюза в рамках дела Airbus, то ЕС будет готов к ответным действиям.

    В свою очередь Ассоциация промышленников и предпринимателей ЕС BusinessEurope выступила против использования торговых тарифов как орудия решения спора между авиационными отраслями США и Европы.

    "Даже если США в соответствии с решением ВТО могут на законных основаниях вводить тарифы на импорт ЕС, это только усугубит напряженность между двумя основными мировыми торговыми блоками", - отметил в своем заявлении генеральный директор ассоциации Маркус Бейрер.


    Сообщение отредактировал Sarychin: 03 октября 2019 - 21:34

    • Alexs это нравится


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ