Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 16 - 22 Сентября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 23:55

 Похоже локальный  хай  мы  уже  видели. Тело дневной  свечи :hmm:е нижней  границе нисх. канала.  :hmm:  На  фрагменте это хорошо видно. ИМХО

 

 Если  история  с  СА будет иметь продолжение, то  вероятно следующая (-ие) свечи будут  выше.  Тогда  только  можно будет говорить о 80.  Пока на это нет  указаний.  ИМХО  еще раз.

Не брюлик ли здесь нарисовался?

Прикрепленные изображения

  • diamand.jpg

Сообщение отредактировал EDUARD: 19 сентября 2019 - 00:00


#42 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 22:22

Как отмечается, ФРС страны после заседаний приняла решение снизить базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,75 - 2%. До этого показатель был - 2 - 2,25% годовых. Регулятор не исключает, что ФРС может инициировать еще одно снижение ставки в 2019 году.


  • EDUARD это нравится

ic/style_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок 16 - 22 Сентября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))Ссылка на это сообщение #43' /> Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 21:59

Сарычин ,ТА хорош !  Кольнула фибо , свечку показала типа разворотную крестообразную  вниз . Так то умеренно медвежий я был на нефть. Нефть  с мая в медвежьем тренде.

 

Глобальным нефтяным трейдерам надо включать премию за риск в нефти. Плюс должны понять . что сауды и арабы это риски по стабильности поставок. 

 

А если в выходные ормудзкий залив перекроют ?  Т.е. будем ждать выходных , что там еще произойдет у арабов. Какие вышки у сланцевиков по пятницам.

 

Они сказали у нас от Саудов всего 3 % импорта. Им нужен спред между брентом и WTI . Чем больше , тем лучше.

 

  У  СА  трубопроводы  через пески есть. Один (название не  выговорить) идет  к порту  в Красном море, другой  к Индийскому  океану.  Так,  что их  отключить от реализации не  так то просто.)) Посмотрите   в их трубы...


#44 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 20:52

Про  сланцевиков  не забываем!

 

https://www.youtube....h?v=m9VG7AF_xKA

Ага . Хороший Шевчук. Ностальгия. Кто постарше понимают сейчас идет цикл совдеп  по расслоению общества , но цикл повыше по расслоению общества. 

 

Песня от Шевчука в тему . Лет пятьдесят была написана . В тексте только поменять надо мажоры не на волгах , а не гелендвагенах. А так все то же самое.

 

https://www.youtube....h?v=6YVz1QDDloo



#45 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 20:36

Да нефть рада  бы  вверх рвануть, да  Фибоначи  не позволяет. (это тот, что пунктиром отрисован на  графике).

Главное,  чего амеры  достигли - продали  свои  запасы  по  высоким  ценам! Виртуозы  и наперсточники одновременно.

 

PS  А по этому  поводу хорошую песню послушайте.

 

https://www.youtube....h?v=pcUoQHm7jwU

Сарычин ,ТА хорош !  Кольнула фибо , свечку показала типа разворотную крестообразную  вниз . Так то умеренно медвежий я был на нефть. Нефть  с мая в медвежьем тренде.

 

Глобальлючать премию за риск в нефти. Плюс должны понять . что сауды и арабы это риски по стабильности поставок. 

 

А если в выходные ормудзкий залив перекроют ?  Т.е. будем ждать выходных , что там еще произойдет у арабов. Какие вышки у сланцевиков по пятницам.

 

Они сказали у нас от Саудов всего 3 % импорта. Им нужен спред между брентом и WTI . Чем больше , тем лучше.



#46 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 20:04

Запасы в четвертом квартале они могут сделать ниже 400 млн , но это край . Экспорт будут увеличивать. Главное они не любят экспортировать нефть ,

у них главное переработать нефть и экспортировать нефтепродукты. Они могут покупать в Мексике нефть , переработать ее у себя и бензин с дизтопливом отправить

обратно в Мексику. Жаба их задушить , начнут экспортировать нефть. Тем более при бренте в 75-80 начнут добавлять сланцевики. 

 

 

Про  сланцевиков  не забываем!

 

https://www.youtube....h?v=m9VG7AF_xKA


Сообщение отредактировал Sarychin: 18 сентября 2019 - 20:06


#47 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 20:01

*
Популярное сообщение!

!!! ТА класс .  Вверх нефть пойдет. Первое , с этим шумом от саудов , что они восстановят в течении недели добычу и переработку. почти 6 млн. . Это блеф.

Там даже не переработка, в пустыне ( жертв то не было ) хаб , очищали нефть от серы и песка и плюс газ.

Рынок  включит в стоимость нефти геополитический риск. 5 долларов не меньше. Сауды боятся сейчас форс мажора по поставкам.

Дальше смотрим , что будет через две недели , месяц. . Как восполнѲ резервах 180 млн . как они уходить будут .

форвардные контракты т.е. реальная физическая нефть 1-3 года , увеличится на 7-10 %.

Важен момент срок около двух месяцев , сланцевики сейчас ничего делать не будут у них там технологический цикл , будут смотреть как сауды будут закрывать 

свою брешь.  Тем более нефть это не вода из под крана ,Открыл , закрыл , уменьшил струю )) Сложный все таки технологический цикл - добыча нефти., это в биржевом стакане нефть гоняешь

по плюс , минус 10 процентов.

 

Нефть пойдет вверх . У пиндосов все запасы скоро уйдут ниже 400 млн. А это исторически разворот. Доиграются пиндосы ))

 

 

Да нефть рада  бы  вверх рвануть, да  Фибоначи  не позволяет. (это тот, что пунктиром отрисован на  графике).

Главное,  чего амеры  достигли - продали  свои  запасы  по  высоким  ценам! Виртуозы  и наперсточники одновременно.

 

PS  А по этому  поводу хорошую песню послушайте.

 

https://www.youtube....h?v=pcUoQHm7jwU



#48 alphamacros


#49 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 19:38

Я эти обзоры не читаю. Там столько бреда, общих ни к чему обязывающих рассуждений, что заморачиваться не стоит. Это относиѾсти нефти - гадание на кофейной гуще!

А вот на сообщения типа: "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики" стоит обратить внимание. И.С. и ВВП находятся в хороших отношениях. История с Улюкаевым обо многом может сказать.

И когда прошли сообщения о рассмотрении льгот для Роси, я принял решение, что пора подбирать.

Учел также, что котировки акций Роснефти находятся под давлением с момента выхода новостей о возможном введении санкций против Роснефти за покупку нефти у Венесуэлы. А решение о покупке нефти у Венесуэлы где вы думаете принималось?

Так что поддержка Роснефти в Кремле дело времени (ИМХО).

Ну а то, что после моего входа произошла атака дронов, это конечно случайность, которая даст мне возможность улучшить точку входа.

Сейчас жду благоприятной цены...

Роснефть хорошо стоимость нефти отыгрывает , ждем роста цены за баррель в четвертом квартале , Ждем роста а не нефтяного шока !  тем более бай бэк  по Роснефти никто не отменял.

 

Но компания наглая )) Под носом Трампа ... Трамп вводит санкции против Венесуэлы , а здесь такой поток идет через Роснефть. Но понимают Венесуэла должна России , забираем за долги.

 

Думаю , что продают в ту же Америку через посредников. Там НПЗ не могут работать без высоко сернистой нефти из Венесуэлы.


Огромное спасибо за графики, я правильно понимаю , что при закреплении выше 69 по brent следующее серьезное сопротивление выше 80?

Солидарен , графики хорошие. 



#50 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 19:24

*
Популярное сообщение!

 Похоже локальный  хай  мы  уже  видели. Тело дневной  свечи :hmm:е нижней  границе нисх. канала.  :hmm:  На  фрагменте это хорошо видно. ИМХО

 

 Если  история  с  СА будет иметь продолжение, то  вероятно следующая (-ие) свечи будут  выше.  Тогда  только  можно будет говорить о 80.  Пока на это нет  указаний.  ИМХО  еще раз.

!!! ТА класс .  Вверх нефть пойдет. Первое , с этим шумом от саудов , что они восстановят в течении недели добычу и переработку. почти 6 млн. . Это блеф.

Там даже не переработка, в пустыне ( жертв то не было ) хаб , очищали нефть от серы и песка и плюс газ.

Рынок  включит в стоимость нефти геополитический риск. 5 долларов не меньше. Сауды боятся сейчас форс мажора по поставкам.

Дальше смотрим , что будет через две недели , месяц. . Как восполнять будут и кто ? У саудов есть в резервах 180 млн . как они уходить будут .

форвардные контракты т.е. реальная физическая нефть 1-3 года , увеличится на 7-10 %.

Важен момент срок около двух месяцев , сланцевики сейчас ничего делать не будут у них там технологический цикл , будут смотреть как сауды будут закрывать 

свою брешь.  Тем более нефть это не вода из под крана ,Открыл , закрыл , уменьшил струю )) Сложный все таки технологический цикл - добыча нефти., это в биржевом стакане нефть гоняешь

по плюс , минус 10 процентов.

 

Нефть пойдет вверх . У пиндосов все запасы скоро уйдут ниже 400 млн. А это исторически разворот. Доиграются пиндосы ))

 

 

 

 


#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 15:51

YORK но вообще то по Роснефти вчера был подьем из-за резкого подьема нефти
Вчера в свзяэи с этим подскочил весь нефтегазовый сектор
Вот хороший пост про это ВЕРНИКОВА
 

Я эти обзоры не читаю. Там столько бреда, общих ни к чему обязывающих рассуждений, что заморачиваться не стоит. Это относится ко всем прогнозам по стоимости нефти - гадание на кофейной гуще!

А вот на сообщения типа: "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики" стоит обратить внимание. И.С. и ВВП находятся в хороших отношениях. История с Улюкаевым обо многом может сказать.

И когда прошли сообщения о рассмотрении льгот для Роси, я принял решение, что пора подбирать.

Учел также, что котировки акций Роснефти находятся под давлением с момента выхода санкций против Роснефти за покупку нефти у Венесуэлы. А решение о покупке нефти у Венесуэлы где вы думаете принималось?

Так что поддержка Роснефти в Кремле дело времени (ИМХО).

Ну а то, что после моего входа произошла атака дронов, это конечно случайность, которая даст мне возможность улучшить точку входа.

Сейчас жду благоприятной цены...



#52 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 14:58

*
Популярное сообщение!

YORK но вообще то по Роснефти вчера был подьем из-за резкого подьема нефти
Вчера в свзяэи с этим подскочил весь нефтегазовый сектор
Вот хороший пост про это ВЕРНИКОВА
(Отечественный индекс МосБиржи вырос практически до июльского максимума +1,54%. Естественно, что динамику лучше рынка показали нефтяные компании. Это мировой тренд. Вчера индекс NYSE ARCA OIL and GAS вырос на 3,82%, а акции BP (BP) подскочили на 3,9%. Если подходить к ценам на нефть с технической точки зрения, то загнать их под отметку 62,5 доллара (Brent) в ближайшие недели не получится. «Слабоповышательный» тренд на графике нефти сменился агрессивным повышательным трендом. На ближайшие дни актуален диапазон 63,3 – 72 доллара. Коррекцию индекса МосБиржи от июльского максимума 2848,4 мы скорее всего увидим, но на этой коррекции акции компаний нефтегазового сектора будут показывать динамику «лучше рынка». Инвесторы получили шок, когда увидели уязвимость нефтяной инфраструктуры от террористов и этот шок в виде премии за риск повторных атак они заложат в нефтяные цены. Президент Дональд Трамп и госсекрета атаками дронов стоит Иран, поэтому в нефтяные цены частично заложена военная операция против Ирана. Сенатор республиканец Линдси Грэм призывает Трампа проучить Иран и нанести удары по его нефтяным объектам, и я не знаю как в такой ситуации вернуть цены на нефть обратно на 60 долларов. У Ирана есть малые подводные лодки и торпедные катера, которые в случае разрушения нефтяных объектов Ирана атакуют нефтяные танкеры в Оманском заливе. Перекрытие Ормузского пролива через которой проходит 20% всей экспортной торговли нефтью полностью разбалансирует спрос и предложение на нефтяном рынке и в этом случае диапазон 63,3 – 72 доллара для нефтяных цен (Brent) будет не актуален. Будут актуальны цены 100 долларов и выше. Очень надеюсь, что такой сценарий не реализуется.)

#5ges/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок 16 - 22 Сентября 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))Ссылка на это сообщение #53' /> Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:06

*
Популярное сообщение!

Доволен ли сегодняшним днем?

Роснефтью, вполне... жаба не душит!

А Аэрофлот - посмотрим... Пока это уровень того дня где сработала ловушка -22.08 - Там ЛОЙ 102, к нему и шли. Что там произошло на открытии мне невдомек, но был рад...

Теперь буду ждать развития событий. Но заявку на продажу последней порции, купленной сегодня по 102,26,  на завтра  выставил - .102,96.

Всем удачи!

Cказано - сделано!

Вот что значит правильный прогноз!

Теперь и результатами по Аэрофлоту доволен...



#54 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 01:07

*
Популярное сообщение!

Огромное спасибо за графики, я правильно понимаю , что при закреплении выше 69 по brent следующее серьезное сопротивление выше 80?

 

 Похоже л:hmm:льный  хай  мы  уже  видели. Тело дневной  свечи ниже нижней  границе нисх. канала.  :hmm:  На  фрагменте это хорошо видно. ИМХО

 

 Если  история  с  СА будет иметь продолжение, то  вероятно следующая (-ие) свечи будут  выше.  Тогда  только  можно будет говорить о 80.  Пока на это нет  указаний.  ИМХО  еще раз.

Прикрепленные изображения

  • Brent     нед.        16.09.2019 г. (каналы-сопротивления).jpg
  • Brent     нед.        17.09.2019 г.  (фрагмент, каналы -  сопротивления).jpg

Сообщение отредактировал Sarychin: 17 сентября 2019 - 01:12


#55 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 сентября 2019 - 21:36

Нефть  06.08.19 г.

Огромное спасибо за графики, я правильно понимаю , что при закреплении выше 69 по brent следующее серьезное сопротивление выше 80?


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#56 Lee2014York

  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 сентября 2019 - 19:16

    Пока это ЛОЙ, посмотрим не пробьют ли его и на сколько ? 

    Доволен ли сегодняшним днем?

    Роснефтью, вполне... жаба не душит!

    А Аэрофлот - посмотрим... Пока это уровень того дня где сработала ловушка -22.08 - Там ЛОЙ 102, к нему и шли. Что там произошло на открытии мне невдомек, но был рад...

    Теперь буду ждать развития событий. Но заявку на продажу последней порции, купленной сегодня по 102,26,  на завтра  выставил - .102,96.

    Всем удачи!



    #57 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 16 сентября 2019 - 17:48

    Добрый день, приветсвую, форум наконец-то оживает. Вы же сами скидывали картинку с нижней границей канала 58 , не думаете , что поведут к верхней границе канала выше 100? Если не сложно, повторите пусть даже архивный график по нефти.

     

    Нефть  06.08.19 г.

    Прикрепленные изображения

    • BRENT     нед.        06.08.2019 г..png
    • BRENT   мес            06.08.2019 ш..JPG

    Сообщение отредактировал Sarychin: 16 сентября 2019 - 17:53


    #58 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 сентября 2019 - 17:29

    Последнюю порцию Роснефти слопали и не подавились - 427,75


    А вот Аэрофлот никак по 102,26 не дадут, не хотят мне ЛОСЯ подарить?

    А ведь я его холить буду!

    Пока это ЛОЙ, посмотрим не пробьют ли его и на сколько ? 



    #59 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 сентября 2019 - 17:16

    *
    Популярное сообщение!

    Последнюю порцию Роснефти слопали и не подавились - 427,75


    А вот Аэрофлот никак по 102,26 не дадут, не хотят мне ЛОСЯ подарить?

    А ведь я его холить буду!



    #60 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 16 сентября 2019 - 16:29

    .. ну как вам сообщения от прошлой недели о вновь появившемся крупном таинственном покупателе по нефти?.. 

    https://smart-lab.ru...81.php#comments

    Пока нефтяные котировки пробивают хаи, тот самый «физик с невероятными способностями» набирает новые позы! Примерно с 15 часов по МСК в стакане начали появляться новые заявки на покупку: также с интервалом 10 центов в объеме 10к лотов каждая. ОИ при этом вырос уже до ~1,45m.

    The Show Must Go On!

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ